Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-07-2012, 14:07   #121
Potapich
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 12-11-2011
Status: Offline
Да уж, нелегко мне придется)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 14:18   #122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potapich
Да уж, нелегко мне придется)))


Прислушайтесь к советам ИД..., дело говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 14:19   #123
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potapich
Да уж, нелегко мне придется)))

Про В50...
Вы посмотрите, что из 24 таких же машин, она с САМЫМ большим пробегом... 145км в день... Я бы может заплатил еще 2500е и снизил пробег на 150т.км... Все-таки я придерэиваюсь мысли, что здравым являктся пробег около 30000т.км в год

ЗЫ Да!!! Забыл. Проверить обязательно карту ТО!!! Вдруг через 500км предстоит недешевая замена например ГРМ...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 14:30   #124
Potapich
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 12-11-2011
Status: Offline
Спасибо, конечно я буду отталкиваться от ваших советов и полученной информации. Но бюджет ограниченный, поэтому выбор невелик, вариант как поднакопить - тоже хороший

Я так понимаю, в лизинг мне машину не дадут, без трудового стажа в Финляндии?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 14:45   #125
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potapich
Но бюджет ограниченный

Тогда откажитесь от Вольво - недешевый авто...
Здесь популярны (из не популярных в РФ) Шкода и Сеат...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 15:35   #126
Potapich
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 12-11-2011
Status: Offline
Деньги это все лишь вопрос времени, пока не могу сказать как на работе сложатся обстоятельства.
Но пересаживаться с хорошей машины на подобие машине (не конкретизирую)- тоже не хочется, у всех свои замашки и тараканы в голове

А что стоит перерегистрация машины на другое имя при покупке? И как заведение называется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:02   #127
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potapich
brodaga @ po zizni @ 628евро это в год?

А здесь нет такого понятия как коэф. риска каждого человека лично?

Я на форуме искал похожую тему.

Как дело обстоит по цене с тех осмотром машины?

http://www.nettiauto.com/volvo/v50/4944150
например для этой машины, ориентировочная цена обязательного дорожного страхования ?

Я не могу посмотреть пока, потому что у меня нет хенктуннистус пока и т.д., договор со след месяца и без машины мне никак или тут можно даже тупо по номеру рассчитать без коэф. риска человека?


Примерил эту машинку под себя, вот что получил на счётчике:

Страховая компаия Turva
Liikennevakuutus omavastuu 0 € Bonus 0% 596.15 €
+Turvakasko (omavastuu 160€ )
- 225€ (-40% verkkokauppa allenus)

В компании If
Liikennevakuutus 744,15 €
Täyskasko ja Liikennevakuutus 1318,87 €
Internet-alennus -189,37 €
Yhteensä 1129,50 €

Итого, разница в зависимости от страх.компании достигает в обязательной страховке - 150 евр... по части каско - ваще запредельная...

Ах да, техосмотр в этом году делал за 39 евр... в нашем регионе есть чуть дороже, но вроде как не дороже 60...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:48   #128
Potapich
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 12-11-2011
Status: Offline
finnik, отдельное спасибо!

А что стоит перерегистрация машины на другое имя при покупке?

Последнее редактирование от Potapich : 21-07-2012 в 15:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2012, 21:53   #129
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . Возник вопрос : насколько надёжны страховые компании " If " и " Turva " , к примеру . Откуда вопрос ? Взялся пересчитать liikenevakutus и kasko на машину на их калькуляторах и чуть не упал . Разница в цене , как тут уже писАли , ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ . В чём прикол ? Почему так дёшево ? Может , кидалово какое ? Но мы же , вроде , в Финляндии ..
Кстати , лиикиневакутус , практически одинаковые во всех сверяемых компаниях . Большая разница в КАСКО ...Или это только на певый год заключения контракта ?
Блин ! Даже договор с ТАПИОЛА даёт выигрышь в 2 раза . Посоветуйте, стоИт ли перекинуться к конкурентам ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2012, 22:11   #130
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
И ещё . ПРавильно ли я понял , что можно перезаключит договор с другой страховой компанией чисто по интернету , не заглядывая В РЕАЛЕ в их конторы ? Ни в новую , ни в старую ?
Пожалуйста , объясните " на пальцах " - я в итернетовских делах - лох пока ещё .
Кстати , может кто знает , если я " в пакете " присовокуплю kotivakutus и matkavakutus , могу ли я рассчитывать на какие-либо бонусы ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2012, 00:06   #131
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Примерил эту машинку под себя, вот что получил на счётчике:

Страховая компаия Turva
Liikennevakuutus omavastuu 0 € Bonus 0% 596.15 €
+Turvakasko (omavastuu 160€ )
- 225€ (-40% verkkokauppa allenus)

В компании If
Liikennevakuutus 744,15 €
Täyskasko ja Liikennevakuutus 1318,87 €
Internet-alennus -189,37 €
Yhteensä 1129,50 €

Итого, разница в зависимости от страх.компании достигает в обязательной страховке - 150 евр... по части каско - ваще запредельная...

Ах да, техосмотр в этом году делал за 39 евр... в нашем регионе есть чуть дороже, но вроде как не дороже 60...

так в ИФе же на каско 70% сразу бонус,у меня так с 1го дня,только на обязательную 1й год-10% бонус+5% за следующие....а если еще и квартирная страховка,то еще на все 3 страховки идёт скидка с каждой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2012, 10:31   #132
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В зависимости от предполагаемого пробега . Дизельный налог в год порядка 400 евро . Но дизельные машины и едят поменьше . И цена самого топлива - погуманнее . ПРавда , в последнее время подорожало здОрово . Но тут только \ только кто-то писАл , что окупается при пробеге более 6 000 км в год . ВСё индивидуально . Посчитайте сами .


да уж поменьше,так то сравнить.нам 2 дизельные машины пришлось 2 недели назад сменить на бензиновые.так как жрут немеренно и дизель и налог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2012, 10:50   #133
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2012, 12:07   #134
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Возник вопрос : насколько надёжны страховые компании " If " и " Turva " , к примеру . Откуда вопрос ? Взялся пересчитать liikenevakutus и kasko на машину на их калькуляторах и чуть не упал . Разница в цене , как тут уже писАли , ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ . В чём прикол ? Почему так дёшево ? Может , кидалово какое ? Но мы же , вроде , в Финляндии ..
Кстати , лиикиневакутус , практически одинаковые во всех сверяемых компаниях . Большая разница в КАСКО ...Или это только на певый год заключения контракта ?
Блин ! Даже договор с ТАПИОЛА даёт выигрышь в 2 раза . Посоветуйте, стоИт ли перекинуться к конкурентам ?

Я ушёл из Ифа года 3 тому назад, из-за того, что в Тапиола именно liikenevakutus мне насчитали на 120 евр дешевле..
Каско я не делел раньше... В Тапиола позволил себе дополнительно Осакаско, которая обходится мне в 74 евр.год
Вот неполенился, ещё раз пересчитал на счётчиках на свой Опель:
liikenevakutus ja osakasko в " If " - 1022,10 € (pelkkä Liikennevakuutus 890,39 € )
в Тапиола - 769,12 + осакаско 74,37 = 843,49
разница - 178,61 (!)
Реально же я плачу пррактически в два раза меньше, т.к у мя 50% годовых бонусов..
Ну и плюс годоой налог 179 евр. фсё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2012, 12:09   #135
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
так в ИФе же на каско 70% сразу бонус,у меня так с 1го дня,только на обязательную 1й год-10% бонус+5% за следующие....а если еще и квартирная страховка,то еще на все 3 страховки идёт скидка с каждой

Это у всех так... рекламный трюк... ты считай реальные цифры, а не условные, дутые скидки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2012, 13:28   #136
vudvord
Пользователь
 
Сообщений: 263
Проживание:
Регистрация: 26-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potapich
finnik, отдельное спасибо!

А что стоит перерегистрация машины на другое имя при покупке?


Типа 12 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 13:12   #137
Potapich
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 12-11-2011
Status: Offline
vudvord, хм, так дешево? В эстонии раза 2-3 дороже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 15:21   #138
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, страховка (страховой полис) - это отдельный документ в Финляндии как и в РФ или его нет в природе? Ну типа есть договор со страховой компанией, счета оплачены и этого достаточно? Я спрашиваю у жены (она тут давно, но мало что знает ибо бывший муж заправлял всеми делами по авто, а я тут полгода) - покажи страховку, как она тут выглядит. А она отвечает - дескать нет такой страховки, все у них в базе. За ответы спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 20:21   #139
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, страховка (страховой полис) - это отдельный документ в Финляндии как и в РФ или его нет в природе? Ну типа есть договор со страховой компанией, счета оплачены и этого достаточно? Я спрашиваю у жены (она тут давно, но мало что знает ибо бывший муж заправлял всеми делами по авто, а я тут полгода) - покажи страховку, как она тут выглядит. А она отвечает - дескать нет такой страховки, все у них в базе. За ответы спасибо заранее.


Договор страхования есть, и у вас он должен где-то дома лежать (называется vakuutuskirja). Но в машине его необязательно иметь, все данные у полиции действительно есть. Если не знаете, где машина застрахована, в конторе техосмотра спросите - они скажут, потом в страховую позвоните - они пришлют копию договора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 20:27   #140
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Где застрахована - знаем - в "If". Cчета оплачиваем исправно Но вот вопрос-то в чем. Мы часто ездим в РФ не надолго. Если российские гаишники остановят - дескать, "где Ваша страховка?" А я ему: "ну, договор где-то дома лежит, счета оплачены и .т.д." У него же нет доступа к финской БД, а стало быть штраф по российскому КоАПу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 20:40   #141
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Где застрахована - знаем - в "If". Cчета оплачиваем исправно Но вот вопрос-то в чем. Мы часто ездим в РФ не надолго. Если российские гаишники остановят - дескать, "где Ваша страховка?" А я ему: "ну, договор где-то дома лежит, счета оплачены и .т.д." У него же нет доступа к финской БД, а стало быть штраф по российскому КоАПу?

Для этого берете в If зеленую карту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 21:12   #142
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almus
Для этого берете в If зеленую карту.

За нее тоже платить надо? То есть, если в машине все-таки будет договор страхования (финский), то грин карту все равно надо иметь с собой? Объясните, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 21:18   #143
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
За нее тоже платить надо? То есть, если в машине все-таки будет договор страхования (финский), то грин карту все равно надо иметь с собой? Объясните, пожалуйста.

Просто приходите (заходите на сайт) своей страховой фирмы и говорите что вам нужна "грин-кард" для поездок за границу.Они вам её выдают/присылают по почте БЕСПЛАТНО т.к. это просто распечатка ВАШЕЙ страховки которую вы и так постоянно оплачиваете.
При поездках за границу возите с собой эту грин-карт это. и есть ваша страховка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 21:25   #144
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Просто приходите (заходите на сайт) своей страховой фирмы и говорите что вам нужна "грин-кард" для поездок за границу.Они вам её выдают/присылают по почте БЕСПЛАТНО т.к. это просто распечатка ВАШЕЙ страховки которую вы и так постоянно оплачиваете.
При поездках за границу возите с собой эту грин-карт это. и есть ваша страховка

Спасибо за ответ и за совет. Я толшько что зашел на сайт нашей страховой компании и не смог найти там заявку на грин карту (финский пока только учить начал..). Может поможете с сайтом? Вот адрес сайта: http://www.if.fi/web/fi/henkiloasia...es/default.aspx
Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 10:27   #145
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Для этого надо войти в персональную папку страховок IF Kansio. Для идентификации можно использовать персональные коды интернет-банка - выбрать по ссылкам правильный банк. Если страховка оформлена на вашу жену, то надо использовать именно ее коды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 11:59   #146
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если у Вас проблемы с финским , тупо сходите в контору Вашей страховой компании и попросите их сделать Вам " зелёную карту " . Делается она в течении 10 минут .
Так же , если испытываете такое желание , можете попросить расширенную страховку " КАСКО " , действующую ТАК ЖЕ и на территории России . Вот стоимости этой услуги не назову - не помню . Да , думаю , они сами Вам это предложат и цены озвучат .
А без " зелёной карты " и на границу соваться не стОит . Не пустят . Ну , если только , " лоханутся " . ПРивыкли , понимаешь ли , что все с " зелёными картами " ездят ! Или покупайте страховку прямо на границе . Но зачем переплачивать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 12:40   #147
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Всем спасибо за ответы и советы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:32   #148
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Всем привет!
Вопрос следующий. Сегодня были с супругой в Катсастус (убрали бывшего мужа из Свидетельства о регистрации и получили вторую его часть взамен утерянной). Тут же встал вопрос о перестраховании - ранее страховка была на бывшем супруге и все бонусы соответственно шли ему и скидки тоже. Супругу спрашивают: какую страховку будешь брать, а она не знает (бывший муж этим занимался, она не в курсе была), а я вообще только недавно сюда приехал и с финским - ноль! В результате получили страховку с ежемесячной оплатой аж в 142 евро! Для нас дороговато... Подскажите, кто знает - как можно уменьшить страховую плату? Ей предложили аж 5 видов страховки, а мы и не поняли - чем они различаются. Про бонусы из этой темы я все понял. Заранее спасибо за ответы-советы!
P.S. Пожалуйста, не предлагайте идти в страховую компанию и там выяснять - плохо у нас с финским. Очень плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:06   #149
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Всем привет!
Вопрос следующий. Сегодня были с супругой в Катсастус (убрали бывшего мужа из Свидетельства о регистрации и получили вторую его часть взамен утерянной). Тут же встал вопрос о перестраховании - ранее страховка была на бывшем супруге и все бонусы соответственно шли ему и скидки тоже. Супругу спрашивают: какую страховку будешь брать, а она не знает (бывший муж этим занимался, она не в курсе была), а я вообще только недавно сюда приехал и с финским - ноль! В результате получили страховку с ежемесячной оплатой аж в 142 евро! Для нас дороговато... Подскажите, кто знает - как можно уменьшить страховую плату? Ей предложили аж 5 видов страховки, а мы и не поняли - чем они различаются. Про бонусы из этой темы я все понял. Заранее спасибо за ответы-советы!
P.S. Пожалуйста, не предлагайте идти в страховую компанию и там выяснять - плохо у нас с финским. Очень плохо.


142 в месяц звучит уж слишком дикой суммой. Это только осаго или или каско тоже? Если машина старая и недорогая, то от каско можно отказаться совсем, а с осаго (liikennevakuutus) не поспоришь - сколько насчитали, столько и будет. Бонусы будут накапливаться постепенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:08   #150
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Каско ну о осаго, наверное тоже. Машина Хонда Аккорд 2003 года. Я никак не пойму что тут за система страхования. В РФ все понятно более или менее. А тут... Что посоветуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:14   #151
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Каско ну о осаго, наверное тоже. Машина Хонда Аккорд 2003 года. Я никак не пойму что тут за система страхования. В РФ все понятно более или менее. А тут... Что посоветуете?


Взять договор страхования и почитать. Подумать, от чего отказаться в рамках каско. если не от всего каско. При нулевых бонусах только Осаго будет 600-800 евро в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:21   #152
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Всем привет!
Вопрос следующий. Сегодня были с супругой в Катсастус (убрали бывшего мужа из Свидетельства о регистрации и получили вторую его часть взамен утерянной). Тут же встал вопрос о перестраховании - ранее страховка была на бывшем супруге и все бонусы соответственно шли ему и скидки тоже. Супругу спрашивают: какую страховку будешь брать, а она не знает (бывший муж этим занимался, она не в курсе была), а я вообще только недавно сюда приехал и с финским - ноль! В результате получили страховку с ежемесячной оплатой аж в 142 евро! Для нас дороговато... Подскажите, кто знает - как можно уменьшить страховую плату? Ей предложили аж 5 видов страховки, а мы и не поняли - чем они различаются. Про бонусы из этой темы я все понял. Заранее спасибо за ответы-советы!
P.S. Пожалуйста, не предлагайте идти в страховую компанию и там выяснять - плохо у нас с финским. Очень плохо.


Может не в месяц, а в квартал? Это больше похоже на истину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:24   #153
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Может не в месяц, а в квартал? Это больше похоже на истину

В месяц. Передо мной сейчас лежит бумажка (не знаю как называется), в которой все расписано. В год 1708 евро, в месяц - 142. Пытаюсь ее перевести..

Последнее редактирование от Vladislav1966 : 19-10-2012 в 17:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:35   #154
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Что означает: "Oikeusturva"? Не могу понять - юридическая поддержка что ли? 180 евро, однако, в год!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 20:27   #155
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
OIkeusturva - это гарантия оплаты ваших судебных расходов (адвокат и пр.), если дело дойдет до суда.

Они вам выдали расширенную каско, если я правильно понимаю. Нафиг. С такой старой машиной берите самый минимум каско и все (типа от кражи и столкновения с лосем).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 21:57   #156
Harald
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
В месяц. Передо мной сейчас лежит бумажка (не знаю как называется), в которой все расписано. В год 1708 евро, в месяц - 142. Пытаюсь ее перевести..

Да, правда сам посчитал, действтельно так Это в If, с полным каско и интернет скидкой. Обычная страховка Pelkkä Liikennevakuutus (осаго) у меня вышла 1205,78 €
На такую же машину, страховка например в компании Turva: Liikennevakuutus -756,86 €
+ можно взять каско, в районе 250 евр, если нужно
А если они одинаковы, зачем переплачивать? (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 19:53   #157
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Итак, сегодня были в другой страховой компании по совету друзей. Напомню предысторию. Пришлось перестраховывать машину в связи с тем, что убрали из техпаспорта бывшего супруга жены. Бонусов у нее не было так как страховка была оформлена на бывшего. В If... насчитали 426 евро в квартал за каско+осаго. В компании "Turva" сегодня насчитали каско+осаго+котивакуутус 275 евро в квартал! Не задумываясь сменили страховую компанию. Тем кто до сих пор в "If..." советую задуматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:33   #158
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Тем кто до сих пор в "If..." советую задуматься.

Странно - в If у меня счет 442е в год, а Turva предложила 635е Это только ОСАГО...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:36   #159
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Странно - в If у меня счет 442е в год, а Turva предложила 635е Это только ОСАГО...

Вот расчитайте сами стоимость страховки: https://verkkopalvelu.turva.fi/t2/a...?productMode=MA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:54   #160
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Вот расчитайте сами стоимость страховки: https://verkkopalvelu.turva.fi/t2/a...?productMode=MA

Спасибо, расчитал именно в этом калькуляторе... Вторая машина - такая же история - If - 356e, Turva - 507e...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:55   #161
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Спасибо, расчитал именно в этом калькуляторе... Вторая машина - такая же история - If - 356e, Turva - 507e...

Ну не знаю... У нас получилось дешевле, чем в Иф. И значительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 00:09   #162
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
В Turva еще сделали скидку на то, что человек состоит в профсоюзе и за то, что страховщик - владелец авто. А в Иф даже не спросили про профсоюз. Знакомые надоумили. Как только пришли в Turva - первый вопрос - состоите ли в профсоюзе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 09:27   #163
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
В Turva еще сделали скидку на то, что человек состоит в профсоюзе и за то, что страховщик - владелец авто. А в Иф даже не спросили про профсоюз. Знакомые надоумили. Как только пришли в Turva - первый вопрос - состоите ли в профсоюзе?


Иф тоже дает скидку членам профсоюзов
- профсоюзы совсеми договора заключают. т.к. это им выгодно, люди хоть немного отбивают членство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 09:42   #164
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Иф тоже дает скидку членам профсоюзов
- профсоюзы совсеми договора заключают. т.к. это им выгодно, люди хоть немного отбивают членство.

Вероятно. Просто в Иф об этом даже не спросили. Приятно когда поставщик услуг предлагает клиенту все, что может, а не впаривает по-максимуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 20:54   #165
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Автостраховка - Popvakuutus

Услышал о такой страховой кампании Popvakuutus. Попробовал рассчитать стоимость страховки для своей машины и получилось что практически в 2 раза дешевле чем в IF.
Кто-нибудь сталкивался с этой страховой-насколько надежная,оформляет ли дополнительно к обязательной страховке и зеленую карту для поездок в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 17:48   #166
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
LähiTapiola ЗАЖИГАЕТ

Всем привет.
У меня такой вопрос.
У кого Liikennevakuutus оформлен в LähiTapiola?
Сегодня получил от них перерасчет на новый страховой период, в котором, количество бонусов указанно 0%, вместо ранее имеющихся 35%. (Т.е в следующем периоде ожидалось уже 40%, а тут 0) Посидев, пытаясь разобраться понял, что из этого следует, что с первого числа следующего месяца у них в силу вступает новая бонусная система и у всех ребят, у которых предыдущая страховая история была безаварийной перемещаются на 3ю группу (по их новой бонусной системе), что соответствует трем годам безаварийной езды, и соответственно получают 0% бонусов. Затем через год + 10% а затем каждый год по 5 соответственно.
Я честно говоря обалдел.
Кто нибудь столкнулся с таким?

Последнее редактирование от denis.suomi : 28-02-2013 в 22:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 20:22   #167
baska
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Добрый день, скажите возможно ли страфовку оформить на машин на 1-2месяца так как машиной пользуемся всего 2месяца в году.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:10   #168
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Имеется машина, на неё - страховки (Liikennevakuutus + Laajakasko). Эта машина отдается в автосалон, и там же берется другая.

Вопросы:

- Как происходит отмена действующей страховки на старый автомобиль (т.е. факт того, что я её не должен более платить)?
- Как возникает такой же комплект страховок (Liikennevakuutus + Laajakasko) на вновь приобретенный автомобиль, на котором ехать назад? Т.е авто должно уже быть застраховано.

Может ли всё это сделать автосалон, или надо самому устраивать переговоры со страховой? Да, в страховую написал - отморозились А узнать - хочется.

Благодарю за критику (?) и ценную информацию.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:15   #169
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Имеется машина, на неё - страховки (Liikennevakuutus + Laajakasko). Эта машина отдается в автосалон, и там же берется другая.

Вопросы:

- Как происходит отмена действующей страховки на старый автомобиль (т.е. факт того, что я её не должен более платить)?
- Как возникает такой же комплект страховок (Liikennevakuutus + Laajakasko) на вновь приобретенный автомобиль, на котором ехать назад? Т.е авто должно уже быть застраховано.

Может ли всё это сделать автосалон, или надо самому устраивать переговоры со страховой? Да, в страховую написал - отморозились А узнать - хочется.

Благодарю за критику (?) и ценную информацию.


У меня все делал автосалон. Я им сразу сказал, что бы они этим занимались... Правда не менял , а брал новую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 08:51   #170
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Haltija хочет водить машину. Vakuutuksenottaja on omistaja. Машина одна.
Вопрос: нужна ли страховка для haltija или можно ездить по страховке владельца?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 08:55   #171
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Haltija хочет водить машину. Vakuutuksenottaja on omistaja. Машина одна.
Вопрос: нужна ли страховка для haltija или можно ездить по страховке владельца?
Спасибо.


мы так и ездим. машина на мужа, страховка тоже. езжу я. на мое имя только налог приходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 09:43   #172
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо, anro. А кто налог платит? Владелец или haltija?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2013, 18:03   #173
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Loistokasko.

Всем здрасте! Интересует вопросик по страховке. Постоянно кто-то царапает машину,не глубоко (ключами наверное), могу ли я обратится в страховую фирму? Страховка Loistokasko, входит ли этот случай в страховку? Заранее благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2013, 18:15   #174
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если Ваша страховка включает в себя " антивандальный " пункт , думаю , что это пойдёт . Но , почти наверняка , Вы не получите ничего КРОМЕ ПОТЕРИ БОНУСОВ . " Омавастуус " - помните ?
Сказал бы так - 100% , что только сами пострадаете . Увы ...
Соседу стёкла расцарапывали . 2 или 3 раза . Менял за свой счёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2013, 20:50   #175
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вообще- есть ли на форуме человеки,которые работают в страховых агенствах?
нужна консультация...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 20:29   #176
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Друзья,интересует вопрос о seisontavakuutus.
У кого есть опыт?
Полгода машина будет стоять на парковке без надобности.Поэтому и не хочется платить зря.
Если я правильно понимаю,то помимо надобности оплачивать liikennevakuutus,также отпадает плата и автоналога и дизельного налога на весь срок простоя автомобиля.
Также пишут,что услуга снятия (а затем и обратной постановки на право вождения) стоит всего 4 евро за раз.
Вроде как всё очень сладко получается

Может какие подводные камни есть?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 22:31   #177
KML
Пользователь
 
Аватар для KML
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Друзья,интересует вопрос о seisontavakuutus.
У кого есть опыт?
Полгода машина будет стоять на парковке без надобности.Поэтому и не хочется платить зря.
Если я правильно понимаю,то помимо надобности оплачивать liikennevakuutus,также отпадает плата и автоналога и дизельного налога на весь срок простоя автомобиля.
Также пишут,что услуга снятия (а затем и обратной постановки на право вождения) стоит всего 4 евро за раз.
Вроде как всё очень сладко получается

Может какие подводные камни есть?


4 евро стоит снятие с учета через интернет, а если в катастусе, то 11. Разница лишь в том, что бумаги при оплате в катастусе дают сразу. Мне в страховой сказали, что вроде нельзя сезонную страховку сделать, но предпологаю, что может зависить от страховой фирмы. Звони в страховую лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 13:25   #178
Borisich37
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 20-11-2013
Status: Offline
Здравствуйте!

Может быть кто-то подскажет:
А существует ли возможность, живя в России, оформить в Финляндии полис типа КАСКО? И при ДТП в России обращаться за выплатами в Финскую страховую компанию.

Спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 17:01   #179
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Borisich37
Здравствуйте!

Может быть кто-то подскажет:
А существует ли возможность, живя в России, оформить в Финляндии полис типа КАСКО? И при ДТП в России обращаться за выплатами в Финскую страховую компанию.

Спасибо)


Не существует.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 17:10   #180
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Borisich37
Здравствуйте!

Может быть кто-то подскажет:
А существует ли возможность, живя в России, оформить в Финляндии полис типа КАСКО? И при ДТП в России обращаться за выплатами в Финскую страховую компанию.

Спасибо)

Засылайте деньги, оформим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно