Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 22-09-2022, 17:56   #241
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Petter
2Mikky
Я думаю, режим рф может позволить себе все, кроме потери донбасса, а тем более крыма.
Впк и силовое лобби чувствуют себя в шоколаде, они абсолютные выгодоприобретатели.
Наступление под харьковом удалось, это факт, но если смотреть системно, всу не способны пока что отодвинуть рф ни с правого берега, ни от запорожья, ни в донбассе.
Мне так кажется что где то по этой линии фронта и пройдет будущая линия разграничения, после неизбежного перемирия, ну может отобьют херсон

дай Бог, чтобы оно (перемирие) случилось до очередного раунда (-ов) повышения ставок((
 
Old 22-09-2022, 18:10   #242
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Камыш
Не забывайте что все зависит не от количества живой силы у сторон а от итогов выборов в сша и поставок оружия Украине разными странами. Вот это решает а не заводы России, количество моб резерва, экономика России и Украины и прочее.

Немаловажный момент - приближающаяся зима. Ещё 2 месяца и будет совсем туго обоим сторонам.
Что-то подсказывает, что могут решить до НГ. Так или эдак....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 18:19   #243
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Куча сообщений что выгребают и сорокалетних и пятидесятилетних и мнтгодетных и не служивших. Вот одна из ссылок
https://novayagazeta.eu/articles/20...2-muzhchin-news
 
Old 22-09-2022, 18:31   #244
v1ttore
Пользователь
 
Аватар для v1ttore
 
Сообщений: 553
Проживание: Питер
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
А чего столько злости-то? Сами не русские? Не могу понять.
 
Old 22-09-2022, 18:31   #245
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Почти все в этом топике хотят ,что бы РФ проиграла , как и пропаганда в западных странах. Ответ кроется в том, что в случае победы России придется бояться еще больше за передел сфер влияния и Россия с позиции силы отыграется по полному,даже с учетом бардака во властях, МО и далее. Все тут считают Россию придатком, но пока придатки это страны ЕС. Не буду оскорблять целую нацию, но на данный момент можно к любой нации Европы добавить "питек" и не промахнешься. Поскольку Европа не хотела и не хочет мира, привилегированные понимаешь.
 
Old 22-09-2022, 18:35   #246
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Почти все в этом топике хотят ,что бы РФ проиграла , как и пропаганда в западных странах. Ответ кроется в том, что в случае победы России придется бояться еще больше за передел сфер влияния и Россия с позиции силы отыграется по полному,даже с учетом бардака во властях, МО и далее. Все тут считают Россию придатком, но пока придатки это страны ЕС. Не буду оскорблять целую нацию, но на данный момент можно к любой нации Европы добавить "питек" и не промахнешься. Поскольку Европа не хотела и не хочет мира, привилегированные понимаешь.

Ответ кроется в том, что все мы уехали из русского мира и не хотим его здесь. А в случае победы РФ такая вероятность будет очень велика.

Да и вообще почему-то хочется, чтоб напавший проиграл. Так было бы справедливее не находите?
 
Old 22-09-2022, 18:40   #247
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ответ кроется в том, что все мы уехали из русского мира и не хотим его здесь. А в случае победы РФ такая вероятность будет очень велика.

Давайте посчитаем,сколько сделала РФ антифинских решений и сколько Финляндия в отношении РФ.А ведь за все спросят,когда время придет.Хотя конечно до чемпионов по антироссийским санкциям Прибалтике и Польше,Финляндии еще далеко,но Санна Марин старается
 
Old 22-09-2022, 18:45   #248
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Давайте посчитаем,сколько сделала РФ антифинских решений и сколько Финляндия в отношении РФ.А ведь за все спросят,когда время придет.Хотя конечно до чемпионов по антироссийским санкциям Прибалтике и Польше,Финляндии еще далеко,но Санна Марин старается
Может, вам сперва вернуть финнам Выборг, чтоб считать было легче?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 22-09-2022, 18:51   #249
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ответ кроется в том, что все мы уехали из русского мира и не хотим его здесь. А в случае победы РФ такая вероятность будет очень велика.

Да и вообще почему-то хочется, чтоб напавший проиграл. Так было бы справедливее не находите?

Проблема в том, что местная пропаганда уверяет, что большинство финов хочет прекратить турпоток из России,в данном случае этот поток помог бы бизнесу в приграничных районах с Россией,но наша премьер лучше их на пособие посадить и сделать тунеядцами с большими долгами. Классная забота, надо не русского мира боятся, а в себе убить "питека",и быть человеком и думать головой, а поддаваться внутренним страхам, фобиям и предрассудкам.
 
Old 22-09-2022, 18:55   #250
v1ttore
Пользователь
 
Аватар для v1ttore
 
Сообщений: 553
Проживание: Питер
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Проблема в том, что местная пропаганда уверяет, что большинство финов хочет прекратить турпоток из России,в данном случае этот поток помог бы бизнесу в приграничных районах с Россией,но наша премьер лучше их на пособие посадить и сделать тунеядцами с большими долгами. Классная забота, надо не русского мира боятся, а в себе убить "питека",и быть человеком и думать головой, а поддаваться внутренним страхам, фобиям и предрассудкам.



А как вообще Южная Финляндия пережила ковид и последний год? У нас в Миккели все закрывается, дома подешевели и продается много. Так раньше не было.
 
Old 22-09-2022, 18:59   #251
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
А может быть лучше сразу вернуться в состав России,где и была Финляндия до 1917 года?
А может лучше переименовать Россию обратно в Московию и вернуть в границы золотой орды?
а вам начать учить коренные языки мокши-мордвы, а не писать на заимствованном русском?

Русь/русские - это Киев изначально,
а истор. название России - Московия.

Термин "русский мир" не звучит теперь нелепо, нет?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 22-09-2022, 19:01   #252
v1ttore
Пользователь
 
Аватар для v1ttore
 
Сообщений: 553
Проживание: Питер
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А может лучше переименовать Россию обратно в Московию и вернуть в границы золотой орды?
а вам начать учить коренные языки мокши-мордвы, а не писать на заимствованном русском?

Русь/русские - это Киев изначально,
а истор. название России - Московия.

Термин "русский мир" не звучит теперь нелепо, нет?


Странно, а финны, иммигрировавшие из Фи, тоже так поносят свою родину?
 
Old 22-09-2022, 19:10   #253
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ответ кроется в том, что все мы уехали из русского мира и не хотим его здесь. А в случае победы РФ такая вероятность будет очень велика.

Да и вообще почему-то хочется, чтоб напавший проиграл. Так было бы справедливее не находите?

Спасибо. Ты очень верно подметила. Не в бровь, а в глаз.
Не убавить, ни прибавить.
 
Old 22-09-2022, 19:14   #254
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v1ttore
Странно, а финны, иммигрировавшие из Фи, тоже так поносят свою родину?

Заметил,что здесь на форуме многие очень сильно не любят свою бывшую Родину.В отличие от людей,которые эмигрировали в Германию или США.Там в основном,все за Россию топят
 
Old 22-09-2022, 19:16   #255
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Спасибо. Ты очень верно подметила. Не в бровь, а в глаз.
Не убавить, ни прибавить.

Напавший обязательно проиграет. Напавший и 8 лет уничтожающий мирных людей проиграет. Иначе и быть не может.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 22-09-2022, 19:22   #256
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от v1ttore
В Фи стало больше сомалийцев, иракцев, чем наших. И они несут свой мир в *****, и это гораздо контрастнее. А наши стараются жить как финны. Мне так казалось.
.....

Тебе так именно казалось. "Наши" не стараются жить как финны, очень многие. (((
*если сомали, турецким курдам и иракцам нынешняя война в Украине где-то далеко, то вспомним сами себя. Как мы все реагировали на конфликты/войны в их странах? Фиолетово, нет? То-то и оно....
 
Old 22-09-2022, 19:28   #257
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Напавший обязательно проиграет. Напавший и 8 лет уничтожающий мирных людей проиграет. Иначе и быть не может.

Я тебя где-то понимаю, отчего ты так пишешь. Супруг силовик? ФСБ?
*наблюдаю давно и выводы делаю.
 
Old 22-09-2022, 19:34   #258
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я тебя где-то понимаю, отчего ты так пишешь. Супруг силовик? ФСБ?
*наблюдаю давно и выводы делаю.

Я финн, и мои посты тоже наверное говорят , что я агент Кремля, и их трут)))
 
Old 22-09-2022, 19:39   #259
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Напавший обязательно проиграет. Напавший и 8 лет уничтожающий мирных людей проиграет. Иначе и быть не может.
Что ж вы вместо донбасса "освобождаете" тех, кто вас не просил и был вне нападения?
Как вы так пошли де "защищать" донбасс, а напали на Херсон, Запорожье, на Харьков и далее - готовы нападать до Одессы?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 22-09-2022, 19:42   #260
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Я финн, и мои посты тоже наверное говорят , что я агент Кремля, и их трут)))

Именно что агент, раз распространяешь пропаганду и зарегистрировался (лась) именно для этого, а за деньги или по зову сердца - какая разница?
Но в принципе вас тут дохера, одним больше, одним меньше, тоже разницы нет.

-----------------
ХХVII
 
Old 22-09-2022, 19:48   #261
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
сидеть и радоваться смерти людей могут только конченные ничтожества. я вас поздравляю.



Не просто ничтожества, а психически больные люди.
 
Old 22-09-2022, 19:50   #262
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от hetu
Я финн, и мои посты тоже наверное говорят , что я агент Кремля, и их трут)))

И я финн. Сюрприз?
*чем меряться будем? Знанием русского языка? Политпросветом? Убеждениями?
**ты понял, надеюсь, про финнов и их владении языком, особенно письменным, на форумах.
 
Old 22-09-2022, 19:51   #263
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Заметил,что здесь на форуме многие очень сильно не любят свою бывшую Родину.В отличие от людей,которые эмигрировали в Германию или США.Там в основном,все за Россию топят


Неужели, как интересно...
 
Old 22-09-2022, 19:53   #264
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Не просто ничтожества, а психически больные люди.
Те, кто объявил и поддерживает мобилизацию, именно такие.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 22-09-2022, 20:00   #265
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Те, кто объявил и поддерживает мобилизацию, именно такие.

Это Вы про Украину? Там уже четвертая волна мобилизации.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 22-09-2022, 20:00   #266
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот смотри: опк россии больше украинского (берем предвоенное время) примерно в 20 раз по обьему производства. Понятно, что две трети там - это ЯО и средства его доставки, а так же флот. Но и оставшаяся доля все равно в разы больше украинской.
Вся оборонная промышленность рф, а так же логистика находятся на безопасных территориях.
Украинские военные заводы частично выведены из строя, логистика так себе, харьков и запорожье вообще фронтовая зона.
Посевные площади (а значит производство продовольствия) та же история.
Призывной ресурс у россии больше, пусть не в три раза, но в 1.5 точно.
Нефть и газ, а точнее топливо. У россии в избытке, украина должна расчитывать в основном на импорт, к тому же нпз, склады гсм и газовая сеть практически беззащитны.
Валютные резервы - такая же история.
Другими словами, РФ может позволить себе длительную и напряженную войну.
Мобилизация это эскалация войны.


Для непонятливых напоминаю - Россия воюет с НАТО, а не с Украиной, поэтому ваши рассуждения ошибочны.
 
Old 22-09-2022, 20:04   #267
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Ботам из Лахты просто не понять,что несмотря на перегибы и эмоции в бывших советских республиках,в Европе делят людей в первую очередь по месту жительства,гражданству,а не по цвету кожи,языку или происхождению.Так пошло со средних веков,тогда критерием была религия.И поэтому большинство русских,эстонцев,ингерманландцев хоть и не станут финнами или шведами в первом поколении,но ощущают общность интересов и заботу страну о них.В "интернациональном" СССР слово "национальность" было в военном билете,паспорте и даже свидетельстве о рождении.Африкой и племенами пахнет господа....
 
Old 22-09-2022, 20:05   #268
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Что ж вы вместо донбасса "освобождаете" тех, кто вас не просил и был вне нападения?
Как вы так пошли де "защищать" донбасс, а напали на Херсон, Запорожье, на Харьков и далее - готовы нападать до Одессы?

Тут не нужно быть стратегом,чтобы понять.Пошли широким фронтом,чтобы растянуть линию фронта.Если бы Украина сказала.Не хотите жить в свободной Украине и говорить на украинском языке и бандера для вас не герой,ну и идите тогда на ...далеко.Думаю,на этом все бы успокоилось,может и во вступление в НАТО никто бы не возражал
 
Old 22-09-2022, 20:07   #269
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я тебя где-то понимаю, отчего ты так пишешь. Супруг силовик? ФСБ?
*наблюдаю давно и выводы делаю.

Выводы неправильные. Еще бы понять на основе чего сделаны.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 22-09-2022, 20:12   #270
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Выводы неправильные. Еще бы понять на основе чего сделаны.

Натужный патриотизм.
*я во многих спорах здесь симпатизировал тебе. Уже устал и разочаровался ныне. Как-то так....
**стараюсь быть честным. Извини.
 
Old 22-09-2022, 20:14   #271
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Для непонятливых напоминаю - Россия воюет с НАТО, а не с Украиной, поэтому ваши рассуждения ошибочны.

Увы,вы правы .Это война уже не с Украиной.Поэтому здесь может быть только победа или поражение и освобождение/окупация ,как кому больше нравится,всей территории,для того чтобы с этой территории больше не шла угроза.Учитывая,что все структуры власти и армии нацисты.
 
Old 22-09-2022, 20:26   #272
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Странные у вас разговоры, это разговоры вчерашнего дня. Всем уже все ясно, мнение никто не поменяет. Кто победит уже тоже вобщем то ясно. Вопрос только в том будет ли задействовано ядерное оружие или нет. Я думаю вероятность большая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 20:31   #273
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Для непонятливых напоминаю - Россия воюет с НАТО, а не с Украиной, поэтому ваши рассуждения ошибочны.


Напоминаю, Украина не в НАТО. А если Россия (2 армия мира, аналогов нет), не может вытянуть против оружия, которое "блин, это старое, списываем в Украину", то мне страшно представить, что будет против реальной войны с НАТО.

Мне кажется мобилизация сейчас, это последний вздох, последний шанс показать - ой блин, РФ что-то может. Так как если смотреть на общие настроения в мире, то раньше было рассуждение Россия VS США, то сейчас все смеются, какими они дураками были.
 
Old 22-09-2022, 20:34   #274
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Натужный патриотизм.
*я во многих спорах здесь симпатизировал тебе. Уже устал и разочаровался ныне. Как-то так....
**стараюсь быть честным. Извини.

У меня обычный патриотизм, просто он настоящий, а не ситуативный. Для этого не нужно иметь мужа фсб-шника. Причину разочарования не поняла, но ничего не поделаешь, бывает. Я к Вам отношусь по-прежнему нормально.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 22-09-2022, 20:41   #275
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lentochka
У меня обычный патриотизм, просто он настоящий, а не ситуативный. Для этого не нужно иметь мужа фсб-шника. Причину разочарования не поняла, но ничего не поделаешь, бывает. Я к Вам отношусь по-прежнему нормально.

Мне искренне непонятно, на чём это основано, в свете событий. Но пусть будет так, ладно.
*продолжаем обсуждение.
**супругу привет.
 
Old 22-09-2022, 20:42   #276
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v1ttore
А тут все хотят, чтобы Путин проиграл. Зачем? Жили же с финкой нормально...
Касательно чтобы проиграл напавший... А разве не укры на ДНР напали? Он ждал 8 лет.


А разве НЕ ГИРКИН СОЗДАЛ ДНР? Террористический анклав на Восточной Украине?

Разве не Путин дал добро на поставки вооружение Донбасским сепаратистам? Сбили ЧЕМ ДНРовцы Боинг? Не буком ли? РОССИЙСКИМ БУКОМ.

Хочу чтобы путин проиграл, и с ним и Кабаевой сделали то же что и с Муссолини.
 
Old 22-09-2022, 20:43   #277
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

EU-maat Viro, Latvia ja Liettua eivät tarjoa turvapaikkaa niille venäläisille,
jotka pakenevat presidentti Vladimir Putinin keskiviikkona julistamaa ”osittaista liikekannallepanoa”.

https://www.suomenmaa.fi/uutiset/ba...-turvapaikalle/

Oikeuskansleri vastaa, mitä tapahtuu, jos asevelvollisuutta välttelevät venäläiset hakevat Suomesta turvapaikkaa
Oikeuskansleri Tuomas Pöystin mukaan pelkkä asevelvollisuuden välttely ei oikeuta turvapaikkaan.
https://www.is.fi/politiikka/art-2000009088002.html

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 20:43   #278
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Странные у вас разговоры, это разговоры вчерашнего дня. Всем уже все ясно, мнение никто не поменяет. Кто победит уже тоже вобщем то ясно. Вопрос только в том будет ли задействовано ядерное оружие или нет. Я думаю вероятность большая.

Не нагнетай международную напряжённость. И так все напряжены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 20:46   #279
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мне искренне непонятно, на чём это основано, в свете событий. Но пусть будет так, ладно.
*продолжаем обсуждение.
**супругу привет.

Спасибо. Передам.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 20:46   #280
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Странные у вас разговоры, это разговоры вчерашнего дня. Всем уже все ясно, мнение никто не поменяет. Кто победит уже тоже вобщем то ясно. Вопрос только в том будет ли задействовано ядерное оружие или нет. Я думаю вероятность большая.

Если бы было ясно, то уже велись бы переговоры на условиях вероятного победителя. А пока что ясно, что ничего там неясно.
 
Old 22-09-2022, 20:47   #281
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
людей,которые эмигрировали в Германию или США.Там в основном,все за Россию топят


Сказки не рассказывай, Андерссон.
 
Old 22-09-2022, 20:49   #282
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ответ кроется в том, что все мы уехали из русского мира и не хотим его здесь. А в случае победы РФ такая вероятность будет очень велика.

Да и вообще почему-то хочется, чтоб напавший проиграл. Так было бы справедливее не находите?

А вы сейчас на Донбассе? В Луганске? Может быть в Крыму или хотя бы в Белгородской области, куда ежедневно прилетает? Точно нет, за тысячи километров судите как там должно быть. Если РФ уйдет что там будет знаете? Хотя в ваших новостях об этом не рассказывают, поэтому скорее всего даже не узнаете. Там гражданская война в первую очередь и РФ её пыталась остановить, а сейчас считай мировая началась. Мне вот интересно, жителям Украины Донбасс с Крымом ещё нужны? Ведь если все сказали бы что Нет, навоевались, это был бы повод начать переговоры о мире, РФ точно согласилась бы.
А пока вот так.

https://m.vk.com/video-174987114_45..._1837#pop_share
 
Old 22-09-2022, 20:49   #283
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Напоминаю, Украина не в НАТО. А если Россия (2 армия мира, аналогов нет), не может вытянуть против оружия, которое "блин, это старое, списываем в Украину", то мне страшно представить, что будет против реальной войны с НАТО.

Мне кажется мобилизация сейчас, это последний вздох, последний шанс показать - ой блин, РФ что-то может. Так как если смотреть на общие настроения в мире, то раньше было рассуждение Россия VS США, то сейчас все смеются, какими они дураками были.

Ты читаешь одностороннюю информационную пропананду. Сейчас очень важно в западной прессе из каждого "утюга" вещать про "армию, которая курам на смех". Там есть элемент правдивости, но, напоминаю, что, как к ним не относись, они умудряются вести свою "операцию", еще даже худо-бедно удерживать обширные захваченные территории, находясь в условиях серьезной изоляции. Не так много стран это может. Почти никто. Это без эмоциональной окраски пост, просто по факту.
 
Old 22-09-2022, 20:50   #284
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Вчерашний пример с обменом.Приоритет вытаскивать из плена нацистов,другие пленные просто не интересуют.


ПУТИН ОБМЕНЯЛ СВОЕГО КУМА НА НАЦИСТОВ.

КУМ ПУТИНА - ОЛИГАРХ МЕДВЕДЧУК.

Вот так рассказывай че ты вокруг да около.
 
Old 22-09-2022, 20:55   #285
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
EU-maat Viro, Latvia ja Liettua eivät tarjoa turvapaikkaa niille venäläisille,
jotka pakenevat presidentti Vladimir Putinin keskiviikkona julistamaa ”osittaista liikekannallepanoa”.

https://www.suomenmaa.fi/uutiset/ba...-turvapaikalle/

Oikeuskansleri vastaa, mitä tapahtuu, jos asevelvollisuutta välttelevät venäläiset hakevat Suomesta turvapaikkaa
Oikeuskansleri Tuomas Pöystin mukaan pelkkä asevelvollisuuden välttely ei oikeuta turvapaikkaan.
https://www.is.fi/politiikka/art-2000009088002.html


А Германия и Израиль готовы принимать.

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не нагнетай международную напряжённость. И так все напряжены.

Да ладно! Мой пост ничего абсолютно не нагнетает и не уменьшает, он статичен. Все про это говорят. Никто же не говорит про мир в труху. Говорят про тактическое яо и кто будет использовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 20:56   #286
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от artemm
Сказки не рассказывай, Андерссон.

Andersen.
*справочная.
 
Old 22-09-2022, 20:56   #287
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ты читаешь одностороннюю информационную пропананду. Сейчас очень важно в западной прессе из каждого "утюга" вещать про "армию, которая курам на смех". Там есть элемент правдивости, но, напоминаю, что, как к ним не относись, они умудряются вести свою "операцию", еще даже худо-бедно удерживать обширные захваченные территории, находясь в условиях серьезной изоляции. Не так много стран это может. Почти никто. Это без эмоциональной окраски пост, просто по факту.


Серьёзная изоляция это операции в Ираке, где нужна переброска войск по воздуху. А тут у тебя твоя страна под боком, делай поставки, но судя по последним новостям, даже это не помогает удерживать позиции. Потеряли 6к народу и надо еще 300к? При такой армии, которая контрактная? Не бьются цифры.
 
Old 22-09-2022, 21:07   #288
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И я финн. Сюрприз?
*чем меряться будем? Знанием русского языка? Политпросветом? Убеждениями?
**ты понял, надеюсь, про финнов и их владении языком, особенно письменным, на форумах.

Я не с кем не меряюсь, я самодостаточный, раньше форум другой был даже в топиках про политику,
А по русски пишу и читаю. что бы навык не забыть, если любой язык не использовать он уходит и восстановить сложнее.
 
Old 22-09-2022, 21:21   #289
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
А Германия и Израиль готовы принимать.
Ну так Германия и Израиль далеко от Москвы, не опасаются буферной "республики" с рус-танками вслед за русязом.

А вот Чехия, как и вся Балтика, тоже очень против русов, видать, не забыли про москва-танки 1968 года
Tšekki ja Baltian maat eivät myönnä humanitaarisia viisumeita Venäjän liikekannallepanoa pakeneville
https://yle.fi/uutiset/3-12314941/64-3-109631

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 22-09-2022, 21:41   #290
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Ботам из Лахты просто не понять,что несмотря на перегибы и эмоции в бывших советских республиках,в Европе делят людей в первую очередь по месту жительства,гражданству,а не по цвету кожи,языку или происхождению.Так пошло со средних веков,тогда критерием была религия.И поэтому большинство русских,эстонцев,ингерманландцев хоть и не станут финнами или шведами в первом поколении,но ощущают общность интересов и заботу страну о них.В "интернациональном" СССР слово "национальность" было в военном билете,паспорте и даже свидетельстве о рождении.Африкой и племенами пахнет господа....

что за такие боты из Лахти? ты сейчас кого ботом назвал?
 
Old 22-09-2022, 21:57   #291
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Не забывайте что все зависит не от количества живой силы у сторон а от итогов выборов в сша и поставок оружия Украине разными странами. Вот это решает а не заводы России, количество моб резерва, экономика России и Украины и прочее.

не забывай что сша далеко а разные страны не очень. и очень скоро у них начнет открываться понимание того что происходит. и это не только проблемы с ценой на газ. и тут будет два варианта повестки - искать выходы из сложившейся ситуации или дальше продолжать раскачивать лодку в которой плывут все.
 
Old 22-09-2022, 21:59   #292
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Напоминаю, Украина не в НАТО. А если Россия (2 армия мира, аналогов нет), не может вытянуть против оружия, которое "блин, это старое, списываем в Украину", то мне страшно представить, что будет против реальной войны с НАТО.
Мне кажется мобилизация сейчас, это последний вздох, последний шанс показать - ой блин, РФ что-то может. Так как если смотреть на общие настроения в мире, то раньше было рассуждение Россия VS США, то сейчас все смеются, какими они дураками были.

Напоминаю,кто не в теме.Химарсы,Крабы,Цезари,Байрактар ы и разная другая хрень не украинского производства и даже не российского,потому что у Украины ничего своего нет и старого советского уже тоже нет.НО и в этом особой проблемы нет.Армия Украины на данный момент по численности личного состава превосходит российскую армию в 3-4 раза.Поэтому мобилизация эту проблему закроет.Невозможно наступать и очень проблемно удерживать территории при таком раскладе.Это просчет великого стратега
 
Old 22-09-2022, 22:00   #293
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Поборол же. И если сравнивать смертность (не нарисованную, а абсолютное кол-во по сравнению с пред, годом), у запада получилось лучше.

Так "нарисованно" и поборол. Объявили же по сути, что можно больше не бояться и маски снять (в Германии, кстати, носят до сих пор, т.к. население больше и фиктивное "побороли" заметнее). А люди, как болели, так и болеют. Сам вирус ослабел со временем, как это зачастую и бывает ввиду очевидных эволюционных закономерностей. Эффективной вакцины, как не было, так и нет в итоге.

Ведущие западные страны действительно очень развиты технологически и экономически. Но не в таких масштабах, как это пиарится.
 
Old 22-09-2022, 22:04   #294
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
люблю я эмоциональное восхищение западной цивилизацией. Без комментариев на тему дедов и кнопок, но я припоминаю, как весь продвинутый мир боролся с коронавирусом... король оказался ничуть не менее голым.

Кстати про вирус, месяц назад, ЛЕТОМ, в финских больницах было 700 человек с ним, сейчас 560 и опять рост начался, а год назад пугали что если будет 300 одновременно в больницах то это приведет к коллапсу. И смертность сейчас 13 в день, больше было только весной этого года. И тишина, ни тестов, ни масок, ни истерик. Пипл другую тему из СМИ хавает. Тестировать массово бросили вот и нет вируса, хоть больницы
статистику дают.
 
Old 22-09-2022, 22:39   #295
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v1ttore
А разве не укры на ДНР напали?

Боже, что у людей в голове? Во-первых, не укры. Во-вторых, как может Украина напасть на свой регион??? Украина на Донбассе пыталась восстановить конституционный порядок. Укры. А ты знаешь, сколько этнических украинцев жили (и живут) на Донбассе? В Луганской области? Очень дофига. А ты знаешь - сколько этнических русских СЕЙЧАС живут в Харькове? А в Киеве? Да даже во Львове?
С таким же успехом можно говорить, что Россия дважды напала на Чечню, не так ли?
Про 8 лет вообще уже достали. Напомню, что пока Россия не влезла туда со своим русским миром, кровь там рекой не лилась. Сами бы разобрались, Украина - независимое государство. Какого *** туда пришли бандиты с гиркиным?! И еще про "8 лет". За эти 8 лет именно Украина поднимала в ООН вопрос о направлении на Донбасс миротворческого корпуса ООН. И знаете сколько раз? 11 (ОДИНАДЦАТЬ!). И все эти 11 раз знаете - кто блокировал решение об отправке миротворцев? Да, именно Россия. Как постоянный член Совбеза ООН.
Еще вопросы есть?!
 
Old 22-09-2022, 22:57   #296
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Боже, что у людей в голове? Во-первых, не укры. Во-вторых, как может Украина напасть на свой регион??? Украина на Донбассе пыталась восстановить конституционный порядок. Укры. А ты знаешь, сколько этнических украинцев жили (и живут) на Донбассе? В Луганской области? Очень дофига. А ты знаешь - сколько этнических русских СЕЙЧАС живут в Харькове? А в Киеве? Да даже во Львове?
С таким же успехом можно говорить, что Россия дважды напала на Чечню, не так ли?
Про 8 лет вообще уже достали. Напомню, что пока Россия не влезла туда со своим русским миром, кровь там рекой не лилась. Сами бы разобрались, Украина - независимое государство. Какого *** туда пришли бандиты с гиркиным?! И еще про "8 лет". За эти 8 лет именно Украина поднимала в ООН вопрос о направлении на Донбасс миротворческого корпуса ООН. И знаете сколько раз? 11 (ОДИНАДЦАТЬ!). И все эти 11 раз знаете - кто блокировал решение об отправке миротворцев? Да, именно Россия. Как постоянный член Совбеза ООН.
Еще вопросы есть?!

Все видели ,как там разбирались.Сожгли людей в Одессе и орали жареные колорады.Какое независмое государство?От кого?Дискриминация русскоязычного населения.Русские даже не входят в коренные народы Украины,а крымские татары входят.Кого больше,русских или крымских татар?Так что не нужно ничего доказывать.Россия защищает угнетенных граждан и это справедливо.Люди там сейчас запуганы и зомбированы
 
Old 22-09-2022, 23:08   #297
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Так прикол в том, что когда их спрашиваешь, а когда РФ восстанавливала "конституционный порядок" в Чечне, НАТО нужно было вмешаться и расхреначить Москву с Питером, у запутинцев начинается приступ агрессии с повышенным слюноотделением общий смысл к-рого сводится к "ты чё, дурак, Чечня - это другое!". Да вот ни черта не другое!
Просто признались бы уже просто, что для их брата всё, что делает Рассеюшка - это всё и всегда правильно по определению. А всё, что делает "вечно загнивающий" - не верно. Почему? А по качану, не обсуждается и точка. Хотя бы честно было.

Кстати,когда РФ восстанавливало конституционный порядок,на чьей стороне было НАТО и ЕС?И когда примерно такая же ситуация на Донбассе,на чьей стороне НАТО и ЕС? Правильно,всегда на стороне,противоположной России.Дело не в том,что права Россия или виновата. Потому что считает Россию врагом.Поэтому и Россия к ЕС и НАТО относится соответственно.
 
Old 22-09-2022, 23:18   #298
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Кстати,когда РФ восстанавливало конституционный порядок,на чьей стороне было НАТО и ЕС?И когда примерно такая же ситуация на Донбассе,на чьей стороне НАТО и ЕС? Правильно,всегда на стороне,противоположной России.Дело не в том,что права Россия или виновата. Потому что считает Россию врагом.Поэтому и Россия к ЕС и НАТО относится соответственно.
О, пошла работать пропаганд-машина ... Ну освежим память
Цитата:
1994-1996 годы. Характерным для этого периода было сдержанное отношение официальных властей США и ведущих стран Западной Европы к вводу войск в Чечню и последующим широкомасштабным военным действиям России Более того, западные лидеры открыто поддерживали Ельцина, несмотря на бездарно проводимую политику на чеченском направлении и "ломовую" военную операцию, огромные потери с обеих сторон, разрушение многих городов и сел, гражданских объектов, промышленной и другой инфраструктуры. Лидеры западных стран даже сочли возможным приехать на празднование 50-летия победы в Великой Отечественной войне, продемонстрировав тем самым безусловную поддержку Борису Ельцину и проводимому им курсу.
Ну, рассказывайте дальше
 
Old 22-09-2022, 23:24   #299
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
О, пошла работать пропаганд-машина ... Ну освежим память Ну, рассказывайте дальше

Да бесполезно. Чем дальше я с ними общаюсь, тем больше у меня уверенности, что большинство этих из Лахты (ну или что-то в этом духе). А сколько тут зарегистрированных уже после 24 февраля...
 
Old 22-09-2022, 23:27   #300
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Ой какой вой-то стоит в россейских пабликах, ещё недавно с пеной у рта топивших за давить проклятых "укронациков!".

Читаешь и обалдеваешь: "клал я с прибором на эту мобилизацию....", "если армия рф 2млн человек а погибло 60 тысяч человек,хотя втирают что типо 5-6тысяч, то нахера все это?", "ура! За родину! За дворцы президента и его друзей! Они же воевать не будут, не тот статус".

Ой, а шо таки случилось?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно