Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 22-09-2022, 11:57   #181
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Украина получила взамен ядерное топливо для АЭС в пропорциональном количестве.
Парламент Украины не ратифицировал Будапештский меморандум.
Россия гарантировала целостность границ нейтральной, внеблоковой Украине. Украина сама подтёрлась меморандумом, но претензии предъявляет России. А не охренели ли вы, ребята?

Не надо фантазировать. На момент аннексии Крыма Украина не собиралась в НАТО, в ЕС - да, но ЕС это не военный блок. А теперь да - будет стремиться в НАТО. И Финляндия со Швецией. План путина в действии, всех переиграл!
 
Old 22-09-2022, 11:57   #182
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Раз уж начали тут обсуждать АН то напишу своё мнение:
Мне вот совсем непонятно как вообще такое возможно?
"21 сентября суд Коврова отклонил две жалобы Алексея Навального к исправительной колонии строгого режима № 6 Владимирской области, в которой политик отбывает заключение. Во время судебного заседания Навальный узнал от адвокатов и журналистов подробности об объявленной в России мобилизации и высказался на эту тему. Онлайн-репортаж с заседания вела «Медиазона», а видео выступления политика опубликовала «Сота». "

https://ru.euronews.com/2022/09/21/...ut-mobilisation
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 12:00   #183
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Хватит нести бред. Никакого разгрома не было. Одни отошли, другие зашли.

Ага, ну конечно, "отошли"! И побросали сотни ИСПРАВНОЙ боевой техники - танки, БМП и пр., всё есть в свободном доступе. Отошли они...
 
Old 22-09-2022, 12:08   #184
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А какие цели у владельцев ЕС и их коллег из Пентагона не поделитесь?

они говорят что ты поддерживаешь фашистский режим, решивший могилизировать еще 300 000 обычных людей

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 22-09-2022, 12:09   #185
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Bolan
Не надо фантазировать. На момент аннексии Крыма Украина не собиралась в НАТО, в ЕС - да, но ЕС это не военный блок. А теперь да - будет стремиться в НАТО. И Финляндия со Швецией. План путина в действии, всех переиграл!



Учите матчасть. Меморандум 1992 года о взаимодействии МО США и МО УКРАИНЫ. Совместные учения Sea breeze на территории Украины с 1997 года, это что?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0...0%D0%A2%D 0%9E
 
Old 22-09-2022, 12:25   #186
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Заканчивайте повторять дебильные угрозы про ядерное оружие.

1. в ответ и вам прилетит яо, т.к. НАТО тоже имет ядерное оружие
2. не имея яо, в ответ достаточно пальнуть по вашей аэс
3. угрожая Хельсинки яо, вы угрожаете и Питеру с Выборгом
тотальным заражением воздуха, суши и воды в регионе фин.залива

от кого прилетит? кто то хочет получить яо в ответ? всем известно что они гарантированно его получат. или как всегда а нас за шо? а за то.

зы. в названии темы ошибка. человек какой то необразованный писал.
 
Old 22-09-2022, 12:28   #187
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Учите матчасть. Меморандум 1992 года о взаимодействии МО США и МО УКРАИНЫ. Совместные учения Sea breeze на территории Украины с 1997 года, это что?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0...0%D0%A2%D 0%9E

Это всего на всего совместные учения, не более того. Помнится, РФ тоже была партнером НАТО, даже база НАТО была под Ульяновском, и что??? Учи матчасть! Так, кажется, вы говорите, псевдовсезнальщики?!
 
Old 22-09-2022, 12:30   #188
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
от кого прилетит? кто то хочет получить яо в ответ? всем известно что они гарантированно его получат. или как всегда а нас за шо? а за то.

зы. в названии темы ошибка. человек какой то необразованный писал.

Никакой ошибки. Ибо 80% мобилизированных станут могилизированными либо инвалидами.
 
Old 22-09-2022, 12:31   #189
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
И вооружать их чем? Как в ЛДырах мосинками и АК-47, касками образца 1942г. и сажать в танки Т-55? Другим словами, заваливать фронт смазкой для украинского штыка?

Сам-то как, кстати, на фронте уже, Пески берёшь, или, как водится, откосил из-за плоскостопия и энореза?

Всё, отбой, выступления ботоксного самодержца перенесли на завтра. Возможно, artemm прав насчёт вышеприведённой картинки. Хрусталёв, машину?

ты сам то после 21го поедешь за дешевым бензинчиком? или смотрю злой такой потому что бензина лишили?
 
Old 22-09-2022, 12:32   #190
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Никакой ошибки. Ибо 80% мобилизированных станут могилизированными либо инвалидами.

интересно как ты посчитал?
 
Old 22-09-2022, 12:36   #191
мяу-мяу
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Может не надо сюда постить все телеги всяких блогеров.
А то тут и как дохрена мусора, еще и перепостами из телеги забьем.

Ну вот для примера (тоже в мусор можно) из телеги большого коллеги этого Поддубного:
(жирный шрифт автора. )


Поддубный -не всякий блогер,а уважаемый военный корреспондент и информация его не мусор!
 
Old 22-09-2022, 12:37   #192
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
от кого прилетит? кто то хочет получить яо в ответ? всем известно что они гарантированно его получат. или как всегда а нас за шо? а за то.

зы. в названии темы ошибка. человек какой то необразованный писал.


Человек который создал тему не просто создал и пропал. Как объяснили тут, поменять название (исправить ошибку) может только создатель. Админы типа не могут. Так что если бы создатель хотел бы изменить то давно бы уже сделал т.к. он тут много постов написать уже успел
 
Old 22-09-2022, 12:48   #193
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Название темы, ИМХО, мерзкое.
 
Old 22-09-2022, 12:53   #194
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Только не надо тут сразу стрелки переводить.Если проспект генерала Ватутина государство переименовывают в проспект гауптмана фашисткой дивизии Нахтигаль Шухевича,то это государство мы как назовем? Хочу от вас услышать четкий и понятный ответ ,а не эти все сопли
Национальная история Россия тоже порой делает из душегубов героев, если это "на благо родины", и называет в их честь улицы.

По-вашему нормально нападать на соседнее гос-во из-за названий улиц?
 
Old 22-09-2022, 12:57   #195
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,276
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
сидеть и радоваться смерти людей могут только конченные ничтожества. я вас поздравляю.
 
Old 22-09-2022, 13:00   #196
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,276
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Больше нет доверия Москве, Кремль - угроза независимости и территориальной целостности всем соседям РФ:
если в стране вдруг придёт "недружественный" режим, как в Киеве,
то Москва считает своим правом нападать на "неправильных" у своих границ, создавая буферные "республики", оккупируя оружием и присоединяя "референдумами".
Москва диктует свои условия и пока не рыпаются из-под каблука, ничего не угрожает.
Вы вот можете дать гарантию Белоруссии о ненападении Москвы, если в Минске вдруг изменится режим?

НУ да раньше говорили нет доверия и всячески провоцировали. а как спровоцировали так сразу "я же говорииииил". Я хз. Вас поздравить чтоль или че? У меня есть буйный сосед. У меня два варианта - либо дружить с ним, либо давать ему поджопники каждый раз как я его вижу чисто по приколу. А когда он мне шею намылит я пойду жаловаться в управдом!
 
Old 22-09-2022, 13:39   #197
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
НУ да раньше говорили нет доверия и всячески провоцировали. а как спровоцировали так сразу "я же говорииииил". Я хз. Вас поздравить чтоль или че? У меня есть буйный сосед.
У меня два варианта - либо дружить с ним, либо давать ему поджопники каждый раз как я его вижу чисто по приколу. А когда он мне шею намылит я пойду жаловаться в управдом!
Цивилизованные соседи просто дистанцируются, взаимно игнорируя друг друга.

