Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-01-2022, 19:31   #241
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Но ты то уже привык к Европе , тепло, мягко и в @опу не дует .
Хрен тебя отсюда выгонишь .
Сидя на европейском диване можно и Европу покритиковать с банкой пива в руке.


Ну вы же тоже не из горячих точек поддерживаете и радуетесь так называемым "революциям достоинств". Все эти беспорядки от вас далеко и ваша ж@па тоже на европейском мягком диване
 
Old 07-01-2022, 19:36   #242
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Но ты то уже привык к Европе , тепло, мягко и в @опу не дует .
Хрен тебя отсюда выгонишь .
Сидя на европейском диване можно и Европу покритиковать с банкой пива в руке.

Человек 25+ лет здесь живёт и работает, не на самой легкой работе, в жару, дождь, и снегопад.
*не совсем ясно, что много лет полезного для общества делаешь здесь именно -> ты.
 
Old 07-01-2022, 19:48   #243
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Человек 25+ лет здесь живёт и работает, не на самой легкой работе, в жару, дождь, и снегопад.
*не совсем ясно, что много лет полезного для общества делаешь здесь именно -> ты.

Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывалась? Я тоже работаю и да рада, что живу в цивилизованной стране
и считаю Финляндией своей второй родиной .
 
Old 07-01-2022, 19:55   #244
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Ну вы же тоже не из горячих точек поддерживаете и радуетесь так называемым "революциям достоинств". Все эти беспорядки от вас далеко и ваша ж@па тоже на европейском мягком диване

Странная позиция жить в стране, которая тебе дала достойную работу и при этом быть недовольным этой страной и
критиковать эту страну. Но, ни за какие коврижки он не вернется в Россию.
Не поняла, причем здесь горячие точки? Вы хотите туда отправиться, флаг в руки!
Вы сами то где живете, в ФИ?
 
Old 07-01-2022, 20:03   #245
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Российские руководители прошли тест 2008го года и обкатку 2014го.
Китайские руководители не хотят вести войну открыто и самостоятельно. Будут держаться этого принципа до последнего. Но с удовольствием воспользуются репутацией и возможностями друзей. Для друзей же - это шанс заработать, не более того.

Китай - заказчик, цель - бизнес и порядок, удовлетворяющий китайским целям.
Легко гуглится по словам: казахстан китай инвестиции.
Бизнес и ничего личного.

Не гуглится. Сайты *..*.kz не открываются
Прямые иностранные инвестиции в Казахстане в 2020 году: структура и динамика
https://cabar.asia/ru/pryamye-inost...tura-i-dinamika
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 20:11   #246
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Странная позиция жить в стране, которая тебе дала достойную работу и при этом быть недовольным этой страной и
критиковать эту страну. Но, ни за какие коврижки он не вернется в Россию.
Не поняла, причем здесь горячие точки? Вы хотите туда отправиться, флаг в руки!


Пардон,вы написали что Финляндия для вас вторая родина. Как я понимаю первая это Россия? Тогда мне допустим тоже непонятно почему вы обращаете внимание только на негативное в России. Почему допустим вы радовались когда у России возникли проблемы с достройкой СП-2 на участке с Данией ? Только не нужно все сводить к несменяемости власти. Кстати, а почему я не могу критиковать Финляндию даже если и живу тут
 
Old 07-01-2022, 20:14   #247
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывалась? Я тоже работаю и да рада, что живу в цивилизованной стране
и считаю Финляндией своей второй родиной .

Я кто? Тот же, кто и ты. Люблю "поговорить с телевизором "(с)
Не кизди про жопы с пивом, на европейских диванах, култа, не зная людей. И тогда не получишь неудобных вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 20:21   #248
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Пардон,вы написали что Финляндия для вас вторая родина. Как я понимаю первая это Россия? Тогда мне допустим тоже непонятно почему вы обращаете внимание только на негативное в России. Почему допустим вы радовались когда у России возникли проблемы с достройкой СП-2 на участке с Данией ? Только не нужно все сводить к не сменяемости власти. Кстати, а почему я не могу критиковать Финляндию даже если и живу тут

Вам бесполезно объяснять, у нас с вами разные России .
РасскАжете что вас радует в России, с удовольствием послушаю.
 
Old 07-01-2022, 20:25   #249
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я кто? Тот же, кто и ты. Люблю "поговорить с телевизором "(с)
Не кизди про жопы с пивом, на европейских диванах, култа, не зная людей. И тогда не получишь неудобных вопросов.

Проходи мимо, разговор с тобой закончен.
 
Old 07-01-2022, 20:27   #250
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Ну вообще народные восстания в Беларуссии в прошлом году и в Казахстане в этом году показывают, что стрелки на исторических часах прошли определённую отметку: все эти махровые авторитарные режимы настолько несовместимы с совеременностью, что часы их сочтены.\

Скорее всего рванёт в этом или следующем году и в РФ. Майдан! Россия будет свободной!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 20:32   #251
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вам бесполезно объяснять, у нас с вами разные России .
РасскАжете что вас радует в России, с удовольствием послушаю.


Ух, даже не знаю что и ответить вам. Сказу кратко что многое. Да и не отправляйте меня тут же жить в Россию. Я сам разберусь. А вообще как мучаются в России наверно ваши родственники если вы даже тут так мучаетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 20:32   #252
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну вообще народные восстания в Беларуссии в прошлом году и в Казахстане в этом году показывают, что стрелки на исторических часах прошли определённую отметку: все эти махровые авторитарные режимы настолько несовместимы с совеременностью, что часы их сочтены.\

Скорее всего рванёт в этом или следующем году и в РФ. Майдан! Россия будет свободной!!

Что тогда мы наблюдали в Америке? Во Франции какие-то жёлтые жилеты, в Швеции сотни горящих автомобилей... Европа точно застрахована от майданов?
 
Old 07-01-2022, 20:36   #253
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну вообще народные восстания в Беларуссии в прошлом году и в Казахстане в этом году показывают, что стрелки на исторических часах прошли определённую отметку: все эти махровые авторитарные режимы настолько несовместимы с совеременностью, что часы их сочтены.\

Скорее всего рванёт в этом или следующем году и в РФ. Майдан! Россия будет свободной!!

Россия обязательно будет свободной и счастливой! Я уверена, что это произойдет очень скоро.))
Интересно, кто-то против?
 
Old 07-01-2022, 20:36   #254
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
В Мариуполе, Одессе, Харькове.. служат выходцы из этих городов и они тоже готовы перейти в российскую армию.
А чё не перешли-то? Или когда "шахтёры и трактористы" (сиречь, бандиты с российскими военными званиями, с чём сейчас не сопрят даже мои знакомые ура-запутинцы) лупили из гаубиц по жилым кварталм Мариуполя, несколько поостыли в своём желании перейти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 20:37   #255
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну вообще народные восстания в Беларуссии в прошлом году и в Казахстане в этом году показывают, что стрелки на исторических часах прошли определённую отметку: все эти махровые авторитарные режимы настолько несовместимы с совеременностью, что часы их сочтены.\

Скорее всего рванёт в этом или следующем году и в РФ. Майдан! Россия будет свободной!!


Тут много бывало "прогнозистов". Мне например в 2014 году обещали евро по 200 руб., в 2015 что России пришел конец после санкций и её ждет распад на губернии, Крым обещали что вернётся в "родную гавань", СП-2 никогда не будет построен........
 
Old 07-01-2022, 20:39   #256
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Ух, даже не знаю что и ответить вам. Сказу кратко что многое. Да и не отправляйте меня тут же жить в Россию. Я сам разберусь. А вообще как мучаются в России наверно ваши родственники если вы даже тут так мучаетесь.

Я не мучаюсь, я живу в свободной стране. А что многое, что радует например:......?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 20:42   #257
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Я не мучаюсь, я живу в свободной стране. А что многое, что радует например:......?

Вы немного не правильно поняли. Я не имел ввиду что вы мучаетесь живя в Финляндии, а то что вы мучаетесь по тому как живут в России из Финляндии
 
Old 07-01-2022, 20:44   #258
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А чё не перешли-то? Или когда "шахтёры и трактористы" (сиречь, бандиты с российскими военными званиями, с чём сейчас не сопрят даже мои знакомые ура-запутинцы) лупили из гаубиц по жилым кварталм Мариуполя, несколько поостыли в своём желании перейти?

Придёт российская армия принуждать обнаглевший Киев к миру, эти города будут встречать освободителей от тирании с цветами и караваями.
Мариуполь обстреляли ВСУшники, предварительно перекрыв водопровод и газопровод, мариупольцы это хорошо помнят. Лучше поведуйте как Путин 2 мая одесситов сжигал.
 
Old 07-01-2022, 20:46   #259
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
В Крыму служили выходцы с Крыма. Потому и перешли в армию России, хотя потом многие жалели. А простые украинские парни как котят мочили хваленных российских спецназовцев в Донецком аэропорту. Недаром даже российские военные называли украинцев киборгами. В Украине уже нормальная армия и недаром Путин так боиться ее дальнейшего усиления, что готов розвязать войну с НАТО.

Галантерейщик и кардинал - это сила! (с) г.Бонасье
 
Old 07-01-2022, 20:48   #260
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
...Скорее всего рванёт в этом или следующем году и в РФ. Майдан! Россия будет свободной!! :хрулес:

Разрешите в честь Рождества подарить Вам вот эту книгу:



У Вас есть ещё время до следующего года её проштудировать и встретить Майдаун во всеоружии...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 07-01-2022, 20:54   #261
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Мариуполь обстреляли ВСУшники
Со стороны неподконтрольных ОРДЛО? Серъёзно? Это как? Попросили "трактористов" временно подвинутся? Или ... ах, очередная пропагандиская байка, типа как "Боинг" же сбил Су-27 размером со стадион, потом добил Су-25 в беспримерном прыжке на динамический потолок, потом ещё жахнул украинский "Бук" и обо всём этом поведал "диспетчер" Карлос. Угу, мы поняли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 21:00   #262
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Не гуглится. Сайты *..*.kz не открываются
Прямые иностранные инвестиции в Казахстане в 2020 году: структура и динамика
https://cabar.asia/ru/pryamye-inost...tura-i-dinamika


Угу. Там все серьезно... и интересно.
https://www.vesti.ru/hitech/article/2660592
https://ria.ru/20220105/internet-1766634761.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 21:03   #263
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Со стороны неподконтрольных ОРДЛО? Серъёзно? Это как? Попросили "трактористов" временно подвинутся? Или ... ах, очередная пропагандиская байка, типа как "Боинг" же сбил Су-27 размером со стадион, потом добил Су-25 в беспримерном прыжке на динамический потолок, потом ещё жахнул украинский "Бук" и обо всём этом поведал "диспетчер" Карлос. Угу, мы поняли

Огонь вёлся из района поселка Старый Крым, находится северо-западнее центра города, который контролировался ВСУ и никогда не был под контролем ДНР.
Украинский БУК сбил самолёт МН17 в предверии саммита ЕС, на котором на Россию возложили первые санкции. В суде до сих пор не могут натянуть сову на глобус.
Расскажите ещё, как там кондиционеры в Луганске взрывались? Российскую армию 9 мая в Мариуполе покажите.
 
Old 07-01-2022, 21:05   #264
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Вы немного не правильно поняли. Я не имел ввиду что вы мучаетесь живя в Финляндии, а то что вы мучаетесь по тому как живут в России из Финляндии

Речь не обо мне, у меня все хорошо,я не жалуюсь.
Попробуйте про Россию по пунктам: 1, 2 ,3..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 21:27   #265
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Речь не обо мне, у меня все хорошо,я не жалуюсь.
Попробуйте про Россию по пунктам: 1, 2 ,3..

Вы цитируете меня,но в тоже время как бы приписываете то что я не говорил, а именно слово "жалуетесь"
Там было написано что вас МУЧАЕТ то как живут в РОССИИ, хотя живете в ФИНЛЯНДИИ. У меня много друзей живет в России и никто особенно не мучается, а например близкие родственники,которые и работали в Финляндии и имели полное право вернуться на вторую родину даже не думали и не думают об этом. У них есть наверно что и с чем сравнивать,но как факт жили и остались жить в России.
 
Old 07-01-2022, 21:44   #266
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Да, представьте, живя в Фи, мне не безразлично, что происходит в России и это нормально.
У нас всех есть там родственники и мы переживаем за них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 21:52   #267
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Кстати, а почему я не могу критиковать Финляндию даже если и живу тут
Не нужно ёрничать, мсье. Никто не запрещает (тем более, благодаря демократии, никто и не может в принципе вам запретить) критиковать Фи. Я сам могу назвать целый ряд пунктов, дойстойных критики: например, ур-нь образования и фактически отсуствующую первичный уровень медицины.

Но вы критикуете основы западного "строя" и всячески превозносите путинскую РФ (не Россию как таковую, а текущий политический авторитарно-коррупционный строй в РФ). Про то, что Отечество не есть равно ваше благородие, я вам уже писАл, сославшись на Салтыкова-Щедрина

И вы напоминаете владельца современного автомобиля, скажем "Мерседеса" с полным фаршем, но к-рый едет и всю дорогу его поносит в стиле: "да этот либеральный автомат, политкорректные ПБ ... вот, то ли дело скрепный карбюратор и ручная КП как на "копейке"! Есс-но, хочется воскликнуть: "ну продайте "Мерс" и купите себе "копейку". Но нет, вы продолжаете рулить "Мерсом", продолжая крыть его матом и восторгаясь "Ладой"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:02   #268
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Да, представьте, живя в Фи, мне не безразлично, что происходит в России и это нормально.
У нас всех есть там родственники и мы переживаем за них.


А что такого катастрофического происходит в России? У меня знакомые кто хочет работать и зарабатывать тот работает и получает деньги. По факту конечно меньше чем в Финляндии,но в России и квартплата,цены на бензин,электричество,страховки не сравнимы с финскими. А вы не допускаете что все может пойти по сценарию допустим украинскому? Мне тут "местный" знакомый с Украины в 2014 году говорил что теперь Украина заживет. В 2021 году он очень жаловался на то как тяжело живется его сестре в Киеве (цены,лекарства и т.п.). Хотите верьте, хотите нет.
зы. Да и не нужно говорить что в текущих проблемах Украины виновата исключительно Россия. Крым они считали дотационным регионом и получается что казну освободили. В ДНР и ЛНР пенсии платить не обязательно, это тоже вроде плюс для казны.
 
Old 07-01-2022, 22:12   #269
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
В 2021 году он очень жаловался на то как тяжело живется его сестре в Киеве (цены,лекарства и т.п.). Хотите верьте, хотите нет.

Да врет, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:13   #270
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не нужно ёрничать, мсье. Никто не запрещает (тем более, благодаря демократии, никто и не может в принципе вам запретить) критиковать Фи. Я сам могу назвать целый ряд пунктов, дойстойных критики: например, ур-нь образования и фактически отсуствующую первичный уровень медицины.

Но вы критикуете основы западного "строя" и всячески превозносите путинскую РФ (не Россию как таковую, а текущий политический авторитарно-коррупционный строй в РФ). Про то, что Отечество не есть равно ваше благородие, я вам уже писАл, сославшись на Салтыкова-Щедрина

И вы напоминаете владельца современного автомобиля, скажем "Мерседеса" с полным фаршем, но к-рый едет и всю дорогу его поносит в стиле: "да этот либеральный автомат, политкорректные ПБ ... вот, то ли дело скрепный карбюратор и ручная КП как на "копейке"! Есс-но, хочется воскликнуть: "ну продайте "Мерс" и купите себе "копейку". Но нет, вы продолжаете рулить "Мерсом", продолжая крыть его матом и восторгаясь "Ладой"


Кстати не хотел я вступать с вами в полемику,но меня остался один вопрос. Вчера вы написали что "кремлевскую вакцину" сделали исключительно по совету "Эха Москвы". Я почти уверен что когда эту вакцину делал ВВП вы тут наверняка писали что это был "физраствор". А если бы НЕ ДАЙ БОГ "кремлевская вакцина" дала побочку то кто бы в этом случае был виноват в ваших трактовках. "ЭХО МОСКВЫ",которое вам типа насоветовало что-то или "режим" в лице Гинзбурга и т.п.
 
Old 07-01-2022, 22:13   #271
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
ОДКБ отправляет миротворцев в Казахстан: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13360605

не миротворцев, а военную поддержку российского бая казахскому баю, в переделке власти, молодой Токаев решил задавить старого Назарбаева, а так как у Назарбаева была крепкая поддержка со стороны силовиков, то они и стравили своих силови ков и армию, А простой народ,как всегда., оказался в-бампером между Токаевым и Назарбаевым. Все просто! Войну и переворот начали те кому это было нужно...
 
Old 07-01-2022, 22:21   #272
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
А что такого катастрофического происходит в России? У меня знакомые кто хочет работать и зарабатывать тот работает и получает деньги. По факту конечно меньше чем в Финляндии,но в России и квартплата,цены на бензин,электричество,страховки не сравнимы с финскими. А вы не допускаете что все может пойти по сценарию допустим украинскому? Мне тут "местный" знакомый с Украины в 2014 году говорил что теперь Украина заживет. В 2021 году он очень жаловался на то как тяжело живется его сестре в Киеве (цены,лекарства и т.п.). Хотите верьте, хотите нет.
зы. Да и не нужно говорить что в текущих проблемах Украины виновата исключительно Россия. Крым они считали дотационным регионом и получается что казну освободили. В ДНР и ЛНР пенсии платить не обязательно, это тоже вроде плюс для казны.

Вы сейчас о чем говорите ?
Какой то детский лепет. Еще зачем-то Украину сюда приплели... причем тут ЛНР , ДНР?
Вы серьезно пытаетесь сравнивать уровень жизни в Фи и России безотносительно доходов населения тут и там?
Я не хочу даже это обсуждать, разговор не в пользу России.
Спокойной ночи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:22   #273
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Кто не пользуется телеграмом онлайн новости можно смотреть здесь:
https://cont.ws/@Akbar/2175168
Из последнего -
22:10 ❗️В Алма-Ате убит казахский режиссёр и музыкант Сакен Битаев. Протестующие пытались отобрать у него машину и потом застрелили.

Сегодня активно власти Казахстана гос. измену обсуждали, фактов уже много, действующие лица давно известны, и про лагеря подготовки в горах и многое другое. Почему то подумалось про существующее на деньги Газпрома (то есть государства) Эхо Москвы, потом тоже голову пеплом посыпать кто то будет и удивляться откуда на улицы толпы повалили с промытыми постоянным враньём мозгами.
 
Old 07-01-2022, 22:23   #274
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
не миротворцев, а военную поддержку российского бая казахскому баю, в переделке власти, молодой Токаев решил задавить старого Назарбаева, а так как у Назарбаева была крепкая поддержка со стороны силовиков, то они и стравили своих силови ков и армию, А простой народ,как всегда., оказался в-бампером между Токаевым и Назарбаевым. Все просто! Войну и переворот начали те кому это было нужно...

и тогда простой народ решил пойти громить магазины, по ходу пьесы отнимая оружие у полиции и громя оружейные комнаты.
 
Old 07-01-2022, 22:23   #275
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Не стоит тратить свое время и силы беседуя с телевизором Часть просто отрабатывает свою зарплату,другие насмотрелись видно Раша Тудэй.Ну так же радио Москвы на более чем ста языках пропагандировало коммунизм десятилетиями.Когда власть сменится в России на китайскую или снова псевдокоммунистическую,то эти ребята в один день перекрасятся.У них только жевательно-хватательные инстинкты,а на саму Россию им глубоко н...ь как и на народы ее населяющие.Вот эта пропасть между народом и властью и есть вечная беда,когда свои своих убивают,пытают,доносят,продают.А зачем нужно разделение властей,независимый суд,пресса,права простых людей на самооборону от государства им никогда не понять,пока сами не попали на сковородку Ивана Грозного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:30   #276
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Кстати определить ребят Пригожина очень просто-они все концентрируются на заданных им темах Посмотрите сообщения -у всех одни темы (защита действия Росс властей) и никого не волнует экология или цены на кофе или выгул собак.Передайте кураторам-надо лучше шифроваться и разнообразить темы
 
Old 07-01-2022, 22:30   #277
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Кстати не хотел я вступать с вами в полемику,но меня остался один вопрос. Вчера вы написали что "кремлевскую вакцину" сделали исключительно по совету "Эха Москвы". Я почти уверен что когда эту вакцину делал ВВП вы тут наверняка писали что это был "физраствор". А если бы НЕ ДАЙ БОГ "кремлевская вакцина" дала побочку то кто бы в этом случае был виноват в ваших трактовках. "ЭХО МОСКВЫ",которое вам типа насоветовало что-то или "режим" в лице Гинзбурга и т.п.
Отвечу только после того как вы соизволите на мой ответить, к-рый и вам был задан: вы привились "Спутником"? Да или нет? И если нет, то почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:33   #278
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
.....,права простых людей на самооборону от государства ...

Это как?
*слушай, ты уж соберись.
 
Old 07-01-2022, 22:41   #279
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Кстати определить ребят Пригожина очень просто-они все концентрируются на заданных им темах Посмотрите сообщения -у всех одни темы (защита действия Росс властей) и никого не волнует экология или цены на кофе или выгул собак.Передайте кураторам-надо лучше шифроваться и разнообразить темы
Что вы что вы! Вы реально рискуете. Я когда бросил в лицо этим господам, что они - явно поворята, работающие по давно не обновлявшимся лахтинским методичкам, на меня такой поток желчи вылился - святых выноси. Чувствуется в "яблочко" попал.

Кстати, нет, не только в политических темах. Тут недавно забаненный мною некто Zenit также обнаруживается в теме про просмотр российских ТВ-каналов через "триколоровскую" тарелку. По-моему, не удивительно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:42   #280
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Отвечу только после того как вы соизволите на мой ответить, к-рый и вам был задан: вы привились "Спутником"? Да или нет? И если нет, то почему?

Привит я Файзером. Правда это потому что мне живущему в Финляндии не дали в принципе право выбора.
А теперь жду ответ кто был бы виноват при возможных проблемах с вакциной у вас: Эхо Москвы или Кремль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:44   #281
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это как?
*слушай, ты уж соберись.

В рамках закона а не понятий,когда у государства и палка и продажный суд с прессой ,а у вас ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:46   #282
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы сейчас о чем говорите ?
Какой то детский лепет. Еще зачем-то Украину сюда приплели... причем тут ЛНР , ДНР?
Вы серьезно пытаетесь сравнивать уровень жизни в Фи и России безотносительно доходов населения тут и там?
Я не хочу даже это обсуждать, разговор не в пользу России.
Спокойной ночи!

Вы походу читаете только выборочно. Если не поняли что я хотел сказать то ладно. Будьте здоровы и спокойной ночи
 
Old 07-01-2022, 22:50   #283
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Мародёры и бандиты увы всплывают быстро,когда власть не защищает население и не даёт ему права самому защищаться.Мародеров и бандитов как и настоящих террористов преследовать надо, а вот отвечать на любой протест их автомата как было уже не раз в том же Казахстане и в 2011 году и позднее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 22:54   #284
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
22:10 ❗️В Алма-Ате убит казахский режиссёр и музыкант Сакен Битаев. Протестующие пытались отобрать у него машину и потом застрелили.

19 июля 2018 года на парковке в Алма-Ате был смертельно ранен бронзовый призер зимней Олимпиады
в Сочи Денис Тен, который потом скончался от ранения.
Не было тогда ни каких террористов и погромов.
Просто машину собирались угнать или обчистить.

Парня убили просто посреди города Алма-Ата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 23:07   #285
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Mikky
19 июля 2018 года на парковке в Алма-Ате был смертельно ранен бронзовый призер зимней Олимпиады
в Сочи Денис Тен, который потом скончался от ранения.
Не было тогда ни каких террористов и погромов.
Просто машину собирались угнать или обчистить.

Парня убили просто посреди города Алма-Ата.

Эту грустную историю быстро забыли.
Хотя по мотивам, отдалённо, сняли несколько сатирических скетчей про казахов и машины. Есть похожего типа на Камеди Клаб. Про приём у хирурга -казаха пациента, с простреленной рукой. Смех, сквозь слезы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 23:09   #286
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Не стоит тратить свое время и силы беседуя с телевизором Часть просто отрабатывает свою зарплату,другие насмотрелись видно Раша Тудэй.Ну так же радио Москвы на более чем ста языках пропагандировало коммунизм десятилетиями.Когда власть сменится в России на китайскую или снова псевдокоммунистическую,то эти ребята в один день перекрасятся.У них только жевательно-хватательные инстинкты,а на саму Россию им глубоко н...ь как и на народы ее населяющие.Вот эта пропасть между народом и властью и есть вечная беда,когда свои своих убивают,пытают,доносят,продают.А зачем нужно разделение властей,независимый суд,пресса,права простых людей на самооборону от государства им никогда не понять,пока сами не попали на сковородку Ивана Грозного...

У нас новый персонаж появился, интересно у тебя спросить, нет, даже не про успехи Украины после свержения власти, а про саму технологию приобретения прав, свобод, независимости и достатка после свержения существующей власти, как Вы (мн.число) её представляете? Вот допустим случилось свержение в Казахстане, посадили в тюрьму ... сколько? Сотен, тысяч, миллионов коррупционеров? Дальше что? Честные выборы, допустим, где вы честных найдете взамен посаженных? Как проверите что они честные? Как узнаете будут ли они всегда честными? Откуда деньги на высокие зарплаты возьмёте? С чего уровень жизни повышать будете? Там в Казахстане весь прибыльный бизнес иностранцам принадлежит, у них акции, дивиденды, вся прибыль утекает им. Национализировать будете? Налоги повышать? Это только 1% самых первых вопросов которые возникают. Что конкретно по ним можете сказать?
 
Old 07-01-2022, 23:31   #287
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ну в общем то понятно кто продавил снятие госрегулирования цен на газ и настоял на их рыночном формировании. Поэтому в 2 раза и скакнули цены, подумать только с 10 до 20 рублей за литр.
Из онлайн трансляции-
" Эксперты утверждают, что газовый бунт в Казахстане - это расплата за статус сырьевой колонии. Если брать общие объемы, то 75% казахстанского рынка нефтедобычи находится в руках зарубежных компаний.

Например, на месторождении Тенгиз на Каспии национальный оператор «КазМунайГаз» имеет 20%, Chevron и ExxonMobil, СП «ЛукАрко» (США) – 80%.

На месторождении Кашаган на Каспии «КазМунайГаз» имеет 16,88%, Eni (Италия) – 16,81%, ExxonMobil (США) – 16,81%, Shell (Великобритания) – 16,81%, Total (Франция) – 16,81%, CNPC (Китай) – 8,33%, Inpex (Япония) – 7,56%.

На месторождении Карачаганак в Западно-Казахстанской области «КазМунайГаз» имеет всего 10%, Eni (Италия) – 29,25%, Shell (Великобритания) – 29,25%, Chevron (США) – 18%."
 
Old 07-01-2022, 23:46   #288
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
У нас новый персонаж появился, интересно у тебя спросить, нет, даже не про успехи Украины после свержения власти, а про саму технологию приобретения прав, свобод, независимости и достатка после свержения существующей власти, как Вы (мн.число) её представляете? Вот допустим случилось свержение в Казахстане, посадили в тюрьму ... сколько? Сотен, тысяч, миллионов коррупционеров? Дальше что? Честные выборы, допустим, где вы честных найдете взамен посаженных? Как проверите что они честные? Как узнаете будут ли они всегда честными? Откуда деньги на высокие зарплаты возьмёте? С чего уровень жизни повышать будете? Там в Казахстане весь прибыльный бизнес иностранцам принадлежит, у них акции, дивиденды, вся прибыль утекает им. Национализировать будете? Налоги повышать? Это только 1% самых первых вопросов которые возникают. Что конкретно по ним можете сказать?

Очень просто. Этих сажаем (если сбежать не успеют), выбираем других. Потом опять сажаем, опять выбираем новых. И т.д. Давно ли Порошенко был президентом? Всё, дело завели об измене родине.
 
Old 07-01-2022, 23:52   #289
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
22:10 ❗️В Алма-Ате убит казахский режиссёр и музыкант Сакен Битаев. Протестующие пытались отобрать у него машину и потом застрелили.
По другим телеграмм-каналам застрелили его местные чекисты. Так что один телеграмм-канал против другого.

Цитата:
Сообщение от R60
Сегодня активно власти Казахстана гос. измену обсуждали
Я вам уже писАл выше: приглашать иностранных вояк, когда на страну никто не нападает - это и есть самая натуральная гос.измена![/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от R60
Почему то подумалось про существующее на деньги Газпрома (то есть государства) Эхо Москвы, потом тоже голову пеплом посыпать кто то будет и удивляться откуда на улицы толпы повалили с промытыми постоянным враньём мозгами.
Пока что население с "промытыми постоянным враньём мозгами" всякими Соловьёвыми-Скабеевыми и боброедками с "Раша Тудэй" как раз-таки сидят и покорно дудят про "от нас ничего не зависит". Дай-то бог, что бы на "улицы толпы повалили" наконец! Россия будет свободной!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2022, 23:55   #290
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Очень просто. Этих сажаем (если сбежать не успеют), выбираем других. Потом опять сажаем, опять выбираем новых. И т.д. Давно ли Порошенко был президентом? Всё, дело завели об измене родине.

Да как вчера помню на английском (с субтитрами) зачитывал Петро грамодянам послание после выборов.
А сегодня суд арестовал имущество Порошенко..
https://youtu.be/83ROdUGMyIk
В России его заводик в целости и сохранности?
 
Old 08-01-2022, 00:05   #291
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Пока что население с "промытыми постоянным враньём мозгами" всякими Соловьёвыми-Скабеевыми и боброедками с "Раша Тудэй" как раз-таки сидят и покорно дудят про "от нас ничего не зависит". Дай-то бог, что бы на "улицы толпы повалили" наконец! Россия будет свободной!

Будьте аккуратнее с выражениями. Такое тянет на экстремизм.
 
Old 08-01-2022, 00:07   #292
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Пока что население с "промытыми постоянным враньём мозгами" всякими Соловьёвыми-Скабеевыми и боброедками с "Раша Тудэй" как раз-таки сидят и покорно дудят про "от нас ничего не зависит". Дай-то бог, что бы на "улицы толпы повалили" наконец! Россия будет свободной!

Я уже писал по этому поводу, когда власть в РФ 50/50 состоит из патриотов и предателей для населения это цугцванг, то есть и не бунтовать плохо так как предатели теряют берега, и бунт приведёт к уничтожению патриотов в первую очередь. Пока не рухнет мировой гегемон шансов на кардинальное изменение ситуации в сторону улучшения 0. Зато ухудшить то что есть бессмысленным бунтом очень легко. Видишь они на ковидобесие согласились, потому что вроде как не большие потери, а вот допустить войну в Казахстане это уж нет, Игил-шмигил под боком с прозрачной границей не нужен. Поэтому ОДКБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 00:18   #293
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Будьте аккуратнее с выражениями. Такое тянет на экстремизм.

Не останавливайте пламенного революционера, не надо. Попишет еще чуток и на границе примут. Поедет к своему кумиру Алескею помогать варежки шить. Выйдет с полезной профессией - швей-моторист.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 08-01-2022, 00:18   #294
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да, после операции будет больно, будет долгий период восстановления, возможны рецидивы. Можно не делать операции, и да пациент ещё какое-то время проФунциклирует, временами ему даже будет казаться, что он пошёл на выздоровление, но нет: его ждёт либо тяжёлая ивалидность, либо могила

Да вы марксист, батенька. Ленин то же самое говорил. Правда он потом еще и на броневичок забрался. А вы тоже готовы на броневичок залезть?
 
Old 08-01-2022, 00:18   #295
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Лапочка, понимаете, это как с операцией.

Вот есть пациент (РФ, Казахстан, Белоруссия, Сев.Корея и т.д.) у него запущенное заболевание (тяжёлая форма авторитаризма в сочетании с запущенным холопством населения). Состояние пациента настолько запущенное, что нужно хирургическое вмешательство.

Да, после операции будет больно, будет долгий период восстановления, возможны рецидивы. Можно не делать операции, и да пациент ещё какое-то время проФунциклирует, временами ему даже будет казаться, что он пошёл на выздоровление, но нет: его ждёт либо тяжёлая ивалидность, либо могила

Ничего не поделаешь, надо, Федя, надо!

Вот эту твою позицию мы запомним. Чтоб когда какие репрессии в далёком прошлом придётся обсуждать, то напомнить. Ничего не поделаешь, надо было, надо. Гуманист ты наш, либерал обкуренный.
 
Old 08-01-2022, 00:41   #296
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Не стоит тратить свое время и силы беседуя с телевизором Часть просто отрабатывает свою зарплату,другие насмотрелись видно Раша Тудэй.Ну так же радио Москвы на более чем ста языках пропагандировало коммунизм десятилетиями.Когда власть сменится в России на китайскую или снова псевдокоммунистическую,то эти ребята в один день перекрасятся.У них только жевательно-хватательные инстинкты,а на саму Россию им глубоко н...ь как и на народы ее населяющие.Вот эта пропасть между народом и властью и есть вечная беда,когда свои своих убивают,пытают,доносят,продают.А зачем нужно разделение властей,независимый суд,пресса,права простых людей на самооборону от государства им никогда не понять,пока сами не попали на сковородку Ивана Грозного...

В Финляндии есть и разделение властей, и независимый суд и права простых людей, но Вам и Финляндия плоха. Может быть дело не в России и не в Финляндии, а в Вас?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2022, 00:46   #297
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я, в принципе, не прочь, но есть более достойные фигуры. Тот же Навальный. Или Бабченко (только он обещал использовать "Абрамс" в кач-ве броневичка)

Кстати, считаю Ленина, несмотря на свои либерально-демократические убеждения, - великим человеком. Он, в отличие от нынешнего бесцветного царька, смог осознать, что ведёт страну не туда и ввёл НЭП, первую (до Дубчека) попытку "социализма с человеческим лицом". И он, кстати, терпеть не мог Джугашвили и предостерегал товарищей по партии, что бы не давали ему власти, но увы ...

Добровольно признать, что Бабченко - клоун, валяющийся в свиной крови, более достоин, чем Вы - это сильно! Но возражать вряд ли кто осмелится, против правды не попрешь.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 08-01-2022, 00:52   #298
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Бабченко вообще никчёмный тип, даже слышать не хочется о нем. Кстати, такие идиоты полезны.
 
Old 08-01-2022, 01:21   #299
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
и тогда простой народ решил пойти громить магазины, по ходу пьесы отнимая оружие у полиции и громя оружейные комнаты.
оружейные комнаты? вы о чем? не видели какое оружие на улицах прям раздавали? вы думаете оно само туда приехало? ясное дело,что руками народа беспорядки были организованы. А простой нищий народ всегда желает чем то поживиться,когдв есть возможность.
Так и в 17гг было, и в 41.-гг, вот только в 93 году народу ничего не досталось,там свои же из Белого дома партийные миллиарды увели, да так,что до сих пор секрет кто увел..
 
Old 08-01-2022, 01:26   #300
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не останавливайте пламенного революционера, не надо. Попишет еще чуток и на границе примут. Поедет к своему кумиру Алескею помогать варежки шить. Выйдет с полезной профессией - швей-моторист.

вы бы дамочка, АЛексея то не трогали. Вы его мизинца не стоите.
Он то в России хотя знал наверняка что его ждет, ,а вы то паровозиком ,да причинным местом сюда , " в загнивающую гейевропу" заехали... патриотка, сидела бы и дальше в России, и умнела под передачу 60 минут дебилизма
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно