Финны выиграли чемпионат мира по флорболу

В финале пражского чемпионата финская сборная обыграла команду Швеции.

Maalikooste: Suomi salibandyn maailmanmestaruuteen
Служба новостей Yle

Вчера финской сборной по флорболу удалось повторить подвиг двухлетней давности и выиграть золото чемпионата мира.

В волнительном финальном матче Швеции пришлось уступить со счетом 3-6. Еще в конце второго периода счет был равным – 2-2, но в третьем периоде финны вырвались вперед.

Это уже четвертая золотая медаль чемпионата мира по флорболу для Финляндии. Предыдущие победы были в 2008, 2010 и 2016 году. Финляндия часто играет в финале, но побед пока больше на счету Швеции.

Чемпионат мира по флорболу проводится каждые два года. В этом году он проходил в Праге.

Лента новостей: paketissa on 10 artikkelia

По словам директора музея, старое название больше не отвечает содержанию. На месте Музея Ленина откроют новый музей Nootti, посвященный отношениям Финляндии с восточным соседом.

Температура на юге и западе страны сейчас на 10-11 градусов ниже нормы.