Проблема вашего нац.менталитета — лезть навязчиво в частное пространство с дружбой или с дубиной.
Поэтому вы сами и есть опасный буйный сосед, прессующий других,
т.к. не понимаете, что помимо опции "дружу" и опции "бью", есть опция "дистанцируюсь",
когда не дружат, но и не нападают, а просто игнорируют, не общаясь в отсутствии симпатий.
 
Old 22-09-2022, 14:05   #198
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Название темы, ИМХО, мерзкое.
Сама по себе мобилизация мерзкая, потому как в могилы парней тянут для агрессии, а не для обороны страны.

Почему вы ни разу об этом не высказались, а переводите стрелки на название?
Или, по-вашему, название мерзкое, а неправедная мобилизация на убиение нормально?
 
Old 22-09-2022, 14:09   #199
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сама по себе мобилизация мерзкая, потому как в могилы парней тянут для агрессии, а не для обороны страны.

Почему вы ни разу об этом не высказались, а переводите стрелки на название?
Или, по-вашему, название мерзкое, а неправедная мобилизация на убиение нормально?

Стрелки перевели именно вы. Все вами вышенаписанное не меняет того факта, что насмешки над вероятной смертью неуместны. Поэтому, название мерзкое в любом случае.

Оборону (как и агрессию) страны, к которой вы никак не относитесь, с вами обсуждать мне неинтересно.
 
Old 22-09-2022, 14:17   #200
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мяу-мяу
Поддубный -не всякий блогер,а уважаемый военный корреспондент и информация его не мусор!


Ну значит эти "уважаемые" блогеры скоро друг друга будут грызть.
Вот Вам до кучи еще один такой же "уважаемый" С-Г ... (пожалуй немного процензурирую цитату) :

Цитата:
Собирался подробно разобрать вопрос:
"Даст ли мобилизация какой-нибудь эффект при условии, что все вредители и кретины от
Минобороны - остались на своих местах во главе с Главным - Фанерным?"
Но теперь планирую второй темой, конечно-же, прокомментировать
обмен гниды и ган...а Медведчука на командный и личный состав полка нацистов "Азов".
 
Old 22-09-2022, 14:29   #201
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Понятно одно: сейчас одними из самых состоятельных людей станут военкомы, а также врачи из всяких медкомиссий, а также врачи-наркологи и "психи".

Правда, в отношении первых есть проблема: будь я военкомом, я бы лучше согласился на длительную командировку в какую-нить ХЕРНР или ЗАПОРНР - там больше шансов выжить реально.
Если уж в военкоматы регулярно прилетали хаймарсы коктейли молотова до "частичной" мобилизухи по всей Руси великой, то что же будет сейчас?! По-моему, членов призывных комиссий придётся на место работы под прикрытием взвода Росгвардии при орудии привозить
 
Old 22-09-2022, 14:39   #202
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот Вам до кучи еще один такой же "уважаемый" С-Г ... (пожалуй немного процензурирую цитату) :
Ой, я на Гиркина подписан даже. Если выкинуть пургу про "укры отступили с большим потерями" и "закидывают нас мясом" - фразы, видимо, к-рые обязательны даже для него, очень интересно почитать реальную картину с противоположной, причём самой крайней позиции - от русского фашиста.
И особенно любопытно, что эта картинка о ситуации на фронтах в общем и целом совпадает с противоположным краем - с Ждановым, Арестовичем. Те, даже меньше себе позволить могут рассказать, чем Гиркин
 
Old 22-09-2022, 14:44   #203
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ой, я на Гиркина подписан даже. Если выкинуть пургу про "укры отступили с большим потерями" и "закидывают нас мясом" - фразы, видимо, к-рые обязательны даже для него, очень интересно почитать реальную картину с противоположной, причём самой крайней позиции - от русского фашиста.
И особенно любопытно, что эта картинка о ситуации на фронтах в общем и целом совпадает с противоположным краем - с Ждановым, Арестовичем. Те, даже меньше себе позволить могут рассказать, чем Гиркин


И не только на фронтах. Я вот ни как не пойму откуда у многих в России непробиваемая уверенность,
что если все в верхушке страны воры , казнокрады , коррупционеры , карьеристы , лжецы и вообще уроды.
То , блин, почему в армии должно быть все хорошо? Управление армии - это полное и тождественное отражение власти России.
 
Old 22-09-2022, 14:46   #204
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Только хотел сегодня написать, что конечно-же в закрытом 7ом пункте никакие не "до 300 тысяч", как опять соврал честно признался тов.Песков и на тебе, опередили: https://meduza.io/news/2022/09/22/n...lliona-chelovek
Цитата:
в закрытом пункте указа Путина говорится о мобилизации миллиона человек
 
Old 22-09-2022, 14:47   #205
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
сидеть и радоваться смерти людей могут только конченные ничтожества. я вас поздравляю.

Покажи - кто тут радуется.
 
Old 22-09-2022, 15:02   #206
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,276
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Покажи - кто тут радуется.

ты радуешься. но есть и хорошие новости - рассматривают вопрос быстрого въезда и предоставления гуманитарных виз всем желающим уклонистам.
 
Old 22-09-2022, 15:05   #207
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,276
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Только хотел сегодня написать, что конечно-же в закрытом 7ом пункте никакие не "до 300 тысяч", как опять соврал честно признался тов.Песков и на тебе, опередили: https://meduza.io/news/2022/09/22/n...lliona-chelovek

Я не знаю насколько можно верить медузе но если это миллион человек, то дело будет максимально серьезным. Для всех. Зубоскалить тут на эту тему мне кажется не очень корректно чисто по-человечески. Армия с количеством людей выше чем население некоторых сопредельных стран.
 
Old 22-09-2022, 15:11   #208
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Я не знаю насколько можно верить медузе но если это миллион человек, то дело будет максимально серьезным. Для всех. Зубоскалить тут на эту тему мне кажется не очень корректно чисто по-человечески. Армия с количеством людей выше чем население некоторых сопредельных стран.


Уже много раз писали и анализировали, что в современной войне количество личного состава не играет решающего значения. Современные средства разведки дают возможность уничтожать группы людей.
Нужны мобильные рассредоточенные войска. Такую прорву народа надо где то размещать, и спать укладывать на ночь.
У Украины нет оружия что бы уничтожать казармы на далеком расстоянии от границы.
А если вдруг появится, то что будет с этим миллионом?
 
Old 22-09-2022, 15:16   #209
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
ты радуешься. но есть и хорошие новости - рассматривают вопрос быстрого въезда и предоставления гуманитарных виз всем желающим уклонистам.

Не потерплю навета. Где, в каком посте я выказывал радость возможной смерти россиян в Украине? Жду.
 
Old 22-09-2022, 15:25   #210
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
.......о многом говорит, что название темы до сих пор не исправлено.... и это печально...........
 
Old 22-09-2022, 15:26   #211
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Модераторское предупреждение: если продолжатся личные оскорбления участников - тема будет закрыта.
Или обсуждаем без оскорблений (я понимаю, это ОЧЕНЬ сложно всем в такой ситуации) или не обсуждаем вообще.

Спасибо за понимание.


..........а понимание будет в изменении названия темы?..........

пс
..........что сеется, то и жнется......, о каком понимании можно говорить в таком случае? м?
 
Old 22-09-2022, 15:39   #212
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Ты и товй дружок ньюкамер любитель дешевого бензина в торфяновке про "смазывать украинские штыки русскими кишками". Какая же мерзость.

Еще раз - жду именно мой пост. В противном случае, если ты такой пост не найдешь - тебе придется удалить свой о "моей радости". Отвечай за свои слова.
 
Old 22-09-2022, 15:39   #213
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ты сам то после 21го поедешь за дешевым бензинчиком? или смотрю злой такой потому что бензина лишили?
Тебя зациклило, приятель, на бензинчике? Как Лада поживает, нормально? Где теперь ремонтироваться будешь?

И, кстати, как возможность появится, так и быть: съезжу впервые прицельно за бензинчиком, а сэкономленные средства отправлю в помощь ВСУ. Ну что б вы подуспокоились наконец
 
Old 22-09-2022, 15:42   #214
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Пописывают что седьмой пункт указа не 300 тыс а миллион.
 
Old 22-09-2022, 15:54   #215
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Пописывают что седьмой пункт указа не 300 тыс а миллион.
Да я уже написал в другой ветке, хотел ещё с утра написать, но выпало из головы. А тут уже подтверждение от "Медузы" пришло этой догадки.
Просто логика элементарная: вы объявили, что набираете 300 тыс. якобы, подверждаете, что п.7 об численности, но его секретите. Зачем, справшиается? Ну ежу понятно!

Тем более, что объявляя 300тыс. реально он наберёт от силы тыс. 60. Набъёт только до отвала карманы медкомиссий балом. Поэтому, что бы набрать хотя бы реально 200000 штыков, нужно подписать на лям.
 
Old 22-09-2022, 16:00   #216
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
..........а понимание будет в изменении названия темы?..........

пс
..........что сеется, то и жнется......, о каком понимании можно говорить в таком случае? м?


У меня лично нет технических возможностей изменить название темы.
Обратитесь к автору темы или к супер-админу.

Может прежде чем упрекать просто нормально спросить?
 
Old 22-09-2022, 16:09   #217
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да я уже написал в другой ветке, хотел ещё с утра написать, но выпало из головы. А тут уже подтверждение от "Медузы" пришло этой догадки.
Просто логика элементарная: вы объявили, что набираете 300 тыс. якобы, подверждаете, что п.7 об численности, но его секретите. Зачем, справшиается? Ну ежу понятно!

Тем более, что объявляя 300тыс. реально он наберёт от силы тыс. 60. Набъёт только до отвала карманы медкомиссий балом. Поэтому, что бы набрать хотя бы реально 200000 штыков, нужно подписать на лям.


Я думаю любое количество которое наберут ничего не изменит. Современному дистанционному оружию численность безразлична. Но много действительно наверно не соберут, по той причине что инстинкт самосохранения мозг действительно включает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 16:15   #218
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Olka спасибо за разъяснения, можно было ответить раньше, когда читали такие просьбы..., но что случилось, то случилось.

Jade у нас с вами разные взгляды на ситуацию, она намного глубже, чем вы воспринимаете...., вы имеете право на свое видение, так же и фитюлька имеет право на свое видение. Спорить бесполезно, вы это знаете.
 
Old 22-09-2022, 16:21   #219
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Уже много раз писали и анализировали, что в современной войне количество личного состава не играет решающего значения. Современные средства разведки дают возможность уничтожать группы людей.
Нужны мобильные рассредоточенные войска. Такую прорву народа надо где то размещать, и спать укладывать на ночь.
У Украины нет оружия что бы уничтожать казармы на далеком расстоянии от границы.
А если вдруг появится, то что будет с этим миллионом?

А если вдруг появятся, то что будет с той Украиной? И не только с ней.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 22-09-2022, 16:31   #220
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Современному дистанционному оружию численность безразлична.
Это вы сильно заблуждаетесь.

Пехотинец - по-прежнему основа любой армии. Может их когда-нибудь в будущем какими-нить роботами заменят, как сейчас ударно-штурмовая авиация очевидно вытесняется беспилотниками, но пока так. Другое дело, преимуществом в численности надо уметь распорядится. А если всю эту численность гнать в очередную +100500ую лобовую атаку на коровник на окраинах Песок, то тогда да - безразлично. Видимо расчёт на то, что украинские пулемётчики рассудок потеряют от вида такого кол-ва трупов врага.

Ну, впрочем, трубо-патриоты так же ВОВ превозносили, ну вот выпала редчайшая возможность прочувствовать в реалиях на себе, как сталинские маршалы в 1941г. "расходовали живую силу". Могилизация.
 
Old 22-09-2022, 16:34   #221
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Olka спасибо за разъяснения, можно было ответить раньше, когда читали такие просьбы..., но что случилось, то случилось.


На конкретные вопросы и претензии лично ко мне я отвечала.
На риторические вопросы нет.
 
Old 22-09-2022, 16:39   #222
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А если вдруг появятся, то что будет с той Украиной? И не только с ней.
И что будет? Расскажите, очень интересно. Как в том анекдоте про фокусника на корабле: "ну и что он нам ещё покажет?"
 
Old 22-09-2022, 16:45   #223
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Уже много раз писали и анализировали, что в современной войне количество личного состава не играет решающего значения

Это если рассматривать мобилизацию лишь как набор людей на военную службу, но это только видимая часть. Основная задача, это не пополнение подразделений личным составом, с этим худо бедно справлялись и раньше, а формирование новых боевых частей. Оборонка работает 24/7, поток бабла пока что не ограничен, значит обьемы производства будут только расти.
В теории к зиме/весне новые мотострелковые бригады можно будет печь как пирожки, ну с другой стороны, рукожопость тоже не сбрасываем со счетов.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 16:47   #224
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Jade у нас с вами разные взгляды на ситуацию, она намного глубже, чем вы воспринимаете...., вы имеете право на свое видение, так же и фитюлька имеет право на свое видение. Спорить бесполезно, вы это знаете.
Фитюлька, ситуация намного глубже, чем вы воспринимаете, но ответы вам исчезли.
Не пойми почему трут адресованный вам невинный вопрос - почему вы поддерживаете мобилизацию, а не протестуете против неё?
 
Old 22-09-2022, 16:48   #225
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Финляндия всегда до 1917 года была под чьей то оккупацией.И кстати именно картавый товарищ дал Финляндии независимость.Можно вернуться в границы до русско шведской войны,вернуться в родную гавань,в Швецию.И шведский язык до сих пор государственный.Как вам такой расклад? А по поводу карельского перешейка ,то да,это мутная история.Вели переговоры с Маннергеймом по этому поводу и Маннергейм,как офицер русской армии,прекрасно понимал,что граница ,которая находится в районе Сестрорецка чрезвычайно близка к Ленинграду и оттуда при желании можно бить из орудий прямой наводкой по центру города.Предлагали же территорию в обмен на Карельский перешеек.Не смогли договориться,поэтому произошля война,которую при СССР вообще старались не вспоминать

Хватит врать и цитировать сталинское и советское враньё.Погуглите про гражданскую войну в Финляндии и как красные с поддержкой Сов.России с одной и немцы с белофиннами с другой.И правительство Куусинена в 1939 г карманное,сталинское для оккупации по Прибалтийскому сценарию .Независимость не дают,за нее воюют и увы умирают.
 
Old 22-09-2022, 17:06   #226
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Jade, если поймете, ... Родина - Мать..., помните, какая бы она ни была, что бы не происходило с ней, я всегда буду на стороне своей родины, и гражданство у меня одно единственное и навсегда. Даже мысли не было менять. Может вас успокоит как-то то, что у меня две знакомые, одна из них - подруга, которая украинка. Вторая на половину украинка, живет сейчас там, обе не поддерживают режим украинских властей..... (больше не намерена с вами разговаривать на эту тему). .....спасибо за внимание к персоне - фитюлька.
 
Old 22-09-2022, 17:09   #227
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Основная задача, это не пополнение подразделений личным составом, с этим худо бедно справлялись и раньше, а формирование новых боевых частей. Оборонка работает 24/7, поток бабла пока что не ограничен, значит обьемы производства будут только расти.
В теории к зиме/весне новые мотострелковые бригады можно будет печь как пирожки, ну с другой стороны, рукожопость тоже не сбрасываем со счетов.


24 февраля 2022г. на территорию Украины вошло примерно 200 тыс хорошо обученных профессиональных контрактников,
с современной бронетехникой, при поддержке авиации и ракетных войск.
Они обучались и слаживались с весны 2021 года на учениях. Так же были десантные армии и морская пехота.
У Украинской армии не было практически западного вооружения, и дальнобойной артиллерии.

Результат через 7 месяцев - надо еще 300 тыс. (или миллион) . И есть только месяц-два на полное обучение.

Возможно бригады можно будет печь как пирожки, но вот сомневаюсь в качестве и следовательно жизнеспособности.
 
Old 22-09-2022, 17:11   #228
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Jade, если поймете, ... Родина - Мать..., помните, какая бы она ни была, что бы не происходило с ней, я всегда буду на стороне своей родины, и гражданство у меня одно единственное и навсегда. Даже мысли не было менять. Может вас успокоит как-то то, что у меня две знакомые, одна из них - подруга, которая украинка. Вторая на половину украинка, живет сейчас там, обе не поддерживают режим украинских властей..... (больше не намерена с вами разговаривать на эту тему). .....спасибо за внимание к персоне - фитюлька.

многие путают Родину с правительством, но это все таки разные вещи. Я патриот России, но считаю что Путин загоняет страну на дно, и весьма успешно как мы видим

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 22-09-2022, 17:13   #229
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
многие путают Родину с правительством, но это разные вещи


а вы не задумывались над тем, что кому-то хочется так думать? вопрос риторический
 
Old 22-09-2022, 17:16   #230
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Jade, если поймете, ... Родина - Мать..., помните, какая бы она ни была, что бы не происходило с ней, я всегда буду на стороне своей родины, и гражданство у меня одно единственное и навсегда. Даже мысли не было менять. Может вас успокоит как-то то, что у меня две знакомые, одна из них - подруга, которая украинка. Вторая на половину украинка, живет сейчас там, обе не поддерживают режим украинских властей..... (больше не намерена с вами разговаривать на эту тему). .....спасибо за внимание к персоне - фитюлька.

Что за..... Господи, началось, родина-мать! Мать это женщина, которая тебя родила. И кстати, которая может стать кровавой убийцей, ну и нафига мне такая мать??? Родина это территория, всего на всего кусок земли, на которой родился человек, всё! Гражданство это всего лишь юридический набор прав и обязанностей. Это как брак - перестал партнер отвечать твоим интересам - за борт такого партнера.
Фитюлька, ну не ваша это ветка, вам, думаю, лучше обсуждать что-то типа кулинарии, погоды и пр... Не обижайтесь, тут совсем другие темы. И очень непростые.
 
Old 22-09-2022, 17:17   #231
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
а вы не задумывались над тем, что кому-то хочется так думать? вопрос риторический

Еще как хочется! Например нынешнее правительство ассоциирует себя так и монополизирует это, хотя это всего лишь кучка негодяев и воришек

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 22-09-2022, 17:19   #232
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Jade, если поймете, ... Родина - Мать..., помните, какая бы она ни была, что бы не происходило с ней, я всегда буду на стороне своей родины, и гражданство у меня одно единственное и навсегда.


Это прямо лозунг для оправдания армии вермахта годов так 1939-45. У тех парней тоже была родина-мать.
Подумайте об этом на досуге.
 
Old 22-09-2022, 17:21   #233
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
ты радуешься. но есть и хорошие новости - рассматривают вопрос быстрого въезда и предоставления гуманитарных виз всем желающим уклонистам.
Ну вот вы, Сергей, радуетесь уклонизации, вас радуют многокилометровые очереди на выезд из России -
см. http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1932

Исходя из вашей же радости об уклонистах,
вы сами считаете мобилизацию "могилизацией".
 
Old 22-09-2022, 17:22   #234
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Bolan Riku rik Mikky ..., друзья), было же написано... "если поймете"......всё, фитюлька из тему ушла, можете не тратить на нее время), всем всего самого доброго и светлого!
 
Old 22-09-2022, 17:24   #235
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Возможно бригады можно будет печь как пирожки, но вот сомневаюсь в качестве и следовательно жизнеспособности.

Ну вот смотри: опк россии больше украинского (берем предвоенное время) примерно в 20 раз по обьему производства. Понятно, что две трети там - это ЯО и средства его доставки, а так же флот. Но и оставшаяся доля все равно в разы больше украинской.
Вся оборонная промышленность рф, а так же логистика находятся на безопасных территориях.
Украинские военные заводы частично выведены из строя, логистика так себе, харьков и запорожье вообще фронтовая зона.
Посевные площади (а значит производство продовольствия) та же история.
Призывной ресурс у россии больше, пусть не в три раза, но в 1.5 точно.
Нефть и газ, а точнее топливо. У россии в избытке, украина должна расчитывать в основном на импорт, к тому же нпз, склады гсм и газовая сеть практически беззащитны.
Валютные резервы - такая же история.
Другими словами, РФ может позволить себе длительную и напряженную войну.
Мобилизация это эскалация войны.

-----------------
ХХVII
 
Old 22-09-2022, 17:28   #236
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Это прямо лозунг для оправдания армии вермахта годов так 1939-45. У тех парней тоже была родина-мать.
Подумайте об этом на досуге.

Ну да, а еще у них на форме было написано "Бог с нами!". Ага.
 
Old 22-09-2022, 17:34   #237
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот смотри: опк россии больше украинского (берем предвоенное время) примерно в 20 раз по обьему производства. Понятно, что две трети там - это ЯО и средства его доставки, а так же флот. Но и оставшаяся доля все равно в разы больше украинской.
Вся оборонная промышленность рф, а так же логистика находятся на безопасных территориях.
Украинские военные заводы частично выведены из строя, логистика так себе, харьков и запорожье вообще фронтовая зона.
Посевные площади (а значит производство продовольствия) та же история.
Призывной ресурс у россии больше, пусть не в три раза, но в 1.5 точно.
Нефть и газ, а точнее топливо. У россии в избытке, украина должна расчитывать в основном на импорт, к тому же нпз, склады гсм и газовая сеть практически беззащитны.
Валютные резервы - такая же история.
Другими словами, РФ может позволить себе длительную и напряженную войну.
Мобилизация это эскалация войны.


Я с этим не спорю. Это уже экономисты посчитали и оценили. Да, есть такие оценки.

Проблема в том что может все поменятся.
1. "логистика находятся на безопасных территориях" - а если будут поставки дальнобойных ракет, дальностью 300 км ?
2. Украина уже давно самостоятельно не способна защищатся это факт, зависит от поставок оружия. Что будет если поставки увеличатся?
3. 7 месяцев показали что российская армия не может сильно нарушить Украинскую логистику.
4. "позволить себе длительную и напряженную войну" - Россия может, но может ли внутриполитический режим в России это позволить себе. Ни кто ни фига не знает что происходит в Кремле. Очень заметно как любые изменения на фронте сильно отражаются на политике России.
5. Ну и вопрос успеет ли Российская армия подготовить 300 тыс. или их сразу бросят затыкать дыры.
 
Old 22-09-2022, 17:44   #238
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Petter
....
Мобилизация это эскалация войны.

Ты всё верно проанализировал. Добавить нечего.
*кошмар продолжается.
 
Old 22-09-2022, 17:46   #239
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
2Mikky
Я думаю, режим рф может позволить себе все, кроме потери донбасса, а тем более крыма.
Впк и силовое лобби чувствуют себя в шоколаде, они абсолютные выгодоприобретатели.
Наступление под харьковом удалось, это факт, но если смотреть системно, всу не способны пока что отодвинуть рф ни с правого берега, ни от запорожья, ни в донбассе.
Мне так кажется что где то по этой линии фронта и пройдет будущая линия разграничения, после неизбежного перемирия, ну может отобьют херсон
 
Old 22-09-2022, 17:53   #240
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Не забывайте что все зависит не от количества живой силы у сторон а от итогов выборов в сша и поставок оружия Украине разными странами. Вот это решает а не заводы России, количество моб резерва, экономика России и Украины и прочее.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно