Цитата:
|
Сообщение от ID
Вот я и пытаюсь понять - теплопотери 100Вт/м2 за какое время? А также этот теплонасос потребляет 1,5кВт (отдавая 5кВт) за какое время?
|
Внесу свои 3 копейки. Джоуль в системе СИ, а потребителям электрической энергии привычное:
Киловатт-час (кВт·ч) — внесистемная единица измерения работы или количества произведенной или потребленной энергии. Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Отсюда 1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3600 кДж. Киловатт-час используется для измерения потребления электроэнергии в быту и на предприятиях.
за какое время? Например, за сутки:
теплопотери 100Вт/ 1м2 за какое время? 0,1 кВт х 24 часа=2,4кВт·ч ( и ещё умножить на кв.метры)
теплонасос потребляет 1,5кВт 1,5кВт х 24 часа=36кВт·ч
теплонасос производит 5кВт 5кВт х 24 часа =120кВт·ч
|