PDA

View Full Version : Почему финны иногда женятся на русских женщинах.

Страницы : 1 2 3 [4] 5

Andzhi
16-03-2010, 19:02
замужнюю женщину дальнейшая статистика женихов интересует скорее всего после личного разочарования.
ну чего не бывает.
с какого перепугу то ??
Знаете как приятно выделяться из статистики !!! :))))

Iosif
16-03-2010, 19:08
по теме: это финские патриоты женятся на русских. Так сказать, продолжают Зимнюю войну на личном фронте. Начинают с потрахивания мозгов, потом переключаются на другие части тела. До полного удовлетворения или победы.

jamaba
16-03-2010, 19:11
с какого перепугу то ??
Знаете как приятно выделяться из статистики !!! :))))

не, не знаю :)
всегда считала что замуж выходят по любви, а не из-за "статистики".
по какому параметру финны не проходят как женихи?
как любовники?
по материальному благосостоянию? имхо, для женщин из стран первого мира это не фактор выбора обычно и найти международного жениха вообще не рассматривается как вариант, но если случается любовь с иностранцем, о котировках не думают.
выходят замуж не за страну, а за человека.

Andzhi
16-03-2010, 19:12
по теме: это финские патриоты женятся на русских. Так сказать, продолжают Зимнюю войну на личном фронте. Начинают с потрахивания мозгов, потом переключаются на другие части тела. До полного удовлетворения или победы.
дак а чо им Россию то не любить - Ленин им свободу дал, а то были бы счас 16-ой распавшейся нищей республикой

Andzhi
16-03-2010, 19:17
не, не знаю :)
всегда считала что замуж выходят по любви, а не из-за "статистики".
по какому параметру финны не проходят как женихи?
как любовники?
по материальному благосостоянию? имхо, для женщин из стран первого мира это не фактор выбора обычно и найти международного жениха вообще не рассматривается как вариант, но если случается любовь с иностранцем, о котировках не думают.
выходят замуж не за страну, а за человека.
мне кажется вы не внимательно меня читаете : я вам и говорю выходила замуж, не зная ещё, что как ОКАЗАЛОСь потом что финские женихи на последнем месте, на мой брак это уже никак не повлияло
Конечно по любви, как расчёт за финов то ?? :lol:

jamaba
16-03-2010, 19:24
мне кажется вы не внимательно меня читаете : я вам и говорю выходила замуж, не зная ещё, что как ОКАЗАЛОСь потом что финские женихи на последнем месте, на мой брак это уже никак не повлияло
Конечно по любви, как расчёт за финов то ?? :лол:

приоткройтe занавесь почему финские жeнихи по международным стандартам стоят на последнем месте, ниже женихов из африки, азии и т.д.

Andzhi
16-03-2010, 19:27
приоткройте занавесь почему финские женихи по международным стандартам стоят на последнем месте, ниже женихов из африки, азии и т.д.
у вас прозвучала уже правильная версия - по материальному вопросу,т.е. финские женихи считаются САМЫМИ жадными из всех женихов мира.
А на свете, как говорится ,нет ничего хуже жадного мужчины.

Iosif
16-03-2010, 19:28
дак а чо им Россию то не любить - Ленин им свободу дал, а то были бы счас 16-ой распавшейся нищей республикой
У вас муж не истинный финн. Истинные финны свободу завоевали, а то что было до неё, и в 41-44 , они "плохо помнят". Гораздо приятнее устраивать побоища дома :)

Andzhi
16-03-2010, 19:29
стоят на последнем месте, ниже женихов из африки, азии и т.д.
вы что ?? эти товарисчи - вообще не рассматриваются как женихи, только разьве что как невесты, в смысле их берут, а не они :)))

Andzhi
16-03-2010, 19:33
У вас муж не истинный финн. Истинные финны свободу завоевали, а то что было до неё, и в 41-44 , они "плохо помнят". Гораздо приятнее устраивать побоища дома :)
если бы Ленин в 17-ом не отпустил Фи на все 4-ре стороны, то и 40-е бы выглядели иначе, и мы бы не рассуждали здесь o финско-русских браках,а выглядело бы как белорусско-русский, или украинско-рус - как бы ничо такого и особенного.

Teffi
16-03-2010, 19:39
я когда замуж выходила ещё не знала статистики :lol:

а кто первый в статистике?

jamaba
16-03-2010, 19:40
вы что ?? эти товарисчи - вообще не рассматриваются как женихи, только разьве что как невесты, в смысле их берут, а не они :)))

вас тянет в краности немного.
вы имеете ввиду особи из нищих стран.
вы общались когда-нибудь с японскими мужчинами например?
под маской наивности скрывается часто совсем другое.
японских мужчин вы не возмете как невесту.

Andzhi
16-03-2010, 19:41
а кто первый в статистике?
Американцы рулят

** хотя я бы тоже не согласилась :)))
думаю, что американские женихи на первом месте скорее всего по общему кол-ву их браков по отношению ко всем другим, а не то, что они самые щедрые

Teffi
16-03-2010, 19:43
Американцы рулят

думаю, что американские женихи на первом месте скорее всего по общему кол-ву их браков по отношению ко всем другим, а не то, что они самые щедрые

американцы очень семейные и это правда. По поводу щедрости могу не согласиться..это от человека зависит и от умения женщины так все устроить , чтоб муж был щедрый...

Andzhi
16-03-2010, 19:44
вы общались когда-нибудь с японскими мужчинами например?

японских мужчин вы не возмете как невесту.
ну японских международных браков и не так много, и они такие продвинутые, что я бы их с сомнением назвала азиатами в плане развитости :))

jamaba
16-03-2010, 19:48
ну японских международных браков и не так много, и они такие продвинутые, что я бы их с сомнением назвала азиатами в плане развитости :))

международные браки есть и довольно много :)
япония в этом отношении палка о двух концах, особенно из-за системы ведения судебного дела.
решения принимаются в большинстве случаев в пользу японского супруга/ги
и практически всегда в пользу японского родителя в кофликтах с опекунством детей.
увезенных детей из других стран невозможно получить назад.

CTPAHHUK
16-03-2010, 19:49
Так где факты того что русские люди второго сорта? Вот например Александр Овечкин 20 лет парню, лучший игрок нхл, обитает в высших кругах общества, миллионер..Таких примеров куча, так что под исключение никак не подходит.http://www.expert.ru/images/russian_reporter/2008/01/rep_31_096_3.jpg

Мне кажется пример не очень удачный. Да, заработал 12-15 млн в год.
Но оттого, что Овечкин лучше других машет клюшкой, Тайгер Вудс попадает в лунки, ЛеБрон Джеймс забрасывает мяч в корзину - само по себе не делает этих людей значительными и их доход говорит только о том, какое место спорт занимает в индустрии развлечений.

Нобелевская премия много меньше зарплаты хокеиста "средней звездности", но разве можно сравнивать их вклад в развитие цивилизации и отношение к ним думающий части общества.

Деньги - только оправа, и лучше бриллиант без оправы, чем булыжник в раскошной оправе.

Andzhi
16-03-2010, 19:49
американцы очень семейные и это правда. По поводу щедрости могу не согласиться..это от человека зависит и от умения женщины так все устроить , чтоб муж был щедрый...
согласна, но есть особенно жадные нации, не будем перечилять из трёх :lol:

Andzhi
16-03-2010, 19:51
международные браки есть и довольно много :)
япония в этом отношении палка о двух концах, особенно из-за системы ведения судебного дела.
решения принимаются в большинстве случаев в пользу японского супруга/ги
и практически всегда в пользу японского родителя в кофликтах с опекунством детей.
увезенных детей из других стран невозможно получить назад.
ну вот по посленим событиям нескольких лет в Фи - та же песня получается

jamaba
16-03-2010, 19:51
Американцы рулят

американские мужчины щедрые.
не могу найти ничего в нете в подтверждение последнего места жадности финнов.
не могу поверить что они жаднее швейцарцев например.

Teffi
16-03-2010, 19:52
согласна, но есть особенно жадные нации, не будем перечилять из трёх :lol:

странно что жадность вы приписываете к особенностям нации.. :confused:

Teffi
16-03-2010, 19:53

угу...или к примеру немцев))))))0

Iosif
16-03-2010, 19:53
если бы Ленин в 17-ом не отпустил Фи на все 4-ре стороны, то и 40-е бы выглядели иначе, и мы бы не рассуждали здесь o финско-русских браках,а выглядело бы как белорусско-русский, или украинско-рус - как бы ничо такого и особенного.
Eщё одно подтверждение, что ваш супруг- не истинный финн :) И дома у вас скучно...нету побоищ :)

Andzhi
16-03-2010, 19:54
ну сколько швейцарско-русских браков по отношению к финсско-русским, наверняка - единицы, их мож в рассчёт вообще не брали :)))

jamaba
16-03-2010, 19:55
Мне кажется пример не очень удачный. Да, заработал 12-15 млн в год.
Но оттого, что Овечкин лучше других машет клюшкой, Тайгер Вудс попадает в лунки, ЛеБрон Джеймс забрасывает мяч в корзину - само по себе не делает этих людей значительными и их доход говорит только о том, какое место спорт занимает в индустрии развлечений.

Нобелевская премия много меньше зарплаты хокеиста "средней звездности", но разве можно сравнивать их вклад в развитие цивилизации и отношение к ним думающий части общества.

Деньги - только оправа, и лучше бриллиант без оправы, чем булыжник в раскошной оправе.

елси посмотреть на Т.В. в свете его похождений на сторону, то второсортность в личной жизни тут уж точно.

leijona3
16-03-2010, 19:56
Знаю одного японца ,который здесь женат на финке,у них есть ребенок.Нормальная европейская семья.

jamaba
16-03-2010, 19:58
ну сколько швейцарско-русских браков по отношению к финсско-русским, наверняка - единицы, их мож в рассчёт вообще не брали :)))

ну мы же не рассматриваем русско-иностранные браки в котировке международных женихов.
тогда было бы, для русских невест самые некотируемые жинихи в мире - финны.
мы же рассматривем весь мир, иностранка - финский жених.

jamaba
16-03-2010, 20:01
странно что жадность вы приписываете к особенностям нации.. :цонфусед:

согласна, мне тоже странно.
особенно в свете ссылок на мировую статистику.

Andzhi
16-03-2010, 20:02
ну мы же не рассматриваем русско-иностранные браки в котировке международных женихов.
тогда было бы, для русских невест самые некотируемые жинихи в мире - финны.
мы же рассматривем весь мир, иностранка - финский жених.
не, я забыла сказать, что именно русские невесты - и все остальные ин-женихи

Andzhi
16-03-2010, 20:03
странно что жадность вы приписываете к особенностям нации.. :цонфусед:
если бы я - у меня список был бы длиннее :)))

tt-34
16-03-2010, 20:03

Американцы на первом месте потому что числинностью взяли, их больше просто. На счет щедрости, либо жлобства считаю нет тут национального подтекста, согласна от человека зависит.
В тех странах где преобладает католическая вера, там культ женщины в априори. Так-ка на первом месте там Богородица, т.е. женщина. У моей кузины муж швейцарец не давал достать мне кошелек из сумочки, точно так же как и муж другой кузины Итальянец:) В большинстве влияет, как и где принято в Суоми, можно вообще например, женщину обидеть рвением со стороны мужчины за нее заплатить и т.д.
Есть потологические жлобы во всех нациях имхо.

jamaba
16-03-2010, 20:05
не, я забыла сказать, что именно русские невесты - и все остальные ин-женихи

но ты прояснила ситуацию наконец-то.
я во взглядах русских невест не шарю.

Andzhi
16-03-2010, 20:05
Ещё одно подтверждение, что ваш супруг- не истинный финн :) И дома у вас скучно...нету побоищ :)
а у вас что какая то тяга к битвам ?? мне кажется кто чего заслуживает, тот то и получает

** у меня0.5Х0.5 рус-фин

Brat-kvadrat
16-03-2010, 20:08
И жадная женщина, зрелище тоже печальное. ;)

CTPAHHUK
16-03-2010, 20:08

Странно... То есть вы изначально готовы смириться с таким положением женщин, при котором они зависят от "щедрости" мужей?

Талант найти богатого мужа и талант "развести на бабки"?

Богатый мужчина может помочь женщине стартовать, найти себя, а далее они уже не будет зависть от "щедрости".

Кстати, у меня есть пара знакомых женщин, которые зарабатывают больше большинства мужчин.
Правда с браком не сложилось - мужей нагнали прочь.

Andzhi
16-03-2010, 20:09
Американцы на первом месте потому что числинностью взяли, их больше просто. На счет щедрости, либо жлобства считаю нет тут национального подтекста, согласна от человека зависит.
В тех странах где преобладает католическая вера, там культ женщины в априори. Так-ка на первом месте там Богородица, т.е. женщина. У моей кузины муж швейцарец не давал достать мне кошелек из сумочки, точно так же как и муж другой кузины Итальянец:) В большинстве влияет, как и где принято в Суоми, можно вообще например, женщину обидеть рвением со стороны мужчины за нее заплатить и т.д.
Есть потологические жлобы во всех нациях имхо.
Так финки своих финов распустили, а потом жалуются, что те на иностранках женятся

Если посчитать всех жлобов по всем нациям - то всё равно фины выиграют :lol:

Iosif
16-03-2010, 20:10
а у вас что какая то тяга к битвам ?? мне кажется кто чего заслуживает, тот то и получает

** у меня0.5Х0.5 рус-фин
Вот я вам и говорю, что не истинный. Иначе, у вас было бы дома Талвисота.

Andzhi
16-03-2010, 20:10
Кстати, у меня есть пара знакомых женщин, которые зарабатывают больше большинства мужчин.
дак ясен пень зачем им мужья то ??:lol:

Andzhi
16-03-2010, 20:11
Вот я вам и говорю, что не истинный. Иначе, у вас было бы дома Талвисота.
отстаньте уже !!! про драки это не ко мне

Teffi
16-03-2010, 20:14
Странно... То есть вы изначально готовы смириться с таким положением женщин, при котором они зависят от "щедрости" мужей?

Талант найти богатого мужа и талант "развести на бабки"?

Богатый мужчина может помочь женщине стартовать, найти себя, а далее они уже не будет зависть от "щедрости".

я не писала про самоцель найти богатого и развести его на бабки...Я имела ввиду что любая женщина если хочет (даже с не очень богатым мужем) может все плавно сделать так, что ее муж сам захочет быть для нее щедрым..Именно захотел , а не сделал что-то испытывая чувство вины или долга...
но единственной целью в жизни в виде получения щедрости от мужа не считаю...

Teffi
16-03-2010, 20:16
дак ясен пень зачем им мужья то ??:lol:

ну почему ..у меня есть несколько семей в Питере знакомых и жены в них зарабатывают гораздо больше мужей...И не считают что им мужья не нужны ..любят друг друга

jamaba
16-03-2010, 20:22
ну почему ..у меня есть несколько семей в Питере знакомых и жены в них зарабатывают гораздо больше мужей...И не считают что им мужья не нужны ..любят друг друга

во!
а то тут вроде о любви между женщиной и мужчиной вообще забыли.
женихов сортируем по жадности/щедрости, национальности и гражданству.
нормальный мужчина имхо не жаден, не щедер, а отвественный во всех аспектах жизни, в том числе и финансовых.

Iosif
16-03-2010, 20:26
отстаньте уже !!! про драки это не ко мне
A причём тут драки? Вы так и не поняли переносное значение этих слов. Впрочем, у вас ещё всё впереди, юная леди...

Brat-kvadrat
16-03-2010, 20:29
Позиция Теффи и Ямабы вызывает симпатию и одобрение. ))

Karkuri
16-03-2010, 23:19
во!
а то тут вроде о любви между женщиной и мужчиной вообще забыли.
женихов сортируем по жадности/щедрости, национальности и гражданству.
нормальный мужчина имхо не жаден, не щедер, а отвественный во всех аспектах жизни, в том числе и финансовых.
Согласен с Вашим направлением мысли. Начинаем мягкий выход. Номер 1 - замочка (типа бассейн)

Масяня
17-03-2010, 08:52
у вас прозвучала уже правильная версия - по материальному вопросу,т.е. финские женихи считаются САМЫМИ жадными из всех женихов мира.
хееххехехе в точку
но все-таки немцы жаднее, вот одна милая девушка вышла замуж за бохатого немца и решила, что жизнь теперь у нее будет ни пером описать ни в сказке рассказать...
хехе хехееееееееееее решила девушка навести порядок в доме и потянула ручонки к рулону бумаги типа Белочка или Слоненок, увидавши такое немецкий муж чуть не умер от ужаса, выдал девушке рулон туалетной бумаги - которым она должна была протирать все запылившееся места и еще вел подсчет расчета туалетной бумаги на кв м жилплощади ... новоиспеченная супруга же помаившись с туалетной бумагой, и с парой евро в кармане - типа деньги на корманные расходы - убежала таки от жадного немца восвояси куда глаза глядят :)))
фины жадные да но это потому что мы не знаем европейской культуры - каждый зам за себя ;)))

KiDr
17-03-2010, 08:55
хееххехехе в точку
но все-таки немцы жаднее, вот одна милая девушка вышла замуж за бохатого немца и решила, что жизнь теперь у нее будет ни пером описать ни в сказке рассказать...
хехе хехееееееееееее решила девушка навести порядок в доме и потянула ручонки к рулону бумаги типа Белочка или Слоненок, увидавши такое немецкий муж чуть не умер от ужаса, выдал девушке рулон туалетной бумаги - которым она должна была протирать все запылившееся места и еще вел подсчет расчета туалетной бумаги на кв м жилплощади ... новоиспеченная супруга же помаившись с туалетной бумагой, и с парой евро в кармане - типа деньги на корманные расходы - убежала таки от жадного немца восвояси куда глаза глядят :)))
фины жадные да но это потому что мы не знаем европейской культуры - каждый зам за себя ;)))
такая культура как геморрой, сидеть больно, но все время не постоишь.

Масяня
17-03-2010, 08:56
любая женщина если хочет (даже с не очень богатым мужем) может все плавно сделать так, что ее муж сам захочет быть для нее щедрым..Именно захотел , а не сделал что-то испытывая чувство вины или долга...
Не встречали вы настоящих жадин видимо там хоть плавно хоть прямо в глаза - сделают поросячьи глазки типа не поняли и все ;)))
Согласитесь, приятнее все же когда мужчина сам способен показать свою любоффф.

Масяня
17-03-2010, 08:58
такая культура как геморрой, сидеть больно, но все время не постоишь.
европеееейская )))))))

tt-34
17-03-2010, 10:08
я не писала про самоцель найти богатого и развести его на бабки...Я имела ввиду что любая женщина если хочет (даже с не очень богатым мужем) может все плавно сделать так, что ее муж сам захочет быть для нее щедрым..Именно захотел , а не сделал что-то испытывая чувство вины или долга...

Абсоллютли так!
Любая женщина конечно хочет, но получается это, только у УМНЫХ женщин. Коко Шанель сказала, "Если женщина к 30-ти годам не стала красавицей, то она просто идиотка", так вот тут тот же сценарий. Я встречала в Суоми и в России, и в США семейные пары где женщины сами своими руками т.е. своим отношением к мужьям сделали из своих нормальных мужиков, жлобов. Есть конечно исключения везде т.е. клиника, не об этих персонажах речь.
На счет США, там считается дурным тоном, если женщина заплатит сама, так же как в России, Италии и т.д., повторюсь в католических странах.

Teffi
17-03-2010, 10:12
Не встречали вы настоящих жадин видимо там хоть плавно хоть прямо в глаза - сделают поросячьи глазки типа не поняли и все ;)))
Согласитесь, приятнее все же когда мужчина сам способен показать свою любоффф.

Не встречала это точно...даже в студенческие годы) Да и сделать себе подарок (если речь идет о материально приятном) я могу и сама...А мои мужчины проявляют свою любовь по-другому...Спонтанно и интересно , и это действительно запоминается....

Teffi
17-03-2010, 10:13
Абсоллютли так!
Любая женщина конечно хочет, но получается это, только у УМНЫХ женщин. Коко Шанель сказала, "Если женщина к 30-ти годам не стала красавицей, то она просто идиотка", так вот тут тот же сценарий. Я встречала в Суоми и в России, и в США семейные пары где женщины сами своими руками т.е. своим отношением к мужьям сделали из своих нормальных мужиков, жлобов. Есть конечно исключения везде т.е. клиника, не об этих персонажах речь.
На счет США, там считается дурным тоном, если женщина заплатит сама, так же как в России, Италии и т.д., повторюсь в католических странах.

где п с американцем познакомиться?эхххх

кстати а какими методами из нормальных они сделали жлобов...интересно очень

Olka
17-03-2010, 10:15
Я встречала в Суоми и в России, и в США семейные пары где женщины сами своими руками т.е. своим отношением к мужьям сделали из своих нормальных мужиков, жлобов. Есть конечно исключения везде т.е. клиника, не об этих персонажах речь.

Простите, судя по вашему сообщению у вас понятия "нормальный мужик" и "жлоб" стоят под знаком равенства?
А Россия давно считается католической страной? Это я для расширения кругозора...

Olka
17-03-2010, 10:20
Да и сделать себе подарок (если речь идет о материально приятном) я могу и сама...А мои мужчины проявляют свою любовь по-другому...Спонтанно и интересно , и это действительно запоминается....

Приятно, что остались женщины, для которых проявление любви не ограничивается дорогими подарками, а проявление "настоящего мужчины" толщиной его кошелька и щедростью в тех же подарках.
Забавно наблюдать за дамами, обсуждающими щедрость или скупость своих мужчин и тут же удивляющимися почему их не воспринимают всерьёз или считают продажными )))) У таким дам наверное легко попросить прощения - чем больше грех - тем дороже подарок от виновника и всё забыто :)

tt-34
17-03-2010, 10:53
Простите, судя по вашему сообщению у вас понятия "нормальный мужик" и "жлоб" стоят под знаком равенства?
А Россия давно считается католической страной? Это я для расширения кругозора...

"так же как в России, Италии и т.д., повторюсь в католических странах."

Для расширения кругозора.....орфография:)есть там запятая. "точка-точка-запятая, вышла рожица кривая")))))))
Юристы любят так шутить о российском законодательстве!:)

Laska
17-03-2010, 10:55
По теме браков иностранцев с русскими женщинами вспомнила один худ.фильм. Смотрела несколько лет назад по Холмарку и название уже не помню(. События происходили в Англии и насколько помню это было снято по реальной истории. То ли русская невеста то ли по-другому..но я бы посоветовала его посмотреть женщинам, стремящихся к браку с иностранцем. Если они конечно читают этот форум).

Olka
17-03-2010, 10:55
"так же как в России, Италии и т.д., повторюсь в католических странах."

Для расширения кругозора.....орфография:)есть там запятая. "точка-точка-запятая, вышла рожица кривая")))))))
Юристы любят так шутить о российском законодательстве!:)

Просто, судя по вашему сообщению, у вас и Россия и Италия считаются католическими странами )))) Без придирок, просто захолтелось уточнить действительно ли вы так думаете.

tt-34
17-03-2010, 11:05
где п с американцем познакомиться?эхххх

кстати а какими методами из нормальных они сделали жлобов...интересно очень

Потребительско-эгоистичное отношение к мужьям, если это можно назвать, методом. На шею уж совсем сели и ножки свесили, как в сказке примерно, о Золотой рыбке. Мужчинки любви, ласки хотят, отдачи какой то, неполучая ее, в конце-концов обозленными становятся, а тут жлобство вылазиет, как следствие.

XIII
17-03-2010, 16:02
Офф:
Удивляюсь насколько некоторые женщины то ли запутались, то ли совсем не разбираются во взаимоотношениях, в гендерной психологии, да и в людях вообще.

Щедрость, а именно засыпание меня любимую подарками ставится как непременное, и чуть ли не главное отличительное качество "хорошего мужика".
А меж тем, это самое засыпание, очень-очень часто является приемом тех, кому женщина нужна, лишь для того, чтобы поиграться. Достигнув необходимого, ее не дрогнув сердцем бросают, переходя на преодаление новой вершины.
Поэтому даже немного обидно, насколько у части женщин имеет место быть такой "сбой программы". Системная ошибка в самом начале построения модели взаимоотношений, которая мешает им самим находить себе тех самых нормальных мужиков и быть с ними адекватными.
Кривое зеркало, в котором уроды выглядят настоящими мачо, а простые и нормальные парни представляются рябыми, косыми, убогими.

Lana Hel
17-03-2010, 16:42
В последней передаче Задорнова прозвучало:
*Японцы превращают секс в чаепитие, а русские - чаепитие ....*
:)

Alla_2
17-03-2010, 17:20
Офф:
А меж тем, это самое засыпание, очень-очень часто является приемом тех, кому женщина нужна, лишь для того, чтобы поиграться. Достигнув необходимого, ее не дрогнув сердцем бросают, переходя на преодаление новой вершины.
.

Мне кажется, ты запутался, а не дамы;)
Закон жизни: чем больше вложил, тем больше ценишь. А не наоборот, как у тебя: чем больше вложил, тем ценишь меньше. Логики нет.

Это работает во всем, в том числе и в отношениях. ИМХО.
Если человек, например, что-то получил не по заслугам, а просто так, то и потеряет так же быстро, не оценит то, что получил.

Alla_2
17-03-2010, 17:23
Если еще когда-нибудь буду выходить замуж, то хочу, чтобы мой следующий муж был бы шведом :D

Teffi
17-03-2010, 17:28
Если еще когда-нибудь буду выходить замуж, то хочу, чтобы мой следующий муж был бы шведом :D

а чего у шведов стоит лучше чем у других? :gy:

irsi
17-03-2010, 17:29

Тэфффффиииии !!!!! :eek: :eek: :eek:

Alla_2
17-03-2010, 17:30

No comments:)

Не сексом единым сыт человек, Тэффи :D

Teffi
17-03-2010, 17:32
No comments:)

Не сексом единым сыт человек, Тэффи :D

тады почему? в чем секрет ..может и я обращу свой взор на шведоговорящих..... :smoke:

Teffi
17-03-2010, 17:33
Тэфффффиииии !!!!! :eek: :eek: :eek:

ой Ирси прости я забылась. ..мне сегодня весь рабочий день перевернули и кхе кхе...забываться стала))) :lol:

Alla_2
17-03-2010, 17:35
тады почему? в чем секрет ..может и я обращу свой взор на шведоговорящих..... :smoke:

Мне они кажутся очень породистыми что ли..

irsi
17-03-2010, 17:36
ой Ирси прости я забылась. ..мне сегодня весь рабочий день перевернули и кхе кхе...забываться стала))) :lol:

Нееее, это ты не забылась, это у тебя подсознание неожиданно включилось.... :lol:
Сдало оно тебя с потрохами.....))))))

irsi
17-03-2010, 17:38

Ой, Алла, обратила внимание на слово "следующий"... Стесняюсь полюбопытствовать о количестве formers...... :)

Teffi
17-03-2010, 17:42
Нееее, это ты не забылась, это у тебя подсознание неожиданно включилось.... :lol:
Сдало оно тебя с потрохами.....))))))

ничего не сдало.......у нас была в этой ветке дискуссия на эту тему)) :smoke:

Teffi
17-03-2010, 17:43

породистые это здорово...это например как просто сыр и сыр с плесенью (последний из них породистый)... :devil:

XIII
17-03-2010, 21:34
Закон жизни: чем больше вложил, тем больше ценишь.
А ты поверишь мне на слово, если я скажу, что в системе межличностных отношений есть что-то более ценное, чем вложение денег? Почему ты вложение только этим мериешь?
Прям не женщина, а паевой фонд какой-то.

Мать, это риторика у меня.
Я твою позицию по нашим неоднократным диалогам понял. Поэтому не обижайся, если не отвечаю. Просто бадаться до безконечности я не любитель.

Andzhi
17-03-2010, 21:40
согласна, в королевской стране - живут короли !!!!фины рядом не стояли

Andzhi
17-03-2010, 21:46
Офф:
Удивляюсь насколько некоторые женщины то ли запутались, то ли совсем не разбираются во взаимоотношениях, в гендерной психологии, да и в людях вообще.

Щедрость, а именно засыпание меня любимую подарками ставится как непременное, и чуть ли не главное отличительное качество "хорошего мужика".
Поэтому даже немного обидно, насколько у части женщин имеет место быть такой "сбой программы". Системная ошибка в самом начале построения модели взаимоотношений, которая мешает им самим находить себе тех самых нормальных мужиков и быть с ними адекватными.
Кривое зеркало, в котором уроды выглядят настоящими мачо, а простые и нормальные парни представляются рябыми, косыми, убогими.
а в чём уродство мачо ?? в том , что он щедрый и красивый и сексуальный?? что кстати не исключает наличие и любви, а простому парню этого не дано, вот и комплесы мешают жить

Karkuri
18-03-2010, 02:26
а в чём уродство мачо ?? в том , что он щедрый и красивый и сексуальный?? что кстати не исключает наличие и любви, а простому парню этого не дано, вот и комплесы мешают жить
Млин. Где мои 17 лет. Был высокий, стройный, кучерявый - простой парень, а как искренне любил (бабло налево и направо)... Чего женился, дурак. (терь одни комплексы: маленький, толстый, лысый - тфу, да и лопатник с ограничениями).

Lana Hel
18-03-2010, 09:08
Млин. Где мои 17 лет. Был высокий, стройный, кучерявый - простой парень, а как искренне любил (бабло налево и направо)... Чего женился, дурак. (терь одни комплексы: маленький, толстый, лысый - тфу, да и лопатник с ограничениями).
Это жена сделала Вас маленьким, толстым, лысым и опустошила Ваш кошелек? :)

TheLook
18-03-2010, 09:46
согласна, в королевской стране - живут короли !!!!фины рядом не стояли
А в царской стране - цари? :))

RSW..
18-03-2010, 13:33
А в царской стране - цари? :))
царей расстреляли в отличие от королей.

Marmir
18-03-2010, 13:39
Если еще когда-нибудь буду выходить замуж, то хочу, чтобы мой следующий муж был бы шведом :Д
+1

мой тоже обязательно будет шведом. ну или в крайнем случае - новозеландцем.

KiDr
18-03-2010, 13:41
+1

извини что я сегодня с тобой не соглашаюсь, твои муж просто обязан быть русским.

Marmir
18-03-2010, 13:42
извини что я сегодня с тобой не соглашаюсь, твои муж просто обязан быть русским.
нет, спасибо. етот вариант мне не катит.

KiDr
18-03-2010, 13:43
нет, спасибо. етот вариант мне не катит.
я не предлагаю, я констатирую факт.

ШарыМоцарта
18-03-2010, 13:45
Русские очень наглые. Ёж, как часть нас, Шаров, не любит наглых.

KiDr
18-03-2010, 13:53
Русские очень наглые. Ёж, как часть нас, Шаров, не любит наглых.
это не наглость, это скрытая доброта!

ШарыМоцарта
18-03-2010, 13:56
это не наглость, это скрытая доброта!
Мы любим открытую!

KiDr
18-03-2010, 13:58
Мы любим открытую!
ну если вы будете любить она вам сама откроется.

jamaba
18-03-2010, 14:06
+1

а почему?
пакеха?

Marmir
18-03-2010, 14:25
а почему?
пакеха?
кто такая пакеха, я не в курсе.

но все встреченные мною новозеландцы в количестве 1 штука - чрезвычайно соблазнительны в своей красоте и прочих достоинствах.

jamaba
18-03-2010, 14:28

но все встреченные мною новозеландцы в количестве 1 штука - чрезвычайно соблазнительны в своей красоте и прочих достоинствах.

паки - евро-происхождения.
откеда мужчина? ( какой остров )

Olka
18-03-2010, 14:28

Ты Ямабе верь, даже если не в курсе, она их видела гораздо больше и всё про них знает.

Marmir
18-03-2010, 14:29
елки... вот вишь, я такого даже не слыхала.

Marmir
18-03-2010, 14:30
Ты Ямабе верь, даже если не в курсе, она их видела гораздо больше и всё про них знает.
опаньки!
ямаба, дорогая, помоги! как заловить прекрасного НЗ?

jamaba
18-03-2010, 14:31
я их видеть видела, но не трогала :D
содержимое нижнего пакета не могу комментировать.. пока... ( но еще не вечер... )

federajj
18-03-2010, 14:32

кхм... а у вас свободная выдача пак..паке.. мужчофф... или по талонам ?

Marmir
18-03-2010, 14:32
я их видеть видела, но не трогала :Д
содержимое нижнего пакета не могу комментировать.. пока... ( но еще не вечер... )
ето я секу на глаз без существенных ошибок.

ты мне про душу расскажи.

jamaba
18-03-2010, 14:33
опаньки!
ямаба, дорогая, помоги! как заловить прекрасного НЗ?

конкретного перца?
интересно откуда он сначала, есть свои ньюансы.

jamaba
18-03-2010, 14:34
кхм... а у вас свободная выдача пак..паке.. мужчофф... или по талонам ?
как и везде, яйца по талонам,
колбаса по праздникам...

Marmir
18-03-2010, 14:35
конкретного перца?
интересно откуда он сначала, есть свои ньюансы.
оооочень конкретного!

пока так далеко не зашли наши отношения, чтоб я прям смело спросила. но при случае вызнаю - и снова к тебе. чего еще узнать?

federajj
18-03-2010, 14:37
как и везде, яйца по талонам,
колбаса по праздникам...

а у нас каждый день - праздник, так что не отмажицца :D

KiDr
18-03-2010, 14:38
пиши приватно, Марик, обсудим.
а можно инфу по ХЗ женщинам, мне ненадо, но информация может пригодится, я любознательный.

jamaba
18-03-2010, 14:38
а у нас каждый день - праздник, так что не отмажицца :Д

везет же :D

Marmir
18-03-2010, 14:41
а можно инфу по ХЗ женщинам, мне ненадо, но информация может пригодится, я любознательный.
я читала, что они в основном очень страшные. больше ниче не знаю.

KiDr
18-03-2010, 14:43
этой информации достаточно, спасибо!

federajj
18-03-2010, 14:43
везет же :Д

кхммм... кому?? :spy:

jamaba
18-03-2010, 14:49
стереотипы это.
девахи нормальные. из той же серии, что все финки страшные.

jamaba
18-03-2010, 14:51
кхммм... кому?? :спы:
тебе, каждодневный праздник :D

KiDr
18-03-2010, 14:51
стереотипы это.
девахи нормальные. из той же серии, что все финки страшные.
понятно, теперь все стало еще понятней.

Karkuri
18-03-2010, 14:52
Это жена сделала Вас маленьким, толстым, лысым и опустошила Ваш кошелек? :)
Время:( ни дна ему ни покрышки.

federajj
18-03-2010, 14:56
тебе, каждодневный праздник :Д

дык я ж блондинка , могу неделю салфетку читать , если на ней с 2ух сторон "переверни" написано :gy:

jamaba
18-03-2010, 15:02
дык я ж блондинка , могу неделю салфетку читать , если на ней с 2ух сторон "переверни" написано :гы:
я такая же :lady:

Marmir
18-03-2010, 15:02
я такая же :лады:
а я так долго читать не могу.

nezaika
18-03-2010, 15:39
а я так долго читать не могу.

Читать не умеешь?

Marmir
18-03-2010, 15:48
Читать не умеешь?
если буквы большие, то могу. но очень медленно и вслух.

nezaika
18-03-2010, 15:49
если буквы большие, то могу. но очень медленно и вслух.

Сложная у тебя жизнь... Крепись!

ilonka231
18-03-2010, 15:51
почему финны иногда женятся на русских женщинах

Да потому-что только своей русской жёнушке финик может чиркануть с работы смску типа: " суп вари и писю мой...скоро буду...твой герой!"

Antaa
18-03-2010, 18:54
почему финны иногда женятся на русских женщинах.

Те финны, за которых финки не идут, и женятся на русских.... Так чаще всего.

Часто на таможне вижу пары муж-финн и жена-русская... Думается вроде симпатичная женщина, а он то смотреть не на что. Как-то думается ,а посмотрела бы она на него, если бы он жил в России? И таких пар ведь большинство.

Микка К.
18-03-2010, 19:01
Да потому-что только своей русской жёнушке финик может чиркануть с работы смску типа: " суп вари и писю мой...скоро буду...твой герой!"

А,чё,финки писю не моют?

Andzhi
18-03-2010, 19:46
Почему дурак ? Пока был молодой - развлекался, всё правильно, а жeниться всё равно когда то придётся. Только чё ж тебя брак то так испортил, не по любви что ли ?? :)))

Andzhi
18-03-2010, 19:52
чё с ума сошла?? финику до такого додуматься фантазии не хватит !!! :lol:

Andzhi
18-03-2010, 19:57

Часто на таможне вижу пары муж-финн и жена-русская... Думается вроде симпатичная женщина, а он то смотреть не на что. Как-то думается ,а посмотрела бы она на него, если бы он жил в России? И таких пар ведь большинство.
откуда такая уверенность, Я так же могу сказать, что фины не женятся на финках потому что не видят достойных себе , а вот русскую заполучить - это ж не каждому дано, трудно, но интересно :))))

про пары красивая+ некрасивый , наоборот и в других вариациях - вопрос ООчень спорный т.к. уроды в сексе например - они покруче будут

Marmir
18-03-2010, 20:00
...

про пары красивая+ некрасивый , наоборот и в других вариациях - вопрос ООчень спорный т.к. уроды в сексе например - они покруче будут
+1. праильно.

Alla_2
18-03-2010, 20:01

Это тебе муж такие романтические послания шлет?

XIII
18-03-2010, 20:01

Эта версия уже деликатно предлагадось мною, но была отвергнута женской половиной из числа обсуждающих.

Хотя я и не надеялся.
Странно было бы, если дамы согласились.

jamaba
18-03-2010, 20:04
чё с ума сошла?? финику до такого додуматься фантазии не хватит !!! :лол:

"писю мой" слишком романтично?

Andzhi
18-03-2010, 20:26
"писю мой" слишком романтично?
там же три составляющие были в послании, и все настолько банальные, что бы обьединить их вместе нужно творчество, а у фиников с этим - завал

Vesi
18-03-2010, 20:33
нужно творчество, а у фиников с этим - завал

Вот "бедолаги"
:lol:

RSW..
20-03-2010, 02:10
Уже писал, еще раз напишу: в Лондоне запустили первое метро, в России отменили рабство.
В Америке рабство отменили еще позднее..

Meha
20-03-2010, 02:16
откуда такая уверенность, Я так же могу сказать, что фины не женятся на финках потому что не видят достойных себе , а вот русскую заполучить - это ж не каждому дано, трудно, но интересно :))))

а разве это трудно? достаточно поехать в россию ну или другое ближнее зарубежье и громко сказать что иностранец :)

Karkuri
20-03-2010, 03:56
Почему дурак ? Пока был молодой - развлекался, всё правильно, а жениться всё равно когда то придётся. Только чё ж тебя брак то так испортил, не по любви что ли ?? :)))
Брак? Ужешь писал - время.

Karkuri
20-03-2010, 04:03
Андголина и еж; уроды в сексе..........
ну вы блин даете.

leijona3
20-03-2010, 11:45
А что внешний вид мужчины так важен?
Не зря же есть понятие,что мужчине надо быть чуть красивей обезьяны(главное-чтобы дети были красивые :) )
По-моему,красивым мужчинам доверять нельзя,ибо они являются лакомым кусочком для других женщин,какая бы красивая и ухоженная у него жена не была бы.
Важнее другие ,внутренние качества,на которые стоит обратить внимание.
Да и в РФ и смотреть не на кого,потомучто там дефицит свободных приличных мужчин или же если такие имеются,они слишком привиредливы из-за этого демографического перекоса.
То что нередко используют финна или финку для переезда сюда,тоже не является редкостью,но ничего аморального в этом не вижу:каждый получает желаемое от такого брака.

Brat-kvadrat
20-03-2010, 11:52
В Америке рабство отменили еще позднее..
Белые в Америке не были рабами.

Brat-kvadrat
20-03-2010, 11:55
Почему дурак ? Пока был молодой - развлекался, всё правильно, а жeниться всё равно когда то придётся.
Ерунда какая, жениться вовсе не обязательно и даже не за чем, по большому счёту.

irsi
20-03-2010, 12:14
+1

Обращайся за консультациями... :)
Часть родственников - с одной стороны, часть - с другой....))))

Haha
20-03-2010, 12:33
То что нередко используют финна или финку для переезда сюда,тоже не является редкостью,но ничего аморального в этом не вижу:каждый получает желаемое от такого брака.

Прально! В крайнем случае, если получишь нежелаемое - можно всегда к Астахову обратиться за помощью....

Antaa
20-03-2010, 12:55
А что внешний вид мужчины так важен?
Не зря же есть понятие,что мужчине надо быть чуть красивей обезьяны(главное-чтобы дети были красивые :) )
По-моему,красивым мужчинам доверять нельзя,ибо они являются лакомым кусочком для других женщин,какая бы красивая и ухоженная у него жена не была бы.
Важнее другие ,внутренние качества,на которые стоит обратить внимание.
Да и в РФ и смотреть не на кого,потомучто там дефицит свободных приличных мужчин или же если такие имеются,они слишком привиредливы из-за этого демографического перекоса.

Внешний вид важен. Я не имею в виду красивое лицо... Финны " с красивым лицом" на своих же финках и женаты. Я имела в виду одеты как попало, штанишки висят...
Я тоже не вижу ничего аморального в смешанных браках, и правда каждый получает желаемое от брака... После получения желаемого большинство таких браков рaспaдается.

RSW..
20-03-2010, 13:01
Белые в Америке не были рабами.
Думаю, что были и белые.. Но в основном черные-да. Только какая разница? Человек он и в Африке человек.
Рабство и строительство метрополитена, какая связь? При строительстве метрополитена вполне можно было использовать рабский труд.. В Стамбуле первый метрополитен построили, когда рабство еще процветало, да и рабы были не только черные.

irsi
20-03-2010, 13:03
Прально! В крайнем случае, если получишь нежелаемое - можно всегда к Астахову обратиться за помощью....

Нежелательное, нежелательное....Но расстаются, как видишь не все... Наверно, наша слвянская жертвенность-жалостливость рули..... ???? А детки - перебьются.....

leijona3
20-03-2010, 13:23
Да уж-теперь выбора стало больше... :D

leijona3
20-03-2010, 13:34
Внешний вид важен. Я не имею в виду красивое лицо... Финны " с красивым лицом" на своих же финках и женаты. Я имела в виду одеты как попало, штанишки висят...
.
Да не все же мужчины уделяют много внимания своей одежде,особенно европейцы.
Ну не самое важное это в человеке,поймите.
Я не беру крайние случаи когда одежда рванная,вонючая,грязная.
Если человеку все равно как он одет,ему комфортно в ней-значит,он без комплексов,и ему всё равно,что о нём окружающие думают.
И немало таких случаев,когда миллионеры одеваются очень скромно,не нужна им внешняя мишура.

Я тоже не вижу ничего аморального в смешанных браках, и правда каждый получает желаемое от брака... После получения желаемого большинство таких браков рaспaдается.
На счет большинства-это преувеличение.Обычная статистика -если например,сравнивать с РФ или Суоми(о других странах не знаю).

Alla_2
20-03-2010, 16:20

Я посмеялась над этой фразой:) Нормальная женщина обращает внимание на внешность мужчины в последнюю очередь. С лица воду не пить, тем более с лица мужчины. ИМХО.

Распадаются браки не по причине "финн-русская", а потому что ужиться люди не могут. И это может быть и в чисто русских парах, и в китайских, и в американских. А там, де разные культуры, вообще втройне сложнее. Думаете, не бывает разводов у русских через пол года после свадьбы? Или даже через два-три? Просто не сложилось, люди не смогли сохранить союз. Бывает. Уж лучше пусть разводятся, чем жизнь друг другу дальше портят, если совместная жизнь не устраивает.
А насчет браков по расчету: они самые крепкие. В принципе, я против ничего не имею, если расчет верный сделан.

А насчет того, что финны плохо одеты и их штанишки.. Меня тоже посмешило:) Можно подумать, русские мужчины прямо все поголовно стиляги-красавчики :D
А вообще негатив явный к бракам финн-русская либо от мужчин русских, либо от русских женщин, которые бы тоже не против попробовать союз с финном, но не получается.. ИМХО.

ilonka231
20-03-2010, 16:30
Я посмеялась над этой фразой:) Нормальная женщина обращает внимание на внешность мужчины в последнюю очередь. С лица воду не пить, тем более с лица мужчины. ИМХО.

Нормальная как раз на личико и смотрит а не в карман как некоторые

nezaika
20-03-2010, 16:32
Нормальная как раз на личико и смотрит а не в карман как некоторые

Ты значит ненормальная? Ты ж на размер хвостов смотришь.

ilonka231
20-03-2010, 16:48
Ты значит ненормальная? Ты ж на размер хвостов смотришь.

не завидуй,родная

nezaika
20-03-2010, 16:58
не завидуй,родная

Только это и остается нам, убогим. :D

Antaa
20-03-2010, 17:09

.

Да, смешно, тогда я ненормальная... :)

Antaa
20-03-2010, 17:20
А вообще негатив явный к бракам финн-русская либо от мужчин русских, либо от русских женщин, которые бы тоже не против попробовать союз с финном, но не получается.. ИМХО.

А у кого явный негатив? Я, на-пример, просто поделилась своим наблюдением.
У вас, я так понимаю, муж финн..... Вообще-то я против смешанных браков ничего не имею.

IrinaKo
20-03-2010, 17:24
.....А вообще негатив явный к бракам финн-русская либо от мужчин русских, либо от русских женщин, которые бы тоже не против попробовать союз с финном, но не получается.. ИМХО.

Вот интересно - ну какое им дело счаслива женщин или не счастлива ... отчего такой пристальный интерес????
И кране интересно - почему им ТАК не безразлично как выглядит чужой муж ????? Не говоря уже о том что красота в глазах смотрящего и вкусы не совпадают и .....
Штаны можно подтянуть :) А вот характер и отношение увы останутся :)

leijona3
20-03-2010, 17:59
Или не подтянуть...чтобы другие на мое сокровище не заглядывались. :D

Alla_2
20-03-2010, 18:22
Вот интересно - ну какое им дело счаслива женщин или не счастлива ... отчего такой пристальный интерес????
И кране интересно - почему им ТАК не безразлично как выглядит чужой муж ????? Не говоря уже о том что красота в глазах смотрящего и вкусы не совпадают и .....

Ну, как почему? Может, такие с таким мнением и хотели "поиметь" финна (как они думают, все так делают), но просчиталась, ничего не вышло. Думала на раз-два его возьмет, она-то ого-ого, а он весь никудышненький. Снизошла до его внешности, переступила себя, а потом бах и ничего не вышло. Озлобилась. Ну надо же себя как-то в глазах других реанимировать или в собственных, я мол не такая, как все эти продажные русские женщины, которые замужем за финном, поэтому за финном и не замужем.. :D

Alla_2
20-03-2010, 18:35
Для справки: финны такие же мужчины как все остальные. Тоже любят женщин, тоже любят вкусно поесть, спорт, отдых, т.д. и т.п.
Но вот мне все же кажется, что среднестатический русский уступает среднестатистическому финну.
Говорю не обо всех, а о нечто среднем из моих наблюдений.
Финн благодарнее в сто раз. Он не считает домашнее хозяйство обязаловкой женщины. Русский воспринимает дом как обязанность, то есть если женщина не любит домашнее хозяйство, то средний русский очки убавит такой женщине.А финну пофигу по сути на это. Но после каждого приготовленного бутерброда он поблагодарит. Утрирую, конечно.
Финн спокойнее, нет этих страстей идиотских. Он продуманнее. Надежнее. Если сказал, то так и будет. Русский больше болтает, но не факт, что сделает. Финн долго, конечно,думает, но не потому что он тупой, просто он не раскидывается налево и направо обещаниями. Он думает, но если решил что-то, то сделает и выполнит на 100%.

Финн среднестатистический выглядит аккуратнее и приятнее среднего русского.

А почему финны любят русских женщин? Не знаю, но мне кажется, дело не в супах-борщах, постели, это имеет свое место, но не главное, мы как энергетики для них. Не знаю, как объяснить, непредсказуема жизнь с русской, как на вулкане. Мне кажется, им это и нравится.

RSW..
20-03-2010, 18:53
Для справки: финны такие же мужчины как все остальные.
Финн спокойнее, нет этих страстей идиотских. Он продуманнее. Надежнее. Если сказал, то так и будет. Русский больше болтает, но не факт, что сделает. Финн долго, конечно,думает, но не потому что он тупой, просто он не раскидывается налево и направо обещаниями. Он думает, но если решил что-то, то сделает и выполнит на 100%.

Забавно, пишите еще..

Ljevik
20-03-2010, 22:57
[QUOTE=Alla_2]
Но вот мне все же кажется, что среднестатический русский уступает среднестатистическому финну.
Финн благодарнее в сто раз. Он не считает домашнее хозяйство обязаловкой женщины. Русский воспринимает дом как обязанность, то есть если женщина не любит домашнее хозяйство, то средний русский очки убавит такой женщине.А финну пофигу по сути на это. Но после каждого приготовленного бутерброда он поблагодарит. Утрирую, конечно.

Ето что-то из области "помечтаем".

Alla_2
21-03-2010, 08:12
Забавно, пишите еще..

Да не вопрос:)

Alla_2
21-03-2010, 08:14
[
Ето что-то из области "помечтаем".

Это из области "наблюдения из жизни";)
Спросите у женщин, которые в счастливых браках с финнами (до этого были с русскими), хочется ли им с русскими мужчинами еще раз связываться.

federajj
21-03-2010, 08:26
Для справки: финны такие же мужчины как все остальные. Тоже любят женщин, тоже любят вкусно поесть, спорт, отдых, т.д. и т.п.

А почему финны любят русских женщин? Не знаю, но мне кажется, дело не в супах-борщах, постели, это имеет свое место, но не главное, мы как энергетики для них. Не знаю, как объяснить, непредсказуема жизнь с русской, как на вулкане. Мне кажется, им это и нравится.

это можно и так спросить - а почему они любят финских женщин? ведь "нас" больше и мы красивше, и вобще :D

federajj
21-03-2010, 08:27
Спросите у женщин, которые в счастливых браках с финнами (до этого были с русскими), хочется ли им с русскими мужчинами еще раз связываться.

чес слово - все одинаковые :)
с другой стороны, я замуж не за фина выходила, а за мужа :)

Alla_2
21-03-2010, 08:35

Ну вот здорово же, когда так.

RSW..
21-03-2010, 12:48
А если спросить у тех, которые в несчастливых браках с финнами?

Alla_2
21-03-2010, 17:27

А если спросить у тех, у кого не сложился брак с финном, то они либо ничего не скажут, либо могут нехорошее сказать. Если Вам только негатив об этих союзах нравится слушать, то пожалуйста:), спрашиваййте:) И это не только про фин-рус. А вообще когда брак распадается, значит, много чего не устраивало, какие-то надежды на совместное счастье рухнули, обида на бывшего партнера может быть, что не смог сделать счастливым (как женщина, так и мужчина). Поэтому лучше не теребить эти раны, потому что и так понятно, что что-то было дискомфортное между людьми, если они расстались.

Есть же счастливые пары, которые живут долго и счастливо вместе. Лучше у них спрашивать, как им так удалось сохранить такой разнокультурный союз между русской и финном.

Loveillness
21-03-2010, 17:42

отлично сказано :)

RSW..
21-03-2010, 18:56
Есть же счастливые пары, которые живут долго и счастливо вместе. Лучше у них спрашивать, как им так удалось сохранить такой разнокультурный союз между русской и финном.
Так и пускай живут себе на здоровье..

Ваши тезисы:1. средний финн аккуратней среднего русского.
2. Средний русский много болтает и мало делает, средний финн же надежен, его слово не расходится с делом.
3. Средний финн адекватен, в то время как средний русский любит разводить африканские страсти.

Я с ними не могу согласиться, это ваш субъективный опыт.

Antaa
21-03-2010, 18:58

А всё-таки несчастливых браков больше. Потому-что такие браки в спешке создаются, торопится будущая жена в Финляндию, некогда узнавать друг друга.... А потом проблемы типа "мы такие разные"...

Здесь в Финляндии конечно выбор больше, здесь есть интересные финские мужчины, намного интереснее тех, кто в России бывает...

RSW..
21-03-2010, 19:02
А всё-таки несчастливых браков больше. Потому-что такие браки в спешке создаются, торопится будущая жена в Финляндию, некогда узнавать друг друга.... А потом проблемы типа "мы такие разные"...

Здесь в Финляндии конечно выбор больше, здесь есть интересные финские мужчины, намного интереснее тех, кто в России бывает...
В смысле финнов, которые бывают в России?

Antaa
21-03-2010, 19:06
В смысле финнов, которые бывают в России?

естественно, финнов

becky sharpe
21-03-2010, 19:08

Вы забыли добавить ИМХО! :)

RSW..
21-03-2010, 19:10
Тут речь шла о финнах, выбор финнов в Финляндии больше, а русских-в России.

Antaa
21-03-2010, 19:11

ой, конечно, ИМХО, и только ИМХО. Никого не хотела обидеть. :)

becky sharpe
21-03-2010, 19:12
ой, конечно, ИМХО, и только ИМХО. Никого не хотела обидеть. :)

Да вы никого и не обидели, вы просто высказали свое мнение. :)

becky sharpe
21-03-2010, 19:15
Тут речь шла о финнах, выбор финнов в Финляндии больше, а русских-в России.

Ага, сэнкс! :)

Andzhi
21-03-2010, 19:24
Андголина и еж; уроды в сексе..........
ну вы блин даете.
Красавцам этого не понять !! :lol:

Yanychar
22-03-2010, 00:04

А потом тех, кто были замужем за финами, а теперь за русскими. :):):):)

mg-34
22-03-2010, 00:06
Интересно что пишет Гиви русской жёнушке?
"Слюшай, долма вари, писю мой, а кароче - мойся вся целиком, герой нашего квартала "

nezaika
22-03-2010, 07:59
А потом тех, кто были замужем за финами, а теперь за русскими. :):):):)

А шо, и такие есть?? :gogo:

KiDr
22-03-2010, 08:01
А шо, и такие есть?? :гого:
а шо думаеш нет, я вот думаю таких как раз больше:)

nezaika
22-03-2010, 08:05
а шо думаеш нет, я вот думаю таких как раз больше:)

Думать не есть знать. ;)

KiDr
22-03-2010, 08:06
Думать не есть знать. ;)
Ты разве не знаеш таку поговорку? "я есть думать, значить я есть знать."

nezaika
22-03-2010, 08:08
Ты разве не знаеш таку поговорку? "я есть думать, значить я есть знать."

Не, именно такую не знаю. Необразованные мы. :D

Yanychar
22-03-2010, 09:47
А шо, и такие есть?? :gogo:

Да полно. Или ты про разводы с финами не слышала ни разу?

nezaika
22-03-2010, 09:50
Да полно. Или ты про разводы с финами не слышала ни разу?

Среди моих знакомых тока 1 раз, а знакомых смешаных пар что-то около десяти. И эти 10 пока живут без мыслей о разводе в ближайшие сто лет.

cha
22-03-2010, 10:13
у меня больше знакомых финских пар, которые в разводе..

nezaika
22-03-2010, 10:21
у меня больше знакомых финских пар, которые в разводе..

Я к себе притягиваю людей с чистыми помыслами, а не рассчитывающих на получение земных благ в рамках данный страны засчет брачувания ;)

greysvandir
22-03-2010, 10:37
почему финны иногда женятся на русских женщинах.и почему разводятся.в чем причина.хотели бы вы выйти замуж за коренного финна или женится на коренной финнке.и что можно ожидать от такого брака.

я считаю, что наибольшее различие в глазах фина между финскими и российскими женщинами в том, что большинство российских женщин прикладывают бОльшие усилия и стараются бОльше понравиться в самом начале отношений, чем финки. я бы даже сказала, слишком подыгрывают и слишком стараются услужить. это такая манера "ухаживания" со стороны этих женщин. одним финам это нравится, других наоборот такая наигранность раздражает. почему наигранность? потому что потом в реальной семейной жизни все это без следа исчезает и раскрывается список придирок и требований :) и это частенько является причиной развода. т.е. на лицо несоответствие ожиданий-мечтаний и реалий, причем с обоих сторон

IrinaKo
22-03-2010, 11:14
Вот как то осталось удивление ... если муж на работе, а жена дома - это что ействительно унижение еду приготовить ????? После работы жрать хочется - что ту не понятного???? Вот я ,к примеру, строго настрога приказала - приходишь не по графику - телефонируй ! Я не буду ,как Асоль, ждать тебя , у меня дела есть :)

Lana Hel
22-03-2010, 14:00
Вчера состоялся такой диалог с мужем по данной теме. На мой вопрос, почему финны иногда женятся на русских, муж ответил:
- Русские искренние и открытые, говорят то, что думают...
- А финки?
- Финки скрытные, говорят одно, думают другое и делают третье. Надо анализировать и думать, что же она имеет ввиду и что предпримет... Культура разная. А с тобой всё просто и понятно.

mg-34
22-03-2010, 14:41
Вчера состоялся такой диалог с мужем по данной теме. На мой вопрос, почему финны иногда женятся на русских, муж ответил:
- Русские искренние и открытые, говорят то, что думают...
- А финки?
- Финки скрытные, говорят одно, думают другое и делают третье. Надо анализировать и думать, что же она имеет ввиду и что предпримет... Культура разная. А с тобой всё просто и понятно.
Похоже твому мужу с финками не получалось замутить.

Lana Hel
22-03-2010, 15:28
Похоже твому мужу с финками не получалось замутить.
Ты не намекай... Мой муж умный, высокий, красивый и с тонким чувством юмора. Любая женщина была бы счастлива оказаться в его объятиях :)

mg-34
22-03-2010, 15:35
Ты не намекай... Мой муж умный, высокий, красивый и с тонким чувством юмора. Любая женщина была бы счастлива оказаться в его объятиях :)
Про умный и бывалый сомневаюсь, его рассуждения доказывают, что не многие финки бывали в его обьятиях. Как и женщины вообще.

PS: что кстати, не делает его плохим человеком или мужем

cha
22-03-2010, 17:36
Я к себе притягиваю людей с чистыми помыслами, а не рассчитывающих на получение земных благ в рамках данный страны засчет брачувания ;)

НЕЗАЙКА...я не о притяжении..а о том , что я работаю в женском коллективе( только финкие женщины). хорошо если 10% живут нормально и вообще имеется брак...очень часто приходят с фингалами...и содержат на иждивении молоденьких проблемных мальчиков...и самое главное никогда не обсуждают свою личную жизнь, как в России например в женском коллективе...но все равно все про всех знают-)))

nezaika
22-03-2010, 17:38
НЕЗАЙКА...я не о притяжении..а о том , что я работаю в женском коллективе( только финкие женщины). хорошо если 10% живут нормально и вообще имеется брак...очень часто приходят с фингалами...и содержат на иждивении молоденьких проблемных мальчиков...и самое главное никогда не обсуждают свою личную жизнь, как в России например в женском коллективе...но все равно все про всех знают-)))

Извиняюсь, я неправильно поняла. Думала, что Вы про смешаные пары толкуете.

Lana Hel
22-03-2010, 18:03
Про умный и бывалый сомневаюсь, его рассуждения доказывают, что не многие финки бывали в его обьятиях. Как и женщины вообще.

PS: что кстати, не делает его плохим человеком или мужем
Главное, что я не сомневаюсь ;)
PS: Дай бог, чтобы твоя жена про тебя сказала такие же теплые слова через десять лет брака.

mg-34
22-03-2010, 18:06
Главное, что я не сомневаюсь ;)
PS: Дай бог, чтобы твоя жена про тебя сказала такие же теплые слова через десять лет брака.
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины-её заблуждение (с)

Lana Hel
22-03-2010, 18:12
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины-её заблуждение (с)
Вот и не касайся святого.

mg-34
22-03-2010, 20:10
Вот и не касайся святого.
Разбираем дальше.
Версия "хорошая часть ментальности передается
только мужчинам, а плохая только женщинам" не выдержит никакой критики.
Исходя из этого, финн утверждающий, что "Финки скрытные, говорят одно,
думают другое и делают третье", является скрытным, говорит одно, думает
другое и делает третье. Либо c финками у него нет опыта, долго пытался,
не давали, переключился на иностранных барышень, повезло, отсюда и
стереотип.
Финки в главном ничем не отличаются от женщин других национальностей.
По крайней мере слухи, что у них пиллу поперек, большое преувеличение.
Есть и душевные, и добрые, и заботливые.

Лили-я
22-03-2010, 21:04
Мне всегда казались симпатичнее девочки из дугой группы в детском саду,
потом нравились девочки из паралельного класса, потом..., из других городов, а теперь уже и из другой страны...
Так ответил на мой вопрос, финн который хочет связать жизнь с девушкой из бывшего СССР.
Я так поняла ему нравится, что то труднодоступное.
Но всех финов нельзя грести под одну гребенку, так же как и нас!

tt-34
22-03-2010, 21:20
Мне всегда казались симпатичнее девочки из дугой группы в детском саду,
потом нравились девочки из паралельного класса, потом..., из других городов, а теперь уже и из другой страны...
Так ответил на мой вопрос, финн который хочет связать жизнь с девушкой из бывшего СССР.
Я так поняла ему нравится, что то труднодоступное.
Но всех финов нельзя грести под одну гребенку, так же как и нас!

Это из бывшего СССр то ТРУДНОДОСТУПНЫЕ:) насмешили. Вот если вы имели ввиду экзотику, тогда соглашусь, интересно и заманчиво.

Lana Hel
22-03-2010, 21:55
Разбираем дальше.
Версия "хорошая часть ментальности передается
только мужчинам, а плохая только женщинам" не выдержит никакой критики.
Исходя из этого, финн утверждающий, что "Финки скрытные, говорят одно,
думают другое и делают третье", является скрытным, говорит одно, думает
другое и делает третье. Либо c финками у него нет опыта, долго пытался,
не давали, переключился на иностранных барышень, повезло, отсюда и
стереотип.
Финки в главном ничем не отличаются от женщин других национальностей.
По крайней мере слухи, что у них пиллу поперек, большое преувеличение.
Есть и душевные, и добрые, и заботливые.

Муж молодым парнем уехал учиться в СССР, там и женился на русской сокурснице. Я его вторая русскоговорящая жена. Скрытности в нем не заметила, наоборот меня привлекла в нем открытость. Он много работал с русскими и очень уважительно о них отзывается. У него и друзья в основном русскоязычные. Обрусел наверное :)

Ты мнение о сослуживцах и знакомых составляешь только после сексуального контакта? Или с некоторыми бывает достаточно и телефонного разговора? ;)

Согласна, что обобщать не стоит.

Yanychar
22-03-2010, 23:50
Среди моих знакомых тока 1 раз, а знакомых смешаных пар что-то около десяти. И эти 10 пока живут без мыслей о разводе в ближайшие сто лет.

Ты явно ошибаешься. Кто-то давал здесь статистику, что распадается большинство смешанных браков. Хотя и несмешанных распадается не на много меньше. Я думаю, что как раз смешанные должны быть более прочны из-за того, что среди них больший процент браков по расчету.

RSW..
23-03-2010, 00:29
Это из бывшего СССр то ТРУДНОДОСТУПНЫЕ:) насмешили. Вот если вы имели ввиду экзотику, тогда соглашусь, интересно и заманчиво.
Ну если из Чечни или Азербайджана, тогда-да, возможно..

nezaika
23-03-2010, 08:18
Ты явно ошибаешься. Кто-то давал здесь статистику, что распадается большинство смешанных браков. Хотя и несмешанных распадается не на много меньше. Я думаю, что как раз смешанные должны быть более прочны из-за того, что среди них больший процент браков по расчету.

Расчет - понятие сугубо личное, это во-первых.

Статистика - сомнительная наука, это во-вторых. (Я ее изучала, как составляются социологические опросы и, самое главное, как они трактуются - в курсе).

А в третьих - доверяю в данном случае своему опыту, а не ссылкам-рассуждениям-словоизвержениям отдельных незнакомых форумчан.

Лили-я
23-03-2010, 08:23

А вас бы впечатлил брак с серкку?
Я знаю и таких финов..

Yanychar
23-03-2010, 11:47
....

А в третьих - доверяю в данном случае своему опыту, а не ссылкам-рассуждениям-словоизвержениям отдельных незнакомых форумчан.

Ааа... Ну если личный опыт, то мне, как и реальной статистике, крыть нечем.

"Я дерусь потому, что я дерусь"???

Submariner
23-03-2010, 11:49
"Я дерусь потому, что я дерусь"???

Перестаньте ссориться! Незайка, это Янычар. Янычар, это Незайка. Мир, дружба, жевачка :)

KiDr
23-03-2010, 11:50
Перестаньте ссориться! Незайка, это Янычар. Янычар, это Незайка. Мир, дружба, жевачка :)
Тааак, прекрати всех дружить с нашей незайкой!

Submariner
23-03-2010, 11:51
Тааак, прекрати всех дружить с нашей незайкой!

Кого-кого ты на хрен послал?!?

KiDr
23-03-2010, 11:54
Кого-кого ты на хрен послал?!?
Нет ну я вас очень уважаю, но это был явный перебор, вот так вот из под тишка незайку знакомить!

Submariner
23-03-2010, 11:55
Нет ну я вас очень уважаю, но это был явный перебор, вот так вот из под тишка незайку знакомить!

Где же изподтишка? Открыто и честно, при всём народе :) кроме того, не с чужим человеком знакомлю, а с Янычаром (ох мне щас его жена голову ненужную открутит)

Marmir
23-03-2010, 12:36
Обращайся за консультациями... :)
Часть родственников - с одной стороны, часть - с другой....))))
давай мне скорей консультацию!!! а то я твой пост-то важный пропустила! мне, пожалста, про НЗ.

nezaika
23-03-2010, 12:38
А я ни с кем не ссорилась.

Marmir
23-03-2010, 13:19
давай мне скорей консультацию!!! а то я твой пост-то важный пропустила! мне, пожалста, про НЗ.
поднимаю, пока ирси тут.

tt-34
23-03-2010, 17:28
Ну если из Чечни или Азербайджана, тогда-да, возможно..

Ну ты хватил братец, есть еще труднодоступнее з Украины :kiss:

Масяня
23-03-2010, 20:44

Финское консульство в России не так торопиться брать русских :). А чего торопиться-то пожар что ли? Кто торопиться - тот потом смотрит на других мужиков и вздыхает или спит с другим до получения постоянки, и что это за жизнь? Я даже не представляю как такие женщины живут тут, для чего? В России плохо а так хорошо? И какой тут в Финляндии выбор? Вот тот мужчина кто сделал предложение - он и выбрал а остальным вы нафиг не нужны. Поэтому либо люби своего мужа и живи с ним, либо уезжай обратно и не в коем случае не делай детей, потому что даже если ты получишь эту постоянку то что дальше то? Манна небесная? Одна и в чужой стране. Ни кому не нужна кроме негров и мусульман. В России у большинства родственники, там можно найти работу и в конце концов можно найти мужчину, тут одиночество и мысли о суициде - больше ничего, одни страдания. А если любишь человека, но надо разойтись потому что жить дальше нет сил, то кроме боли и одиночества тоже ничего не остается, только малыш, с пол-мамой и пол-папой. Не ходите девки замуж если не любите. Если в любви не прожить то без любви тут волчицами будете выть!!!!

Yanychar
24-03-2010, 00:39

Ой! Хто здесь???!!!

Yanychar
24-03-2010, 12:42
А я ни с кем не ссорилась.

Ну тада тебе: фотка (http://anekdotov.net/pic/photo15/index-page-165.html)

nezaika
24-03-2010, 12:44
Ну тада тебе: фотка (http://anekdotov.net/pic/photo15/index-page-165.html)

Спасибо, поржала от души.

ULYBKA
24-03-2010, 21:06
Финское консульство в России не так торопиться брать русских :). А чего торопиться-то пожар что ли? Кто торопиться - тот потом смотрит на других мужиков и вздыхает или спит с другим до получения постоянки, и что это за жизнь? Я даже не представляю как такие женщины живут тут, для чего? В России плохо а так хорошо? И какой тут в Финляндии выбор? Вот тот мужчина кто сделал предложение - он и выбрал а остальным вы нафиг не нужны. Поэтому либо люби своего мужа и живи с ним, либо уезжай обратно и не в коем случае не делай детей, потому что даже если ты получишь эту постоянку то что дальше то? Манна небесная? Одна и в чужой стране. Ни кому не нужна кроме негров и мусульман. В России у большинства родственники, там можно найти работу и в конце концов можно найти мужчину, тут одиночество и мысли о суициде - больше ничего, одни страдания. А если любишь человека, но надо разойтись потому что жить дальше нет сил, то кроме боли и одиночества тоже ничего не остается, только малыш, с пол-мамой и пол-папой. Не ходите девки замуж если не любите. Если в любви не прожить то без любви тут волчицами будете выть!!!!

Это наверно косается чисто русских женщин
мне тут очень ндравится жить хотя я проживала
в Таллинне до этого
видать русским из россии тяжело понять европейский образ
жизни вообще из за того все проблемы
здесь только люди не далекого ума называют
прилюдно русских рюсся а я ездила в Питер
там только и слышала чухна чухляндия финики
и всякое такое и люди все были высоко оброзованые
так что надо прежде всего надо изминить себя и свое мирозрение к
малым народам относится к ним как равным и не унижать их
позорными кличками напр хохлы узкоглазые тюбитейки звери
кураты бульбоши а чукча это как придурок а не народ
и все это я узнала и услышала за эти 3 года что поездила в
славный культурный Санкт Петербург
а что тогда говорят и думают в не культурных других
городах россии ИНТЕРЕСНО

grey eyes
26-03-2010, 19:15
Так финки своих финов распустили, а потом жалуются, что те на иностранках женятся

Если посчитать всех жлобов по всем нациям - то всё равно фины выиграют :лол:

абсолютно точно.

Финны на иностранках женятся что бы с экономить. Что бы на него пахала и многого не требовала.
Я была во многих странах и международных коллективах. Так финны мужики нигде не котируются. В универах тут даже прикол ходит годами- иностранным студентам советуют купить финке дринк и она ваша так как ниодин финн этого здесь не делает. Самые скушные бары и дискотеки для женсчин в Финляндии - потому что никто не угощяет и не пытается познакомится. Все иностранные девушки в шоке от Финляндии, зато как тут в кайф иностранным мужикам - делать для девушки ничего не надо, водить в ресторан не надо - сама даст и сама заплатит. Правда потом они удивяются что она и с другими так себя ведет
:xdrinkers

grey eyes
26-03-2010, 19:24
Абсоллютли так!

Коко шанель была дурнушка сама, хоть в 20 хоть в 40. и спала с женсчинами а не с мужчинами. Фраза глупая ...от пароды и тела многое зависит - ето уже не переделаешь. В Америке вон все под нож ложаться и стьлко денег вбухивают что бы быть красивой, но результат КРАСИВЫЙ только у заведомо красивых :)
В остальном я с вами согласна - в USA платят мужики за все - мотайте на ус дамы....не то что ети жлобы финны.....

ULYBKA
26-03-2010, 19:48
абсолютно точно.

Финны на иностранках женятся что бы с экономить. Что бы на него пахала и многого не требовала.
Я была во многих странах и международных коллективах. Так финны мужики нигде не котируются. В универах тут даже прикол ходит годами- иностранным студентам советуют купить финке дринк и она ваша так как ниодин финн этого здесь не делает. Самые скушные бары и дискотеки для женсчин в Финляндии - потому что никто не угощяет и не пытается познакомится. Все иностранные девушки в шоке от Финляндии, зато как тут в кайф иностранным мужикам - делать для девушки ничего не надо, водить в ресторан не надо - сама даст и сама заплатит. Правда потом они удивяются что она и с другими так себя ведет

Сами то где живете не в Финляндии
Хельсинки по жизни где хорошо человеку живется занял 6 место в мире
и первое в европе в десятку еще попала Вена
так вот эти плохие мужики между прочем создали этот рай
а не ваши любимчики
видать не в те бары ходите
оценки людям давали советские люди видать оно
не изжило еще у многих
Да совпропаганда великая сила
вот только для чего оно все нужно
отценивать унизительно целое общество
не понимаю совсем

Лили-я
26-03-2010, 19:49
абсолютно точно.

Ну что вы ерунду пишете!!!!
Умеют финны ухаживать, и в ресторане платят, и в кино водят, и в барах угощают,
конечно бутылку шампанского от нашего стала к вашему столу...фиг дождетесь, но бывают, бывают...
мне по крайней гораздо чаще попадались щедрые, душевные, а не жмоты.

Про французов и британцев тоже говорят жмоты, много раз слышала.
Знаю одного британца, настоящий альфонс, живет в фи и сидит на шее у финки, но нельзя же по единицам судить о нациях.

mg-34
26-03-2010, 22:36
Коко шанель была дурнушка сама, хоть в 20 хоть в 40. и спала с женсчинами а не с мужчинами. Фраза глупая ...от пароды и тела многое зависит - ето уже не переделаешь. В Америке вон все под нож ложаться и стьлко денег вбухивают что бы быть красивой, но результат КРАСИВЫЙ только у заведомо красивых :)
В остальном я с вами согласна - в USA платят мужики за все - мотайте на ус дамы....не то что ети жлобы финны.....
Только лохи платят за первую попавшуюся на пути в баре. Платить за фемину можно только если
она твоя и у вас долгосрочные отношения. А поить всех прошмандовок денек не хватит.
Ничего личного это просто экономика.

tt-34
26-03-2010, 23:29
конечно бутылку шампанского от нашего стала к вашему столу...фиг дождетесь, но бывают, бывают...

Знаю одного британца, настоящий альфонс, живет в фи и сидит на шее у финки, но нельзя же по единицам судить о нациях.

Ну чево ты мать, большая вроде девочка, а не знаешь...Самые жадные это ШВЕЙЦАРЦЫ, по сведениям ОБС;)

becky sharpe
26-03-2010, 23:36
Ну чево ты мать, большая вроде девочка, а не знаешь...Самые жадные это ШВЕЙЦАРЦЫ, по сведениям ОБС;)

поэтому они и наслаждаются жизнью, не разбазаривая свое добро! :smoke:

Yanychar
26-03-2010, 23:37

Сёня по ТВ слышал, что французы. Во всяком случае в отпусках.

tt-34
26-03-2010, 23:39

Мда, смелО однако!))) Коко старушка то тут вообще не причем, всмысле какая она сама была, а фраза.......,если вы к 30-ти так и не стали ........, это не фраза глупая как раз, так ничего личного. Просто что бы браться судить выдающихся людей надо быть либо и......, либо Г.Богом.

becky sharpe
26-03-2010, 23:45

Наверное для таких, как вы "ценителей женской красоты", она и оставила в истории фразу:

"Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

tt-34
26-03-2010, 23:49
Наверное для таких, как вы "ценителей женской красоты", она и оставила в истории фразу:

"Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

Вау крошка)))) " Ну от куда-от куда у такой воспитанной девочке, такая неуемная тяга к роскоШИ!!!???" :girl:

tt-34
26-03-2010, 23:55
поэтому они и наслаждаются жизнью, не разбазаривая свое добро! :smoke:

Да, дарлинг ты как всегда права. И главно дело, ни нефти, ни газу, ни воин им для этого не понадобилось. Уметь надо;)

becky sharpe
27-03-2010, 00:02
Вау крошка)))) " Ну от куда-от куда у такой воспитанной девочке, такая неуемная тяга к роскоШИ!!!???" :girl:

оттуда....(Бриллиантовая рука):gy:

becky sharpe
27-03-2010, 00:09
Да, дарлинг ты как всегда права. И главно дело, ни нефти, ни газу, ни воин им для этого не понадобилось. Уметь надо;)

А что уметь то, все банально просто, сидит Рабинович себе, ест курочку днем, а по вечерам пошивает .... :gy: , поскольку имеет всего один единственный "карманный" банк, такой маааленький....

А сколько таких Рабиновичей по всей Швейцарии? Вот где пригодилось самое основное умение швейцарцев - собрать столько Рабиновичей, на таком небольшом географическом пятачке Европы. :smoke:

tt-34
27-03-2010, 00:14
А что уметь то, все банально просто, сидит Рабинович себе, ест курочку днем, а по вечерам пошивает .... :gy: , поскольку имеет всего один единственный "карманный" банк, такой маааленький....

А сколько таких Рабиновичей по всей Швейцарии? Вот где пригодилось самое основное умение швейцарцев - собрать столько Рабиновичей, на таком небольшом географическом пятачке Европы. :smoke:

:lol: :lol: :lol: -Это я после прочитанного-ну дорогая, кузине ща позвоню, ее давно это вопрос "почему" мучает, но такой версии.... мдааа. Нобилиевскую тебе, этукятен))))))

tt-34
27-03-2010, 00:17
Рабиновичей по всей Швейцарии? Вот где пригодилось самое основное умение швейцарцев - собрать столько Рабиновичей, на таком небольшом географическом пятачке Европы. :smoke:

Она мне представь чо сказала, " а то я думаю, чо я здесь оказалась...у меня правда девичья то на МАН заканчивалась":)

grey eyes
27-03-2010, 00:26

А речь и не шла про альфонсов - тут конечно UK и франтзузы первыми будут. Но если финок устраиват содержать мужиков - пусть далше содержат. Все иммигранты на курсах финского языка мужского пола были на шее у финских женсчин. ТАКОЕ уму не постижимо в других странах...но финкам наверное надо...
то УЛЫБКА - в финляндии конечно живу где еще...с удовольствием уехала бы в USA но там пахать надо да и Green Card нет:)

RSW..
27-03-2010, 00:29
А речь и не шла про альфонсов - тут конечно UK и франтзузы первыми будут. Но если финок устраиват содержать мужиков - пусть далше содержат. Все иммигранты на курсах финского языка мужского пола были на шее у финских женсчин. ТАКОЕ уму не постижимо в других странах...но финкам наверное надо...
то УЛЫБКА - в финляндии конечно живу где еще...с удовольствием уехала бы в USA но там пахать надо да и Green Card нет:)
А у шведок на шее албанцы не сидят?

becky sharpe
27-03-2010, 00:34
Она мне представь чо сказала, " а то я думаю, чо я здесь оказалась...у меня правда девичья то на МАН заканчивалась":)

Привет кузине! :)

becky sharpe
27-03-2010, 00:38

Свежо преданье.... :smoke:

Это не финки, это государство оплачивает мелкие "шалости" и слабости своих гражданок! :gy:

Поскольку финки не разбегутся потратиться. :nee:

участник
27-03-2010, 22:59
разве не прекрасны русские женщины в своем желании чтобы в доме было тепло

leena
28-03-2010, 10:26
Про сидение иммигранта мУжеского полу на шее у финской жены. Ко времени вступления в брак с мужчиной иной национальности, финская женщина прекрасно разбирается в устройстве жизни и знает, что её будущий муж нуждается и в изучении языка, и в прочей адаптации, и что он не сможет в течение какого-то времени зарабатывать на себя и на семью. Не знаю, обсуждает ли она в подробностях всё со своим будущим мужем о его переезде на совместное с ней жительство в Финляндию, но сама-то с собой она об этом размышляет: как жить будем, на что... Вряд ли (ну вот я так думаю) она загодя откладывает ежемесячно некую суммочку денег, чтобы было чем поддержать новоиспечённого мужа до тех пор, пока он сам не начнёт зарабатывать. Она знает, что он будет получать пособие - и уж точно знает размер этого пособия, и считает, что этих денег ему достаточно, и правильно считает. Но не всякий новоиспечённый муж-иммигрант так считает. Он-то считает, что надо и крутой телефон, и машину, и в баре посидеть, и круиз не только мини- и не только в Стокгольм совершить... И начинается. Лично знала русского парня, женатого на финке. И ту финку тоже очень хорошо знала. Ооох, как поливали грязью в три рта она и её родители этого парня: русская свинья, работать не хочет... А он ну не мо-жет найти работу, не всем везёт. Из супружеской постели она его потом просто ногами выпихивала - типо не заслужил он её тела. Разошлись они, конечно. Ещё знаю ирландца, женатого на финке. Там до грязных оскорблений мужа дело не дошло, но упрёки в материальной несостоятельности очень часты. В общем, из этихз двух известных мне примеров я понимаю, что не всякая финская женщина мечтает о муже-иммигранте, но таковые имеют место быть. А вот поделиться с мужем-иммигрантом - не, это их очень напрягает. И я не за то вовсе, чтобы финские жёны содержали мужей-иммигрантов. Но и не унижали бы их. Сидеть на шее жен ыони не хотят. Но они не могут здесь сразу стать добытчиками. А уж ревнивые финки в интернациональных браках - жуть.

Alla_2
28-03-2010, 10:47
Про сидение иммигранта мУжеского полу на шее у финской жены. Ко времени вступления в брак с мужчиной иной национальности, финская женщина прекрасно разбирается в устройстве жизни и знает, что её будущий муж нуждается и в изучении языка, и в прочей адаптации, и что он не сможет в течение какого-то времени зарабатывать на себя и на семью. Не знаю, обсуждает ли она в подробностях всё со своим будущим мужем о его переезде на совместное с ней жительство в Финляндию, но сама-то с собой она об этом размышляет: как жить будем, на что... Вряд ли (ну вот я так думаю) она загодя откладывает ежемесячно некую суммочку денег, чтобы было чем поддержать новоиспечённого мужа до тех пор, пока он сам не начнёт зарабатывать. Она знает, что он будет получать пособие - и уж точно знает размер этого пособия, и считает, что этих денег ему достаточно, и правильно считает. Но не всякий новоиспечённый муж-иммигрант так считает. Он-то считает, что надо и крутой телефон, и машину, и в баре посидеть, и круиз не только мини- и не только в Стокгольм совершить... И начинается. Лично знала русского парня, женатого на финке. И ту финку тоже очень хорошо знала. Ооох, как поливали грязью в три рта она и её родители этого парня: русская свинья, работать не хочет... А он ну не мо-жет найти работу, не всем везёт. Из супружеской постели она его потом просто ногами выпихивала - типо не заслужил он её тела. Разошлись они, конечно. Ещё знаю ирландца, женатого на финке. Там до грязных оскорблений мужа дело не дошло, но упрёки в материальной несостоятельности очень часты. В общем, из этихз двух известных мне примеров я понимаю, что не всякая финская женщина мечтает о муже-иммигранте, но таковые имеют место быть. А вот поделиться с мужем-иммигрантом - не, это их очень напрягает. И я не за то вовсе, чтобы финские жёны содержали мужей-иммигрантов. Но и не унижали бы их. Сидеть на шее жен ыони не хотят. Но они не могут здесь сразу стать добытчиками. А уж ревнивые финки в интернациональных браках - жуть.

Все верно, Лена. Мне кажется, нормальный супруг/супруга должны понимать, что половинка поменяла страну и место жизни и требуется время на адаптацию и не сразу люди встают на ноги. Уж если выбрала человека из другой страны не обрезай крылья, а поддержи, помоги с языком, а он встанет на ноги, потом будет благодарен, а пинать и шпынять мужчину/женщину, если что-то не сразу получается, самой же рушить все..

К этому не относятся, конечно, мужчины, которые просто привыкли жить за счет женщин..

Тоже знала парочку, он русский, она шведка, но ему нужен был переезд. Обхаживал ее, как наши умеют:), она забеременела, он женился. Она ему по-началу помогала с документами, ездила везде с ним, помогала с переводами и т.п. Она вышла в отпуск по уходу за ребенком и ее только денег не хватало на троих, он пошел на работу, но деньги в семью не отдавал! Начались упреки с ее стороны, что он сидит на ее иждивении, что он совсем не помогает, ей не хватает на ребенка, нужно, чтобы он помогал. В общем, она подала на развод, с ее помощью он так и не дождался постоянного вида на жительство. А я сделала вывод, что не только русским женщинам нужна поддержка мужчин. И шведки тоже требовательны.

Haha
28-03-2010, 11:03
...он русский, она шведка, но ему нужен был переезд. Обхаживал ее, как наши умеют:), она забеременела, он женился. Она ему по-началу помогала с документами, ездила везде с ним, помогала с переводами и т.п. Она вышла в отпуск по уходу за ребенком и ее только денег не хватало на троих, он пошел на работу, но деньги в семью не отдавал! Начались упреки с ее стороны, что он сидит на ее иждивении, что он совсем не помогает, ей не хватает на ребенка, нужно, чтобы он помогал. В общем, она подала на развод, с ее помощью он так и не дождался постоянного вида на жительство. А я сделала вывод, что не только русским женщинам нужна поддержка мужчин. И шведки тоже требовательны.

Просите, я что-то не поняла... То есть эта шведка еще и виновата, в том, что "не поддержала" и он не получил постоянный вид на жительство????

Alla_2
28-03-2010, 11:09
Просите, я что-то не поняла... То есть эта шведка еще и виновата, в том, что "не поддержала" и он не получил постоянный вид на жительство????

Нет, она не виновата:) Там была приписка посередине, что хорошее отношение супруги не относится к тем, кто просто привык жить за чужой счет. Это был как раз пример таких мужчин - поддерживать которых не стоит, даже если он сменил страну. Она ему наоборот помогала вначале, а он не захотел делиться зарплатой своей с женой и ребенком. Для нее это было весомым аргументом, я наоборот за нее в данной ситуации..

Ashley
28-03-2010, 11:13

Мммм... очень интересно было почитать...
А не могли бы написать историю , к примеру, когда россиянка знает что не любит, а выходит замуж за финна? Вот что именно ее толкает на такие муки?)))

.

XIII
28-03-2010, 11:18
Дамы, а я опять наивно не понял.
Как так?
Страницу назад более половины собеседниц высказались по типу "Ничего не вижу плохого в браке по расчету". Так же ничего не увидели вы плохого в способе переезда многих женщин-мигранток - "через замужество". Лишь бы каждый получал бы от брака желаемое, а дальше и разбежаться не грех.
Было такое сказано?
Было.
Но то сказано самими женщинами по отношению, а я бы даже сказал в оправдание, тем женщинам, которые выбрали такой способ переезда, где любовь почему-то резко заканчивается после получения "постоянки".
Теперь речь о мужчинах.
Ситуация идентична, но эпитеты и оценки совершенно разные.
Как так может быть?

Дамы, когда же вы будете честными к себе и к своей жизни?
Хоть маленечно.

log_in
28-03-2010, 11:21
Мммм... очень интересно было почитать...
А не могли бы написать историю , к примеру, когда россиянка знает что не любит, а выходит замуж за финна? Вот что именно ее толкает на такие муки?)))

Российские женшины очень жертвенны. Готовы собой пожертвовать ради будушего благополучия.

участник
28-03-2010, 11:21
[QUOTE=Ashley]Мммм... очень интересно было почитать...
А не могли бы написать историю , к примеру, когда россиянка знает что не любит, а выходит замуж за финна?
здрасте а зачем читать.не лутшель слышать и видеть.......и для этого совсем необязательно ехать в Бразилию.....звонишь своей русской подруге. что придешь смотреть к ней сериал про дона педро. приходишь и смотришь как дон педро сидит на шее у своей русской жены потеряв работу докера.как страдает дон педро от тоски по своей бывшей жене оставившей его безработного дона педро.

Haha
28-03-2010, 11:25
Нет, она не виновата:) Там была приписка посередине, что хорошее отношение супруги не относится к тем, кто просто привык жить за чужой счет. Это был как раз пример таких мужчин - поддерживать которых не стоит, даже если он сменил страну. Она ему наоборот помогала вначале, а он не захотел делиться зарплатой своей с женой и ребенком. Для нее это было весомым аргументом, я наоборот за нее в данной ситуации..

Теперь понятно. Просто у вас эта история начиналась как "Тоже знала...", и я это "тоже" отнесла к истории, рассказанной перед вами (где он хороший, она плохая).

Ashley
28-03-2010, 11:27
Как так?
Страницу назад более половины собеседниц высказались по типу "Ничего не вижу плохого в браке по расчету". .

Ага.)) особенно когда мужчина об этом не догадывается.

.

Alla_2
28-03-2010, 11:30
Как так?
Страницу назад более половины собеседниц высказались по типу "Ничего не вижу плохого в браке по расчету". Так же ничего не увидели вы плохого в способе переезда многих женщин-мигранток - "через замужество". Лишь бы каждый получал бы от брака желаемое, а дальше и разбежаться не грех.
Было такое сказано?
Было.
Но то сказано самими женщинами по отношению, а я бы даже сказал в оправдание, тем женщинам, которые выбрали такой способ переезда, где любовь почему-то резко заканчивается после получения "постоянки".
Теперь речь о мужчинах.
Ситуация идентична, но эпитеты и оценки совершенно разные.
Как так может быть?

Дамы, когда же вы будете честными к себе и к своей жизни?
Хоть маленечно.

Ты разницы не понимаешь:) Если расчет с женской стороны, то она в принципе делает тоже, что и в обычном традиционном браке: за домом следит, детьми, мужа обхаживает, углы острые сглаживает и прочее, да еще и за собой следить успевает и развитием личным занимается.

А наш типичный русский мужчина что делает?:) Он же привык, что для НЕГО все делают, за ним ухаживают, его обхаживают, НО при этом не является даже кормильцем. Шведки и финки и так-то не особо напрягаются по дому... Хмм.. Вот спрашивала у той шведки, она мне говорила, что ее больше всего злило, что он приходил и начиналось, почему есть не приготовлено, он же на работе был, почему беспорядок и прочее.. А она ему в ответ отвечала, что он денег не дает и готовить не из чего, она покормила только ребенка и сама перекусила, что было, а он пусть сам разбирается, у него есть на что есть, пусть сходит в магазин купит себе поесть и приготовит..

Ashley
28-03-2010, 11:35
Ты разницы не понимаешь:) Если расчет с женской стороны, то она в принципе делает тоже, что и в обычном традиционном браке: за домом следит, детьми, мужа обхаживает, углы острые сглаживает и прочее, да еще и за собой следить успевает и развитием личным занимается.

А наш типичный русский мужчина что делает?:) Он же привык, что для НЕГО все делают, за ним ухаживают, его обхаживают, НО при этом не является даже кормильцем. Шведки и финки и так-то не особо напрягаются по дому... Хмм.. Вот спрашивала у той шведки, она мне говорила, что ее больше всего злило, что он приходил и начиналось, почему есть не приготовлено, он же на работе был, почему беспорядок и прочее.. А она ему в ответ отвечала, что он денег не дает и готовить не из чего, она покормила только ребенка и сама перекусила, что было, а он пусть сам разбирается, у него есть на что есть, пусть сходит в магазин купит себе поесть и приготовит..

А как Она сама со своей совестью, допустим, ночью договаривается?

.