Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-11-2018, 20:00   #121
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,это уже на их совести будет и минус в карму детей и внуков

Им на детей и внуков как-то с высокой горы. Им пенсия и все остальные плюшки обеспечены, а после них хоть потоп.

Надо собирать реальную забастовку перед правительственным зданием и бастовать.

А лучше всему Хельсинки, Вантаа и Еспоо пересесть на лошадей в знак протеста. Вот прикол будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 20:12   #122
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Я тоже за. Только кажется мне, что заблокируют наши дорогие депутаты данную петицию


а что значит "заблокировать петицию"? насколько я знаю, если петиция собирает 50 000 голосов, то парламент обязан вынести её на голосование. Может быть Вы имели ввиду, что проголосуют против? Так это не к депутатам претензия, а к тем, кто голосовал за этих депутатов. Все голосования прозрачны. Если Ваш депутат обещал Вам голосовать за отмену этого налога, а вы в списке голосования видите, что он проголосовал за него, то имеете полное право начать процедуру отзыва такого депутата - есть механизмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 20:22   #123
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а что значит "заблокировать петицию"? насколько я знаю, если петиция собирает 50 000 голосов, то парламент обязан вынести её на голосование. Может быть Вы имели ввиду, что проголосуют против? Так это не к депутатам претензия, а к тем, кто голосовал за этих депутатов. Все голосования прозрачны. Если Ваш депутат обещал Вам голосовать за отмену этого налога, а вы в списке голосования видите, что он проголосовал за него, то имеете полное право начать процедуру отзыва такого депутата - есть механизмы.

Заблокировать == проголосовать против.

Насколько мне известно, никто из депутатов такого обещания не давал.
Просто дизельная ситуация выходит из под контроля, и они обязаны предпринять что-нибудь разумное. А то сначала пересадили всех на дизелей, а теперь он стал плохим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 20:23   #124
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,920
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Им на детей и внуков как-то с высокой горы. Им пенсия и все остальные плюшки обеспечены, а после них хоть потоп.

Надо собирать реальную забастовку перед правительственным зданием и бастовать.

А лучше всему Хельсинки, Вантаа и Еспоо пересесть на лошадей в знак протеста. Вот прикол будет

Что значит "собирать реальную забастовку ... и бастовать"?
И зачем всему Хельсинки, Вантаа и Эспоо пересаживаться на лошадей в знак протеста? Ведь половина ездит на бензине и общ. транспорте - им дизельверо по барабану вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 20:26   #125
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Что значит "собирать реальную забастовку ... и бастовать"?
И зачем всему Хельсинки, Вантаа и Эспоо пересаживаться на лошадей в знак протеста? Ведь половина ездит на бензине и общ. транспорте - им дизельверо по барабану вообще.

В знак протеста и за «экологию». Будет вонища - зашевелятся. Иногда требуются радикальные меры, чтобы людей услышали.
 
Old 12-11-2018, 20:27   #126
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Заблокировать == проголосовать против.

Насколько мне известно, никто из депутатов такого обещания не давал.
Просто дизельная ситуация выходит из под контроля, и они обязаны предпринять что-нибудь разумное. А то сначала пересадили всех на дизелей, а теперь он стал плохим.


как пересадили? у меня никогда не было дизеля, никто не пересаживал силой, всё сам. если речь о том, что когда то условия езды на дизеле в определённых случаях были самым выгодным решением, то разве тогда кто то обещал, что это будет вечно? когда то дизель был выгоден, сейчас, видимо, нет. про бензин тоже никто ничего не обещает, как и про ватт. мы живём в условиях постоянных перемен, не вижу причин винить в этом депутатов.
 
Old 12-11-2018, 20:28   #127
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,920
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Просто дизельная ситуация выходит из под контроля, и они обязаны предпринять что-нибудь разумное. А то сначала пересадили всех на дизелей, а теперь он стал плохим.

Никто никого (тем более - аж всех) насильно не пересаживал, другое дело что цены на дизтопливо выросли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 20:33   #128
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,920
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belkin777
В знак протеста и за «экологию». Будет вонища - зашевелятся. Иногда требуются радикальные меры, чтобы людей услышали.

Это называется иначе. Митинг, пикет. Марш протеста, в конце концов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 20:42   #129
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
как пересадили? у меня никогда не было дизеля, никто не пересаживал силой, всё сам. если речь о том, что когда то условия езды на дизеле в определённых случаях были самым выгодным решением, то разве тогда кто то обещал, что это будет вечно? когда то дизель был выгоден, сейчас, видимо, нет. про бензин тоже никто ничего не обещает, как и про ватт. мы живём в условиях постоянных перемен, не вижу причин винить в этом депутатов.


Видимо, вы пропустили всю эту агитацию о том, что дизель чище, выгоднее, и каждый просто обязан отказаться от бензина. Если вы приезжий и жили до этого в РФ или другой неевропейской стране, то это все объясняет.
 
Old 12-11-2018, 20:50   #130
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Если бы лошадь дали, я бы может и пересел. Только нужна злая - чтобы брыкалась и кусала выдающих штрафы за парковку. Я бы на работу покатался, а что, прикольно: привязал в садике у Атенеума - пусть травку щиплет. И выбросы не вредные... Со временем бы карету себе купил, с вебасто.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-11-2018, 20:57   #131
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Если бы лошадь дали, я бы может и пересел. Только нужна злая - чтобы брыкалась и кусала выдающих штрафов за парковку. Я бы на работу покатался, а что, прикольно: привязал в садике у Атенеума - пусть травку щиплет. И выбросы не вредные...


А представь пару сотен лошадей на внутренней парковке в ИКЕА Вантаа. И все запряжены в телеги или коляски. Шумно, весело, пахнет сеном!! Но ходить придется уже в резиновых сапогах.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:00   #132
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Если бы лошадь дали, я бы может и пересел. Только нужна злая - чтобы брыкалась и кусала выдающих штрафы за парковку. Я бы на работу покатался, а что, прикольно: привязал в садике у Атенеума - пусть травку щиплет. И выбросы не вредные... Со временем бы карету себе купил, с вебасто.

если всем по коню...на улицу выходить точно не захочется))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:01   #133
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Видимо, вы пропустили всю эту агитацию о том, что дизель чище, выгоднее, и каждый просто обязан отказаться от бензина. Если вы приезжий и жили до этого в РФ или другой неевропейской стране, то это все объясняет.


а разве агитация и пересаживание это одно и то же? у меня как бы своя голова не плечах, для меня главная агитация - это стоимость поездок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:02   #134
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А представь пару сотен лошадей на внутренней парковке в ИКЕА Вантаа. И все запряжены в телеги или коляски. Шумно, весело, пахнет сеном!! Но ходить придется уже в резиновых сапогах.

Мы уже обсуждали: Икеа - плохой пример. Они там на своей территории что хочешь могут делать. Выкопают сточные ямы и потечет фосфор в финский залив Хотя, зная ИКЕА, можно предположить, что они и на этом бизнес сделают. Будут сушить, прессовать и делать мебель и соломку подстилать для мягкости.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-11-2018, 21:03   #135
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Если вы приезжий и жили до этого в РФ или другой неевропейской стране, то это все объясняет.


Не, я думаю Сухов родился прямо финном и тут жил, пока не выучил русский, сменил фамилию и не проник в наше исконно-финское форумное сообщество с целью вражеской пропаганды китайских батареек.

-----------------
ХХVII
 
Old 12-11-2018, 21:03   #136
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А представь пару сотен лошадей на внутренней парковке в ИКЕА Вантаа. И все запряжены в телеги или коляски. Шумно, весело, пахнет сеном!! Но ходить придется уже в резиновых сапогах.

Зато это будет не иллюзия как с электрокарами а реальная защита экологии. Вместо 200 машин 200 экологически чистых жеребцов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:04   #137
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а разве агитация и пересаживание это одно и то же? у меня как бы своя голова не плечах, для меня главная агитация - это стоимость поездок.

Ну так прикинь своей головой, что ты купил утюг, а киловат в два раза подорожал через год и твой утюг никому не нужен - катайся сам: вози плечи, голову, другие части, строчи на депутатов в парламент.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-11-2018, 21:07   #138
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну так прикинь своей головой, что ты купил утюг, а киловат в два раза подорожал через год и твой утюг никому не нужен - катайся сам: вози плечи, голову, другие части.


ну так сам и виноват. или что, ты мне предлагаешь пойти стонать по форумам, чтобы снижали стоимость ватта? будет невыгоден электрокар - придётся решать эту проблему, самому. или что, "мамку" просить, депутата, или кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:08   #139
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну так прикинь своей головой, что ты купил утюг, а киловат в два раза подорожал через год и твой утюг никому не нужен - катайся сам: вози плечи, голову, другие части, строчи на депутатов в парламент.


это зачем? чем депутат провинился, если подорожал ватт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:10   #140
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну так сам и виноват. или что, ты мне предлагаешь пойти стонать по форумам, чтобы снижали стоимость ватта? будет невыгоден электрокар - придётся решать эту проблему, самому. или что, "мамку" просить, депутата, или кого?

Тут никто и не стонал, только петицию подписывать предложили. Ибо с такими ценами и налогами - это бред и надувательство. Как вид решения проблемы не устраивает?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-11-2018, 21:12   #141
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
это зачем? чем депутат провинился, если подорожал ватт?

Так кто тут жаловаться призывал если не одобрят петицию?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:12   #142
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Тут никто и не стонал, только петицию подписывать предложили. Ибо с такими ценами и налогами - это бред и надувательство. Как вид решения проблемы не устраивает?


а мне кажется, что стонут - цены поднимают, налоги поднимают, государство плохое, в этом виновато, депутаты зажрались.

про петицию нет проблем, подавайте, пусть голосуют, цивилизованный способ решения вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:14   #143
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну так сам и виноват. или что, ты мне предлагаешь пойти стонать по форумам, чтобы снижали стоимость ватта? будет невыгоден электрокар - придётся решать эту проблему, самому. или что, "мамку" просить, депутата, или кого?

Если цена искуственно завышена, то да, не "мамку" просить, а депутатов и правительство за "яйца" брать.
Для этого и предусмотрины всякие забастовки, митинги.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-11-2018, 21:14   #144
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так кто тут жаловаться призывал если не одобрят петицию?


ты же сам приписал, мол, ватт подорожает - строчи депутату. вот и спрашиваю, при чём депутат, если подорожает ватт? он что, гос регулирование цен введёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:17   #145
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ты же сам приписал, мол, ватт подорожает - строчи депутату. вот и спрашиваю, при чём депутат, если подорожает ватт? он что, гос регулирование цен введёт?

Так точно так же как бензином, увеличат пошлину, цена вырастет, а депутат тебе обещал, что будущее за утюгами.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:26   #146
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так точно так же как бензином, увеличат пошлину, цена вырастет, а депутат тебе обещал, что будущее за утюгами.


если бы депутат мне обещал, что цена не вырастет, а сам проголосовал за повышение цены - то я бы отозвал такого депутата. а когда депутат мне обещает что будущее за электрокарами, а не за пукалками, то я просто включаю голову и решаю сам. ты мешаешь всё в кучу, нашёл виноватого - депутата.

я как то стараюсь не перекладывать ответственность за свои решения ни на кого - тем более на депутата. если кто то решил купить дизель, потому что посчитал, что ему так выгодно, ему что , обещали что это навсегда, что ли? дизель - обычный товар, как и все, цена рыночная, когда то дорожает, когда то дешевеет, при чём там депутаты вообще? налог на дизель сто лет уже. депутат может лишь отменить налог на дизель. ну так выбери депутата, который пообещает проголосовать за отмену налога, в чём проблема. или подай петицию, может прямо завтра проголосуют за отмену, я против чтоли. отменят налог, дефицит бюджета чем то компенсируют, из воздуха же деньги не берутся. повысят налог на дороги, например, или в бензиновый акциз добавят, или ещё что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:35   #147
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если бы депутат мне обещал, что цена не вырастет, а сам проголосовал за повышение цены - то я бы отозвал такого депутата. а когда депутат мне обещает что будущее за электрокарами, а не за пукалками, то я просто включаю голову и решаю сам. ты мешаешь всё в кучу, нашёл виноватого - депутата.

я как то стараюсь не перекладывать ответственность за свои решения ни на кого - тем более на депутата. если кто то решил купить дизель, потому что посчитал, что ему так выгодно, ему что , обещали что это навсегда, что ли? дизель - обычный товар, как и все, цена рыночная, когда то дорожает, когда то дешевеет, при чём там депутаты вообще? налог на дизель сто лет уже. депутат может лишь отменить налог на дизель. ну так выбери депутата, который пообещает проголосовать за отмену налога, в чём проблема. или подай петицию, может прямо завтра проголосуют за отмену, я против чтоли. отменят налог, дефицит бюджета чем то компенсируют, из воздуха же деньги не берутся. повысят налог на дороги, например, или в бензиновый акциз добавят, или ещё что.

Вы мешаете все в кучу. Нельзя одним движением руки сделать все экологически дружелюбным. Для этого нужно предпринимать постепенные шаги - снизить налоги, чтобы люди могли покупать новый и более экономичный транспорт. Альтернативы электрической кроме Теслы сейчас нет. А ценник на этот утюг уж больно кусач.

Путь, который выбрали депутаты - не самый быстрый. Чем выше цены, тем более консервативны граждане и тратят меньше денег, что ведёт к снижению налоговых поступлений, что в свою очередь ведёт к кризису и отсутствию средств на борьбу за экологию и тд.

Все связано. Скоро перестанут люди ездить на работу и вместо этого на социалке будут сидеть.
 
Old 12-11-2018, 21:36   #148
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если бы депутат мне обещал, что цена не вырастет, а сам проголосовал за повышение цены - то я бы отозвал такого депутата. а когда депутат мне обещает что будущее за электрокарами, а не за пукалками, то я просто включаю голову и решаю сам. ты мешаешь всё в кучу, нашёл виноватого - депутата.

я как то стараюсь не перекладывать ответственность за свои решения ни на кого - тем более на депутата. если кто то решил купить дизель, потому что посчитал, что ему так выгодно, ему что , обещали что это навсегда, что ли? дизель - обычный товар, как и все, цена рыночная, когда то дорожает, когда то дешевеет, при чём там депутаты вообще? налог на дизель сто лет уже. депутат может лишь отменить налог на дизель. ну так выбери депутата, который пообещает проголосовать за отмену налога, в чём проблема. или подай петицию, может прямо завтра проголосуют за отмену, я против чтоли. отменят налог, дефицит бюджета чем то компенсируют, из воздуха же деньги не берутся. повысят налог на дороги, например, или в бензиновый акциз добавят, или ещё что.

Это ты все мешаешь в кучу и не хочешь проецировать аналогичную ситуацию на утюги. В своё время говорили, что будущее за чистым дизелем, точно так же как сейчас топят за утюги. Петиция за отмену налога - лишь предложение как сократить расходы граждан ибо больше этот налог не обусловлен причинами по которому его ввели: цены на топливо сравнялись. Точно так же может сравняться цена ватта. Есть сейчас депутаты, которые говорят, что ватт не поднимется в цене? Нет конечно. Но зато разговорах об экологии, выгодности и будущем электрокаров - пожалуйста. Вот думай, решай, покупай утюг, а потом конда введут пошлину и налог, сравняя его с дизелем, ищи депутата, кто обещал, что ватт не подорожает.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-11-2018, 21:40   #149
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Вы мешаете все в кучу. Нельзя одним движением руки сделать все экологически дружелюбным. Для этого нужно предпринимать постепенные шаги - снизить налоги, чтобы люди могли покупать новый и более экономичный транспорт. Альтернативы электрической кроме Теслы сейчас нет. А ценник на этот утюг уж больно кусач.

Путь, который выбрали депутаты - не самый быстрый. Чем выше цены, тем более консервативны граждане и тратят меньше денег, что ведёт к снижению налоговых поступлений, что в свою очередь ведёт к кризису и отсутствию средств на борьбу за экологию и тд.

Все связано. Скоро перестанут люди ездить на работу и вместо этого на социалке будут сидеть.


повторю, если не понимаете, мне не сложно. если вы считаете, что депутаты как то могут решить ваши проблемы - подавайте петицию, это цивилизованный способ. если ваш депутат обещал одно, а проголосовал иначе - отзывайте депутата. голосуйте только за тех депутатов, которые обещают вам то, что вам требуется. у меня всё про депутатов.

выбор машины - только моё решение, никакая агитация на это не влияет. если я выберу электрокар, а цена его использования резко подорожает после этого, то это только мои проблемы, и виноват в этом только мой выбор, я найду способ решения этих проблем сам, как всё решаю в своей жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 21:46   #150
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
повторю, если не понимаете, мне не сложно. если вы считаете, что депутаты как то могут решить ваши проблемы - подавайте петицию, это цивилизованный способ. если ваш депутат обещал одно, а проголосовал иначе - отзывайте депутата. голосуйте только за тех депутатов, которые обещают вам то, что вам требуется. у меня всё про депутатов.

выбор машины - только моё решение, никакая агитация на это не влияет. если я выберу электрокар, а цена его использования резко подорожает после этого, то это только мои проблемы, и виноват в этом только мой выбор, я найду способ решения этих проблем сам, как всё решаю в своей жизни.

Госпидя, ясно все. Ценообразование и налогообложение для вас это тёмный лес
 
Old 12-11-2018, 21:48   #151
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Госпидя, ясно все. Ценообразование и налогообложение для вас это тёмный лес

Не, просто стиль у него такой - дурачка включать.
 
Old 12-11-2018, 22:20   #152
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Уже 66 тысяч голосов - https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/3471

И все это за один день.

Надеюсь, что они подумают о тех, кто вынужден наматывать по 30-40к км только на работу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:20   #153
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ценообразование и налогообложение для вас это тёмный лес


признаюсь, да. Если просвятите, буду премного благодарен. А то делаю вечно прогнозы, а они не оправдываются.
Вот как этот:

08-02-2018
Цитата:
Сообщение от Suhov
А пока график их стоимости будет напоминать затухающую синусоиду, с уменьшающейся амплитудой, сходящейся к их реальной стоимости.


http://www.russian.fi/forum/showpos...66&postcount=42

И что там, сходится?



Ужс, ужс! Никакой синусоиды! Она не аккуратная! Так допрогнозируюсь. Пойду, пожалуй, продам все квартиры, акции и закрою прочие инвестиции, всё бестолку, тёмный лес, ничего не понимаю в ценообразовании и налогообложении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:22   #154
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

можете в свою ветку, а тут ближе к автофлуду давайте фантазируйте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:29   #155
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
можете в свою ветку, а тут ближе к автофлуду давайте фантазируйте

Мы в нормальной ветке. Вот отменят налог на дизель, сразу куплю дизельную тачку. И апчихал я эти электрокары.
Экология, стояла и ещё постоит без моих вложений. Тем более это фуфло "притянутое за уши" -экология на электричках.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:39   #156
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мы в нормальной ветке. Вот отменят налог на дизель, сразу куплю дизельную тачку. И апчихал я эти электрокары.
Экология, стояла и ещё постоит без моих вложений. Тем более это фуфло "притянутое за уши" -экология на электричках.

Ну отменят на дизеля - применят в другом месте. В худшем случае поднимут налог на дизельное топливо, что отразится и на перевозках, ну или размажут по всем машинам с двс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:45   #157
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну отменят на дизеля - применят в другом месте. В худшем случае поднимут налог на дизельное топливо, что отразится и на перевозках, ну или размажут по всем машинам с двс.

Так на дизтопливо и так поднялась цена. Стоит чуть меньше чем бензин. Но только на бензинки нет налога, а на дизельные есть. Вот против этого налога голос отдал, шобы справедливость была.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-11-2018, 22:50   #158
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так на дизтопливо и так поднялась цена. Стоит чуть меньше чем бензин. Но только на бензинки нет налога, а на дизельные есть. Вот против этого налога голос отдал, шобы справедливость была.

Налог на дизельное топливо никто вроде не повышал, рыночная цена выросла и да, государство с большей себистоимости конечно больше налогов сейчас на пике получит, но когда цена на рынке снизится - доход от налогов тоже упадёт, чего они допустить не могут, поэтому или повысят налог на диз.топливо или ещё где-то поднимут, поэтому я бы не стал так однозначно высказываться за отмену käyttövoimavero, хоть я конечно и считаю что это развод с самого начала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:53   #159
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Уже 66 тысяч голосов - https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/3471

И все это за один день.

Надеюсь, что они подумают о тех, кто вынужден наматывать по 30-40к км только на работу!

69 уже, быстро однако - наверное придётся им отменить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 22:58   #160
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Налог на дизельное топливо никто вроде не повышал, рыночная цена выросла и да, государство с большей себистоимости конечно больше налогов сейчас на пике получит, но когда цена на рынке снизится - доход от налогов тоже упадёт, чего они допустить не могут, поэтому или повысят налог на диз.топливо или ещё где-то поднимут, поэтому я бы не стал так однозначно высказываться за отмену käyttövoimavero, хоть я конечно и считаю что это развод с самого начала.

Ну электричество - тоже käyttövoima, почему бы не обложить так же как дизель: по весу с батарейкой.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:00   #161
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну электричество - тоже käyttövoima, почему бы не обложить так же как дизель: по весу с батарейкой.

Наберётся достаточно тех, кто поддастся на пропаганду электричек - обязательно введут, можешь даже не сомневаться, хотя скорее введут плату по километрам - с этого я думаю можно больше срубить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:02   #162
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Наберётся достаточно тех, кто поддастся на пропаганду электричек - обязательно введут, можешь даже не сомневаться, хотя скорее введут плату по километрам - с этого я думаю можно больше срубить.

А как же депутаты? Допустят такой беспредел перед своими избирателями?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:09   #163
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
А как же депутаты? Допустят такой беспредел перед своими избирателями?

Про депутатов Сухов в курсе я думаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:10   #164
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
А как же депутаты? Допустят такой беспредел перед своими избирателями?


думаю не допустят такого беспредела. пусть бюджет уменьшится, просто сократят статьи расходов, да и всё. нафига гражданам дороги, мосты, развязки, разметка, полиция, знаки, тоннели, хайвеи, парковки, светофоры - есть полно стран, где без этого нормально живут - Судан например, там и налогов поди нет вовсе, плохо что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:13   #165
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
думаю не допустят такого беспредела. пусть бюджет уменьшится, просто сократят статьи расходов, да и всё. нафига гражданам дороги, мосты, развязки, разметка, полиция, знаки, тоннели, хайвеи, парковки, светофоры - есть полно стран, где без этого нормально живут - Судан например, плохо что ли?

Точно, на дизельном внедорожнике можно и без хайвея обойтись.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-11-2018, 23:14   #166
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
думаю не допустят такого беспредела. пусть бюджет уменьшится, просто сократят статьи расходов, да и всё. нафига гражданам дороги, мосты, развязки, разметка, полиция, знаки, тоннели, хайвеи, парковки, светофоры - есть полно стран, где без этого нормально живут - Судан например, там и налогов поди нет вовсе, плохо что ли?

А расходы-то и правда можно было бы сократить - например не планировать установку камер на 4 млн., но нет - бизнес превыше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:17   #167
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А расходы-то и правда можно было бы сократить - например не планировать установку камер на 4 млн., но нет - бизнес превыше всего.


вероятно, да. а кто это запланировал? и кто им дал на это право?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:19   #168
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вероятно, да. а кто это запланировал?

Без понятия поимённо, но пробую предположить.... депутаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:19   #169
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Без понятия поимённо, но пробую предположить.... депутаты?


вот же злодеи. а кто им дал на это право? и кто их выбрал? ваш депутат как голосовал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:21   #170
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вот же злодеи. а кто им дал на это право? и кто их выбрал? ваш депутат как голосовал?

Своего депутата я ещё не протолкнул
Мож самому пойти? Что для этого надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:23   #171
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Своего депутата я ещё не протолкнул
Мож самому пойти? Что для этого надо?


а какие тогда претензии к депутатам, если вы к ним не имеете отношения?

хотите сами в депутаты, так узнавайте, я мамка что ли разжёвывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 23:24   #172
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вот же злодеи. а кто им дал на это право? и кто их выбрал? ваш депутат как голосовал?

Каждому депутату по надзирателю. А вообще когда они бюджет пилют, тоесть делют, то не докладывают. Даже спам не рассылают, не то что смски.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-11-2018, 23:27   #173
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,614
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а какие тогда претензии к депутатам, если вы к ним не имеете отношения?

хотите сами в депутаты, так узнавайте, я мамка что ли разжёвывать.

Адекватного ответа я от вас как всегда не ожидал, поэтому и вопрос был соответствующий.
Претензии в основном не у меня, а у большинства населения, которое кстати их и выбирало, что видно в принципе по форуму даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 07:33   #174
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Надо привентить:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 09:06   #175
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KiDr
Надо привентить:...


У народа заруба страшная против дизельного произвола, а Кидр всё гоняет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 11:18   #176
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Про бедный дизель...

https://www.is.fi/autot/art-2000005897392.html

Dieseliä tarvitaan nyt ja ehkä hieman nurinkurisesti myös tulevaisuudessa. Saksassa dieselvieroksunta on nimittäin jo saanut aikaan uusien autojen keskimääräisten hiilidioksidipäästöjen kääntymisen nousuun. Mikä taas tarkoittaa sitä, että dieselin prosenttiosuutta uusien autojen myynnistä joudutaan tulevaisuudessa kasvattamaan, jos moinen kehitys halutaan taittaa eikä liikenteen sähköistäminen ratkaisekaan kaikkea halutusti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 13:28   #177
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Помню,лет 10-12 назад,солярка стоила чуть-ли не на евро дешевле бензина и все финны резко начали скидывать свои бензинки и побежали затариваться дизельными тачками)
Сам тоже повёлся и прикупил в те года пару дизельков))
Правительство вместе с бенсакауппиаат тут же прочухало эту тему и постепенно-постепенно увеличивали свою маржу,в результате сейчас имеем одинаковые цены,в некоторых местах дизель уже дороже)
И народ сейчас старается скидывать дизельки,но кому они нужны))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 13:35   #178
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Помню как,лет 10-12 назад,солярка стоила чуть-ли не на евро дешевле бензина и все финны резко начали скидывать свои бензинки и побежали затариваться дизельными тачками)
Сам тоже повёлся и прикупил в те года пару дизельков))


Но виноват в этом всё равно кто то, а не ты.

Они же там сидят втихаря пилят, и думают как ещё народ ободрать. Распределение бюджета, оказывается, тайна ))) Голосование по бюджету - ещё большая тайна, ага ))) Там не депутаты же, выбранные согласно конституции, каждый чих прозрачен как слеза, а масонская ложа, за семью печатями. Но поскольку нам лень куда то лезть, выяснять что да как, проще свалить на кого то там, и сказать что они всех обокрали, как всегда ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 13:40   #179
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Но виноват в этом всё равно кто то, а не ты.

Они же там сидят втихаря пилят, и думают как ещё народ ободрать. Распределение бюджета, оказывается, тайна ))) Голосование по бюджету - ещё большая тайна, ага ))) Там не депутаты же, выбранные согласно конституции, каждый чих прозрачен как слеза, а масонская ложа, за семью печатями. Но поскольку нам лень куда то лезть, выяснять что да как, проще свалить на кого то там, и сказать что они всех обокрали, как всегда ))))


А я никого и не виню,только себя))
До того времени никогда не было дизельных машин,дай,думаю,попробую,вроде всё в масть пока)) Но был разочарован,не столько поднятием цен,а просто этими "тракторами" самими по себе))
Не моё это)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 13:46   #180
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Iceman
А я никого и не виню,только себя))
До того времени никогда не было дизельных машин,дай,думаю,попробую,вроде всё в масть пока)) Но был разочарован,не столько поднятием цен,а просто этими "тракторами" самими по себе))
Не моё это)


Уважаю. Спасибо за честное признание, и нежелание искать виноватых в том, что сам сделал выбор в тех условиях, вероятно он был оптимальным, и сейчас не сваливая ни на кого, мол, пересадили, подлые, а потом цену подняли.

Купил тогда, потому что было выгодно. Цена поднялась - стало не выгодно. Цена опустится - снова станет выгодно. Не опустится - будет всё так же не выгодно, сам решишь, что делать дальше. Подход зрелого, уверенного в себе, самодостаточного человека.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно