Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-09-2021, 20:11   #121
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Так за коллегу голосуй, Лукина

Из какой партии? Вроде ты выкладывал список, чот не могу найти.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 20:20   #122
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Из какой партии? Вроде ты выкладывал список, чот не могу найти.

Яблоко. Я в той ветке про него для тебя написал, вроде нормальный. Ип, перевозки

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 20:21   #123
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ну строго говоря ,ЕР и не партия в прямом смысле этого слова. А объединение чиновников.
И лет ей много больше, чем jade тут говорит. Просто она меняла свое название. По сути оставаясь тем же объединением.
Ну а УГ, как понимаю, просто стратегия, пытающаяся создать конкуренцию доминированию ЕР.
Хотя, на мой взгляд, это недостижимо. Система прошла точку невозврата и не может быть реформирована без потрясений.И РФ придется наступить на теже грабли, что и в 90 рано или поздно.

Правильно мыслишь. Это "объединение"и страну разваливало в 1991, и строй меняло для того что бы лично владеть ресурсами и с этого богатеть. Даже от окраин отказались чтоб не кормить их , а всё себе забирать. И они не обещали лучшую жизнь для всех. При этом пытались показать себя спасителями страны хотя по сути были её разрушителями. А те кто пишет что сейчас надо "чем хуже-тем лучше" похоже всё ещё надеется что и им что то выделят ( это через 30 лет), или даже опять передел хотят устроить, так это маловероятно. Что то совсем экстраординарное должно произойти. Ясно что западу нужен такой "Путин" который будет их слушаться и выполнять указания. Больше ничего. Вроде Ельцина. На что Путин и ко естественно отвечают "Щас". Если в результате выборов в думе будут все новые честные лица вместо ЕР, им тут же сделают предложения от которых они не откажутся. А если откажутся со своими новыми законами пойдут к Эльвире Сахипзадовне, которая скажет "денег нет" , а будете настаивать то кредитный рейтинг РФ упадет на пол и вы очень долго будете принимать законы о развертывании полевых кухонь и пунктов обогрева. Так что 75% партии власти это неизбежность. Борьба то там есть, но совсем не на том уровне, на котором народ голосует. Хотя его мнение тоже учитывается когда решают в какой цвет перекраситься.
Отличное видео по теме недавно появилось, интересные факты приводятся, если есть время обязательно посмотрите
https://youtu.be/N8V2GY61gsU
 
Old 13-09-2021, 20:31   #124
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Яблоко. Я в той ветке про него для тебя написал, вроде нормальный. Ип, перевозки

Яблоко даже с моим голосом не больше 5% наберёт. Да и ассоциации у меня с Явлинским, выступал как кота за причинное место тянул. То ли дело Жириновский, мог рявкнуть и посмешить, харизма однако.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 20:35   #125
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Яблоко даже с моим голосом не больше 5% наберёт. Да и ассоциации у меня с Явлинским, выступал как кота за причинное место тянул. То ли дело Жириновский, мог рявкнуть и посмешить, харизма однако.

Не, мы ж не про партийные списки, там да, а одномандатники проходят те, за кого округ проголосовал
Но там лдпровец к сожалению какой то несерьезный, 30 лет, зам финансового директора судоремонтной компании, никуда он не пройдет. А вот коммунист (Семенихин) может. Он и директор чего то бурового и миллионер.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 20:42   #126
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Не, мы ж не про партийные списки, там да, а одномандатники проходят те, за кого округ проголосовал
Но там лдпровец к сожалению какой то несерьезный, 30 лет, зам финансового директора судоремонтной компании, никуда он не пройдет. А вот коммунист (Семенихин) может. Он и директор чего то бурового и миллионер.

Миллионер точно пройдёт, а у ИП шофера шансов нет, даже если он хороший человек.
Я тут на местных выборах за медсестру голосовал, мнения на многие вопросы по vaalikone совпали. Не прошла.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-09-2021, 21:14   #127
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Правильно мыслишь. Это "объединение"и страну разваливало в 1991, и строй меняло для того что бы лично владеть ресурсами и с этого богатеть.
СССР, как и РИ был типовой империей, т.е. гос-во состоящее из де-факта набора гос-в, да ещё и с национальным окрасом. Судьба таких империй неисповедима: они не устойчивы и их невозможно сохранить в неизменных границах долгое время.
Кроме того, разве сложно понять, что 2х2=4, что разваливаются там, где у людей нет возможности свободно выбирать? Там где у избирателя есть возможность выпустить пар на честных выборах, никто никуда не разваливается. До недавнего времени, криво-коряво, но это было даже в РФ. Поэтому, заметьте, никакой реальной угрозы распада РФ и близко не было. А вот сейчас РФ перешла на колею, по к-рой до неё пронёсся поезд под названием "СССР" ...
И, наконец, мне СССР, например, ни разу не жалко. Развалился и развалился, значит туда ему и дорога была.
Цитата:
Сообщение от R60
Если в результате выборов в думе будут все новые честные лица вместо ЕР, им тут же сделают предложения от которых они не откажутся.Именно сейчас так и происходит!
Правильно. Многие депутаты, даже прошедшие благодаря "УГ" быстро продались. Но не все и не везде! В этом и суть. Вы никогда не купите Шлосберга, Вишневского, Яшина, Галямину и т.д.
Цитата:
Сообщение от R60
Так что 75% партии власти это неизбежность.
А-а, стандартное нытьё. Даже у власть имущих в РФ за 20 лет хоть тактика по зачистке выборов поменялась и сильно. И Беларусь(ия) показала, что как бы не всё коту масленица. А у вас всё те же песни про "от нас ничего не зависит". Надо как-то апгрейдится потихоньку, репертуар подобновить
 
Old 13-09-2021, 21:28   #128
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У вас плохо с арифетикой или для подтасовки навыдёргивали?
Нет, это у вас подтасовка сплошная.
Я сравнил среднестатистический год из 90х (около 350 тыс.) со среднестатистическим годом из после-"крымнашенского" периода (порядка 300тыс.). И вы это прекрасно поняли, но валяете дурочку, складывая "лошадей с людьми".

Как раз в нулевых была минимальная миграция, потому что ещё были какие-то выборы, народ наивно не понимал "ху из мистер Путин" на самом деле, пёрла в гору нефть с экономикой и "Яндексы" с "Касперскими", ещё не строили отдельный въезд в аэропорт "Пулково" для барей длиной 1,5км за миллиард рублей и у людей было видение будущего.
 
Old 13-09-2021, 21:29   #129
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Миллионер точно пройдёт,

Там самый главный кто пройдет Ягафаров: едро, зам. генерального в Татнефти, и миллионов у него больше раз в дцать, чем у Семенихина. Там будет максимальный административный ресурс

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 21:44   #130
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
заметьте никакой реальной угрозы распада РФ и близко не было.
Чечня не хотела отделяться? Войны на Кавказе не было?
Не понимаю смысла вашего отрицании сепаратизма в РФ.
Зачем вы всё на уши ставите?
Вы и те, кто вам наплюссовал, хоть почитайте на досуге "Сепаратизм в России":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%81%D0%B8%D0%B8
 
Old 13-09-2021, 21:49   #131
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Там самый главный кто пройдет Ягафаров: едро, зам. генерального в Татнефти, и миллионов у него больше раз в дцать, чем у Семенихина. Там будет максимальный административный ресурс

Если честно, то на выборы просто по той причине не пойду, то что у меня кроме формальной(гражданство) связи с Россией фактической почти нет. Тут живу давно. В Россию раньше ездил раз в год дня на 3 не больше. Последний раз был 2019 и то по необходимости(похороны). С родственниками которые там живут ни когда о политике не говорили, поэтому не знаю за кого они будут голосовать что бы их поддержать. Получается что мой голос как вмешательство со стороны.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:01   #132
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
"11.09.21. А. Венедиктов― Я взял у Володи Кара-Мурзы и в Инстаграме дивную фотографию в Донском монастыре, которая два дня назад была сделана. Был такой Василий Блохин, расстрельщик знаменитый. Который в подвале Лубянки условной вгонял пулю в затылок. Это известный исторический факт. Про него мы даже делали большой исторический материал. Генерал-майор. Вот он был палач. Он всаживал пули в затылок, сотни людей. Даже есть его записка, сохранилась, где он требует выдать ему кожаный фартук и краги, потому что крови все запачкано. Приходит домой – воняет. Поэтому было выдано и выписан кожаный передник, краги, сапоги из кожи. Отмывается легко. Вот КПРФ возложило к его могиле, мы видим это на фото, можете посмотреть в Инстаграме Володи Кара-Мурзы венок как защитнику отечества. Я уж не буду говорить, что с него после смерти Сталина был снят, он был разжалован и так далее. Он палач. Человек – палач. Просто палач. Расстрельщик. И вы предлагаете голосовать за эту партию? Во имя светлого будущего. Можно я воздержусь. Это ваше предложение, вы потом себя будете: да это же я для того, чтобы этих воров из «Единой России» наказать. Вот можно я воздержусь."

Если УГ всё же предложит голосовать за них, то зажмурюсь и проголосую - главное уменьшить число депутатов от ЕР. Хотя это мало что изменит в России. Ситуацию выборами не исправить.
З.Ы. речь про одномандатников

вообще то приложение УГ у меня закачано,буду ждать оттуда наводку,но если что пойдет не так,то все таки коммунисты. За одномандатников и самовыдвиженцев голосовать нет смысла,они вполне себе агенты от Едресни.
 
Old 13-09-2021, 22:13   #133
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
вообще то приложение УГ у меня закачано,буду ждать оттуда наводку,но если что пойдет не так,то все таки коммунисты. За одномандатников и самовыдвиженцев голосовать нет смысла,они вполне себе агенты от Едресни.

Чот Зюганова с лозунгами не слышно, чего хоть обещает. Жириновский вроде как каждому мужику по бабе а бабе по мужику, или что то похожее. Справедливая Россия требует чего то, у кого непонятно. Едросы вообще молчат.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:22   #134
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я сравнил среднестатистический год из 90х (около 350 тыс.) со среднестатистическим годом из после-"крымнашенского" периода (порядка 300тыс.).
Люди в 90х валом валили из РФ в среднем по 350тыс в год, а в 2000х до "крымнаш" в среднем меньше 50 тыс в год.
Вот это надо сравнивать.
Не поняла, почему вы выдернули годы "крымнаш"-периода?
Вы хотите сказать, что не было бы "крымнаш"-политики, приди к к власти ваш любый Навальный?
Но ведь Навальный не собирался возвращать "бутерброд", когда пытался двигать себя в президенты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:25   #135
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
вообще то приложение УГ у меня закачано,буду ждать оттуда наводку,но если что пойдет не так,то все таки коммунисты.


Вот из-за таких, как вы, скачивающих УГ, сегодня в РФ были проблемы с appstore.
Власти из штанов выпрыгивают, лишь бы заблокировать.
Все из-за того , что пользуются поддержкой и не сомневаются в победе. Но это не точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:26   #136
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Какие выборы и из кого выбирать?))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:30   #137
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Люди в 90х валом валили из РФ в среднем по 350тыс в год, а в 2000х до "крымнаш" в среднем меньше 50 тыс в год.
Вот это надо сравнивать.


Ну, для начала, не все выписались из РФ, хотя годами и даже десятилетиями уже не живут в РФ.
Поэтому и статистика уехавших и прибывших в другие страны различается в разы (https://thebell.io/skolko-rossiyan-...tij-srok-putina)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:33   #138
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Вот из-за таких, как вы, скачивающих УГ, сегодня в РФ были проблемы с appstore.
Власти из штанов выпрыгивают, лишь бы заблокировать.
Все из-за того , что пользуются поддержкой и не сомневаются в победе. Но это не точно.

да уж,власти так уже повыпрыгивали,что всех пересажали,кто сбежать не успел, целуюстатью придумали и быстренько ее ввели, Санитарная называется. Слышали? Знаете что такое? Вот когда миллионеры бабло на Алых парусах забивают,то это не статья, а когда тетки в пикет выходят,то эти заразы заразные специально выходят,что бы народ заражать- это прямая санитарная статья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:34   #139
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
хорошо бы всех голосующих за коммунистов взять на карандаш.
и при подходящем моменте отплатить им той же монетой.
Всех посадить на открытые платформы(т.к скотовозов- теплушек уже нет) и отправить достраивать, то что их
усатый вождь не достроил.
Например есть возомжность углубить Беломор канал чайными ложками.
Парочку эшелонов этого электората можно было бы где нибудь в Воркуте вообще в летнй одежде выгрузить в сугробы и что б не мучались расстрелять из пулемета- лисы, волки, еноты тоже есть хотят- пускай хавают, не жалко.
Женушек и детей этого электората отправить в АЛЖИР. и так, что бы 70% просто не доехали- из ищ вагонов на ходу выкинуть можно. Вороны тоже кушать хотят!
Вот и поквитаемся с красной нечестью.
Все честно, долг платежом красен.
Имущество раздадим нуждающимся.
 
Old 13-09-2021, 22:51   #140
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
хорошо бы всех голосующих за коммунистов взять на карандаш.
Парочку эшелонов этого электората можно было бы где нибудь в Воркуте вообще в летнй одежде
Женушек и детей этого электората отправить в АЛЖИР. и так, что бы 70% просто не доехали- из ищ вагонов на ходу выкинуть можно. .

Ну вот смотрите: за кпрф проголосует плюс минус 25 млн человек. Плюс еще миллионов 10 их детей, итого 35.
Это размах, тут работы на десятилетия. У Ежова были все ресурсы страны, но он к таким цифрам даже не приблизился.

-----------------
ХХVII
 
Old 13-09-2021, 23:09   #141
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Чот Зюганова с лозунгами не слышно, чего хоть обещает.

Это на центральных сми их не слышно, зато там одна ер. Более того новости про кпрф в основном негативного свойства - это война.
А так и программа у них есть(и всегда была) и избиратель а главное у них самый большой штат наблюдателей на выборах.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 23:32   #142
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ну, для начала, не все выписались из РФ, хотя годами и даже десятилетиями уже не живут в РФ.
Поэтому и статистика уехавших и прибывших в другие страны различается в разы (https://thebell.io/skolko-rossiyan-...tij-srok-putina)
Рост численности населения - показатель благополучия.
В РФ в 90х и начале 2000х население резко сократилось аж на 6,5 млн:
со 148,5 млн в 1992 и до 141,9 млн к 2009.
А вот с 2010 рост населения был постоянным до короны - население выросло до 146,8 млн.
Абсолютно ясно, что 90е серьёзно ударили по рос. населению.
Как этого не заметить?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...DN2017coeff-109
 
Old 13-09-2021, 23:43   #143
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это на центральных сми их не слышно, зато там одна ер. Более того новости про кпрф в основном негативного свойства - это война.
А так и программа у них есть(и всегда была) и избиратель а главное у них самый большой штат наблюдателей на выборах.

Наоборот у меня центральные каналы все выходные фоном пока на ютуб кино не смотрю. ЕР не видел, КПРФ тоже, крутят СР и ЛДПР.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 00:03   #144
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Люди в 90х валом валили из РФ в среднем по 350тыс в год, а в 2000х до "крымнаш" в среднем меньше 50 тыс в год. Вот это надо сравнивать.
Jade, милочка, сейчас 2013 год на календаре? Почему я должен прошлое с прошлым сравнивать? Вы начали стандартную речь про "ужасные 90е" и как аргумент привели миграцию. Я вам обрисовал цифры, вроде. А играть в натягивание сов на глобусы мне лично не интересно.
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы хотите сказать, что не было бы "крымнаш"-политики, приди к к власти ваш любый Навальный?
Но ведь Навальный не собирался возвращать "бутерброд", когда пытался двигать себя в президенты.
Я хочу сказать, что "не было бы "крымнаш"-политики, приди к к власти ваш любый Навальный" у страны был бы шанс продолжать развиваться в сторону современной цивилизации в плане прав и свобод граждан, в частности, право учавствовать в реальных выборах, а не в цирке (3хВишневский и далее везде).

И чего вас на Навальном так зациклило-то? Скажите честно, вас, как просто как истинного носителя советско-постсоветского менталитета просто возмущает тот факт, что кто-то посмел замахнуться на святое: на верховную власть! А верховная власть = гос-во, а гос-во - это же выше отдельного человечка (это - кстати, постулат как коммунистической, так и фашисткой имени Муссолини идеологии, их краеугольный камень).

Навальный сейчас - это уже больше символ. Российский Мандела. После того как режим рухнет, может станет новым президентом свободной РФ, а может (и запросто!) и нет. Какой-нить из нынешних шустрых проходимцев, демонстартивно порвав свой членский билет "ЕдРа", расскажет сказочку в стиле покойного Вороненкова про "под дулом пистолета" и резво обойдёт Навального на выборах. Но на выборах, нормальных выборах!
 
Old 14-09-2021, 00:07   #145
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Рост численности населения - показатель благополучия.
Чушь собачья, уж простите мой французский
 
Old 14-09-2021, 01:15   #146
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Рост численности населения - показатель благополучия.
В РФ в 90х и начале 2000х население резко сократилось аж на 6,5 млн:
со 148,5 млн в 1992 и до 141,9 млн к 2009.
А вот с 2010 рост населения был постоянным до короны - население выросло до 146,8 млн.
Абсолютно ясно, что 90е серьёзно ударили по рос. населению.
Как этого не заметить?



Население лучше всего растет в Сирии и, простите, Нигере. С благополучием там так себе.

90-е, даже самые поздние, закончились больше 20 лет назад. За такое время Европу после войны восстановили.
А в РФ до сих пор живо обсуждается на гос уровне стоимость борщевого нвбора, и тот без мяса.
"Как этого не заметить?"
 
Old 14-09-2021, 05:58   #147
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Население лучше всего растет в Сирии и, простите, Нигере. С благополучием там так себе.

90-е, даже самые поздние, закончились больше 20 лет назад. За такое время Европу после войны восстановили.
А в РФ до сих пор живо обсуждается на гос уровне стоимость борщевого нвбора, и тот без мяса.
"Как этого не заметить?"

И Европу во время восстановления после войны тоже санкциями обложили? Причем всеми, на которые фантазии хватило. Если перестать сравнивать кислое с длинным, то картинка прояснится. Только вот зачем она Вам - эта ясная картинка? В эмиграции в русофобских очках жить даже приятнее.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 14-09-2021, 07:54   #148
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
И Европу во время восстановления после войны тоже санкциями обложили? Причем всеми, на которые фантазии хватило. Если перестать сравнивать кислое с длинным, то картинка прояснится. Только вот зачем она Вам - эта ясная картинка? В эмиграции в русофобских очках жить даже приятнее.

А Владимир Владимирович Путин считает, что санкции для РФ только на пользу. Привели к технологическому рывку.
Президента не уважаешь?
 
Old 14-09-2021, 07:55   #149
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool как попался политрук- так тащи его на сук.

Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот смотрите: за кпрф проголосует плюс минус 25 млн человек. Плюс еще миллионов 10 их детей, итого 35.
Это размах, тут работы на десятилетия. У Ежова были все ресурсы страны, но он к таким цифрам даже не приблизился.


всех кто выше заводского секретяря КПСС судить и выписать им по 25 годиков лагерей.
Остальных воспитывать: бить и не кормить. Это очень мягкое наказание этим ребяткам, которые сдули население с 600миллионов до ненешних 100мил. Огородили страну колючей проволокой на 74 года и уничтожили целые народы.
Удивляет одно, что есть красные фашисты, которые в Финляндии в открытую заявляют, что будут за них голосовать.
В стране, которая понесла дикие потери и полностью умылась кровушкой из за красных бандитов.
У меня вопрос вот эти люди вообще не понимают что с ними многие просто поквитатся хоят или у них в голове
просто насрано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 08:28   #150
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Мдя, вот поэтому у меня большие сомнения насчёт необходимости смены власти (вот этих 75% чиновников слившихся с бизнесом). Им на смену придут желающие отомстить, а как говорят, ещё одну революцию Россия не переживет. В этом наверное смысл голосующих за плохую, но стабильность.
 
Old 14-09-2021, 08:30   #151
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Рост численности населения - показатель благополучия.
В РФ в 90х и начале 2000х население резко сократилось аж на 6,5 млн:
со 148,5 млн в 1992 и до 141,9 млн к 2009.
А вот с 2010 рост населения был постоянным до короны - население выросло до 146,8 млн.
Абсолютно ясно, что 90е серьёзно ударили по рос. населению.
Как этого не заметить?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...DN2017coeff-109

Яде, мне кажется вы путаете причину и следствие, 90-е просто так не наступили на пустом месте, это результат распада СССР. Можно долго говорит почему так произошло, но совершенно очевидно что виноваты в этом сами коммунисты, именно своей неспособностью вообще к каким то переменам и полной зачисткой всех кто хоть как то намекал что давайте что то поменяем. Не кажется вам что все повторяется?

Я думаю все были бы довольны если бы продолжался 2012 год, и страна развивалась дальше по тому пути. Но что то пошло не так))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 14-09-2021, 08:58   #152
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
У меня вопрос вот эти люди вообще не понимают что с ними многие просто поквитатся хоят или у них в голове
просто насрано?

попробую обьяснить, почему можно голосовать за кпрф, несмотря на на то что это кпрф.
Абсолютное большинство пишущих про выборы желают, что бы у власти были хорошие, ответственные люди, и что бы не было плохих. Правильно?
Такая власть называется меритократия, власть достойных. Она хороша всем, кроме одного - это сказка.
В реальности в политической борьбе побеждают не честные и достойные, а более организованные, а часто и более жестокие.
И смысл демократических выборов в том, что бы
1.не допустить захвата власти одной группой, которая таким образом монополизирует власть и выдет из под общественного контроля.
2.иметь конкурирующие друг с другом общественные представительства (партии) что бы сбалансировать общественные противоречия.
С этой точки зрения голосование за ЛЮБУЮ партию, конкурирующую с ер это шаг в сторону демократии, а отказ от ее поддержки или даже пассивное наблюдение - шаг против

-----------------
ХХVII
 
Old 14-09-2021, 09:52   #153
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Спросите любого москвича на улице, кто из ныне живущих чиновников украл
в городе больше всех и вам скажут — Ресин.
Ворует и молится.
Это буквально ВСЕ, что Владимир Иосифович Ресин делает на своем посту депутата Госдумы.
Он не выступает с трибун. Он не придумывает законы и не делает политических заявлений.
Он не агитирует, не дает интервью и не просит москвичей за себя голосовать.
Он просто ворует и молится. И хочет продолжать это делать до своего последнего вздоха.
Ресину 85 и он избирается в Госдуму. Хочет стать депутатом от Москвы, города,
который он собственными руками испоганил и обокрал.
https://navalny.com/p/6542/?fbclid=...TXHOw4 SiupESM

p.s. Как Дон Корлеоне, еле ворочая языком, глава комитета по борьбе с коррупцией предлагал купить
у него знаменитые часы за миллион долларов, чтобы он отправил эти деньги в детдом.
Правда 50 000 долларов почему-то оставит себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 09:56   #154
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool В. С. Черномырдин

Цитата:
Сообщение от Petter
попробую обьяснить, почему можно голосовать за кпрф


разобрали Черномырдина Виктора всего на цитаты.
Вот еще ода:

"Какую бы общественную организацию мы ни создавали — получается КПСС".



Нам же в маленькой стране глядя на весь этот кровавый цирк и "выборы" .
Надо срочно вступать в НАТО и все отходы со своих ядерных реакторов пустить на изготовление
атомного оружия.
История учит, что бы там не пришло к власти, будет КПСС.
У нас больше нет возможности "подарить" соседу Ладожское озеро.
Теперь должен быть размен, хотите Лаппеенранту или Котку, ОК, мы забираем СПб.
Только так достигается взаимоуважение и взаимопонимание с нашим миролюбивым соседом.

на сегодняшний день нам Путин лучьше, сюда особо не суется... так погадят немного, спец агентов закинут, Airiston helmi посторят и отправляютя Украину да Сирию с землей ровнять. У нас это милые мелочи по сравнению с ними.

Нам с Путиным спокойнее- пусть у себя в стране спокойно воруют нам не жалко.
Сюда только не суйтесь.
 
Old 14-09-2021, 10:46   #155
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
Нам с Путиным спокойнее- пусть у себя в стране спокойно воруют нам не жалко.
Сюда только не суйтесь.
"Вика" в помощь, статьи по истории Германии первой половины XX века. Тогда тоже сначала закрывали глаза на одного товарища с короткими усиками ("пусть у себя в стране"), пришедшего к власти, кстати, на честных выборах после развала СССР в 1991 Германии из-за поражения в IМВ.
Потом пошёл резкий рост уровня жизни в Германии на выросшей нефти. Потом на выборах оказались три Вишневских не стали допускать оппов, начался плющинг оппозиции и посадки Навального. Потом началась стагнация, а в голове у товарища были бредни об нас бы было ща 500 млн "вечном Рейхе".
Потом его "умиротворяли", когда полез на УкраинуАвстрию в 1934г (вы сейчас здесь), потом заключали договора ("Сюда только не суйтесь"), когда совсем распоясался, а потом ...

Поймите, эти дешёвые надежды на "пусть у себя в стране" - детсадовский наивняк. Такие режимы ("Вика" в помощь, статьи про Испанию, Аргентину, Чили и т.д.) как по рельсам едут по давно известной колее. РФ движется по ней образцов-показательно, не пропуская ни одной станции, и весьма неплохо придерживаясь расписания. В конце пути - тупик, в к-рый поезд "Россия" влетит на полном ходу неизбежно.

И одно из практически обязательных последствий - поднять ура-патриотический угар населения, устроив очередное "собирание империи". И я совершенно не исключаю, что сюда дедушка в конце концов как раз-таки сунется
 
Old 14-09-2021, 10:53   #156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Мдя, вот поэтому у меня большие сомнения насчёт необходимости смены власти (вот этих 75% чиновников слившихся с бизнесом). Им на смену придут желающие отомстить, а как говорят, ещё одну революцию Россия не переживет. В этом наверное смысл голосующих за плохую, но стабильность.
Да, базар о "смене власти ради смены" бедные устраивают, которым неважна стабильность, т.к. им нечего терять.
Власть должна, прежде всего, не допускать разгула криминала, мафии с рэкетом, терроризма.

Эксперименты со сменой власти "абыкуда" очень опасны для богатых и даже для просто обеспеченных - стабильность важнее.
Обеспеченные люди к резким переменам относятся с подозрением.
Поэтому лично для меня уровень кримнала в стране - главный показатель.

В 90е в РФ богатеть было опасно - на приличной тачке в Питер въезжать боялись.
Да что там тачка, в 90е человека за куртку или мобильник могли убить - вот такая была "стабильность".

Поэтому власть, которая способна обуздать разных "братков" - хорошая власть.
 
Old 14-09-2021, 11:02   #157
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
"Вика" в помощь, статьи по истории Германии первой половины XX века. Тогда тоже сначала закрывали глаза на одного товарища с короткими усиками ("пусть у себя в стране"), пришедшего к власти, кстати, на честных выборах после развала СССР в 1991 Германии из-за поражения в IМВ.
Потом пошёл резкий рост уровня жизни в Германии на выросшей нефти. Потом на выборах оказались три Вишневских не стали допускать оппов, начался плющинг оппозиции и посадки Навального. Потом началась стагнация, а в голове у товарища были бредни об нас бы было ща 500 млн "вечном Рейхе".
Потом его "умиротворяли", когда полез на УкраинуАвстрию в 1934г (вы сейчас здесь), потом заключали договора ("Сюда только не суйтесь"), когда совсем распоясался, а потом ...

Поймите, эти дешёвые надежды на "пусть у себя в стране" - детсадовский наивняк. Такие режимы ("Вика" в помощь, статьи про Испанию, Аргентину, Чили и т.д.) как по рельсам едут по давно известной колее. РФ движется по ней образцов-показательно, не пропуская ни одной станции, и весьма неплохо придерживаясь расписания. В конце пути - тупик, в к-рый поезд "Россия" влетит на полном ходу неизбежно.

И одно из практически обязательных последствий - поднять ура-патриотический угар населения, устроив очередное "собирание империи". И я совершенно не исключаю, что сюда дедушка в конце концов как раз-таки сунется

Какой же он дедушка, 45 лет всего. К тому же сейчас находится в ситуации сильно ограничивающей его способность поднять "ура-патриотический угар населения" и ходить с толпой зигующих школьников.
https://www.bbc.com/russian/russia/...y_russian_march
"Мое участие в Русском Марше сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников", - написал он.

По словам Навального, он не хотел бы, чтобы усилия дискредитировать его стали бы причиной дискредитации "Русского марша".

Как пишет оппозиционер, несколько лет назад он надеялся, что "Русский марш" станет "нормальным шествием консервативно настроенных граждан", однако этого не произошло."
 
Old 14-09-2021, 11:27   #158
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
По словам Навального, он не хотел бы, чтобы усилия дискредитировать его стали бы причиной дискредитации "Русского марша".
Навальный давно покаялся и извинился за свои "русско-маршистские" настроения, но такие как вы такую инфу игнорируют. Да и что такое? Судя по вашим постам, вам-то как раз взгляды Навального тех времён очень близки. Чего это вы вдруг на "близкого по духу" наезжаете?

И вы сравниваете Навального с Гитлером. Прекрасно! Значит, продолжая логическую цепочку, сейчас в РФ такая же опа как в Германии после IМВ? Так вы определитесь, сейчас в РФ всё прекрасно (но тогда с Гитлером кого-то другого нужно сравнивать), или Навальный = новый Гитлер, но в РФ, извините, разруха. Либо-либо
 
Old 14-09-2021, 11:29   #159
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Поэтому власть, которая способна обуздать разных "братков" - хорошая власть.
Нынешняя не может. Только плодит новых. Слушаю дальше.
 
Old 14-09-2021, 11:36   #160
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, базар о "смене власти ради смены" бедные устраивают, которым неважна стабильность, т.к. им нечего терять.
Власть должна, прежде всего, не допускать разгула криминала, мафии с рэкетом, терроризма.

Эксперименты со сменой власти "абыкуда" очень опасны для богатых и даже для просто обеспеченных - стабильность важнее.
Обеспеченные люди к резким переменам относятся с подозрением.
Поэтому лично для меня уровень кримнала в стране - главный показатель.

В 90е в РФ богатеть было опасно - на приличной тачке в Питер въезжать боялись.
Да что там тачка, в 90е человека за куртку или мобильник могли убить - вот такая была "стабильность".

Поэтому власть, которая способна обуздать разных "братков" - хорошая власть.

Яде, вы опять описываете следствия, причины какие?)) было все хорошо и вдруг резко стало все плохо, по щелчку пальца?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 14-09-2021, 13:01   #161
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Яде, вы опять описываете следствия, причины какие?)) было все хорошо и вдруг резко стало все плохо, по щелчку пальца?))
Riku rik, это вы про причины-следствия-внезапность говорите, а не я.
Я про то, что стабильность важнее смены власти ради смены власти с голосованием наобум.

Чем вам поможет ан-з причин развала сов. системы в Перестройку с переделом экономики и собственности?

Сов. гос-во гарантировало всем трудоустройство на 100-200 руб и соответствующую систему (жилищно-транспортную и тэпэ), а потом резко "умыло руки".
Всем, кто не умел заработать при переходе с гос. бюджета в условия хозрасчёта, стало плохо достаточно быстро.

Горбачев хотел реформировать сов. систему, призывая брать пример со шведского социализма, основал Социал-демократическую партию России (СДПР), которая в России не привилась.
Почему-то в России на уровне народных понятий "демократы" и "демократия" не вызывают симпатии и понимания.
ИМХО, под сов. системой сформировалась мощная теневая экономика и слишком многие отсидели - много развелось "братков" с тюремно-воровским менталитетом, поэтому демократы с демократией как корове седло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 13:05   #162
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, базар о "смене власти ради смены" бедные устраивают, которым неважна стабильность, т.к. им нечего терять.
Власть должна, прежде всего, не допускать разгула криминала, мафии с рэкетом, терроризма.

Эксперименты со сменой власти "абыкуда" очень опасны для богатых и даже для просто обеспеченных - стабильность важнее.
Обеспеченные люди к резким переменам относятся с подозрением.
Поэтому лично для меня уровень кримнала в стране - главный показатель.

В 90е в РФ богатеть было опасно - на приличной тачке в Питер въезжать боялись.
Да что там тачка, в 90е человека за куртку или мобильник могли убить - вот такая была "стабильность".

Поэтому власть, которая способна обуздать разных "братков" - хорошая власть.

Как страшно жить в Финляндии. Смена власти проходит в Финляндии через 4 года и каждые 6 лет.
А если ещё местные выборы сюда приплюсовать , то вообще караул.
Собственно страшна не сама несменяемость власти, а отсутствие честных выборов.
Если бы ЕР побеждала в честной конкурентной борьбе, то лично с моей стороны претензий бы не было. Но выборов, как принято например здесь, там нет.
 
Old 14-09-2021, 13:07   #163
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
Надо срочно вступать в НАТО и все отходы со своих ядерных реакторов пустить на изготовление
атомного оружия.

Анекдоты в другой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 13:30   #164
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Как страшно жить в Финляндии. Смена власти проходит в Финляндии через 4 года и каждые 6 лет.
А если ещё местные выборы сюда приплюсовать , то вообще караул.
В Финляндии настолько стабильная система, что посади кенгуру с попугаем - ничего не изменится.

Поэтому потуги PS по нулям - стабильность фин. карусели в другую сторону не раскрутили.
А ведь персам даже удалось порулить, а где результат пустопорожней болтовни?

Главная цель была ограничить иммиграцию, а пока рулили, ещё больше иммигрантов набежало.
Нац. риторика PS не сплотила финнов, а наполнила многих ненавистью - крыша морально прохудилась, а вот выхлоп в экономику нулевой.
Хоз. система, о которой персы никогда и не задумывались, никак не изменилась.
Конечно же, перс-политики сами себе наварили - на портфелях.

Вот иллюстрация голосования тех, кто дружно персанулся по нулям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 13:30   #165
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Навальный давно покаялся и извинился за свои "русско-маршистские" настроения, но такие как вы такую инфу игнорируют. Да и что такое? Судя по вашим постам, вам-то как раз взгляды Навального тех времён очень близки. Чего это вы вдруг на "близкого по духу" наезжаете?


Я надеюсь он от этих взглядов не до конца отказался.

Мне нравится в Навальном его национализм. Хватит уже с этими интернациональными экспериментами. Пусть товарищи из Таджикистана едут по визам. Нечего в России спадающей рождаемостью плодить этническую преступность.

Почему у грузинов есть грузия? У таджиков - Таджикистан. У мусульман - их Мусульманские страны. У французов - Франция, немцев - Германия, финнов - ФИнляндия. И только русские и Американцы - "приезжайте кто хотите".

Будущее - за национальными государствами. Либо ты приехал по визе и живешь по законам общества куда приехал, либо вообще не приезжай.
 
Old 14-09-2021, 13:37   #166
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Вообще жалко Навального на самом деле.

Навальный - правый политик в полнолстью левацкой стране с подавленным репрессированным населением, да еще какой. Русские - это даже не социал-демократы как в какой-нибудь Норвегии. Большинство "глубинного населения" - это те самые марксисты. Социально правые, но экономически левые.

В России редко услышишь - "я за права и свободы, за свободу говорить" но каждая бабка у подъезда скажет "расстрелять этих богатых, и поделить их деньги"...

Навальный социально-правый - но экономически он далек от русских. Зря он на публику рассказывает про "честный бизнес" - ему бы надо было всем говорить про социалистические плюшки - "посадим олигархов" "раздадим землю" "дадим пенсии" и все такое. Тогда бы заним пошли левые, и вышел бы на улицы не миллион, а 20 миллионов. Тогда ситуация была бы совершенно другой.

Пришел бы к власти - провел бы реформы частной собственности. Все бы были довольны. и леваки тоже. Они бы получили плюшки в виде повышенных налогов на растущий частный бизнес.
 
Old 14-09-2021, 13:46   #167
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Будущее - за национальными государствами.
О как! Нацизмом запахло. Приехали. Я ж не даром про Германию выше упоминал. Ein Volk, ein Reich, ein Führer - проходили уже, спасибо.
Хвала Аллаху в Фи свободные выборы, на к-рых таким, как вы, граждане быстро указывают на их истинное место
 
Old 14-09-2021, 13:47   #168
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
2 основных аргумента сторонников ер в исполнении Jade:

1."Нынешняя власть хорошая, потому что она обеспечивает стабильность" (укрепляет страну и обеспечивает безопасность граждан и тд)
Увы увы, это необходимое но недостаточное условие. Более того, это тот минимум, который обеспечивает любая власть, от монархической до либеральной. Она же, эта стабильность, трактуется как несменяемость власти. То есть общество в обмен на "стабильность" платит делегированием власти в пользу корпоративной группы.
"Когда вы платите свободой в обмен на безопасность, у вас не будет ни свободы, ни безопасности", не помню, кто сказал.
Самая стабильная стабильность в новейшей истории нашей страны была примерно с 33 по 41 годы, а потом где то с начала 60х до смерти Брежнева.

2. "Голосование против смысла не имеет, а несет новые угрозы" ( старые уже наворовали, кто если не путин, у них нет программы, они не предлагают ничего нового, это необразованная школота и тд)
Это каким же надо быть русофобом и не любить свою родину, что бы считать, что 140млн человек обречены на гибель и разруху без мудрого (и конечно незаменимого) руководства?
 
Old 14-09-2021, 13:54   #169
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
О как! Нацизмом запахло. Приехали. Я ж не даром про Германию выше упоминал. Ein Volk, ein Reich, ein Führer - проходили уже, спасибо.
Хвала Аллаху в Фи свободные выборы, на к-рых таким, как вы, граждане быстро указывают на их истинное место


Каким нацизмом ку-ку?

Финны нацисты? Немцы нацисты? Испанцы нацисты? Они русских безвизово не пускают...

А в целом - вообще пофигу. Ислам вообще не должен существовать на территории европейских государств как христианство запрещено де факто во множестве исламских стран.

И да - у нас тут свободные выборы. И количество людей недовольных мусульманской иммиграцией из нищих диких стран будет только расти.

Постепенно мы будем в большинстве - и все мечети в нашей стране будут снесены. И свинина в школе будет обязательной.

Как в Швейцарии. Которые не нацисты кстати.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 14:02   #170
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, базар о "смене власти ради смены" бедные устраивают, которым неважна стабильность, т.к. им нечего терять.

Вот яркий пример демагогии и троллинга:
1.лексика. публичная агитация за свободные выборы называется словом "базар"
2.смена власти ради смены - подтасовка смыслов: свободные выборы, это не смена власти, а расширение ее представительства. А последнее нужно конечно не "ради смены" а ради более эффективного управления и общественного контроля
3.поддержка социального неравенства: все вышеперечисленное оказывается " устраивают бедные, которым нечего терять". Я не знаю, чего тут больше: отвращения к людям, не принадлежащим к слою состоятельных или признания того факта что бедным ничего не принадлежит в их стране (в том числе и права голоса)

-----------------
ХХVII
 
Old 14-09-2021, 14:10   #171
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот яркий пример демагогии и троллинга:
1.лексика. публичная агитация за свободные выборы называется словом "базар"
2.смена власти ради смены - подтасовка смыслов: свободные выборы, это не смена власти, а расширение ее представительства. А последнее нужно конечно не "ради смены" а ради более эффективного управления и общественного контроля
3.поддержка социального неравенства: все вышеперечисленное оказывается " устраивают бедные, которым нечего терять". Я не знаю, чего тут больше: отвращения к людям, не принадлежащим к слою состоятельных или признания того факта что бедным ничего не принадлежит в их стране (в том числе и права голоса)


Добавлю, используется ложная дилемма: не хотите как сейчас, а хотите бардак как в 90-х? Хотя на самом деле вариантов между этими двумя великое множество.
 
Old 14-09-2021, 14:23   #172
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот яркий пример демагогии и троллинга:
1.лексика. публичная агитация за свободные выборы называется словом "базар"
2.смена власти ради смены - подтасовка смыслов: свободные выборы, это не смена власти, а расширение ее представительства. А последнее нужно конечно не "ради смены" а ради более эффективного управления и общественного контроля
3.поддержка социального неравенства: все вышеперечисленное оказывается " устраивают бедные, которым нечего терять". Я не знаю, чего тут больше: отвращения к людям, не принадлежащим к слою состоятельных или признания того факта что бедным ничего не принадлежит в их стране (в том числе и права голоса)
Petter, вы не устали троллить постоянно в качестве кондуктора с табуреткой?!

Вот ведь и тему другую о выборах создали, чтоб никто вам там не мешал пальцами посчитать голосующих, но, видать, заскучали.
Или, может, вы активировались в связи с некой персанутостью?
Как только зашла речь о PS - сразу Petter с "демагогией и троллингом" активировался.
К чему бы это?

Так или иначе сами напрашиваетесь на комменты с вашими "грандиозными" выводами на базе подсчёта трёх с половиной голосов - ваше УГэ не умное, а унылое, и не голосование, а сами знаете что.

Вспоминая художника с Сампо - вас хлебом не корми, а дай указать "правильное место", которое, конечно же, только вам известно.
 
Old 14-09-2021, 14:36   #173
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Нынешняя не может. Только плодит новых. Слушаю дальше.
Это я ваши факты-аргументы слушаю.

Вот мои доводы:
1) Сужу по Питеру и с окрестностями -
вижу множество недешёвых тачек и домов без охраны - делаю выводы об улучшении.
В 90е без спец. охраны такое содержать было невозможно.

2) Число заключённых резко уменьшилось:
http://www.iea.ru/polit_svoboda.php?id=52

3) Статистика разбоев, бандитизма:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...1%D1%82 %D0%B8

В России резко сократилось количество разбоев и грабежей
https://iz.ru/1000132/2020-04-15/v-...oev-i-grabezhei
 
Old 14-09-2021, 16:27   #174
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
И опять просроченные новости ... аж от 2011 года.
Cводка преступлений за 2021 год.

«Желание служить пропадает»:
Петербург вернул звание криминальной столицы
Темпы прироста зарегистрированных преступлений в Санкт-Петербурге
за 5 месяцев 2021 года составили 35,2%,
Прокуратура Санкт-Петербурга сообщает :,
наибольший прирост преступлений
в городе за первые 3 месяца 2021 года произошел по мошенническим действиям.
Наоборот, снижение отмечено по количеству убийств, угонов автомобилей, а также по взяточничеству.

Поставленный статистикой в один ряд с Чечней Санкт-Петербург, таким образом,
подтвердил свой статус 1990х годов — «бандитской столицы».



https://www.rbc.ru/spb_sz/24/06/202...a794738c2afa4d3
 
Old 14-09-2021, 16:31   #175
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Каким нацизмом ку-ку?

....

Ислам вообще не должен существовать на территории европейских государств
Отжигает товарищ artemm
 
Old 14-09-2021, 16:45   #176
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Отжигает товарищ artemm


ну расскажи мне про Саудовскую Арабию - там можно храмы строить?

Или может быть в афганистане можно?

Почти во всех исламских странах преследуют людей по вероисповеданию отличающемуся от ислама.

И мусульмане хотят сделать в Европе то же самое, когда их число превысит условные 30 процентов. Учитывая падение рождаемости среди белого христианского населения.

Так что я голосую за политиков которые этот рак выжгут. Пусть едут к себе в свои Станы и там практикуют ислам. Если живут в Европе - пусть довольствуются кораном дома.

Никаких мечетей террористической идеологии Ислама.

Швейцарцы это уже давно поняли. Никаких минаретов. Еще не хватало терроризм рассаживать. Жаль мечети не снесли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%80%D0%B8%D0%B8

Клюверт, скажи, Швейцарцы - нацисты?
 
Old 14-09-2021, 16:46   #177
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Добавлю, используется ложная дилемма: не хотите как сейчас, а хотите бардак как в 90-х? Хотя на самом деле вариантов между этими двумя великое множество.
И что же это за великое множество?
Диаграмма Нолана не знает множества - поизучайте полит.спектр на досуге.

Ваша с Petter ложная демагогия: без разницы за левых или за правых, за интернационалистов или за нациков, за жесткий контроль или за либералов - всё одно, главное - против власти.
А на самом-то деле, вам не всё равно - круговым путём продвигаете идеи нациков.

Популярность Навального на нац. идеях выросла, а теперь Навальный, может, уже и сам забыл, но персанутые о нём спрашивают - вот в этом 2021 году на Суоми24:
"Navalnyi ja Perussuomalaiset"
https://keskustelu.suomi24.fi/t/167...erussuomalaiset
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 16:47   #178
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это я ваши факты-аргументы слушаю.

Вот мои доводы:
1) Сужу по Питеру и с окрестностями -
вижу множество недешёвых тачек и домов без охраны - делаю выводы об улучшении.
Слушайте, Jade, я на вас дико дивлюсь (без тени иронии). Судя по другим темам, вы - умная, вполне себе адекватная барышня с вцелом правильной картиной мира в голове. Например, R60, с к-рой вы часто спорите, в других темах (например, о ковиде) излагает видение мира в точности как и в этой теме. R60 себе не противоречит, точка зрения, по-крайне мере, органична. За что отчасти R60 я уважаю.

А у вас в этой теме вдруг резко произошёл "перешёлк" и вы переключились в режим ретрансляции избитых пропагандитстских штампов имени Марго Симонян и Машеньки Захаровой и просто массы пассивных либо "ура-патриотических" товарищей. "Вижу множество недешёвых тачек" - это из их стандартного меню, очень знакомо. Вы вдруг стали R60 версия "б"

И меня терзают смутные сомнения: не решили ли вы себе найти подработочку у печально известного поварёнка? Сразу извиняюсь, если я не прав. И ни разу не пытаюсь использовать дешёвый приёмчик из Рунета, упрекая оппонента в проплаченном троллинге. Но как-то не ваш стиль что ли ...
 
Old 14-09-2021, 17:09   #179
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
И что же это за великое множество?
Диаграмма Нолана не знает множества - поизучайте полит.спектр на досуге.


Диаграмма Нолана всего лишь модель, а не истина. Мир сложнее.
 
Old 14-09-2021, 17:41   #180
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
ну расскажи мне про Саудовскую Арабию - там можно храмы строить?
Во-первых, можно. Например: https://zlatosfera.ru/sites/default...ssianchurch.jpg. При том, что СА - это, по-сути своей, средневековое гос-во с элементами XXI века. Предлагаете опустится на их уровень?

И, например, с мечетью в С.-Петербурге, к-рая испокон века там стояла что делать будем? Снесём нафиг и, как водится в "стабильной" (по версии Jade) путинской РФ, воткнём очередной +100500 храмик имени Гундяева и его секты под названием "РПЦ"? Или новенький торговый центр, на к-ром будет красоваться предвыборный плакат ажно с тремя Вишневскими?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно