Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-09-2021, 18:44   #1
Попугайка
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Техосмотр

Привет!
1. Можно ли пройти техосмотр раньше на 2 месяца? У меня он до 28.11.21, но я хотела немножко починить свое ведерко в России(сделать мини-капиталку двигателя). Моторист сказал, что это может занять пару месяцев не торопясь, плюс время пока запчасти идут(могут не подойти с первого раза и тд.). Ну и я хотела бы сейчас получить техосмотр на год, приехать в Россию на пару дней, оставить там машину на 2-3 месяца и потом за ней вернуться, как починят и как у меня будет время ее забрать.
2. Если с техосмотром прокатит, и я поеду из России обратно без моего любимого корыта, не спросят ли на финской таможне, мол где машинка-то? Я так понимаю, что не стоит им говорить, что авто в ремонте, а то придется платить растаможку.
Машина если что не кредитная, зеленка до июля действует.

0

0
Old 11-09-2021, 18:53   #2
Crest
Пользователь

Проживание: Great Finland
Цитата:
Сообщение от Попугайка
Привет!
1. Можно ли пройти техосмотр раньше на 2 месяца? У меня он до 28.11.21, но я хотела немножко починить свое ведерко в России(сделать мини-капиталку двигателя). Моторист сказал, что это может занять пару месяцев не торопясь, плюс время пока запчасти идут(могут не подойти с первого раза и тд.). Ну и я хотела бы сейчас получить техосмотр на год, приехать в Россию на пару дней, оставить там машину на 2-3 месяца и потом за ней вернуться, как починят и как у меня будет время ее забрать.
2. Если с техосмотром прокатит, и я поеду из России обратно без моего любимого корыта, не спросят ли на финской таможне, мол где машинка-то? Я так понимаю, что не стоит им говорить, что авто в ремонте, а то придется платить растаможку.
Машина если что не кредитная, зеленка до июля действует.

Техосмотр можно пройти в любое время.
PS: Если так сказал моторист, такому я бы свою машину не доверил. 2 месяца это не реальные сроки, в смысле долго.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

0

0
Old 11-09-2021, 19:14   #3
Попугайка
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Crest
PS: Если так сказал моторист, такому я бы свою машину не доверил. 2 месяца это не реальные сроки, в смысле долго.

я ему доверяю, у него не так много свободного времени, очередь стоит, поэтому так долго. Плюс машина у меня не особо популярная в России(вольво), запчасти все с европы оригинальные и сколько они будут идти - тоже вопрос. Плюс в целом непонятно, достаточно ли будет только кольца и колпачки поменять или нужен более капитальный ремонт, нужно разбирать и смотреть.

0

0
Old 11-09-2021, 19:20   #4
Judi
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Crest

Полностью согласен с предыдущим оратором
Срок доставки запчастей в России под заказ - в среднем 3-5 дней
Оригинал дольше и существенно дороже, на старые машины его никто не ставит
Какая проблема на данный момент с двигателем, ест масло, дымит? Дизель, бензин? Пробег

0

0
Old 11-09-2021, 19:27   #5
Dimas23
Пользователь

Проживание:
Кольца на Вольво? Это какой на ней пробег? 700 000 или это та что с фордовским двигателем?

0

0
Old 11-09-2021, 19:38   #6
Crest
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Judi
Полностью согласен с предыдущим оратором
Срок доставки запчастей в России под заказ - в среднем 3-5 дней
Оригинал дольше и существенно дороже, на старые машины его никто не ставит
Какая проблема на данный момент с двигателем, ест масло, дымит? Дизель, бензин? Пробег

Пусть 10 дней доставка и переборка двигателя 2 дня, это ни как не 2 месяца.
Ну и доставка если сами пишите не оригинал 5-7 дней. Оригинальные обычно самолетом заказ через оффсервис, 2 дня.
Ну в Финляндии именно так. Когда хочу что то подешевле не оригинал, то и доставка левая-долго, до недели.
Если запчасть нужна только оригинальная, то доставка обычно с завода изготовителя моментальная. Стоимость да гораздо дороже.

-----------------

0

0
Old 11-09-2021, 19:39   #7
Попугайка
Пользователь

Проживание:
Да, это та, что с фордовским двигателем(
бензин 1,8 2006г, пробег 260к, кушает масло(около литра на 1000км), сизый дым как заводишь и если погазовать
Думаете, нет смысла капитались? В остальном машина прекрасна, но чую такой масложор ее убьет, начиная с катализатора, если ничего не делать

0

0
Old 11-09-2021, 19:53   #8
Dimas23
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Попугайка
бензин 1,8 2006г, пробег 260к, кушает масло(около литра на 1000км), сизый дым как заводишь и если погазовать
Думаете, нет смысла капитались? В остальном машина прекрасна, но чую такой масложор ее убьет, начиная с катализатора, если ничего не делать

Всё дело в целесообразности, сколько стоит эта машина и сколько ремонт.
Если двиг Форд, то в России запчасти на такие движки на полке лежат и это их типичная проблема.

Да, на старой Вольво это был бы наверное нонсенс, приезжали и с пробегами по 500ткм и никаких проблем.

Техосмотр пройти можно, просто он будет ровно на год вперёд, а не до ноября следующего года.
На границе врятли будет кого-то интересовать где машина если вы её вывезете в пределах временного ввоза.

0

0
Old 11-09-2021, 20:01   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Всё дело в целесообразности, сколько стоит эта машина и сколько ремонт.
Если двиг Форд, то в России запчасти на такие движки на полке лежат и это их типичная проблема.

Да, на старой Вольво это был бы наверное нонсенс, приезжали и с пробегами по 500ткм и никаких проблем.

Техосмотр пройти можно, просто он будет ровно на год вперёд, а не до ноября следующего года.
На границе врятли будет кого-то интересовать где машина если вы её вывезете в пределах временного ввоза.

Если машина на финских номерах разве не спросят при выезде на РФ стороне, где машина?

0

0
Old 11-09-2021, 20:09   #10
Dimas23
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Если машина на финских номерах разве не спросят при выезде на РФ стороне, где машина?

Врятли. Машины оформляют в одном окне, а пасспорта в другом. Да и временный ввоз не на один день.

0

0
Old 12-09-2021, 19:29   #11
kobidzeoleg
Пользователь

Проживание: Pietari
Цитата:
Сообщение от Попугайка

Попробуйте поменять только маслосьемные колпачки. В России это сделают на каждом углу, стоимость в пределах 100 Евро, работы на 2-3 часа. Если это не поможет, то можно и откапиталить. Вопрос экономической целесообразности. Просто при пробеге 260 ткм однозначно менять цепь и заменой одних колец уже точно не ограничишься. Пару месяцев назад капиталил аналогичный двигатель, стоимость ремонта больше 1400 Евро, причем сам моторист денег взял около 340 Евро, остальное запчасти и далеко не все оригинал.

0

0
Old 13-09-2021, 00:28   #12
Anqrew
Пользователь

Проживание:
Хм, а есть ли возможность перенести техосмотр на более поздний срок? У меня до 5 июля каждого года, всегда делаю впритык за 2-3 дня, чтобы, в случае чего, можно было в Россию сгонять на ремонт. Как бы официально его перенести, чтобы deadline был 31 августа, к примеру?

0

0
Old 13-09-2021, 05:31   #13
A19
Ползовател

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Хм, а есть ли возможность перенести техосмотр на более поздний срок? У меня до 5 июля каждого года, всегда делаю впритык за 2-3 дня, чтобы, в случае чего, можно было в Россию сгонять на ремонт. Как бы официально его перенести, чтобы deadline был 31 августа, к примеру?

Прямо сегодня едьте на станцию и делайте техосмотр - станет до 13 сентября.

Old 13-09-2021, 05:47   #14
Crest
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Anqrew

Можно в любое время года не позднее указанной даты. Следующая дата будет та какого числа пройдёте.

Katsastuksen voi nykyisin suorittaa milloin tahansa, kuitenkin viimeistään katsastustodistukselle merkittyyn päivämäärään mennessä.

-----------------

Old 13-09-2021, 10:05   #15
Tasapuolinen
Пользователь

Проживание:
[QUOTE=Crest]Можно в любое время года не позднее указанной даты.[B] Следующая дата будет та какого числа
Прошел техосмотр 06.09, дата следующего 21.09.2023( то число 21-ое сохранилось).

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: