Новости
Статье более 6 лет

Криста Пярмякоски завоевала серебряную олимпийскую медаль на лыжном марафоне

Первой пришла норвежка Марит Бьорген. Для Пярмякоски это третья олимпийская медаль в личном зачете

Krista Pärmäkoski juhlii kakkossijaansa Suomen lipun kanssa.
Изображение: Lehtikuva
Служба новостей Yle

Криста Пярмякоски заняла второе место на лыжном марафоне, который стал последней дисциплиной на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Для Пярмякоски это уже третья медаль в личном зачете – к двум бронзовым медалям финка сегодня добавила серебро.

В прошлый раз три медали на одних соревнованиях достались одной и той же финской спортсменке на Олимпиаде в Сараево, где Марья-Лииса Кирвесниеми (под девичьей фамилией Хямяляйнен) взяла три золота.

Первой на дистанции 20 км стала норвежская лыжница Марит Бьорген, победившая с большим отрывом.

Лента новостей: paketissa on 10 artikkelia

Центр охоты и охраны диких животных напоминает, что медведя не следует приучать к близости людей, а забредшего во двор косолапого необходимо прогнать как можно скорее.

В частности, дистанционную продажу никотиновых паучей запретят, а импорт ограничат. Их продажа, хранение и импорт будут запрещены лицам младше 18 лет.

Жертва и подозреваемый знали друг друга. Нападавшего застрелили полицейские при попытке задержания.