Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 25-02-2023, 11:52   #1
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Помощь Украине от russian.fi. Мнения и комментарии

Не кажется ли уважаемым модераторам , что форуму , где общаются люди разных взглядов , следует быть политически нейтральным . Мы здесь - ради информации .
Имею ввиду банер вверху главной страницы . Лично меня раздражают призывы скидываться на ВСУ - на продолжение войны . А украинский флаг и изображение квадрокоптера иначе я трактовать не могу . А вы , значит , за войну ?
 
Old 25-02-2023, 13:30   #2
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не кажется ли уважаемым модераторам , что форуму , где общаются люди разных взглядов , следует быть политически нейтральным ....

Форум, как и весь сайт - частная собственность. Не стоит лезть в чужой монастырь со своим Уставом.
*мимо проходил.
 
Old 25-02-2023, 13:30   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
призывы скидываться на ВСУ - на продолжение войны


?? Помнится, что как начали, так и продолжают эту дикую бойню не ВСУ, не Европа, не Америка, что бы не говорили по этому поводу из зомбоящика.

-----------------
Россия - террористическое государство.
 
Old 25-02-2023, 13:33   #4
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
?? Помнится, что как начали, так и продолжают эту дикую бойню не ВСУ, не Европа, не Америка, что бы не говорили по этому поводу из зомбоящика.

Нет смысла развивать эту дискуссию здесь, полагаю.
 
Old 25-02-2023, 19:14   #5
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Форум, как и весь сайт - частная собственность. Не стоит лезть в чужой монастырь со своим Уставом.
*мимо проходил.


Я не хотел бы , чтоб форум прекратил своё существование . Потому высказал СВОЁ личное мнение , направленное на , по моему мнению , на улучшению функционирования форума . В чужой монастырь не лезу и СВОЁ личное мнение к происходящим событиям не высказываю . Хотя , оно , возможно , расходится с мнением других ...
 
Old 25-02-2023, 19:38   #6
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я не хотел бы , чтоб форум прекратил своё существование . Потому высказал СВОЁ личное мнение , направленное на , по моему мнению , на улучшению функционирования форума . В чужой монастырь не лезу и СВОЁ личное мнение к происходящим событиям не высказываю . Хотя , оно , возможно , расходится с мнением других ...

Интересно - каким образом баннер наверху может повредить работе сайта??? Пытаюсь представить, но не получается.
 
Old 25-02-2023, 19:40   #7
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я не хотел бы , чтоб форум прекратил своё существование . Потому высказал СВОЁ личное мнение , направленное на , по моему мнению , на улучшению функционирования форума . В чужой монастырь не лезу и СВОЁ личное мнение к происходящим событиям не высказываю . Хотя , оно , возможно , расходится с мнением других ...


Я прочитала пост Каламиеса как призыв к умиротворению и принятию данной нам данности. Небо голубое, трава зелёная, а форум - вот такой, ни хуже и ни лучше)

Мне кажется, ничего с ним, форумом, не случится, он крепкий)
 
Old 25-02-2023, 19:46   #8
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я прочитала пост Каламиеса как призыв к умиротворению и принятию данной нам данности. Небо голубое, трава зелёная, а форум - вот такой, ни хуже и ни лучше)

Мне кажется, ничего с ним, форумом, не случится, он крепкий)

"Небо голубое, трава зелёная, а форум - вот такой, ни хуже и ни лучше)" - Ну то есть, гори всё синим пламенем, лишь бы нас не тронуло. Будем обсуждать котиков, цветочки и прочие грибочки.
Что касается форума - он будет крепко стоять если не будут СВОИ же Правила менять на ходу.Правила форума это как основной закон страны - Конституция. И мы знаем - к чему приводят изменения в Конституцию под конкретные условия.
 
Old 25-02-2023, 19:49   #9
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я не хотел бы , чтоб форум прекратил своё существование . Потому высказал СВОЁ личное мнение , направленное на , по моему мнению , на улучшению функционирования форума . В чужой монастырь не лезу и СВОЁ личное мнение к происходящим событиям не высказываю . Хотя , оно , возможно , расходится с мнением других ...

Тем не менее, ты своё мнение высказал и в чужой монастырь свой Устав упрямо тащишь. Прочти тот свой пост ещё раз. Тебя после Питера не отпустило?
*никчемная полемика, я бы потёр это всё.
 
Old 25-02-2023, 19:51   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я прочитала пост Каламиеса как призыв к умиротворению и принятию данной нам данности. Небо голубое, трава зелёная, а форум - вот такой, ни хуже и ни лучше)

Мне кажется, ничего с ним, форумом, не случится, он крепкий)

Ты меня правильно поняла. Впрочем, не удивлён. Спасибо.
 
Old 25-02-2023, 19:56   #11
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
"Небо голубое, трава зелёная, а форум - вот такой, ни хуже и ни лучше)" - Ну то есть, гори всё синим пламенем, лишь бы нас не тронуло. Будем обсуждать котиков, цветочки и прочие грибочки.
Что касается форума - он будет крепко стоять если не будут СВОИ же Правила менять на ходу.Правила форума это как основной закон страны - Конституция. И мы знаем - к чему приводят изменения в Конституцию под конкретные условия.

Будем обсуждать и котиков и даже грибочки, как и всё остальное. Но, в соответствующих разделах=ветках. Без засирания мозгов не по делу. Надеюсь, прояснили?
 
Old 25-02-2023, 20:01   #12
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Будем обсуждать и котиков и даже грибочки, как и всё остальное. Но, в соответствующих разделах=ветках. Без засирания мозгов не по делу. Надеюсь, прояснили?

Безусловно - и котиков и грибочки и всё в своих темах, я только за. Но не надо ограничивать людей в соответствующих темах лишь только потому, что у кого-то из очень давнишних тутошних сидельцев взгляды отличны от других.
Что касается баннера сверху - доброе дело.
И я не против котиков. Надеюсь - прояснил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2023, 20:13   #13
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Безусловно - и котиков и грибочки и всё в своих темах, я только за. Но не надо ограничивать людей в соответствующих темах лишь только потому, что у кого-то из очень давнишних тутошних сидельцев взгляды отличны от других.
Что касается баннера сверху - доброе дело.
И я не против котиков. Надеюсь - прояснил?

Неа. У кого взгляды отличны? Про меня речь? Уверен?
*никто никого не ограничивает, если по теме.
 
Old 25-02-2023, 20:22   #14
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Неа. У кого взгляды отличны? Про меня речь? Уверен?
*никто никого не ограничивает, если по теме.

Не припомню, - когда это мы на "ты" успели перейти, ну да ладно. И про вас лично я выше не писал, не надо фантазировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2023, 11:09   #15
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Безусловно - и котиков и грибочки и всё в своих темах, я только за. Но не надо ограничивать людей в соответствующих темах лишь только потому, что у кого-то из очень давнишних тутошних сидельцев взгляды отличны от других.
Что касается баннера сверху - доброе дело.
И я не против котиков. Надеюсь - прояснил?


Продолжение войны - доброе дело ? Бог Вам - судья .
 
Old 26-02-2023, 12:04   #16
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Продолжение войны - доброе дело ? Бог Вам - судья .

Для начала надо вспомнить - кто ее начал и кто на кого напал.
 
Old 26-02-2023, 12:39   #17
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Бродяга, есть вещи, на которые нельзя повлиять.

Я не могу сказать, что всё будет хорошо, - это кощунство по отношению к тем, кто уже пострадал. Но если ты, например, плюнешь и уйдёшь с форума из-за позиции администрации - будет хуже. Мне, например, и, думаю, не мне одной.
 
Old 26-02-2023, 14:56   #18
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
brodaga @ po zizni @
, тебе правильно прямо сказали, что мы находимся на сайте, у которого есть собственник, и этот собственник на своём сайте и на принадлежащем ему форуме демонстрирует свою позицию и своё отношение не только к происходящему, но и к каждому из нас в зависимости от наших видимых и ощущаемых им (собственником) настроений, чувств, слов... Ему не обязательно делать об этом какие-то официальные заявления - это очевидно. Он знает, видит, понял кто "за" - кто "против": какие/чьи комментарии удалить, а к каким/чьим отнестись снисходительно, если не одобряюще. Поэтому, если нужен (не скажу "дорог" - слишком высоко) или хотя бы сколько-то важен тебе форум как "информативная" площадка, то так к этому форуму и относись. Да ты так и относишься.
 
Old 26-02-2023, 21:25   #19
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Для начала надо вспомнить - кто ее начал и кто на кого напал.


Для начала : я - против войны . Я родился через 10 лет после окончания ВОВ . Мой пап был в эвакуации . Мой дед остался под Петрозаводском ... Это - такая " прививка " !
Тут многие обвиняют Путина ... Он - человек моего поколения . В соседней школе учился ... Думаю , что могу понять его образ мыслей ... Если он решился на такое , вероятно , на то были серьёзные причины . Все видели , как резко Украина изменилась . И изменилась в худшую сторону ... Видимо , словами уже было не решить . Не думал и не гадал , что доведётся пожить во времена войны . И - с кем ? Моё глубокое убеждение , что война эта - Гражданская . Россияне должны быть " в одном окопе " с украинцами . Как это было всегда . И то , что они сейчас по разную сторону - трагедия .
А рекламный баннер подталкивает к противостоянию . Потому мне лично он не нравится .
Bolanу - Вы вправду считаете , что Россия начала ? Наверняка доводилось читать детективы . Первый вопрос : " Кому выгодно " ? Ответьте себе на этот вопрос ...
 
Old 26-02-2023, 21:26   #20
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Бродяга, есть вещи, на которые нельзя повлиять.

Я не могу сказать, что всё будет хорошо, - это кощунство по отношению к тем, кто уже пострадал. Но если ты, например, плюнешь и уйдёшь с форума из-за позиции администрации - будет хуже. Мне, например, и, думаю, не мне одной.


Спасибо , Кноп . Я ценю такие мнения !
 
Old 26-02-2023, 21:55   #21
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Для начала : я - против войны . Я родился через 10 лет после окончания ВОВ . Мой пап был в эвакуации . Мой дед остался под Петрозаводском ... Это - такая " прививка " !
Тут многие обвиняют Путина ... Он - человек моего поколения . В соседней школе учился ... Думаю , что могу понять его образ мыслей ... Если он решился на такое , вероятно , на то были серьёзные причины . Все видели , как резко Украина изменилась . И изменилась в худшую сторону ... Видимо , словами уже было не решить . Не думал и не гадал , что доведётся пожить во времена войны . И - с кем ? Моё глубокое убеждение , что война эта - Гражданская . Россияне должны быть " в одном окопе " с украинцами . Как это было всегда . И то , что они сейчас по разную сторону - трагедия .
А рекламный баннер подталкивает к противостоянию . Потому мне лично он не нравится .
Bolanу - Вы вправду считаете , что Россия начала ? Наверняка доводилось читать детективы . Первый вопрос : " Кому выгодно " ? Ответьте себе на этот вопрос ...


Этим постом Вы поднимаете тему которая ну совсем не "Технические проблемы работы форума и портала russian.fi".
Тема важная и вполне обсуждаемая на отдельной ветке.
Например я с Вами в корне не согласен.
1. Вы не можете понять образ мысли Путина, у вас нет практически безграничной власти над
145 млн. страной в течении 23 лет. Психика людей у власти очень меняется. Это и психологи говорят , да я сам я был
свидетелем.
2. Я не согласен, что Украина изменилась в худшую сторону. И вообще что значит в "в худшую сторону" ? Для кого в худшую сторону?
3. Война выгодна условному "Путину", еще в 2014 было понятно что Путин навсегда, и за власть
он будет цеплятся любой ценой вплоть до войны, не важно с Украиной или с Финляндией или с Эстонией.
4. Причитания Путина типа - "Это не мы начали" - без реального подтвержения , просто попытка
убедить таких как Вы , что все идет по плану.

Есть еще пункты , но на сегодня хватить.
 
Old 26-02-2023, 23:18   #22
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Для начала : я - против войны . Я родился через 10 лет после окончания ВОВ . Мой пап был в эвакуации . Мой дед остался под Петрозаводском ... Это - такая " прививка " !
Тут многие обвиняют Путина ... Он - человек моего поколения . В соседней школе учился ... Думаю , что могу понять его образ мыслей ... Если он решился на такое , вероятно , на то были серьёзные причины . Все видели , как резко Украина изменилась . И изменилась в худшую сторону ... Видимо , словами уже было не решить . Не думал и не гадал , что доведётся пожить во времена войны . И - с кем ? Моё глубокое убеждение , что война эта - Гражданская . Россияне должны быть " в одном окопе " с украинцами . Как это было всегда . И то , что они сейчас по разную сторону - трагедия .
А рекламный баннер подталкивает к противостоянию . Потому мне лично он не нравится .
Bolanу - Вы вправду считаете , что Россия начала ? Наверняка доводилось читать детективы . Первый вопрос : " Кому выгодно " ? Ответьте себе на этот вопрос ...


Их дело, как им жить и как и в какую сторону меняться. Образно- сосед сам решает свои дела
 
Old 27-02-2023, 00:09   #23
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Лучше бы собирать на что-то менее летальное: например на волонтеров, которые стариков и немощных из зоны боев вывозят или другую помощь на месте.
 
Old 27-02-2023, 12:32   #24
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Лучше бы собирать на что-то менее летальное: например на волонтеров, которые стариков и немощных из зоны боев вывозят или другую помощь на месте.


Собственно , о том мой изначальный пост и был . Жаль , что не все это поняли .
Впрочем , с год назад уважаемый мной Petter высказывался о том , что имеет желание собрать посылку на Украину . Или про деньги разговор был ... И не менее уважаемый мной Kalamies " на пальцах " объяснил о бесперспективности подобных действий .
 
Old 27-02-2023, 13:29   #25
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Для начала : я - против войны . Я родился через 10 лет после окончания ВОВ . Мой пап был в эвакуации . Мой дед остался под Петрозаводском ... Это - такая " прививка " !
Тут многие обвиняют Путина ... Он - человек моего поколения . В соседней школе учился ... Думаю , что могу понять его образ мыслей ... Если он решился на такое , вероятно , на то были серьёзные причины . Все видели , как резко Украина изменилась . И изменилась в худшую сторону ... Видимо , словами уже было не решить . Не думал и не гадал , что доведётся пожить во времена войны . И - с кем ? Моё глубокое убеждение , что война эта - Гражданская . Россияне должны быть " в одном окопе " с украинцами . Как это было всегда . И то , что они сейчас по разную сторону - трагедия .
А рекламный баннер подталкивает к противостоянию . Потому мне лично он не нравится .
Bolanу - Вы вправду считаете , что Россия начала ? Наверняка доводилось читать детективы . Первый вопрос : " Кому выгодно " ? Ответьте себе на этот вопрос ...


просто вы в своей голове определитесь, вы или против войны или за поддержку действий Верховного главнокомандующего России.

За то количество инвалидов, вернувшихся с СВО и грузов 200. Это все молодежь, они не все еще детей родили.
Стоило оно того?

Отдали ли бы лично вы своего сына/дочь чтобы получить груз 200? Пока кто-то другой воюет, вроде и нормально. А как только касается своей семьи, то сопротивляешься до последнего.

России СВО точно не выгодна, экономическая ситуация внутри страны не улучшается.
 
Old 27-02-2023, 14:30   #26
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Собственно , о том мой изначальный пост и был . Жаль , что не все это поняли .
Впрочем , с год назад уважаемый мной Petter высказывался о том , что имеет желание собрать посылку на Украину . Или про деньги разговор был ... И не менее уважаемый мной Kalamies " на пальцах " объяснил о бесперспективности подобных действий .

Прекрасно! Давайте будем собирать на туалетную бумагу! А чего? Нужная вещь, всегда пригодится.
Только как с помощью туалетной бумаги остановить агрессора?! Объясните-ка свои доводы - почему не летальное? Кстати, дрон - может использоваться в различных ситуациях. Для разведки, например, для поиска раненых и т.д.
 
Old 27-02-2023, 15:36   #27
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 193
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Лично меня раздражают призывы скидываться на ВСУ - на продолжение войны .

Тут я с Вами не соглашусь. Чем больше у Украины будет средств и возможностей для более эффективной могилизации оккупантов, тем быстрее закончится война. Как советский союз мог бы наверное победить во ВОВ и без западной помощи, но с помощью война закончилась быстрее.
 
Old 27-02-2023, 18:49   #28
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Обычный ответ ватников - приплести Америку

Обычно они впадают в ступор когда у них спрашиваешь - какие страны или их части США присоединили себе? Все дружно молчат. Можно спросить у наших местных "экспертов" по останавливанию войны с помощью туалетной бумаги - "вы бы хотели что бы Финляндия снова стала частью России?"
 
Old 27-02-2023, 18:58   #29
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Я считаю, что в нынешней ситуации каждый сделал свой выбор. Тот, что подсказали сердце и совесть. Если хочешь помочь остановить этот ужас- делай хоть что-нибудь. Хотя бы то, что в силах сделать. Делай репосты, не молчи. Есть возможность и желание - донать, иди в волонтёры. Даже средний палец в сердцах показать в сторону Техтаанкату - это уже действие и определенная позиция. Но объем этой активности каждый отмеряет по себе, по тому, что подскажет душа.
Я благодарен и присоединяюсь к неравнодушным людям здесь, на форуме.
 
Old 27-02-2023, 19:02   #30
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Их дело, как им жить и как и в какую сторону меняться. Образно- сосед сам решает свои дела


Совершенно правильно , когда вы говорите о самостоятельной , независимой , ну , хотя бы в какой-то степени , стране . А не о территории Украины . Которая не самостоятельна до такой степени , что кровью украинцев стараются снизить потенциал России . Куда уж дальше-то ?
 
Old 27-02-2023, 19:03   #31
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Обычно они впадают в ступор когда у них спрашиваешь - какие страны или их части США присоединили себе? Все дружно молчат. Можно спросить у наших местных "экспертов" по останавливанию войны с помощью туалетной бумаги - "вы бы хотели что бы Финляндия снова стала частью России?"


Они не присоединяют . Они эти территории тупо грабят .
 
Old 27-02-2023, 19:10   #32
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Тут я с Вами не соглашусь. Чем больше у Украины будет средств и возможностей для более эффективной могилизации оккупантов, тем быстрее закончится война. Как советский союз мог бы наверное победить во ВОВ и без западной помощи, но с помощью война закончилась быстрее.


Вы в школе учились ? Представляете себе - какая это огромная страна - Россия ? Каковы её ресурсы ? Поганый термин - " могилизация " . Очень ярко показывает ваш уровень культурки . Или вы думаете , что хоть какая-то часть этого сбора пойдёт украинским пенсионерам ? Вы ещё наивнее , чем можно было подумать ...
Зря я ввязался в эту дискуссию .
 
Old 27-02-2023, 19:12   #33
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Совершенно правильно , когда вы говорите о самостоятельной , независимой , ну , хотя бы в какой-то степени , стране . А не о территории Украины . Которая не самостоятельна до такой степени , что кровью украинцев стараются снизить потенциал России . Куда уж дальше-то ?


Почему государство Украина не самостоятельно? Факты внешнего управления назовите пожалуйста.
Иначе это голословное ваше умозаключение просто.
 
Old 27-02-2023, 19:14   #34
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Они не присоединяют . Они эти территории тупо грабят .


Опять же - факты. Что грабят, в каком количестве?
Если например у меня с дачного участка говно грабят, то и пусть себе грабят.
 
Old 27-02-2023, 19:21   #35
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы в школе учились ? Представляете себе - какая это огромная страна - Россия ? Каковы её ресурсы ? Поганый термин - " могилизация " . Очень ярко показывает ваш уровень культурки . Или вы думаете , что хоть какая-то часть этого сбора пойдёт украинским пенсионерам ? Вы ещё наивнее , чем можно было подумать ...
Зря я ввязался в эту дискуссию .


Россия огромная , но вот плотность населения подкачала - "Российская Федерация относится к одним из самых малонаселенных государств мира, средняя плотность населения на 01.01.2020 года составляет 8,57 чел./км2."
В Финляндии даже больше 18,3 чел./км2.

Так что ресурсов то дофига, вот использовать их сложновато. Это и проблема.
 
Old 27-02-2023, 19:21   #36
M80
Пользователь
 
Сообщений: 256
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Обычно они впадают в ступор когда у них спрашиваешь - какие страны или их части США присоединили себе? Все дружно молчат. Можно спросить у наших местных "экспертов" по останавливанию войны с помощью туалетной бумаги - "вы бы хотели что бы Финляндия снова стала частью России?"


В 1846 году США аннексировали Калифорнию, которая отвоевала свою независимость у Мексики.
Для общего развития кругозора так сказать.
 
Old 27-02-2023, 19:28   #37
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Опять же - факты. Что грабят, в каком количестве?
Если например у меня с дачного участка говно грабят, то и пусть себе грабят.

Бумажек напечают и скупят все на корню. В России такой номер не прошел, не приняли закон в свое время, а так были бы дяди с Калифорнии которые владели бы всем , что интересно .
 
Old 27-02-2023, 19:31   #38
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
о самостоятельной , независимой , ну , хотя бы в какой-то степени , стране . А не о территории Украины


Вот это - квинтэссенция ватного мышления. Поэтому у меня больше нет сожалений по поводу погибших и раненных со стороны России. Если сейчас дать слабину, то дальше будут Беларусь, Молдавия, страны Балтии. Фактически, сражаясь, Украина защищает все эти страны. Что эстонцы, к слову, отлично понимают.

-----------------
Россия - террористическое государство.
 
Old 27-02-2023, 19:32   #39
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы в школе учились ? Представляете себе - какая это огромная страна - Россия ? Каковы её ресурсы ? Поганый термин - " могилизация " . Очень ярко показывает ваш уровень культурки . Или вы думаете , что хоть какая-то часть этого сбора пойдёт украинским пенсионерам ? Вы ещё наивнее , чем можно было подумать ...
Зря я ввязался в эту дискуссию .


Вы в Киеве когда в последний раз бывали? По профессии и образованию вы кто?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
Old 27-02-2023, 20:14   #40
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Помоги себе сам!
 
Old 27-02-2023, 20:32   #41
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Совершенно правильно , когда вы говорите о самостоятельной , независимой , ну , хотя бы в какой-то степени , стране . А не о территории Украины . Которая не самостоятельна до такой степени , что кровью украинцев стараются снизить потенциал России . Куда уж дальше-то ?

За такие речи тут на форуме, тем более в такой ветке на месте модераторов я бы забанил тебя навечно. Но не я тут правила устанавливаю как правильно подметил один из участников..
 
Old 27-02-2023, 21:18   #42
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
За такие речи тут на форуме, тем более в такой ветке на месте модераторов я бы забанил тебя навечно. Но не я тут правила устанавливаю как правильно подметил один из участников..

Резко сказано, но правда ведь , что Украина это марионетка или колония сша .
 
Old 27-02-2023, 21:46   #43
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Резко сказано, но правда ведь , что Украина это марионетка или колония сша .

Спорное утверждение. Партнеры - да. Попутчики - верно. Но не марионетка. Для Украины главное - именно ее интересы и Зеленский четко и однозначно дает это понять на каждой встрече на высшем уровне. И довольно резко.
 
Old 27-02-2023, 22:09   #44
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
... Вы ещё наивнее , чем можно было подумать ...
Зря я ввязался в эту дискуссию .

Зато теперь ты будешь знать кто есть who.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2023, 22:14   #45
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
За такие речи тут на форуме, тем более в такой ветке на месте модераторов я бы забанил тебя навечно. ..

А как же плюрализм мнений, т.н. свобода слова?
 
Old 28-02-2023, 00:39   #46
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
В 1846 году США аннексировали Калифорнию, которая отвоевала свою независимость у Мексики.
Для общего развития кругозора так сказать.


На радость сегодняшнему населению, Калифорния стала 31 штатом в 1850 году!
Кто был в соседской Тиюане и вообще по соноре, поймут

https://www.historytoday.com/archiv...mes-state-union
 
Old 28-02-2023, 05:14   #47
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А как же плюрализм мнений, т.н. свобода слова?

Попробуйте завести речь в Израиле о том, что фашисты в годы 2-й мировой в концлагерях ставили эксперименты над евреями для будущего науки! Посмотрим сколько секунд вы продержитесь. Если что - это гипербола. Гиперболизирую для лучшего понимания того, что я написал про "плюрализм".
 
Old 28-02-2023, 08:50   #48
M80
Пользователь
 
Сообщений: 256
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
На радость сегодняшнему населению, Калифорния стала 31 штатом в 1850 году!
Кто был в соседской Тиюане и вообще по соноре, поймут

https://www.historytoday.com/archiv...mes-state-union


И что? Радость 1850 года не омрачила Американо-Мексиканская война 1847 года?
 
Old 28-02-2023, 09:21   #49
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если Украина что-то и защищает , то это экономическое благосостояние англо-саксонского мира . Сколько разговоров было о "кризисе доллара" . И где эти разговоры ? ВПК Америки - локомотив экономики страны - загружен на 15 лет вперёд . Глобальное перевооружение армий всей старой Европы ....


Вот теперь становится более понятно.
Вы , как я понимаю, полный сторонник теории краха доллара Хазина.
Возможно Вы его и не знаете, но он двигает эту теорию уже лет 30 на всем российском информационном
пространстве. (Можете прочитать про него и его последователей)
Сейчас он активно продвигает эту теорию на Российском телевидении.
Хазин является (или являлся) членом т. н. «Изборского клуба», посмотрите что это такое.
https://izborsk-club.ru/

Просто для объяснения - никаких разговоров о "кризисе доллара" не было, были несколько
странных якобы экономистов во главе с Хазиным , которые активно про это кричали.
И если вы уберете этот базово неправильный тезис о "кризисе доллара" , то
Ваша теория войны рассыпается полностью.

PS. Есть уже как минимум два пункта которые порождают ложное представление от войне у похожих людей.
1. Вера в хорошие мысли Путина. 2. Вера в "кризис доллара".

Последнее редактирование от Mikky : 28-02-2023 в 11:32.
 
Old 28-02-2023, 13:36   #50
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вот это - квинтэссенция ватного мышления. Поэтому у меня больше нет сожалений по поводу погибших и раненных со стороны России. Если сейчас дать слабину, то дальше будут Беларусь, Молдавия, страны Балтии. Фактически, сражаясь, Украина защищает все эти страны. Что эстонцы, к слову, отлично понимают.


А это "квинтэссенция" хохломышления, которым этот лозунг ( "Украина сражается не только за собственную независимость, но и за ценности всех европейцев." https://yle.fi/a/3-12373196 ) был "подарен/подкинут" и которым они теперь кормят всех в том числе и тех кто живет в Финляндии.
 
Old 28-02-2023, 14:07   #51
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
И что? Радость 1850 года не омрачила Американо-Мексиканская война 1847 года?


Кто-то хочет или хотел к Мескике присоединиться?
Нет. Значит это было радостное решение для тогдашних жителей Калифорнии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2023, 14:20   #52
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Кто-то хочет или хотел к Мескике присоединиться?
Нет. Значит это было радостное решение для тогдашних жителей Калифорнии.


Значит про Крым, который типа украинский, вопрос можно закрыть?
 
Old 28-02-2023, 14:29   #53
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Значит про Крым, который типа украинский, вопрос можно закрыть?


Если россия сможет удержать то, куда очень многие не хотели и уже сильно разочаровались
 
Old 28-02-2023, 14:33   #54
M80
Пользователь
 
Сообщений: 256
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Кто-то хочет или хотел к Мескике присоединиться?
Нет. Значит это было радостное решение для тогдашних жителей Калифорнии.


Вы, по-моему, не того чуть-чуть... не в курсе так сказать..
 
Old 28-02-2023, 14:44   #55
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Если россия сможет удержать то, куда очень многие не хотели и уже сильно разочаровались


Вы из Крыма? Откуда информацию черпаете про "разочарование"?
 
Old 28-02-2023, 14:52   #56
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
А это "квинтэссенция" хохломышления, которым этот лозунг ( "Украина сражается не только за собственную независимость, но и за ценности всех европейцев." https://yle.fi/a/3-12373196 ) был "подарен/подкинут" и которым они теперь кормят всех в том числе и тех кто живет в Финляндии.
Да уж, несколько столетий были крепостными под имперским каблуком России и ишь - вдруг захотели стать свободными европейцами.
Какая-такая "независимость"?
"Россия - тюрьма народов" (с/Ленин) и это хорошо и правильно - чем больше народов сидит у вас за решёткой, тем лучше.
Ну кто б сомневался в ваших "прекрасных" ценностях москалемышления.
 
Old 28-02-2023, 15:49   #57
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Для начала : я - против войны . Я родился через 10 лет после окончания ВОВ . Мой пап был в эвакуации . Мой дед остался под Петрозаводском ... Это - такая " прививка " !
Походу, прививочка не помогла ни хрена
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут многие обвиняют Путина ... Он - человек моего поколения . В соседней школе учился ... Думаю , что могу понять его образ мыслей ...
Ни разу не удвилён, что понимаете! Да и чего ж тут понимать-то, просто всё как 2х2=4. Человек из отставных пикейных жилетов, очень хорошо их психологию знаю: "пропью распилю деньги на линкор, но флот не опозорю".

Да и вообще, в РФ большинство - это же копи-паст Путина. Типичные составные части путино-подобного россиянина следующие:

1) мозги забитые под самую плашку тупой заплесневелой агрессивной пропагандой времён "развитого социализма";

2) зашкаливающий уровень необразованности (несмотря даже на (часто встречающиеся) регалии вплоть до докторских степеней и академических званий);

3) представления об окружающим мире на уровне Средневековья времён Ивана IV;

4) турбореактивная жадность, самовлюблённость, мелочность, мстительность, жуликоватость и беспринципность.

Ну ещё главная и единственная ценность - бабло и показной выпендрёж. Он тут же давеча оговорился по Фрейду про "расскассирование России". Всё делается только ради бабла, от имени бабла, во имя бабла, с помощью бабла и нет ничего абсолютно, что не можно продать за бабло, включая собственную жизнь (привет чмобикам).
 
Old 28-02-2023, 16:53   #58
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Совершенно правильно , когда вы говорите о самостоятельной , независимой , ну , хотя бы в какой-то степени , стране . А не о территории Украины . Которая не самостоятельна до такой степени , что кровью украинцев стараются снизить потенциал России . Куда уж дальше-то ?


Не понимаю вашей логики Это Россия не на Украину напала, а на США и украинские наемники защищают США?

А во время ВОВ советские люди хащищали Анголию или Францию? или все же свою Родину?
 
Old 28-02-2023, 16:58   #59
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
в РФ большинство - это же копи-паст Путина..про "расскассирование России"
Хорошо бы открыть отдельную тему про "умом россию не понять" -
как в мозгах путинистов совмещается Ленин с "правом наций на самоопределение" и идея Путина "раскассировать единую россию"

Сперва Москва пригрела сепаратистов донбасса "по ленинизму", а потом бац - и оккупировала громадный кусок Украины по "путинизму-гитлеризму".

Лучше бы любители путиных и павликов морозовых почитали на досуге Ленина "право наций на самоопределение"
Цитата:
Россия есть тюрьма народов не только в силу военно-феодального характера царизма.. но и потому, что буржуазия..принесла в жертву свободу наций... Пролетариат России не может ни идти во главе народа на победоносную демократическую революцию..не требуя уже сейчас полностью и «rückhaltlos»** свободы отделения всех угнетенных царизмом наций от России...считаем отказ социалистов России от требования свободы самоопределения наций, в указанном нами смысле, прямой изменой демократии, интернационализму и социализму.
 
Old 28-02-2023, 17:13   #60
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да и чего ж тут понимать-то, просто всё как 2х2=4. Человек из отставных пикейных жилетов, очень хорошо их психологию знаю: .


Ты не надо в психологию. Ну пожалуйста!))
У тебя удивительно плохо с пониманием людей. Думаю, поэтому и получается в общении то, что, эм, получается.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно