Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-10-2017, 10:29   #61
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Начнет. Причем не менее официально заявляю. В принципе весь транспорт рано или поздно уйдет от углеводородов к возобновляемым видам энергии, а цены на электроэнергию не будут расти так же, как на нефтепродукты хотя бы потому, что всегда можно устроить конкуренцию государству и организовать свою маленькую электростанцию у себя дома.

Вот вы официально заявили - и пересаживайтесь, фотку коммерческого автопарка ваших электричек пжлст, а то не поверю. А электростанцию установить и государство может запретить на законодательном уровне. Так что халявна только педальная тяга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:32   #62
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот вы официально заявили - и пересаживайтесь, фотку коммерческого автопарка ваших электричек пжлст, а то не поверю. А электростанцию установить и государство может запретить на законодательном уровне. Так что халявна только педальная тяга

Чо? Теперь вот так вот на форуме? Сам спрогнозировал - сам и выполняй прогнозные показатели?
Я может и так на трамвае токмо и ездию...


Любителям халявы хочу напомнить, что бесплатный сыр только в мышеловках.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:33   #63
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну так глупо же было предполагать что это будет долго продолжаться.


Глянул налог на машину, которой сейчас пользуюсь. 360 евро в год, на основании выхлопа. Если бы была возможность выбирать между электро и бензином, авто за одну начальную цену, с одинаковым налогом (что где то справедливо), то выбрал бы электро, ввиду уже вышесказанного, как минимум в 4 раза дешевле километр, а это около 1500 евро в год экономии.

А то, что на содержание дорог, дорожной инфраструктуры, дорожной полиции и пр. нужно платить налоги - кто ж спорит. И эта система сборов когда то примет свою нормальную форму, адаптированную к реалиям. Сейчас переходный период, ищут подходы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:36   #64
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
электроэнергия-это не бензин или солярка, её можно "залить" с любой розетки. то есть поднимать цену на электричество придётся для всех(с какого бодуна?). это отпадает.
брать плату за километраж. будут скручивать одометр
скорее будут ужесточать экологические нормы, тем самым выведут выведут бенз. и диз. движки и дорожный(или как он там называется) налог задерут так, чтобы компенсировать бензиновые убытки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:37   #65
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
в каком месте?

То, что выпадающие доходы от прежнего акцизного сбора на продаже бензина придётся чем то компенсировать, надеюсь, ни у кого сомнений нет. Была уже дискуссия на эту тему, и были конструктивные предложения. Мне лично нравится налогообложение авто, связанное с пробегом. Причём доходы должны идти только на обслуживание дорожной инфраструктуры. Много ездишь - больше плати. А то, что станет меньше сборов на какие то другие нужды, кроме дорожных - это не должно быть проблемой автомобилистов, разумнее подкручивать гайки где то в других местах, прямо связанных с теми расходами.

Т.е. давайте пересядем на электрички, введут налог - получим те же яйца, только в профиль и будем зависеть ещё и от шнурка с розеткой - гениально. Зачем тогда здесь рассуждать об экономической выгоде, если всем понятно что как только электрички подешевеют её просто не будет. Кстати есть же уже недорогая электричка внешне на машину даже похожа в отличие от Ниссанов и других подобных: Hyundai Ionic, пробег заявленный вроде в районе 290, стоит где-то 30-40 не помню, только я не заметил чтобы люди прямо кинулись её покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:39   #66
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Т.е. давайте пересядем на электрички, введут налог - получим те же яйца, только в профиль и будем зависеть ещё и от шнурка с розеткой - гениально. Зачем тогда здесь рассуждать об экономической выгоде, если всем понятно что как только электрички подешевеют её просто не будет. Кстати есть же уже недорогая электричка внешне на машину даже похожа в отличие от Ниссанов и других подобных: Hyundai Ionic, пробег заявленный вроде в районе 290, стоит где-то 30-40 не помню, только я не заметил чтобы люди прямо кинулись её покупать.


Может быть по Вашим расчётам и не будет, а по моим будет. Повторю. Налог 360. Экономия от электро 1500. Калькулятор дать?

Это без учёта экономии на ремонте, и массы преимуществ и удобств от электро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:41   #67
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Чо? Теперь вот так вот на форуме? Сам спрогнозировал - сам и выполняй прогнозные показатели?
Я может и так на трамвае токмо и ездию...


Любителям халявы хочу напомнить, что бесплатный сыр только в мышеловках.

А, так ты от лица трамваев официально заявляла? Они да, давно уже перешли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:45   #68
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть по Вашим расчётам и не будет, а по моим будет. Повторю. Налог 360. Экономия от электро 1500. Калькулятор дать?

Это без учёта экономии на ремонте, и массы преимуществ и удобств от электро.

Вот это вроде сам же ты и написал, не?
"То, что выпадающие доходы от прежнего акцизного сбора на продаже бензина придётся чем то компенсировать, надеюсь, ни у кого сомнений нет. "
Если моё сообщение изначальное перечитать, то станет понятно о чём я а я о том что недолго осталось выгодно ездить, как только популярность электричек начнёт расти - кислород перекроют, статья о Норвегии тому подтверждение. Так что катайтесь "дёшево" пока это реально дешевле если вы так считаете.
 
Old 12-10-2017, 10:49   #69
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А, так ты от лица трамваев официально заявляла? Они да, давно уже перешли

ага, от имени всей мировой электротяги. А то, что некоторые официально тут заявляют, что коммерческий транспорт - да ни в жисть!, то он, видимо, просто не в курсе, что трамваи уже давно. И троллейбусы. И электрички.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:50   #70
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот это вроде сам же ты и написал, не?
"То, что выпадающие доходы от прежнего акцизного сбора на продаже бензина придётся чем то компенсировать, надеюсь, ни у кого сомнений нет. "
Если моё сообщение изначальное перечитать, то станет понятно о чём я а я о том что недолго осталось выгодно ездить, как только популярность электричек начнёт расти - кислород перекроют, статья о Норвегии тому подтверждение.


Посмотрим как оно произойдёт, никто силой никого не тащит - кто желает ездить на бензине, продолжают на нём ездить. Каждый сам посчитает, что ему выгоднее.

Имею мнение, что акциз от продажи бензина идёт прямиком в бюджет, а не в дорожные фонды. В дорожные же фонды идёт автомобильный налог. Увеличится потребление электричества - увеличатся и налоговые сборы от его продажи, что частично компенсирует снижение акцизных сборов. Ну а дефицит пусть покрывают те, кому не достанется, то есть повысят налоги где то в других местах, что справедливее, нежели драть три шкуры с автомобилистов, оплачивая их деньгами нечто, не связанное с дорогой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 10:58   #71
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Посмотрим как оно произойдёт, никто силой никого не тащит - кто желает ездить на бензине, продолжают на нём ездить. Каждый сам посчитает, что ему выгоднее.

Имею мнение, что акциз от продажи бензина идёт прямиком в бюджет, а не в дорожные фонды. В дорожные же фонды идёт автомобильный налог. Увеличится потребление электричества - увеличатся и налоговые сборы от его продажи, что частично компенсирует снижение акцизных сборов. Ну а дефицит пусть покрывают те, кому не достанется, то есть повысят налоги где то в других местах, что справедливее, нежели драть три шкуры с автомобилистов, оплачивая их деньгами нечто, не связанное с дорогой.

В том и проблема, что и сейчас дорожный налог идёт совсем не на дорожные нужды, обсуждали уже раньше, что по официальным данным на дороги тратится только 20% процентов от сборов дорожного налога Трафи, с чего бы это изменилось? Как имели в этой стране автомобилистов - так и будут, и никуда от этого не убежать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 11:08   #72
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Посмотрел на структуру счёта за доставку электричества, обнаружил, что налог составляет 88% от стоимости
электричества. По покупке самого электричества сказать не могу, в счёте не выделен налог. Если допустить, что он такой же, тогда он сравним со ставкой акциза на бензин. Ввиду того, что покупать электричества требуется меньше (в деньгах) на километр пробега, нежели бензина, то и сборы этого налога не смогут полностью компенсировать снижение сборов акциза. Но это уже другая проблема - а именно ребалансировки налоговых сборов. С другой стороны, сэкономленные электрокарами деньги отправятся на покупку чего то другого, чем и повысят налоговые поступления оттуда, следовательно ребалансировать и повышать где то налоги потребуется не так уж драматично.

ПС. Рассмотрел счёт за электро внимательнее, нашёл таки ставку налога на электричество, это обычный НДС, 24%. Итого 88% за доставку, и 24% за само электричество, пополам каждого, в итоге дают 56% налогов на 1 кВт. Это несколько усугубляет проблему недобора акциза, ежели перевести авто с бензина на электро, ожидаю что будут искать источники компенсации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 11:26   #73
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Просто придумают другой налог, и обзовут его, например, годовой налог на розетки для машин.

Дешевле все равно ничего не будет))
 
Old 12-10-2017, 11:26   #74
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Наивные самаритяне! Государство получит свое и даже больше, езди хоть на солярке, хоть на электричке, хоть на своей моче ( если надо введут и такой налог). Ну а приобретение другой вопрос- целесобразность и главное - тараканы в голове покупателя электрического автомобиля. Знакомый с России попросил заказать бейджик для заправки электроавтомобиля ( тесла) здесь в Финляндии, прислали через 3 дня. Без него никак(((
 
Old 12-10-2017, 11:37   #75
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
будет-не-будет - это гадание на ромашке. Подобные финансовые вопросы надо рассматривать в самой ближайшей перспективе, а не то, что будет, когда_все_дизельки_зникнуць - я данном вопросе полностью на стороне Сухова. Пока электромобили не достигли своей критической массы они будут дешевле. Это без вопросов. И выгоду надо ловить здесь и сейчас, а не в далекой перспективе - в этом случае выгоды не будет никогда. А дизель к тому времени, когда электромобили обложат налогами по самое нимагу - сгниет даже при самом бережном обращении. Да и электрокар тож.


Другое дело, что инфраструктура для полностью электрических мобилей - так себе. Особенно за третьим кольцом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 12:05   #76
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Просто придумают другой налог, и обзовут его, например, годовой налог на розетки для машин.

Дешевле все равно ничего не будет))


А хотелось бы, чтобы это был сбор не от сжигания ископаемой жидкости, и загрязнения воздуха, а например от того, что я лишний раз слетал в отпуск, или купил полезного в быту робота на сэкономленные мне электрокаром деньги. Государство получит то же самое, а мне больше пользы.

Я согласен платить государству за дороги, мосты, аэропорты, порты, вокзалы, железные дороги, детсады, школы, стадионы, бассейны, больницы, полицию, суды, пожарных, армию, налоговиков, социальщиков, и пр - кто ж спорит, что на это требуются деньги. И путей их сбора много, и много умных и полезных, и даже не обязательно за счёт автомобилистов и за счёт сжигания бензина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 12:14   #77
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А хотелось бы, чтобы это был сбор не от сжигания ископаемой жидкости, и загрязнения воздуха, а например от того, что я лишний раз слетал в отпуск, или купил полезного в быту робота на сэкономленные мне электрокаром деньги. Государство получит то же самое, а мне больше пользы.

Я согласен платить государству за дороги, мосты, аэропорты, порты, вокзалы, железные дороги, детсады, школы, больницы, полицию, пожарных, армию, налоговиков, социальщиков, и пр - кто ж спорит, что на это требуются деньги. И путей их сбора много, и много умных и полезных, и даже не обязательно за счёт автомобилистов и за счёт сжигания бензина.

Поинт в том что ничего ты не экономишь а тебе это лишь внушили.
Сейчас купив электрокар ты может и съекономишь если денег достаточно выложить за него столько.
А когда это будет массово то разница электрокар-бензинка....никакой.
 
Old 12-10-2017, 12:21   #78
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Поинт в том что ничего ты не экономишь а тебе это лишь внушили.
Сейчас купив электрокар ты может и съекономишь если денег достаточно выложить за него столько.
А когда это будет массово то разница электрокар-бензинка....никакой.


Мне ничего не внушили, перед любой покупкой я сам считаю все прибыли и убытки. Все эти бредни про мировые заговоры и стремление государств обобрать граждан слышу с рождения, однако реальность их опровергает, ввп на душу населения, как и уровень жизни финнов как рос, так и растёт, несмотря на все вызовы современности - старение населения, быстрая смена технологий и пр. Поэтому эти страшилки на меня не действуют ) Что то когда то там будет, конечно будет. Так же как и раньше что то было, а теперь другое. Только всё время сейчас почему то лучше, чем раньше. Для меня, оговорюсь. Всяких депрессивных, которым вечно плохо, и все против них - стараюсь не слушать ) Есть своя голова )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 14:07   #79
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Соглашусь с кенарем, инфраструктура очень так себе. В Россию и подавно боязно суваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:19   #80
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне ничего не внушили, перед любой покупкой я сам считаю все прибыли и убытки. Все эти бредни про мировые заговоры и стремление государств обобрать граждан слышу с рождения, однако реальность их опровергает, ввп на душу населения, как и уровень жизни финнов как рос, так и растёт, несмотря на все вызовы современности - старение населения, быстрая смена технологий и пр. Поэтому эти страшилки на меня не действуют ) Что то когда то там будет, конечно будет. Так же как и раньше что то было, а теперь другое. Только всё время сейчас почему то лучше, чем раньше. Для меня, оговорюсь. Всяких депрессивных, которым вечно плохо, и все против них - стараюсь не слушать ) Есть своя голова )



ВВП и уровень жизни финнов топчется на месте. Эстонцы скоро догонят и перегонят.
Обобрать граждан у которых есть что оббирать - одна из главных целей местного государства.
Выгодность электромобиля зависит от годового пробега. При пробеге 100тыс. и более - выгодно. Мне нет, тоже посчитано. Что бы отбить разницу в цене нового авто за счет цены топлива надо проехать 150-200 тыс.

Про налоги:

Разница с совремменым турбомотором меньше 60е в год, но на электро есть дополнительный налог который около 100е в год (зависит от полной массы авто):


Т.е. государтву наплевать на экологию, ему деньги нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:49   #81
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Ну вот и начинается)))
https://auto.mail.ru/article/66525-...log_n a_tesla/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:10   #82
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
ВВП и уровень жизни финнов топчется на месте. Эстонцы скоро догонят и перегонят.
Обобрать граждан у которых есть что оббирать - одна из главных целей местного государства.
Выгодность электромобиля зависит от годового пробега. При пробеге 100тыс. и более - выгодно. Мне нет, тоже посчитано. Что бы отбить разницу в цене нового авто за счет цены топлива надо проехать 150-200 тыс.

Т.е. государтву наплевать на экологию, ему деньги нужны.

У вас старая таблица, 106е берут сеичас за 0 выхлопа))) ну и добавить 100е за то что электричка...206е?
я сеичас за фиесту плачу 162е в год....

https://www.trafi.fi/filebank/a/145...o2_mukaan. pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:15   #83
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
мне даже интересно стало а не махнуть ли фиесту на леаф

в неттиауто есть за 16000е ниссан леаф 2013 года
только я ничего в электричках не понимаю
сколько он проедет до того как батарею надо снова зарядить и сколько она заряжается?
тоесть сколько мне тусить в торговом центре....пока машина зарядится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 17:50   #84
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мне даже интересно стало а не махнуть ли фиесту на леаф

в неттиауто есть за 16000е ниссан леаф 2013 года
только я ничего в электричках не понимаю
сколько он проедет до того как батарею надо снова зарядить и сколько она заряжается?
тоесть сколько мне тусить в торговом центре....пока машина зарядится

Сколько он проедет - зависит от нынешнего "процента здоровья" батареи, температуры на улицы и активности использования вами печки. В случае б/у Лифа процент батареи надо спрашивать в первую очередь. В худшем случае километров 50... У вас, кстати, дома есть где его заряжать? Если планируете только кататься на нём по городу на работу, по делам, и каждый вечер втыкать в розетку, то всё в порядке. Заряжается он на 80% за полчаса, либо часа 4, чтоб на полную (опять же в пределах процента здоровья батареи).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 17:56   #85
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мне даже интересно стало а не махнуть ли фиесту на леаф

в неттиауто есть за 16000е ниссан леаф 2013 года
только я ничего в электричках не понимаю
сколько он проедет до того как батарею надо снова зарядить и сколько она заряжается?
тоесть сколько мне тусить в торговом центре....пока машина зарядится



Надо брать из Германии. Таможня на электрички мизерная, а цены в Германии существенно ниже. За 16000 с учетом растоможки Вы получите 2014-2015 год с пробегом 15-30 тыс.

На Лиф цены обломились, т.к. выходит новый с гораздо лучшими характеристиками.
https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/leaf-2018.html
 
Old 12-10-2017, 18:00   #86
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Надо брать из Германии. Таможня на электрички мизерная, а цены в Германии существенно ниже. За 16000 с учетом растоможки Вы получите 2014-2015 год с пробегом 15-30 тыс.

На Лиф цены обломились, т.к. выходит новый с гораздо лучшими характеристиками.

Именно так. Он уже вышел. У него гораздо больший пробег на заряде и много всяких технол-плюшек. Здесь появятся в январе-феврале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 18:04   #87
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не появится . Вон Субмаринера как с новым Судзуки " кинули " . Не уважают производители Финляндию .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 18:05   #88
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Появится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 18:18   #89
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не появится . Вон Субмаринера как с новым Судзуки " кинули " . Не уважают производители Финляндию .



Это финские дилеры не уважают местное население и не стесняясь требуют в свой карман в 2-5 раз больше чем дилер в Германии. Pазтоможка нового Лифа около 1300е. А сравните цену в ФИ и Германии:

https://www.nissan.fi/ajoneuvot/hen.../leaf-2018.html

https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/leaf-2018.html

Поэтому народ едет в Германию и в ФИ некому продавать, вот и не везут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 18:41   #90
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Учитывая это
Цитата:
Сообщение от Винни
Так вроде на электромобили и сейчас налог выше чем на бензин.

, это
Цитата:
Сообщение от Винни
300 тыс. батарея Теслы я думаю вообще не проживет. ... Покажите мне Литиевую батарею которая за 1000 циклов теряет 8% емкости.

и ещё массу нелепостей, высказанных Вами, ввиду полной некомпетентности в вопросе, уж тем более не имею никакого интереса дискутировать с Вами по поводу вот этого
Цитата:
Сообщение от Винни
ВВП и уровень жизни финнов топчется на месте. Эстонцы скоро догонят и перегонят.
Обобрать граждан у которых есть что оббирать - одна из главных целей местного государства.

, равно как и ничего другого. Но пишите, может кто Вас и прочитает.
 
Old 12-10-2017, 19:08   #91
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не по теме , но ... " обобрать граждан .... одна из главных целей ЛЮБОГО государства " . Вот только " местное " отобранные " излишки " всё же старается вернуть гражданам в той или иной степени \ форме . Иногда . В отличии от многих других .
Но тут я уже скатываюсь в область политики и полит.экономии . А это - флуд .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 19:08   #92
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
...ввиду полной некомпетентности в вопросе, уж тем более не имею никакого интереса дискутировать с Вами ... Но пишите, может кто Вас и прочитает.


Ну так Вы то я смотрю внимательно читаете, даже ссылочки на меня приводите. Значит не зря стараюсь. Приятно, что Вам интересно.
А дискутировать я ни с кем тоже не собираюсь.
В сети народ высказывает свое мнение, которое может не совпадать с вашим, а так же с мнением администрации сайта или содержанием рекламных буклетов.
 
Old 12-10-2017, 20:22   #93
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не по теме , но ... " обобрать граждан .... одна из главных целей ЛЮБОГО государства " . Вот только " местное " отобранные " излишки " всё же старается вернуть гражданам в той или иной степени \ форме . Иногда . В отличии от многих других .
Но тут я уже скатываюсь в область политики и полит.экономии . А это - флуд .


Кто-то обирает на 13% и не возвращает ничего, а кто-то на 50% и возвращает 20%. Вопрос: кто справедливее?

Финны о справедливости местного автомобильного налогообложения:
https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...-laske/nSbTkYHn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 21:41   #94
Sergei 17
Пользователь
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
в каком месте?

То, что выпадающие доходы от прежнего акцизного сбора на продаже бензина придётся чем то компенсировать, надеюсь, ни у кого сомнений нет. Была уже дискуссия на эту тему, и были конструктивные предложения. Мне лично нравится налогообложение авто, связанное с пробегом. Причём доходы должны идти только на обслуживание дорожной инфраструктуры. Много ездишь - больше плати. А то, что станет меньше сборов на какие то другие нужды, кроме дорожных - это не должно быть проблемой автомобилистов, разумнее подкручивать гайки где то в других местах, прямо связанных с теми расходами.


http://www.nykysuomi.com/index.php/...tokierroksella/
Тут как раз по теме.
 
Old 12-10-2017, 22:20   #95
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergei 17
http://www.nykysuomi.com/index.php/...tokierroksella/
Тут как раз по теме.

интересно, как можно определить в гараже машина стоит или gps девайс, с помощью которого власти будут считать пробег, фольгой обернули и катают нахаляву?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 22:22   #96
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
владелец мазерати модели настольной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 23:49   #97
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
интересно, как можно определить в гараже машина стоит или gps девайс, с помощью которого власти будут считать пробег, фольгой обернули и катают нахаляву?

Для хитропопых придумали инерционные системы навигации. Датчик регистрирует ускорение - есть движение, если посчитают, что автомобиль проехал 100км, но GPS не видел, то спросят на первый раз где такой длинный тунель, а на второй влепят штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 00:44   #98
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Электромобили надежны и безопасны:

https://www.google.fi/search?q=tesl...2KbOr8wf2nYC4Bg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 00:54   #99
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Финский таксист проехавший 400 тыс. на Тесле поменял за это время пол машины, к его счастью по гарантии:
Minkälaisia vikoja autoon on tullut?
Ohjaustehostin on hajonnut kerran, moottori on vaihdettu kerran ja auton akussa oli ongelma, Nyyssönen listaa.
”Ne ovat ne suurimmat murheet, mutta eiväthän ne kovin pahoja ole, koska tärkeimmät viat on korjattu takuun mukaisesti.”

И батарея была поменяна в его машине. Не дотянула бедняга до обещаных Маском 500 тыс.
 
Old 13-10-2017, 10:19   #100
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Для хитропопых придумали инерционные системы навигации. Датчик регистрирует ускорение - есть движение, если посчитают, что автомобиль проехал 100км, но GPS не видел, то спросят на первый раз где такой длинный тунель, а на второй влепят штраф.

может инерциальные? как на ракетах так там гироскопы... сколько же такой прибор будет стоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 14:53   #101
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
финны на финских сайтах призывают не платить если введут оплату дорожного налога по километрам и передадут дороги частным компаниям, если увижу возможным - поддержу точно
 
Old 13-10-2017, 15:46   #102
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
финны на финских сайтах призывают не платить если введут оплату дорожного налога по километрам и передадут дороги частным компаниям, если увижу возможным - поддержу точно

И скорее всего передадут.Пожили уже хорошо- хватит.Халява иссякла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 15:57   #103
amos
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть по Вашим расчётам и не будет, а по моим будет. Повторю. Налог 360. Экономия от электро 1500. Калькулятор дать?

Это без учёта экономии на ремонте, и массы преимуществ и удобств от электро.


согласен
за электрокарами будущее, такие машины как ниссан лиф- знаковые. общедоступный серийный электрокар
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 16:20   #104
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amos
согласен
за электрокарами будущее, такие машины как ниссан лиф- знаковые. общедоступный серийный электрокар

Общедоступный электрокар??? Начиная от 35000 евро за машинку компакт-класса.
Видимо я живу в какой то другой Финляндии....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 16:39   #105
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amos
согласен
за электрокарами будущее, такие машины как ниссан лиф- знаковые. общедоступный серийный электрокар

Сомнительно звучит, если честно.Если и будущее- то очень далёкое.Пока никаких преимуществ нет, кроме экологической профанации .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 17:24   #106
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
На данный момент в мире продано 287 тысяч Лифов. Во Флоренции на той неделе на Лифы пересели 70 таксистов. В Норвегии продажа ДВС автомобилей будет запрещена в 20-каком-то году. Уже сейчас там электрические - 20% от всех новых продаж. Тесла побила Лиф в сочетании цены/пробега. Новый Лиф вышел с +100км к пробегу и кучей техно-плюшек, в той же Норвегии в первый же день было оформлено 600 с чём-то заказов итдитп... Если вам не интересно от машины ничего кроме сочетания "цена+ l/100км", то это конечно пожалуйста как вам заблагорассудится... Только за всю индустрию не надо говорить, что она может предложить и за всех потребителей не надо говорить, что они хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 17:51   #107
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Сегодня в финской жёлтой прессе пиарили розеточный Hyundai IONIQ...

http://www.iltalehti.fi/autotestit/...458467_at.shtml

Hinta alkaen: 32 990 euroa

Valmistajan ilmoittama yhdistetty polttoaineenkulutus: 1,1 l / 100 km

Kiihtyvyys 0-100 km/h: 10.6 s.

Tavaratila normaaliasennossa: 341 litraa

Hybridijärjestelmän suurin teho ja vääntö: 141 hv / 265 Nm

Hybridiakun kapasiteetti: 8,9 kWh
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 18:33   #108
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Сегодня в финской жёлтой прессе пиарили розеточный Hyundai IONIQ...
[/I]

Вчера его видел на дороге - красивая машина. Почитал про ионик электро (который не гибрид). Гарантия на акку - 8 лет или 200000км. У Теслы 8 лет на все и без ограничения пробега
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 20:42   #109
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
может инерциальные? как на ракетах так там гироскопы... сколько же такой прибор будет стоить?

не боле $10 за автомобильное исполнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 21:11   #110
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от финofil
сколько же такой прибор будет стоить?


какая нафиг разница сколько будет стоить прибор, без которого Ваш драндулет не пройдёт ТО? Это разве чьи-то проблемы, кроме Ваших?

Утрирую, конечно. Но найдутся технологии, за приемлемые деньги, для реализации справедливого учёта трафика, не сомневайтесь.

Думается, что будет это сделано консолидированно группой ведущих стран, а остальные уже пойдут по их пути. Те введут некоторые обязательные требования для ТС, типа наличия сертифицированного оборудования на борту, и все производители будут обязаны встроить это в свои авто, чтобы продавать на тех рынках. Ну а далее дело техники. Во время переходного периода авто до определённого года выпуска будут платить по одной шкале, все другие иначе. Скручивания одометра где то в 20 веке, попробуйте что то скрутить у Теслы, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 21:24   #111
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Несколько раз видел на дорогах и на парковках помимо дорогущих Тесла ещё и уже давно выпускающийся Опель Ампера, по мне так - оч. даже неплохо смотрится, уж точно лучше, чем Ниссанлиф убогий. И ценник вменяемый на неттиауто на Амперы.. Там и внутри салон неплох по исполнению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 08:34   #112
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
На данный момент в мире продано 287 тысяч Лифов. Во Флоренции на той неделе на Лифы пересели 70 таксистов. В Норвегии продажа ДВС автомобилей будет запрещена в 20-каком-то году. Уже сейчас там электрические - 20% от всех новых продаж. Тесла побила Лиф в сочетании цены/пробега. Новый Лиф вышел с +100км к пробегу и кучей техно-плюшек, в той же Норвегии в первый же день было оформлено 600 с чём-то заказов итдитп... Если вам не интересно от машины ничего кроме сочетания "цена+ l/100км", то это конечно пожалуйста как вам заблагорассудится... Только за всю индустрию не надо говорить, что она может предложить и за всех потребителей не надо говорить, что они хотят.

Это несомненно знаковая цифра (знать бы для кого)

...New car sales in Germany increased by 4.5% in 2016 to 3,352,607 new passenger vehicle...
https://www.best-selling-cars.com/g...new-car-market/


Нет еще массовой технологии изготовления батареек, чтобы и мощные и с быстрым циклом зярядки...
А все достижения (типа упомянутой Норвегии) построены на дотациях и временных послаблениях в налогах.


Кстати, Норвегия зарабатывает свой ВВП на продаже углеводородов. (15 место. - 1,902 млн. баррелей в день по данным на 2014 год), а численность населения составляла "умопомрачительные" 5,271,958 человек (это на 2016 год)
https://www.populationpyramid.net/ru/норвегия/2016/

Норвегия - не показатель.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 14-10-2017, 10:11   #113
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Это несомненно знаковая цифра (знать бы для кого) :гы:

...Нещ цар салес ин Германы инцреасед бы 4.5% ин 2016 то 3,352,607 нещ пассенгер вехицле...
http://хттпс://щщщ.бест-селлинг-цар...нещ-цар-маркет/


Нет еще массовой технологии изготовления батареек, чтобы и мощные и с быстрым циклом зярядки...
А все достижения (типа упомянутой Норвегии) построены на дотациях и временных послаблениях в налогах.


Кстати, Норвегия зарабатывает свой ВВП на продаже углеводородов. (15 место. - 1,902 млн. баррелей в день по данным на 2014 год), а численность населения составляла "умопомрачительные" 5,271,958 человек (это на 2016 год)
http://хттпс://щщщ.популатионпырами.../норвегия/2016/

Норвегия - не показатель.

не, ну тачка-то знаковая
Мне иногда кажется что некоторым агитаторам с нашего форума доплачивают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 14:16   #114
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
не, ну тачка-то знаковая
Мне иногда кажется что некоторым агитаторам с нашего форума доплачивают

Знаковая в том плане, что первая полностью электрическая и массовая, и до Теслы была самой продаваемой из электрических... Но это всё мелочи, а крупность в том, что электромашинки идут, даже наступают и даже неотвратимо и скорей, чем некоторым занудам тут со своего шестка видится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 15:20   #115
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Знаковая в том плане, что первая полностью электрическая и массовая, и до Теслы была самой продаваемой из электрических... Но это всё мелочи, а крупность в том, что электромашинки идут, даже наступают и даже неотвратимо и скорей, чем некоторым занудам тут со своего шестка видится.

Так ждем когда массово попрут и будет смысл)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 17:32   #116
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Знаковая в том плане, что первая полностью электрическая и массовая, и до Теслы была самой продаваемой из электрических... Но это всё мелочи, а крупность в том, что электромашинки идут, даже наступают и даже неотвратимо и скорей, чем некоторым занудам тут со своего шестка видится.

Единственная видимая знаковость в том, что Ниссан застолбил за собой имя - первого производителя "массовых" электромобилей.
То что они страшненькие и пробег "только для города" - история этого не заметит.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 21:19   #117
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Знаковая в том плане, что первая полностью электрическая и массовая, и до Теслы была самой продаваемой из электрических... Но это всё мелочи, а крупность в том, что электромашинки идут, даже наступают и даже неотвратимо и скорей, чем некоторым занудам тут со своего шестка видится.

Сколко платят за это фуфло про идут и наступают а то мож я тоже переметнусь со своего шестка-то. Или вы их продаёте? Ну нельзя же не видеть очевидное: она убогая из убогих внешне и внутри, она очень дорогая для своего размера и класса, она очень зависима от розетки и вобще не годится большинству как единственная машина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 22:26   #118
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Единственная видимая знаковость в том, что Ниссан застолбил за собой имя - первого производителя "массовых" электромобилей.
То что они страшненькие и пробег "только для города" - история этого не заметит.

Тоже мне, секрет вскрыли. Его и продают как "вторая машина в семье, для города".. С мат.частью у вас всезнающих экспердов плохо, только личные "фи" планетарного масштаба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 23:13   #119
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Тоже мне, секрет вскрыли. Его и продают как "вторая машина в семье, для города".. С мат.частью у вас всезнающих экспердов плохо, только личные "фи" планетарного масштаба.

Чтобы подтвердить ваши знания в мат. части, можно уточнить следующее:
1. Сколько в Финляндии семей с двумя машинами?
2. Сколько в таких семьях вторая машина используется только для города?
3. Какая в таких семьях средняя цена второй машины?
4. Сколько среди вторых машин утюгов?

На основании этих данных можем потом все вместе определить массовость этого сектора автомобилестроения и вообще его будущее вцелом

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 15-10-2017, 12:23   #120
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
О массовости электрических автомобилей в Финляндии:

На ноябрь 2016г в стране было зарегистрировано 2 250 электических авто. Общее количество зарегистрированных авто - 6 316 531, из них эксплуатировалось 4 996 194.

0.045% - воистину, массовость!

Источники информации:
http://www.stat.fi/til/mkan/2016/mk...tie_001_en.html
https://yle.fi/uutiset/osasto/news/..._market/9305142
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно