Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-05-2023, 22:38   #1
BlackD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-05-2023
Status: Offline
Переезд в Финляндию

Здравствуйте! Скажите какой порядок действий если переезжаешь в Финляндию из Эстонии для поиска работы. У меня российское гражданство и эстонский постоянный внж. Нужно сначала получить ид номер и потом в мигри подавать на внж финский? У жены эстонское гражданство и она работает в финляндии. Я так понял без этого номера на работу тут устроится не получится? И я тут только 3 месяца могу находится? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 10:05   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вы не можете переехать "для поиска работы". Вы не гражданин ЕС. Либо оформляете воссоединение с женой, либо ищете работу и на основании контракта запрашиваете разрешение на проживание. До этого работать не имеете права, в стране можете находиться туристом 3 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 10:12   #3
BlackD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-05-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы не можете переехать "для поиска работы". Вы не гражданин ЕС. Либо оформляете воссоединение с женой, либо ищете работу и на основании контракта запрашиваете разрешение на проживание. До этого работать не имеете права, в стране можете находиться туристом 3 мес.


Я тут сам с марта месяца пытаюсь найти работу, объехал наверное почти все местные заводы, но говорят что люди не нужны. СВ только отправляю. Нахожусь в западной Финляндии, Улвила. А вот если воссоединение с женой делать, какие там условия? Она просто сама тут только 2 месяца работает. Имеет прописку.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 10:44   #4
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BlackD
Я тут сам с марта месяца пытаюсь найти работу, объехал наверное почти все местные заводы, но говорят что люди не нужны. СВ только отправляю. Нахожусь в западной Финляндии, Улвила. А вот если воссоединение с женой делать, какие там условия? Она просто сама тут только 2 месяца работает. Имеет прописку.Спасибо.

Это они чтобы долго не объяснять говорят «люди не нужны».
Первый то вопрос - чтобы взять на работу, нужно сначала отдельное согласие получить на это от службы занятости.
А этим они не хочут заморачиваться, потому как процедура может оказаться весьма сложной с копанием в хозяйственной деятельности предприятия и кучей неприятных вопросов, которые ещё и останутся в истории, всплывая в будущих дебатах непредсказуемым образом.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 11:36   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BlackD
Я тут сам с марта месяца пытаюсь найти работу, объехал наверное почти все местные заводы, но говорят что люди не нужны. СВ только отправляю. Нахожусь в западной Финляндии, Улвила. А вот если воссоединение с женой делать, какие там условия? Она просто сама тут только 2 месяца работает. Имеет прописку.Спасибо.


Ну да, любой отдел кадров смотрит на российский паспорт и думает о том процессе, какой надо пройти, чтобы принять вас на работу. Месяцев 6. То есть, если они вам дадут контракт, то работника получат неизвестно когда, если вообще получат. Если в этом нет острой необходимости, например, вы уникальный специалист или островостребованная специальность, то проще не связываться.

Воссоединение с семьей: через enterfinland.fi. Проживающему в Финляндии желательно иметь на двоих 1700 евро чистыми на руки после налогов. Заявление платное.

-----------------
Россия - террористическое государство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 12:12   #6
BlackD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-05-2023
Status: Offline
Понятно, что дело темное) А вот такой вопрос. Возможно пойти в налоговую и открыть свое дело, как частный предприниматель? Я слышал, не знаю правда ли, что если доход до 10000 в год, то налоги не надо платить. Может тогда можно и ид будет получить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 12:26   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вы можете открыть FIE в Эстонии и через него начать предлагать услуги в Финляндии.

На основании бизнеса, если вы планируете оборот в месяц меньше 1000 евро до налогов (шикарный бизнес-план), вам никто вида на жительство не даст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2023, 12:44   #8
BlackD
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-05-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы можете открыть FIE в Эстонии и через него начать предлагать услуги в Финляндии.

На основании бизнеса, если вы планируете оборот в месяц меньше 1000 евро до налогов (шикарный бизнес-план), вам никто вида на жительство не даст.


То есть только если в Эстонии открою можно так? Если налоги планирую нормально платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно