Новости
Статье более 4 лет

Читайте текстовую онлайн трансляцию футбольного матча Финляндия - Лихтенштейн - начало в 18.45

Матч, который играется на столичном стадионе в Тёёлё, может стать историческим - в случае победы финны впервые получат путевку на чемпионат Европы.

Suomen jalkapallomaajoukkue tuulettaa.
Изображение: EPA / AOP
Levan Tvaltvadze

Добро пожаловать на текстовую онлайн трансляцию футбольного матча, который имеет все шансы стать новой страницей в истории финского футбола.

66 мин - Что творится на стадионе! Что творится перед стадионом и на многичисленных площадях, в барах, в домах! А филины продолжают давить!

2-0

64 мин - ГОООООООООООООЛ! Теему Пукки с точки! Это история, этого уже нельзя упустить!

62 мин - ПЕНАЛЬТИ!!! Сойри с фланга ворвался в штрафную и его сбили.

62 мин - Сердце ёкнуло - Араюри, последний защитник чуть не подарил сопернику выход один на один.

60 мин - Финны продолжают расшатывать оборону гостей - автобус пока не сдается.

58 мин - Опять хочется повторить - сколько же еще продержатся гости?

56 мин - Третий убойный момент у Луда! Сойри прошел по флангу и прострелил в штрафную. Удар Луда прошел в сантиметре от штанги.

56 мин - Еще один удар Луда из-за штрафной - выше.

54 мин - Неплохая атака, Пукки ворвался в штрафную, отдал пас Луду, но удар Робина блокировали.

52 мин - Финны продолжают прессинговать, не дают сопернику секунды передохнуть.

50 мин - Камара чуть было не вывел один на один Пюрю Сойри. Финны продолжают находить бреши в обороне соперника.

47 мин - Как же играет сегодня молодой Яссе Туоминен! Удар головой, но мяч предательски попадает в штангу.

46 мин - Начало второго тайма. Тренеры в интервью сказали, что 1-0 не хватит. Нужен еще гол.

ПЕРЕРЫВ. Передохнем, сходим к холодильнику и достанем баночку освежающего напитка. Если игра сохранит свой рисунок и во втором тайме, финны оформят путевку на ЧЕ. Но еще рано открывать шампанское.

45 мин - Последняя минута тайма. Полное доминирование хозяев. Гостям повезло, что счет только 1-0.

43 мин - Еще один момент. Робин Луд бил головой с пяти метров - выше. Здорово сегодня играет плеймейкер Гленн Камара - его пасы разрывают оборону гостей.

40 мин - Айяй! Почти 2-0, но Пукки не попал в ворота. Нужен второй гол в раздевалку...

39 мин - Пукки ударил из-за пределов штрафной. Вратарь отбил на угловой.

36 мин - Какой момент! Снова Туоминен ворвался в штрафную и с пяти метров отправил мяч выше ворот! Второй гол близок!

32 мин - Гости стали смелее идти вперед - и это хорошо, для филинов открывается отличная возможность для скоростных контратак.

30 мин - Гости впервые провели полноценную атаку. Угловой. Финны удачно отбились. Игра немного успокоилась.

25 мин - Подопечные Маркку Канерва не сбавляют обороты - атака следует за атакой. Прессинг по всему полю.

23 мин - Активность финнов была вознаграждена! Для Туоминена это первый мяч за сборную. Первый мяч, но какой важный!

1-0

21 мин - ГООООООООООООООООООООООЛ! Яссе Туоминен после прохода Теему Пукки добил мяч в ворота!!!

20 мин - Сколько еще гости смогут продержаться при тотальном давлении хозяев?

17 мин - Гости не допускают ошибок в обороне. Более 70 процентов владения мячом у финнов.

13 мин - Опаснейший момент, но Туоминен не смог отдать в штрафной точную передачу. С каждой атакой финны расшатывают "автобус" гостей. Гол назревает.

9 мин - Мяч практически не покидает половину поля Лихтенштейна (какое же это длинное слово, чтобы не терять времени будем далее называть их "гости").

6 мин - Гол.....! Но оффсайт. Какая досада. Нет, никак не верится, что финны упустят свой шанс. Атака следует за атакой.

4 мин - Как и ожидалось, финны доминируют, гости все на своей половине поля. Пока без опасных моментов.

1 мин - Игра началась! Вперед, филины! Теему Пукки обрил налысо голову - хочется верить, что это счастливый знак :)

18.58 - Команды на поле. Звучит гимн Финляндии - пеполненные трибуны поют Maamme laulu.

18.50 - Президент Саули Ниинистё пришел на стадион: "Мы ждем этой победы, как восхода солнца".

18.45 - Мечта нескольких поколений финских болельщиков на расстоянии протянутой руки. До начала исторической игры 15 мин. Давайте поддержим ребят!

Лента новостей: paketissa on 10 artikkelia

При этом количество профессионалов, работающих в сфере культуры полный рабочий день, осталось неизменным.

Аномальная для конца апреля погода привела к заторам на дорогах, задержке авиарейсов и перебоях в работе общественного транспорта.

Спектакль, основанный на рассказах прошедших войну в Афганистане, зеркально отражает то, что происходит во время российской агрессии в Украине.