Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 15-06-2010, 07:31   #61
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
хааххха..это одна из..и потом )) ты, как мужчина, мечтаешь об одном..я, как хрупкая женщина о другом.. о своей машинке такой, бэхе 130 например..о вилле в доминиканской республике..и т д.))

Мечты это не контролируемый поток индивидуальных желаний, хочется и все тут. Хочется 130, и все тут, главное стремись к мечте Когда я покупал свою машину народ не мог понять, как я могу брать вот это, за такие деньги, когда за них можно купить много всего другого, но мне нужна была только она
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 07:52   #62
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Народ, а кто что думает про INFINITI FX45
Я покаталась, мне не очень понравилось. Плюсы такие очень хорошо ускоряется, на трассе легко обгонять. По удобству салона супер. Минус для меня такие-задумчивые тормоза, маленькие боковые зеркала и плохой обзор через заднее стекло, наверное из за дизайна кузова.
П.С. А автомобильные истории тут будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 07:56   #63
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Народ, а кто что думает про ИНФИНИТИ ФХ45
Я покаталась, мне не очень понравилось. Плюсы такие очень хорошо ускоряется, на трассе легко обгонять. По удобству салона супер. Минус для меня такие-задумчивые тормоза, маленькие боковые зеркала и плохой обзор через заднее стекло, наверное из за дизайна кузова.
П.С. А автомобильные истории тут будут?


Я слышал что в 2011, официально начнутся продажи инфинити в Фин, пока это редкий зверек на наших дорогах. вот тогда можно будет судить что это за фрукт, им самое главное с ценавой политикой не напортачить, чувствую будут на них заоблачные цены тут

Ну а насчет историй начинай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 08:07   #64
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Народ, а кто что думает про ИНФИНИТИ ФХ45
Я покаталась, мне не очень понравилось. Плюсы такие очень хорошо ускоряется, на трассе легко обгонять. По удобству салона супер. Минус для меня такие-задумчивые тормоза, маленькие боковые зеркала и плохой обзор через заднее стекло, наверное из за дизайна кузова.
П.С. А автомобильные истории тут будут?


копи пайстну одну из своих историй которую я написал почти сразу после покупки машины, прошел уже год, а ощущения все такие же эйфория прошла, и теперь я знаю что она может делать, а что нет, но удовольствие все такое же.

"Сегодня я проснулся в 5:50, не потому что мне надо было, проснутся, как раз в субботу хочется подольше понежится в кровати. Но синяя пилюля, принятая вчера, похоже, еще действовала и даже в такое раннее время спать совершенно не хотелось. Оделся, вышел на улицу, не для того чтобы подышать свежим, утренним, Финским воздухом или выгулять собаку. Да нет у меня ни каких собак, мне не был интересен. Гнало меня на улицу неудержимое желание снова сесть за руль Мегана Спорт. Да не сочтите меня за сумасшедшего, коим я, конечно, являюсь, но уже в 5:55 я выжал сцепление и нажал на кнопку "Старт" тем самым разбудив 225 французских скакунов.
Так рано в субботу в Финляндии машин на дорогах практически нет, по большим дорогам, конечно, снуют грузовики с сонными водителями за рулем. Но большие дороги и магистрали меня не интересовали. В Финляндии есть огромное количество второстепенных дорог, которые вьются сквозь полей, лесов и озер, словно артерии огромного живого организма. Именно такие дороги меня интересовали сегодня, люди, бывавшие в Испании знают какие там великолепные горные дороги, с множеством поворотов, подъемов и спусков, не сочтите меня за обманщика и поверьте, мне на слове ну или на худой конец проверьте сами, в Финляндии есть дороги не хуже, а то и лучше чем в Испании. Вот таких дорог и требовала душа этим ранним утром.

Ехать быстро по вьющимся дорогам на Мегане это не забываемое чувство, возбуждаемое боковыми перегрузками, урчанием хорошо настроенной выхлопной системы и писком колес молящих о пощаде.

Машина разгоняется очень напористо заставляя мигать треугольник противобуксовочной системы на трех первых передачах, в поворотах возникает ощущение что инженерам из РеноСпорт удалось обмануть законы физики, кажется вот машина уже должна сорваться с выбранной траектории и заскользить колесами и чтобы доказать себе это я жму сильнее на газ но по какой-то непонятной причине колеса вгрызаются в асфальт с еще большей силой удерживая машину на траектории. Великолепно! После очередного поворота я утираю скупую мужскую слезу, так много чувств вызывает этот автомобиль.
Вернулся домой я в 7:20, дети мирно спали, по улицам уже ходили редкие прохожие, у которых в отличие от меня были собаки и им их надо было выгуливать. Заглушив мотор, я еще долго стоял и просто смотрел на машину и молчал. Утро удалось, и если люди еще умеют делать такие машины все у нас будет хорошо."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 08:08   #65
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Рассказываю , было давно.
один из первых выездов зарулем.Ноябрь,Москва, жуткая грязь. Первая машина форд сиерра , на пассажирском мама (которая думает, что ездить я умею). встаю в пробищу перед постом ГАИ, еле-еле двигаюсь , в голове только одна мысль "не дать в зад впереди идущему"Гаишник стоит у обочины и вдруг машет палочкой машине из левого ряда. И потихоньку начинает переходить дорогу, чтобы к ней подойти. В этот момент наступает зеленый свет, ехать же надо. Я подумала что гаишник ускорится (святая простотота) и потихоньку трогаюсь. Попадаю передним бампером ему под коленку. Он подскальзывается, но не совсем падает а рукой за землю успевает задержаться. В пробке больше никто не торопится, открываются окна и народ ждет что будет. Я в руки документы, руки вверх-типа сдаюсь. Гаишник встает и минуты две орет " куда прешь козел, м.... и все буквы алфавита.
Потом смотрит на меня через лобовое, я ему говорю " я не хотела, сдаюсь"
Он мне " не выходи из машины и уезжай отсюда.... ну и уже другие буквы алфавита.
Права не отняли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 08:27   #66
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,919
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Рассказываю , было давно.
............
Права не отняли


Человечный гаишник попался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 08:29   #67
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Рассказываю , было давно.
один из первых выездов зарулем.Ноябрь,Москва, жуткая грязь. Первая машина форд сиерра , на пассажирском мама (которая думает, что ездить я умею). встаю в пробищу перед постом ГАИ, еле-еле двигаюсь , в голове только одна мысль "не дать в зад впереди идущему"Гаишник стоит у обочины и вдруг машет палочкой машине из левого ряда. И потихоньку начинает переходить дорогу, чтобы к ней подойти. В этот момент наступает зеленый свет, ехать же надо. Я подумала что гаишник ускорится (святая простотота) и потихоньку трогаюсь. Попадаю передним бампером ему под коленку. Он подскальзывается, но не совсем падает а рукой за землю успевает задержаться. В пробке больше никто не торопится, открываются окна и народ ждет что будет. Я в руки документы, руки вверх-типа сдаюсь. Гаишник встает и минуты две орет " куда прешь козел, м.... и все буквы алфавита.
Потом смотрит на меня через лобовое, я ему говорю " я не хотела, сдаюсь"
Он мне " не выходи из машины и уезжай отсюда.... ну и уже другие буквы алфавита.
Права не отняли


Гаишника жалко, он наверное, перепугался бедолага. Я всегда боялся людей на дорогах, в жилых районах стараюсь быть предельно аккуратным. Ну а машин в юности по глупости бил дофига. Помню, еден с ребятами из Луки, это под Хельсинки, сосиски там жарили, отдыхали. Все поддатые, я трезвый, за рулем же. 18 лет недавно только права получил, я помню тогда вообще про алкоголь забыл, все время за рулем был. Так вот едем спокойно, превышаем чуток, куда без этого. Сбоку меня начинает обгонять друг на восьмерке, ну молодой крови много не требуется, чтобы закипеть. Я на опеле астра, хрена меня напугаешь восьмеркой. Давлю на газ несемся, хотя конечно несемся это сильно сказано, 80-90км\ч. Я медленно, но уверенно обгоняю другана. Смотрю ему в лицо с ухмылкой. Поворачиваю голову вперед. "Маама". Впереди светофор и машины. Я тормоз в пол. Машина тормозит по прямой, абс нету, я тупо закрываю глаза. Бааабахххх. Открываю глаза, любуюсь результатом. Передо мной две помятые машины. Старенький нисан сани, а перед ним Опель. Нисан сани сложился, удар был не сильный, но у него помят в хлам зад и передок. Выхожу из машины. Нисан полон цыган, все живы здоровы, но очень не давольны. Цыган, водитель резко выходит и быстро идет ко мне с явным желание дать мне в тыкву. Из моей машины выходят друзья, крепкие ребята, только это останавливает паривы цыгана. Если честно, я бы себе сам тогда дал в тыкву. Балбес, слава Богу, все обошлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 08:49   #68
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
С этим фордом вообще много историй было. Поехала я из Москвы в домик под Нижним Новгородом, подружкина дача. Я первая должна была приехать, остальные через день.
Полный багажник еды, воды ну всякой всячины. Сворачиваю с трассы в лес, там дорожка к домику лесная (для тех , кто не представляет это не финская дорожка, а так направление).
Еду и на развилке , сворачиваю не туда и попадаю практически в ямку с зыбучим песком.
Выхожу из машины, вижу катастрофа песок по двери. Полтора часа я честно копала и подкладывала деревяшки, ну ничего не помогает. До дачи где то 5 км, вечер наступает, комары жрут беспощадно. Думаю, выйду на трассу и остановлю кого-нибудь , меня тросом вытащат. И вот стою на на трассе Москва-Нижний Новгород вечером в красной курточке и голосую. Остановились очень многие мужчины, но ни один не побоялся свернуть в лес. Последней каплей был чудак на древней волге. который сказал "знаю я эту штуку, я в лес с тобой, а там у меня машину отнимут" Ну вобщем сказала я ему что думаю про него, его машину, эту трассу и все остальное и назад в лес
Думаю буду полночи перетаскивать еду из машины, а утром что нибудь придумаю. Вдруг навстречу едет жигули классика. Думаю, вот попал мужик ему меня не объехать и задом не здать -песок. Жигуль остановился , заглушился и сдит не выходит. Через какое то время выходит оттуда мужик с топором и ко мне. Еще один псих, думаю. Но вот тут случилось чудо.Рассказываю как он меня вытащил. Мужик рубит топором два маленьких дерева, обстругивает их как карандаши и вставляет в задние колеса (диские литые , три луча) как бы внутрь диска. Короче ставим машину на заднюю передачу, включаем двигатель и он с женой этими деревьями как рычагами зад ей поднимает, а я толкаю. И она прямо вылетела из ямы с песком. Благодарна я ему была очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 09:07   #69
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
С каждым годом машины становятся мягче, легче в управление. Это касается и заряженных сфокусированных машин. Раньше управлять такими было не только приятно, но и влекло за собой некую ответственность. Нужно было быть готовым поймать машину, не переборщить. Сейчас же каждая новая заряженная машина удивляет легкостью в управлении, они становятся доступнее. Теперь практически каждый может подчинить себе табун лошадей и почувствовать полный контроль над машиной. Но это всего лишь кажущийся контроль. На страже новых машин куча разных датчиков и центральный процессор, который мгновенно обрабатывает информацию и берет управление на себя. Мотор, руль, тормоза - все подвластно ей. Несомненно, машины становятся безопасней, но в тоже время контроль отдаляется от водителя, невидимая прокладка между колесами и водителем становится все толще. Автоиндустрия идет правильной дорогой, автоматизируя все что можно, потому что для многих машина всего лишь средство передвижения, комфортное, безопасное средство. Электроника не умеет рисковать, ей не свойственны эмоции, она четко выполняет команды. Мне удалось поездить по гоночной трассе на карте 250 кубиков, 80кг, 65 лошадей, для такого веса это очень много. Но главное из электроники только спидометр. Все просто до безобразия, каркас, хондовский мотор, руль, колеса. Чтобы на нем ехать быстро надо работать. Именно работать, потеть, напрягаться, боятся. Я тогда несколько раз вылетал с трасы, не смог справится с управление, электроники то нет, помогать некому. Но ощущения я вам скажу, сравнимы, наверное, с хорошим сексом, именно так я себе представляю рай Нестись на трех значных скоростях, когда от тебя до земли 10 сантиметров и полностью подчинять себе машину это просто прекрасно. Как же хорошо, что машины становятся безопасней и легче в управлении, но как же плохо, что они забирают у нас контроль, а с ним и удавольствие.

вот видео с того трекдня на карте:
http://video.google.com/videoplay?d...482118725056120
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 09:34   #70
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
С каждым годом машины становятся мягче, легче в управление. Это касается и заряженных сфокусированных машин. Раньше управлять такими было не только приятно, но и влекло за собой некую ответственность. Нужно было быть готовым поймать машину, не переборщить. Сейчас же каждая новая заряженная машина удивляет легкостью в управлении, они становятся доступнее. Теперь практически каждый может подчинить себе табун лошадей и почувствовать полный контроль над машиной. Но это всего лишь кажущийся контроль. На страже новых машин куча разных датчиков и центральный процессор, который мгновенно обрабатывает информацию и берет управление на себя. Мотор, руль, тормоза - все подвластно ей. Несомненно, машины становятся безопасней, но в тоже время контроль отдаляется от водителя, невидимая прокладка между колесами и водителем становится все толще. Автоиндустрия идет правильной дорогой, автоматизируя все что можно, потому что для многих машина всего лишь средство передвижения, комфортное, безопасное средство. Электроника не умеет рисковать, ей не свойственны эмоции, она четко выполняет команды. Мне удалось поездить по гоночной трассе на карте 250 кубиков, 80кг, 65 лошадей, для такого веса это очень много. Но главное из электроники только спидометр. Все просто до безобразия, каркас, хондовский мотор, руль, колеса. Чтобы на нем ехать быстро надо работать. Именно работать, потеть, напрягаться, боятся. Я тогда несколько раз вылетал с трасы, не смог справится с управление, электроники то нет, помогать некому. Но ощущения я вам скажу, сравнимы, наверное, с хорошим сексом, именно так я себе представляю рай Нестись на трех значных скоростях, когда от тебя до земли 10 сантиметров и полностью подчинять себе машину это просто прекрасно. Как же хорошо, что машины становятся безопасней и легче в управлении, но как же плохо, что они забирают у нас контроль, а с ним и удавольствие.

вот видео с того трекдня на карте:
http://хттп://видео.гоогле.цом/виде...482118725056120

Я жду того дня когда кукумуляторы станут размером с кйюкумбер, ну или хотя бы с современый
акку, но с капаситетом толкать 100кВт на полную мощь в течении 24 часов и с зарядкой в час. Тогда я сооружу себе 4х движковый тарантас на "механице" И катер на 300кВт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 09:43   #71
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Я жду того дня когда кукумуляторы станут размером с кйюкумбер, ну или хотя бы с современый
акку, но с капаситетом толкать 100кВт на полную мощь в течении 24 часов и с зарядкой в час. Тогда я сооружу себе 4х движковый тарантас на "механице" :лол: И катер на 300кВт.

ну так ты не один такой Кулибин, народ тему то уже просек, уже есть четыреx моторные тарантасы, по мотору в колесо

http://www.treehugger.com/files/200...hybrid_mini.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 11:25   #72
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Народ, а кто что думает про INFINITI FX45


Просто японовская машина с отличным салоном. Ничего яркого. Я проехал на ней пассажиром. Из Мск в Ржев и обратно. Это 350 верст. Дорога по Новорижскому шоссе. (Кто не знаком скажу, что это отличный, широкий автобан на котором стрелка за 200 улетает мнгновенно.) Вот на этой машине она не улетала. Могла, но это вызывало дискомфорт. Тот же путь был проделан через 2 дня на Audi Q7. Называется почувствуйте разницу. Audi очень по-новому удивила. Физически ускорения не чувствуется явно, как в маленьких машинах. Больше похоже на машину времени. Вот ты здесь и вот ты уже там. Без толчков коробки, без шума, без прилива крови. Чик и все. Там правда мотор был W12, но трех литровый дизель тоже очень понравился благородным управлением. Infiniti сильно проигрывает даже дизельку. Но это только мои ощущения. Во многом допускаю что у Infiniti найдется много любителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 12:14   #73
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Просто японовская машина с отличным салоном. Ничего яркого. Я проехал на ней пассажиром. Из Мск в Ржев и обратно. Это 350 верст. Дорога по Новорижскому шоссе. (Кто не знаком скажу, что это отличный, широкий автобан на котором стрелка за 200 улетает мнгновенно.) Вот на этой машине она не улетала. Могла, но это вызывало дискомфорт. Тот же путь был проделан через 2 дня на Ауди Q7. Называется почувствуйте разницу. Ауди очень по-новому удивила. Физически ускорения не чувствуется явно, как в маленьких машинах. Больше похоже на машину времени. Вот ты здесь и вот ты уже там. Без толчков коробки, без шума, без прилива крови. Чик и все. Там правда мотор был Щ12, но трех литровый дизель тоже очень понравился благородным управлением. Инфинити сильно проигрывает даже дизельку. Но это только мои ощущения. Во многом допускаю что у Инфинити найдется много любителей.

если она тут бутет стоить как q7, это будет явный перебор, так как конкуренты ей ну максимум q5.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 12:45   #74
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
нужно брать М3, а то в моей машине за такую езду я получаю только подзатыльники.

http://community.evo.co.uk/users/to...cfm?videoID=456
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 12:58   #75
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В субботу в центре видели такую масынку прикольную:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:00   #76
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
В субботу в центре видели такую масынку прикольную:

[IMG]хттп://с07.радикал.ру/и180/1006/0б/7ца3еефцц54ц.йпг[/IMG]

по пятницам вечером по набережной Хки проезжают забавные экземпляры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:01   #77
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
БэЭмВэ форева!


Бяк, ну не нра мне бумер, не комфортная машинка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:04   #78
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Бяк, ну не нра мне бумер, не комфортная машинка!


ну как сказать 7мерка давольно комфортная. Но м3 и лучше csl это мечта, там комфорт ненужен, там дискомфорт часть комфорта Но согласен это всего лишь марка, у нее есть отличные экземпляры, но не больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:08   #79
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,919
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Бяк, ну не нра мне бумер, не комфортная машинка!


А мне комфортно.

(ДеУки как-то залезают в салон и давай пищать: "Ой, тута кнопочки светятся как в самолете, ой, щас нажму!" Чуть руки им не оторвала.

А в другой раз доча одной знакомой после того, как я их подвезла, заявила, что ффсе, она купит себе БМВ, типа места много).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:11   #80
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А мне комфортно.

(ДеУки как-то залезают в салон и давай пищать: "Ой, тута кнопочки светятся как в самолете, ой, щас нажму!" Чуть руки им не оторвала.

А в другой раз доча одной знакомой после того, как я их подвезла, заявила, что ффсе, она купит себе БМВ, типа места много).

места много и светяшиеся кнопочки есть и в других марках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:23   #81
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,919
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _chpok_
места много и светяшиеся кнопочки есть и в других марках


Они, видимо, в других марках до этого не бывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:28   #82
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Они, видимо, в других марках до этого не бывали.

похоже бмв делает довольно неказистые салоны, да функциональные но не последний писк авто моды. Я не говорю о топ комплектациях, где кожа, рожа и все дела. Например, салон 320, довольно серенький. А вот цены заоблачные. и конечно же если хочешь комфорта за умеренные деньги bmw на ум не приходит. Вот кстати когда выбирали машину для жены, я катал вот эту.
http://www.drive2.ru/users/kidrr/bl...910278023/#post
очень хороший экземпляр и ценник не заоблачный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 13:46   #83
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,919
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
похоже бмв делает довольно неказистые салоны, да функциональные но не последний писк авто моды. ...


Аха, мне наш салон не очень нравится, бледно-серо как-то, но не я выбирала, так что кушаем, что подали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 14:03   #84
Chuvi
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
BMW BMW одни BMW, вот это авто ! мечта! , в продаже с 2012 года. Есть представительство в Швеции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 14:06   #85
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuvi
БМЩ БМЩ одни БМЩ, вот это ! мечта! , в продаже с 2012 года. Есть представительство в Швеции.

нет нет не надо одни бмв, будет скучно. вот тут хороший ревиещ прототипа тесла:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 14:09   #86
Chuvi
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
Очень красивый аппарат, смущает только долговечность батарей. Но согласно их сайту - 7 лет срок службы гарантирован.

Да и еще, раз финское правительство "заботится" о выбросах СО, то на такие машины должны быть льготы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 14:12   #87
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuvi
Очень красивый аппарат, смущает только долговечность батарей. Но согласно их сайту - 7 лет срок службы гарантирован.

но как я понял цена пугающая будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 14:16   #88
Chuvi
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
но как я понял цена пугающая будет.


49900$ цена в США на данный момент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 14:16   #89
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuvi
49900$ цена в США на данный момент.

значит тут по 100к евро, а за эти деньги можно взять много чего интересного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 16:57   #90
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Может ли хотхатч сравнится с суперкаром? конечно нет Но хотхатч способен принести удовольствие от вождения за значительно меньшие деньги.

http://www.youtube.com/watch?v=WpA0...Ivw&feature=sub
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 20:05   #91
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Ну ты хоть мечту сделай поинтересней чем 135. Я без обид. Она не стоит того что бы о ней мечтать.

а как насчет Бемари 520 дА буссинес, 2007, пробег 154ткм, за сколько стоит сделать хиннанылирая???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 20:13   #92
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от _chpok_
Так рано в субботу в Финляндии машин на дорогах практически нет, по большим дорогам, конечно, снуют грузовики с сонными водителями за рулем. Но большие дороги и магистрали меня не интересовали. В Финляндии есть огромное количество второстепенных дорог, которые вьются сквозь полей, лесов и озер, словно артерии огромного живого организма. Именно такие дороги меня интересовали сегодня, люди, бывавшие в Испании знают какие там великолепные горные дороги, с множеством поворотов, подъемов и спусков, не сочтите меня за обманщика и поверьте, мне на слове ну или на худой конец проверьте сами, в Финляндии есть дороги не хуже, а то и лучше чем в Испании. Вот таких дорог и требовала душа этим ранним утром.

Ехать быстро по вьющимся дорогам на Мегане это не забываемое чувство, возбуждаемое боковыми перегрузками, урчанием хорошо настроенной выхлопной системы и писком колес молящих о пощаде.

сеичас тоже приходиться ездить по таким дорогам, но я там почти засыпаю, т.к. не погоняешь, там везде камеры стоят.а утром по дорогам одно удовольствие, если утро доброе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 20:48   #93
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а как насчет Бемари 520 дА буссинес, 2007, пробег 154ткм, за сколько стоит сделать хиннанылирая???


а её вобще брать не стоит - 4-х цилиндровый дизель с автоматом - это, извините, не БМВ... Е60 если дизельную, то 525 или 530. Возьми лучше на год-два постарше(кузов тот же), но с нормальным двигателем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 20:53   #94
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Ну вот видишь. Пол литра с объема уже скинула. Прогрессируем.


Там не пол-литра с объёма - там целых две турбины как ножом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 20:58   #95
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Там не пол-литра с объёма - там целых две турбины как ножом

по сердцу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 08:41   #96
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
похоже бмв делает довольно неказистые салоны, да функциональные но не последний писк авто моды. Я не говорю о топ комплектациях, где кожа, рожа и все дела. Например, салон 320, довольно серенький. А вот цены заоблачные. и конечно же если хочешь комфорта за умеренные деньги bmw на ум не приходит. Вот кстати когда выбирали машину для жены, я катал вот эту.
http://www.drive2.ru/users/kidrr/bl...910278023/#post
очень хороший экземпляр и ценник не заоблачный.

Мне тоже кажется дизайн салонов у бмв устаревший. Еще удивил с виду дешевый пластик. Это я говорю про обычные модели с обычной комплектацией.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 08:49   #97
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Мне тоже кажется дизайн салонов у бмв устаревший. Еще удивил с виду дешевый пластик. Это я говорю про обычные модели с обычной комплектацией.

бмщ должна быть такой, тогда и салон не будет беспокоить и отсутствие кондиционера, а плохая шумоизолятся будет только на руку

M3 CSL



www.youtube.com/watch?v=u3jVhsI26O4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 08:52   #98
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Они утверждают если все будут ездить на таких машинах правила будут соблюдаться намного чаще,за исключением длинных пустых отрезков дороги. Я с ними почти согласен

MB SL 63 AMMMMMMG

http://www.zr.ru/a/240941/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 08:53   #99
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Не, ну когда покупаешь тачку минимум на 1/3 дороже чем остальные, то и ожидаешь большего. Про ездовые качества я молчу

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 08:58   #100
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
А мы скоро будем кататься по Европе, я ждунимагу просто!!!
Вчера нам советовали, чтоы не гнали слишком долго 200 km/h. По немецким дорогам вообще нормально ехать 120?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:12   #101
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
А мы скоро будем кататься по Европе, я ждунимагу просто!!!
Вчера нам советовали, чтоы не гнали слишком долго 200 км/х. По немецким дорогам вообще нормально ехать 120?

конечно нормально, но сложно, хотя там дороги очень часто загружены сильно, особо и не погоняешь А куда едете? По Европе на машине одно удовольствие, когда мои птенцы подрастут обязательно отправимся в путешествие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:18   #102
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
конечно нормально, но сложно, хотя там дороги очень часто загружены сильно, особо и не погоняешь А куда едете? По Европе на машине одно удовольствие, когда мои птенцы подрастут обязательно отправимся в путешествие

А мы решили до птенцов ))
Куда едем - куда захотим! )) Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Чехия... Примерно так ) Идея пришла совершенно спонтанно.

Я уже совсем не могу на работе эти последние недели досиживать! ((

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:20   #103
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
А мы решили до птенцов ))
Куда едем - куда захотим! )) Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Чехия... Примерно так ) Идея пришла совершенно спонтанно.

отличный маршрут! Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:22   #104
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
отличный маршрут! Удачи!

Спасибо!!
немного стремно все-таки, муж один вести все время наверное не будет, а я не так хорошо вожу.. тоесть вожу нормально, но всего необычного стремаюсь

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:25   #105
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Спасибо!!
немного стремно все-таки, муж один вести все время наверное не будет, а я не так хорошо вожу.. тоесть вожу нормально, но всего необычного стремаюсь

ну а вы не спешите 300-500 км в день, это ерунда. Притом каждый день разные места и ощущения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:26   #106
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
ну а вы не спешите 300-500 км в день, это ерунда. Притом каждый день разные места и ощущения.

Да, я просто даже представить не могу, столько всего нового каждый день, умопомрачительно! )

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 11:59   #107
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для сведения всем:

Цитата:
Mekonomen, Skandinavian johtava autonvaraosaketju, käynnistää toiminnot Suomessa avaamalla kuusi Mega-yksikköä Helsinkiin, Tampereelle ja Turkuun yhteistyössä Metro Auto Oy:n kanssa Mekonomen suunnittelee avaavansa yhteensä 15 Mega-yksikköä Suomessa vuoteen 2012 mennessä.

http://www.autotoday.fi/page.php?pa...ws_id=201004312
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:13   #108
Маркизон
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Больше всех на этом форуме шоферил так это я, всю свою сознательную жизнь за баранкой: начинал в московском таксопарке № 25, потом на ЗИЛе работал, всех членов ЦК КПСС поперевозил, Черненко с Брежневым Л.И. лично знал. На фуре дальнобойшиком по всей России отганял, незаметил как 25 лет жизни пролетели. Ну и душевных впечатлений от трассы получил, теперь Сервантесом себя почуствовал, на фантазии всякие потянуло....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:19   #109
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маркизон
Больше всех на этом форуме шоферил так это я, всю свою сознательную жизнь за баранкой: начинал в московском таксопарке № 25, потом на ЗИЛе работал, всех членов ЦК КПСС поперевозил, Черненко с Брежневым Л.И. лично знал. На фуре дальнобойшиком по всей России отганял, незаметил как 25 лет жизни пролетели. Ну и душевных впечатлений от трассы получил, теперь Сервантесом себя почуствовал, на фантазии всякие потянуло....

Ну давай тогда рассказывай...

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:31   #110
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Ну давай тогда рассказывай...


Аха, заливай по самое нехачу!

Сел на завалинке, достал семечки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:45   #111
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Люди давно рассуждают о существовании рая, говорят он раньше был на земле. Я склонен этому верить, его кусочки тут остались:

Испания, аскари, M3, RS4, C63 AMG

http://www.youtube.com/watch?v=ALqOOxIwqFQ
http://www.youtube.com/watch?v=kEOn...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DaZExdTHHjY&feature=fvw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:50   #112
Маркизон
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Ну давай тогда рассказывай...

Ну к примеру я написал сценарий к сериалу Дерзкие и красивые, а ты с удовольствием смотришь, видишь как замечательно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:52   #113
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Аха, заливай по самое нехачу!

Сел на завалинке, достал семечки...

Хде эта? Поп-корн уже достал...А ничего не происходит

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 13:54   #114
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,970
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маркизон
Ну к примеру я написал сценарий к сериалу Дерзкие и красивые, а ты с удовольствием смотришь, видишь как замечательно!

Это не сериал, это настоящая жизнь Меня зовут Рик, приятно познакомиться Ладно хватит, не будем автомобильную тему засорять...

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 14:20   #115
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
А у вас так бывает, что неожиданно приходит желание просто поехать на машине, просто без конечной цели, сесьти и поехать куда глаза гледят? я например не могу бороться с этим желание, дьявольское искушение. Иногда даже во время рабочего дня могу поехать кататься. Друзья я тяжело болен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 14:21   #116
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маркизон
: начинал в московском таксопарке № 25,


Это где такое? Двадцатый медведковский кажись последний был. Почти все парки помню. Хотя очень много времени прошло. Или в каком нибудь Бирюлево. Я начинал работу в четвертом. Под "Хохлушкой" (гост. Украина) он находился.


Даже по гуглю 25 парк не нашел. Нашел только такую фразу:
"В Москве успешно работали 21 таксомоторный парк объединявших 50 тысяч сотрудников."

http://www.vektaxi.ru/taksopark.htm

Последнее редактирование от Kimi : 16-06-2010 в 14:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 14:26   #117
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Talking

http://www.youtube.com/watch?v=Ec3rFWm1Who
http://www.youtube.com/watch?v=cPNw...feature=related

вот смотрю эти видео и мне все больше нужны лишние 1500 евро, но их не будет и даже на день рождение не выпросить. Мой список новогодних подарков таков:

фастчип
милтек прямоток
ибах пружины
ну и можно новую резину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 15:03   #118
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
ГТ5 Ноябрь 2010, ждем с нетерпением.

http://www.youtube.com/watch?v=TlBTtc4k8ns
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 22:56   #119
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Гонка вооружений продолжается, новый Opel Astra OPC будет щеголять 4х цилиндровым турбированым мотором аж в 300 лошадей, должно получится очень и очень хорошо. Все думают что горячие хатчи умирают, ан нет, они еще только разогреваются:

http://www.apex.ru/apex/ru/news/o_14045
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2010, 00:43   #120
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
330-сильный Seat Leon Cupra R от JE Design
Инженеры немецкого тюнингового ателье JE Design никогда не бывают полностью довольны серийной продукцией Volkswagen Group и все время что-нибудь в ней переделывают. На этот раз жертвой бессердечных опытов стал горячий испанский жеребец Seat Leon Cupra R.

Двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор заводского хэтчбека выдает 265 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента, однако JE Design этого показалось мало.

В итоге на автомобиль был установлен комплект модификаций, состоящий из перенастроенного блока электронного управления двигателем, спортивной выхлопной системы и воздушного фильтра, что позволило увеличить мощность и крутящий момент до 330 лошадиных сил и 420 Нм соответственно. После этого на разгон до 100 км/ч у Cupra R стало уходить 5,8 секунды, а максимальная скорость поднялась до 268 км/ч.

Среди прочих значимых доработок можно отметить регулируемые коиловеры KW, спортивные укороченные пружины, снизившие дорожный просвет на 40 мм, а также цветастые 19-дюймовые колеса, обутые в спортивную резину размерностью 235/35. Нельзя не упомянуть и о новом обвесе, в состав которого в числе прочих элементов вошло агрессивное заднее антикрыло.

Машину делают на заказ. Цены прилагаются.

http://www.topspeed.com/cars/car-ne...ture331823.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно