Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-02-2022, 14:26   #61
Вилкасс
Здравствуй,белочка!

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ляпис
Ха!
Самый прикол в том, что хотят запретить двойное гражданство, и тут и там.
Вполне возможно, что Россия и Финляндия решат сей вопрос обоюдно..., но вполне возможно, что по отдельности...

Сколько русскоязычного населения в финляндии?
Тысяч 80??

0

0
Old 26-02-2022, 14:47   #62
Juzu
Пользователь

Проживание: всё там же
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Сколько русскоязычного населения в Финляндии?
Тысяч 80??

Вcего больше 80 тыс
https://www.stat.fi/tup/maahanmuutt...askieliset.html
там же:
Suurimmat kaksoiskansalaisuusryhmät vuoden 2020 lopussa olivat Venäjän kansalaiset, 34 890,

0

0
Old 26-02-2022, 14:51   #63
Вилкасс
Здравствуй,белочка!

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Вcего больше 80 тыс
https://www.stat.fi/tup/maahanmuutt...askieliset.html
там же:
Suurimmat kaksoiskansalaisuusryhmät vuoden 2020 lopussa olivat Venäjän kansalaiset, 34 890,

И по негласной одной инфе
Ноин 50 тыс бывших военнослужащих…

0

0
Old 26-02-2022, 16:21   #64
rapala
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Ляпис
Ха!
Вполне возможно, что Россия и Финляндия решат сей вопрос обоюдно..., но вполне возможно, что по отдельности...

и что? давно было желание отвязаться от российского паспорта. мешала лень, и заморочка с подачей доков. По финскому паспорту полмира открыто.
мне вот сегодня в ВК два раз рассказали что мою страничку с моими высказываниями отправили в отдел Э ленобласти.
Вот такое вертухайское общество путин возродил...
Сдай ближнего- вот только зачтется ли? в 37 тоже сначала сдавали, а потом и самих загребали...

Old 26-02-2022, 16:24   #65
Pavel1968
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от rapala
и что? давно было желание отвязаться от российского паспорта. мешала лень, и заморочка с подачей доков. По финскому паспорту полмира открыто.
мне вот сегодня в ВК два раз рассказали что мою страничку с моими высказываниями отправили в отдел Э ленобласти.
Вот такое вертухайское общество путин возродил...
Сдай ближнего- вот только зачтется ли? в 37 тоже сначала сдавали, а потом и самих загребали...

Вы, ей богу, как маленькая.Без обид.
Вы бы ещё в Одноклассниках писали.
Не стоит этого делать.

Old 26-02-2022, 16:31   #66
rapala
Пользователь

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Вы, ей богу, как маленькая.Без обид.
Вы бы ещё в Одноклассниках писали.
Не стоит этого делать.

хочется высказать свою позицию, и мнение.
я дяденька,если что

Old 26-02-2022, 17:22   #67
Pavel1968
Пользователь

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от rapala
я дяденька,если что

Пардон муа. Облажался я по полной.

Old 26-02-2022, 17:35   #68
Vandraren
Пользователь

Проживание: Grankulla
В газетах Российской империи в 1880-,х годах шла оживленная дискуссия,где доказывалось,в том числе и позже в 1900-х годах депутатами Госдумы,что Финляндия не жизнеспособна,такого государства никогда не было,и надо просто превратить ее в обычную российскую губернию.А вообще это мудро,по советски,одни вытащили Бендеру,другие Сталина с Берией.Все зря,Мао убил больше людей,вставайте под его знамёна!

0

0
Old 26-02-2022, 17:40   #69
-Dr-
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от rapala
я дяденька,если что

Там есть опция "пожаловаться". Дальше опции "разжигание вражды" "введение в заблуждение". К нынешней ситуации подходит много что. Пусть модераторы разбираются.

0

0
Old 26-02-2022, 19:15   #70
rapala
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Там есть опция "пожаловаться". Дальше опции "разжигание вражды" "введение в заблуждение". К нынешней ситуации подходит много что. Пусть модераторы разбираются.

а че толку,если вросла такая простойка населения, стукачи, гордые тем что вся власть у ФСБ, и что они сейчас быстренько по адресам проезжают, сгребая неугодных.
Так мне и сказано было!

0

0
Old 26-02-2022, 19:51   #71
Zatman
Пользователь

Проживание:
Если без соплей: мне интересно, понимают ли пользователи форума, поддерживающие безумного карлика, что сейчас наступила точка невозврата по всем направлениям. Даже если не брать в расчет горы трупов славян, убивающих сейчас, вот именно в эту минуту, друг друга. А взять абсолютно житейские вещи, касающиеся именно нас.
По ту сторону границы остались наши родные и близкие, которых мы, вполне вероятно, никогда больше не увидим. Границы в Евросоюз закроют скоро всем с Российскими паспортами и навсегда. Не будет больше никаких либеральничаний. Не будет как в 14-м. И не рассосется. Финны, немцы, итальянцы и другие зреют действительно очень долго, но если созрели, то их не остановить. Это будет дорога с движением в одну сторону. И им абсолютно плевать на недополученную прибыль. А наши родные и близкие останутся жить в обреченной стране в условиях постоянной нарастающей деградации всего, пока очередной взрыв не сметет все изнутри и Китай не подберет остатки со стола.
Да, на Западе тоже есть куча проблем. Но это как сравнивать простуду с шизофренией. Очнитесь, люди.

Old 26-02-2022, 21:01   #72
Pavel1968
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Zatman
Если без соплей: мне интересно, понимают ли пользователи форума, поддерживающие безумного карлика, что сейчас наступила точка невозврата по всем направлениям. Даже если не брать в расчет горы трупов славян, убивающих сейчас, вот именно в эту минуту, друг друга. А взять абсолютно житейские вещи, касающиеся именно нас.
По ту сторону границы остались наши родные и близкие, которых мы, вполне вероятно, никогда больше не увидим. Границы в Евросоюз закроют скоро всем с Российскими паспортами и навсегда. Не будет больше никаких либеральничаний. Не будет как в 14-м. И не рассосется. Финны, немцы, итальянцы и другие зреют действительно очень долго, но если созрели, то их не остановить. Это будет дорога с движением в одну сторону. И им абсолютно плевать на недополученную прибыль. А наши родные и близкие останутся жить в обреченной стране в условиях постоянной нарастающей деградации всего, пока очередной взрыв не сметет все изнутри и Китай не подберет остатки со стола.
Да, на Западе тоже есть куча проблем. Но это как сравнивать простуду с шизофренией. Очнитесь, люди.

Насчёт навсегда вы конечно преувеличили. Никогда не говори никогда

И все же что славяне друг друга убивают прямо сейчас, да что там говорить,русские убивают русских, по скольку с обоих сторон полно русских-вот главная проблема. Ну а то, что закроются границы, так это пол беды. Интернет дал очень многое для общения с родственниками и друзьями.

Old 26-02-2022, 21:04   #73
Pavel1968
Пользователь

Проживание:
https://youtu.be/pGBX665OOv8
Понимаю, что Монатик явно не кумир большинства этого форума. Но все же.

Old 26-02-2022, 21:30   #74
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Ляпис
Ха!

Как однако что те что другие будут проверять наличие/отсутствие второго гражданства?

Финнам сказал что отказался от русского гражданства, русским - что отказался от финского...

И если ездить через 3и страны - то по идее никогда даже не узнают...

Хотя... нужна тогда виза 3го государства в паспорт... хммм...

0

0
Old 26-02-2022, 22:08   #75
Ляпис
Пользователь

Проживание:
Так же, как уже ни одно десятилетие это делается на границе с Эстонией.

0

0
Old 26-02-2022, 22:20   #76
Ляпис
Пользователь

Проживание:
Вот это - поступок, а не трёп с кресла... Ха-ха...
Ponom, Ты как? И прочие тоже?...
https://rus.postimees.ee/7464009/iz...voynu-v-ukrainu

Old 26-02-2022, 22:22   #77
gami 1
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от artemm
Как однако что те что другие будут проверять наличие/отсутствие второго гражданства?

Финнам сказал что отказался от русского гражданства, русским - что отказался от финского...

И если ездить через 3и страны - то по идее никогда даже не узнают...

Хотя... нужна тогда виза 3го государства в паспорт... хммм...

Если не знаете,то лучше не пишите!Данные о гражданстве РФ и о приобретённом гражданстве Финляндии есть в регистeре ,и если отказались от гражданства-это подтверждается документом о выходе.И отказ от гражданства РФ требует справок,времени и денег.Да,у тех,у кого приобретённое гражданство РФ по заявлению родителя может и нет сведений в регистре.Не знаю,чем это грозит. У моего сына приобретённое гражданство РФ,мы сделали,когда ему было 6 лет(в консульстве РФ оформили за 3 дня!) и когда я через месяц подала заявление на гражданство Финляндии,то UVI сразу прислало письмо-когда и на каких основаниях наш сын получил гражданство РФ.И потом по решению суда сведения о втором гражданстве занесли в регистр(väestöregisteri). Думаю,что ,да, не у всех кто получил гражданство Финл. по рождению,а потом гражданство РФ по заявлению родителя есть отметка в регистре,но в РФ загсе точно есть.

0

0
Old 26-02-2022, 22:41   #78
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от gami 1
Если не знаете,то лучше не пишите!Данные о гражданстве РФ и о приобретённом гражданстве Финляндии есть в регистeре ,и если отказались от гражданства-это подтверждается документом о выходе..

Так объясни мне тогда - у меня стоит отметка.

Приходит повестка- отказывайтесь от гражданства. Я отвечаю - а все, уже давно отказался. Все. Квитков не осталось.

Че дальше? Как они будут проверять? позвонят в РФ?

... В РФ то же самое, но там даже официально отметки наверное не стоит...

Объясни плз.

0

0
Old 26-02-2022, 22:47   #79
gami 1
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от artemm
Так объясни мне тогда - у меня стоит отметка.

Приходит повестка- отказывайтесь от гражданства. Я отвечаю - а все, уже давно отказался. Все. Квитков не осталось.

Че дальше? Как они будут проверять? позвонят в РФ?

... В РФ то же самое, но там даже официально отметки наверное не стоит...

Объясни плз.

Да. Должен принести(переслать) справку-"в гражданстве РФ не состоит".Справку выдаёт консульство РФ

0

0
Old 26-02-2022, 23:02   #80
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от gami 1
Да. Должен принести(переслать) справку-"в гражданстве РФ не состоит".Справку выдаёт консульство РФ

Что если я скажу что отказался и ничего им не принесу?

По международному праву человек не может быть БЕЗ гражданства - и так как они сами НЕ могут запросить эту бумаги и проверить наличие/отсутствие гражданства - они не могут лишить этого самого гражданства.

В суде можно просто сказать - гражданства нету. Если они САМИ не могут проверить, то суд они проиграют.

0

0
Old 26-02-2022, 23:08   #81
gami 1
Пользователь

Проживание:
Не буду больше спорить.Написала,что знаю,моя знакомая брала справку, что не состоит в гражданстве РФ в консульстве
.в 2001г.,когда для получения гражданства Финляндии надо было отказатся от всех других.Мы,когда в 2002г. Т.Халонен всёжё продвинула в закон о гражданстве,что можно иметы другое и не отказыватся-в это не верили,и только в 2003 поверили и стали подавать сами и для детей на гражданство РФ. И,да, до 2003г. для заявления на гражданство не нужен был YKI testi.

0

0
Old 26-02-2022, 23:14   #82
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от gami 1
Не буду больше спорить.Написала,что знаю,моя знакомая брала справку, что не состоит в гражданстве РФ в консульстве.

Зачем?

В Финляндии разрешено СЕЙЧАС иметь второе гражданство.

Если это было нужно для работы - то это другой разговор по сравнению с ЛИШЕНИЕМ гражданства за отказ от "отказа от иностранного гражданства"

0

0
Old 26-02-2022, 23:40   #83
rapala
Пользователь

Проживание:
народ гляньте на ютубе обращение к россиянам от Юсст Халло-ахо, говорит четко на рууском.
Я его зауважал.

Old 26-02-2022, 23:58   #84
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от artemm
Зачем?

В Финляндии разрешено СЕЙЧАС иметь второе гражданство.

Если это было нужно для работы - то это другой разговор по сравнению с ЛИШЕНИЕМ гражданства за отказ от "отказа от иностранного гражданства"

Раньше нельзя было оставить российское гражданство и получить финское. Человек подавал на финское гражданство, получал положительный ответ, в котором было написано, что человек должен отказаться от того гражданство, которое у него есть и после этого он получит финское гражданство. Человек шёл в консульство, отказывался от российского гражданства, приносил в мигри справку о том, что он отказался от гражданства и только после этого он получал финское гражданство.

Не читала все сообщения. Если запретят иметь больше, чем одно гражданство, то наверняка потребуют документ, подтверждающий, что у человека нет другого гражданства. Если потеряли документ, то нужно запросить копию этого документа. Люди иногда теряют документы, это не значит, что им верят на слово.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Old 27-02-2022, 00:48   #85
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Раньше нельзя было оставить российское гражданство и получить финское. Человек подавал на финское гражданство, получал положительный ответ, в котором было написано, что человек должен отказаться от того гражданство, которое у него есть и после этого он получит финское гражданство. Человек шёл в консульство, отказывался от российского гражданства, приносил в мигри справку о том, что он отказался от гражданства и только после этого он получал финское гражданство.

Не читала все сообщения. Если запретят иметь больше, чем одно гражданство, то наверняка потребуют документ, подтверждающий, что у человека нет другого гражданства. Если потеряли документ, то нужно запросить копию этого документа. Люди иногда теряют документы, это не значит, что им верят на слово.

Да я понимаю. Просто мне интересны пути как можно сохранить два в такой ситуации.

Да. Они конечно не поверят на слово. Но лишение граждаства - это сложная процедура. И именно государство должно будет доказать что у человека ЕСТЬ 2е гражданство. Можно просто пойти в отказ - не принесу и все.

Дело конечно пойдет в суд. Но по идее там должны встать на сторону человека, так как доказать невозможно наличие 2го гражданства... Если только финляндия не может запросить это напрямую у россии что думаю будет невозможно...

а лишить просто так они не могут, так как в этом случае человек может оказаться без гражданства что противоречит базовым международным конвенциям.

Когда человек получает гражданство и требуют справку - это другое. В этом случае человек живет по какому то паспорту в стране. Поэтому это само по себе является доказательством что у человека уже есть какой то паспорт. С финским паспортом - ты гражданин и не обязан что либо показывать кому либо.

Однако конечно скорее всего без лишения - будут штрафы или какие то другие санкции за отказ предоставить справки...

Мне интересно чисто с теоретической точки зрения если вдруг дойдет до такого...

0

0
Old 27-02-2022, 00:50   #86
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от rapala
народ гляньте на ютубе обращение к россиянам от Юсст Халло-ахо, говорит четко на рууском.
Я его зауважал.

Ссылку кинь плз? че то найти не могу... хотя айтишник...

Old 27-02-2022, 01:00   #87
Tulilintu
Пользователь

Проживание: Ekokemin varjossa...
Цитата:
Сообщение от rapala
Я его зауважал.

Он также владеет украинским и писал докторскую по церковнославянскому. Некоторое время работал в посольстве Ф. в Киеве. Тема Украины для него не чужая.

Old 27-02-2022, 01:09   #88
emmi.
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от artemm
Ссылку кинь плз? че то найти не могу... хотя айтишник...

Эта?
https://youtu.be/1GeHamqfK_k

Old 27-02-2022, 01:19   #89
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от emmi.

Откуда мне знать?

Ну наверное =)
Спасибо! =)

Old 27-02-2022, 01:52   #90
emmi.
Пользователь

Проживание:
А доктора Комаровского " Что там у вас делается" видели?
https://youtu.be/akKgrR77rbo

Old 27-02-2022, 19:45   #91
rapala
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от artemm
Откуда мне знать?

Ну наверное =)
Спасибо! =)

это самое!

0

0
Old 27-02-2022, 19:59   #92
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от emmi.

Спасибо! Прекрасная речь, вот уж никогда не думала, что буду его благодарить.
И отличный русский язык!

Old 19-04-2022, 11:38   #93
hiekkaranta
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вот мое конкретное мнение, которое, считаю, в отличие от Вас, поддерживает большинство русскоязычных.

НЕТ ВОЙНЕ
Слава Украине

За Россию! За победу! За Горловку!

Old 19-04-2022, 13:06   #94
Proso
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
За Россию! За победу! За Горловку!

Спар-так - ЧЕМ-ПИОН! В первой лиге будет он!

0

0
Old 19-04-2022, 18:57   #95
Vandraren
Пользователь

Проживание: Grankulla
Насколько знаю,эта дама оказала всем тут возмущающимся большую услугу,когда составила ответ консульству РФ на запрос-а не угнетают ли вас тут,стучите ..ясный ответ,что нет.Хотя конечно бесплатные курсы,пособия по безработице,по оплате квартир,народные пенсии,книги на русском в библиотеке,переводчики можно тоже отнести к дискриминации ..А то кто,знает,приедут спасители на танках или по расистам-националистам ракетой....

Old 19-04-2022, 21:46   #96
Proso
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Насколько знаю,эта дама оказала всем тут возмущающимся большую услугу,когда составила ответ консульству РФ на запрос-а не угнетают ли вас тут,стучите ..ясный ответ,что нет.Хотя конечно бесплатные курсы,пособия по безработице,по оплате квартир,народные пенсии,книги на русском в библиотеке,переводчики можно тоже отнести к дискриминации ..А то кто,знает,приедут спасители на танках или по расистам-националистам ракетой....

ну, слава Богу!
Теперь можно спать спокойно. Хоть в нате, хоть снаруди её.

0

0
Old 19-04-2022, 22:38   #97
sakura88
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Daladno
В свете последних событий и читая новости, хочу обратиться к протестующим возле консульства людям!
Пожалуйста, выражайте свои СОБСТВЕННЫЕ взгляды!

вот, например, цитата из вчераших новостей YLE

Протестные акции изначально планировалось проводить в течение нескольких дней вплоть до субботы, но события сегодняшнего утра привели к тому, что люди выходят на улицы сейчас по всему миру, в том числе в России, в Москве, в Петербурге, – комментирует Ирина Весикко, председатель общественной организации “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии”. – Изначальный митинг превратился в полноценный антивоенный протест. Никто из нас, на самом деле, до последнего не верил, что вторжение действительно произойдет. То, что происходит сейчас в Украине, это настоящее безумие. Мы должны подать сигнал, что русскоязычные в Финляндии не принимают происходящее.

Кто вообще эта женщина? Почему она говорит за русскоязычных Финляндии? Кто ее на этго уполномочил?

Говорите конкретно за себя!

Я предлагаю вам организовать свою собственную демонстрацию на тему "Мы русские каждый сам за себя и никто не может говорить за каждого из нас что мы хотим, а что нет".
Так же дела и делаются в демократических государствах, разве нет? Кто говорит, выступает и выражает своё мнение, того и слышно.

0

0
Old 20-04-2022, 07:29   #98
IrinaKo
Пользователь

Проживание:
Cool

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Вот просто отличная идея. Организовать митинг поддержки агрессии Путина на Украине. Не теряйтесь. Чай в свободной стране живёте и имеете право на собственное мнение.

Неистово плюсую! И даже разгонять не будут (как тут намекали) - полиция наоборот будет охранять .
Участников не потащат в околоток, не будут избивать дубинками и даже штрафа не будет

Но вообще говоря - поддерживающим войну в Украине должно быть очень неуютно жить в Финляндии. Тут даже Мари Липен или кактамеебишь в Германии - будщее для Германии??? нет. Перусы даже больше против, чем Кокомус
Екзенстенциональный кризис обеспечен. Пока еще можно выехать - надо ехать ради своего ментального (хотя бы) здоровья. А то еще РФ бомбить начнет ради устрашения за НАТО.
Ради чего вам среди врагов страдать?

Old 20-04-2022, 09:19   #99
Proso
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от sakura88
Кто говорит, выступает и выражает своё мнение, того и слышно.

Вот и пусть эта "Ирина" выражает своё и говорит за себя, а не за всех русскоязычных. Мы уж как-нибудь без нее разберемся, да и вобще мы ей ничего не "должны".

Old 20-04-2022, 10:37   #100
NO-NO
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Proso
Вот и пусть эта "Ирина" выражает своё и говорит за себя, а не за всех русскоязычных. Мы уж как-нибудь без нее разберемся, да и вобще мы ей ничего не "должны".

Слушай, вырази ка своё мнение здесь четко, ясно и по пунктам
Послушаю тебя
А то Ирина хоть честная, а ты какая то мутная

-----------------
а мне все пофиг

Old 20-04-2022, 11:50   #101
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!

Проживание:
Цитата:
Сообщение от sakura88
...Так же дела и делаются в демократических государствах, разве нет? Кто говорит, выступает и выражает своё мнение, того и слышно.

(Почти тост) Так давайте послушаем тех кто говорит и выступает!

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)

Old 20-04-2022, 12:30   #102
LaTeGo
Пользователь

Проживание: järven rannalla.PROTIV
Мутные не хотят на демонстрацию с феисом опухшего , видимо мотивации маловато. бугага,
втихомолку буковки калякают на латинице , портят имущество , это интереснее им
потом к теме не хватает на автобус будет тема не хватает на штраф ,
а не дешевле ли на лбу себе буковку налепить, можете татуировку сделать.

Old 20-04-2022, 16:24   #103
Vechernjaja
Пользователь

Проживание: Большие Грязи

Old 20-04-2022, 17:46   #104
turist79
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вот мое конкретное мнение, которое, считаю, в отличие от Вас, поддерживает большинство русскоязычных.

НЕТ ВОЙНЕ
Слава Украине

"Слава Украине"- это нацистское приветствие.4

Old 20-04-2022, 18:16   #105
magna
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от turist79
"Слава Украине"- это нацистское приветствие, значит вы поддерживаете нацистов на Украине.

Инвалид пустого черепа всплыл. Телевизор продолжай впитывать.

Old 20-04-2022, 20:04   #106
hetu
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от magna
Инвалид пустого черепа всплыл. Телевизор продолжай впитывать.

Glory to Ukraine!" (Ukrainian: Слава Україні!, romanized: Sláva Ukrayíni!, IPA: [ˈsɫaʋɐ ʊkrɐˈjinʲi] (listen)) is a Ukrainian national salute,
From the 1930s it was used by different Ukrainian nationalist groups, most notably Stepan Bandera's Organization of Ukrainian Nationalists (OUN-B) and Ukrainian Insurgent Army, and it was later also used by Ukrainian diaspora groups and refugee communities in the West during the Cold War.

Несколько не телевизор , а всеми люимая wiki.

0

0
Old 20-04-2022, 20:37   #107
magna
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от hetu
Glory to Ukraine!" (Ukrainian: Слава Україні!, romanized: Sláva Ukrayíni!, IPA: [ˈsɫaʋɐ ʊkrɐˈjinʲi] (listen)) is a Ukrainian national salute,
From the 1930s it was used by different Ukrainian nationalist groups, most notably Stepan Bandera's Organization of Ukrainian Nationalists (OUN-B) and Ukrainian Insurgent Army, and it was later also used by Ukrainian diaspora groups and refugee communities in the West during the Cold War.

Несколько не телевизор , а всеми люимая wiki.

У него в посте ясно: нацисты. Зачем тут ссылки о националистах. Nationalist not nazi. На этом всё.

Old 20-04-2022, 20:58   #108
hetu
Пользователь

Проживание:
Stepan Andriyovych Bandera (Ukrainian: Степа́н Андрі́йович Банде́ра, IPA: [steˈpɑn ɐnˈdʲrʲijowɪt͡ʃ bɐnˈdɛrɐ]; Polish: Stepan Andrijowycz Bandera, IPA: [ˈstɛpän ʔändrʲiˈjovɨt͡ʃ bänˈdɛrä]; 1 January 1909 – 15 October 1959) was a Ukrainian politician, Nazi collaborator and theorist of the militant wing of the far-right Organization of Ukrainian Nationalists[1][2] (OUN) and a leader and ideologist of Ukrainian ultranationalists known for his involvement in terrorist activities.[1][3][4]

опять же это wiki

0

0
Old 20-04-2022, 21:07   #109
Pauli
ингерманландец

Проживание: Новая Земля
Цитата:
Сообщение от turist79
"Слава Украине"- это нацистское приветствие.4

Слава Украине! Слава туристам! Слава КПСС! Слава СС! Слава Всевышнему...это всё нацистские приветствия?
Ты хочешь славное русское слово слава запретить?

Old 20-04-2022, 21:09   #110
magna
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от hetu
Stepan Andriyovych Bandera (Ukrainian: Степа́н Андрі́йович Банде́ра, IPA: [steˈpɑn ɐnˈdʲrʲijowɪt͡ʃ bɐnˈdɛrɐ]; Polish: Stepan Andrijowycz Bandera, IPA: [ˈstɛpän ʔändrʲiˈjovɨt͡ʃ bänˈdɛrä]; 1 January 1909 – 15 October 1959) was a Ukrainian politician, Nazi collaborator and theorist of the militant wing of the far-right Organization of Ukrainian Nationalists[1][2] (OUN) and a leader and ideologist of Ukrainian ultranationalists known for his involvement in terrorist activities.[1][3][4]

опять же это wiki

Мне на Бандеру пох. Сейчас 2022. Проходите мимо к телевизору и смотрите дальше круглосуточно поток правдивой правды про ужасы и кошмары бандеровские и нацистские в 22 году. Только успокойтесь. Мне отвечать ненужно. Спасибо.

Old 20-04-2022, 21:23   #111
hetu
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от magna
Мне на Бандеру пох. Сейчас 2022. Проходите мимо к телевизору и смотрите дальше поток дерьмового вранья про ужасы и кошмары бандеровские в 22 году. Только успокойтесь. Мне отвечать ненужно. Спасибо.

Я вам не телевизор привел, а на ваш ответ ,что мозги промыты у одного из форумчан. Мне жалко украинских беженцев , в том что у них огромное желание уехать в Европу в надежде найти счастье и любить свою страну на удалении. Тут повод война, можноьи пособие получить. . Вы лучше не демонстрациями занимайтесь, а язык местный учите и пытайтесь найти себе место на новой родине, пока истерия не кончилась по Украине и вас обратно не отправили родину восстанавливать. Останется только тот ,кто сможет влиться в общество, а смогут не многие.

Old 20-04-2022, 21:50   #112
magna
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от hetu
Я вам не телевизор привел, а на ваш ответ ,что мозги промыты у одного из форумчан. Мне жалко украинских беженцев , в том что у них огромное желание уехать в Европу в надежде найти счастье и любить свою страну на удалении. Тут повод война, можноьи пособие получить. . Вы лучше не демонстрациями занимайтесь, а язык местный учите и пытайтесь найти себе место на новой родине, пока истерия не кончилась по Украине и вас обратно не отправили родину восстанавливать. Останется только тот ,кто сможет влиться в общество, а смогут не многие.

Не понл мудрых советов ваших? Зачем мне второй раз язык учить и искать что-то. Вы случайно не беженц из больницы им. Кащенко.

0

0
Old 20-04-2022, 22:39   #113
-Dr-
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от hetu

Интересно, что нужно имеит в голове для таких выводов? Люди покидают жилье, где родились, выросли, родительские могилы. С детьми на руках и с тем, что можно унести в руках. Покидают миллионами, и все за пособиями, да? Я пожалуй, отнесу свой вопрос к риторическим. В голове клей или субстанция на него похожая.

Old 20-04-2022, 22:59   #114
magna
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Интересно, что нужно имеит в голове для таких выводов? Люди покидают жилье, где родились, выросли, родительские могилы. С детьми на руках и с тем, что можно унести в руках. Покидают миллионами, и все за пособиями, да? Я пожалуй, отнесу свой вопрос к риторическим. В голове клей или субстанция на него похожая.

А посмотри когда это зарегистрировалось на сайте, только врубился посмотрев что оно пишет и отвечает в темах. Трудиться потихоньку под разными никами.

Old 21-04-2022, 06:15   #115
hetu
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от -Dr-

Опилки у меня в голове опилки, регистрация не о чем не говорит, я на этом форуме давно, из-за частоты к предыдущему нику забыл пароль и восстановить не смог. Еще застал Михалыча на форуме , к сожалению его уже давно нет с нами.

А такая реакция про демонстрации, беженцев - достала уже это пропаганда, и кто бежит из мужчин-еще те патриоты, даже тема про указ об уголовной ответственности с испугу запостили на форуме, что их могут по запросу Украины из Финляндии отправить Родину защищать.

Old 21-04-2022, 09:43   #116
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Слава Украине! Слава туристам! Слава КПСС! Слава СС! Слава Всевышнему...это всё нацистские приветствия?
Ты хочешь славное русское слово слава запретить? :гы:

Дядько, Вы главное забыли... Слава Б-гу!... я вот удивлён, как такой проницательный человек как Вы , забывает, что Слава Украине- это часть мема, если вспомните вторую часть- Хероям слава, то это выражение заиграет совсем другими красками... а если проявите совсем небольшую любознательность и почитаете историю появления этого лозунга, то все пазлы сложатся в полную картину... и обрящите...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)

Old 21-04-2022, 09:45   #117
LaTeGo
Пользователь

Проживание: järven rannalla.PROTIV
а ты забыл итальянскии костюм на лапти поменять

Old 21-04-2022, 10:55   #118
Proso
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от hetu
и кто бежит из мужчин-еще те патриоты, даже тема про указ об уголовной ответственности с испугу запостили на форуме, что их могут по запросу Украины из Финляндии отправить Родину защищать.

Это даа... у патриотов на горизонте закорячились серьезные проблемы...

Не волнуйтесь, товарищи-патриоты, про вас и ваше предательство ваши правители не забудут даже без такого закона.
И даже ваш лай на этом форуме не зачтется вам как выполнение вами священных обязанностей перед вашей родиной.

Old 21-04-2022, 11:38   #119
Jade
Пользователь

Проживание: Joensuu
Цитата:
ясно: нацисты. Зачем тут ссылки о националистах. Nationalist not nazi..
Демократия и национализм - две вещи несовместимые:
при демократии разные национальности (и сословия) в стране договариваются автономиями, федеративным устройством страны, широким парт.спектром в парламенте и прочими договорными компромиссами.
Демократия - согласие разных слоев населения, а диктатура - подавление одними других по некому признаку (национальному, религиозному, классовому и пр).

При национальной диктатуре правящая верхушка директивно прессует несогласных, а при нацизме власть начинает их уже уничтожать физически.
Нацизм — крайняя форма национальной диктатуры.
В Украине рулила и рулит национальная диктатура, а не парламентская демократия по факту того, что Киев 8 лет бомбил Донбасс, а не договаривался с Донбассом предоставлением условий Минск-2 и прочими демократическими методами.
Нац.диктатура обычно приводит к сепаратизму и к войне.

Национально-освободительное движение (повстанцы) и национальная диктатура (тираны) — диаметрально противоположные явления.
Когда нац. повстанцы борются внутри многонациональной страны за автономию или независимость — это одно:
Украина за независимость от России, а Донбасс за независимость от Украины.
А когда нац. власть бомбит повстанцев, то это уже совсем другое.

0

0
Old 21-04-2022, 11:53   #120
Proso
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Jade
Когда нац. повстанцы борются внутри многонациональной страны за автономию или независимость — это одно:
Украина за независимость от России, а Донбасс за независимость от Украины.
А когда нац. власть бомбит повстанцев, то это уже совсем другое.

То есть повстанцам можно, а нац власти нельзя? А что тогда власти делать? Просто как здесь принято - "наблюдать за ситуацией" ("seurata tilannetta") - то есть просто не делать ничего?

0

0
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: