Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-11-2018, 13:58   #181
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Но виноват в этом всё равно кто то, а не ты.

Они же там сидят втихаря пилят, и думают как ещё народ ободрать. Распределение бюджета, оказывается, тайна ))) Голосование по бюджету - ещё большая тайна, ага ))) Там не депутаты же, выбранные согласно конституции, каждый чих прозрачен как слеза, а масонская ложа, за семью печатями. Но поскольку нам лень куда то лезть, выяснять что да как, проще свалить на кого то там, и сказать что они всех обокрали, как всегда ))))

те самому не надоело про депутатов выбранных народом, о том как они заботятся о народе, и делают то что обещают, а не то что могут так как поммимо них там и других куча. При этом в другой теме ноете, что в России Навальному не дают в политику пройти, заговоры против бедного, ага, а не просто признали бы что никому он не нужен и все там очень довольны своим правительством так как ничего не делают, а у власти те кого и выбирали, сами вноваты, а они все сваливают на Путина, жить им не дает, обдирает, коррупция)))) как всегда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 14:05   #182
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Уважаю. Спасибо за честное признание, и нежелание искать виноватых в том, что сам сделал выбор в тех условиях, вероятно он был оптимальным, и сейчас не сваливая ни на кого, мол, пересадили, подлые, а потом цену подняли.

Купил тогда, потому что было выгодно. Цена поднялась - стало не выгодно. Цена опустится - снова станет выгодно. Не опустится - будет всё так же не выгодно, сам решишь, что делать дальше.

Ну то есть это какбы всё нормально что из-за решений различных долбоящеров люди вынуждены(а многие действительно вынуждены, т.к. не хватает) менять машины то на дизель, то на бензин, то еще фиг знает на что? Подчеркну: не я вынужден, мой выбор обусловлен другими факторами, а люди, которым может быть впритык денег в семье и они вынуждены менять машину на более дорогую каждый раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 14:08   #183
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну то есть это какбы всё нормально что из-за решений различных долбоящеров люди вынуждены(а многие действительно вынуждены, т.к. не хватает) менять машины то на дизель, то на бензин, то еще фиг знает на что? Подчеркну: не я вынужден, мой выбор обусловлен другими факторами, а люди, которым может быть впритык денег в семье и они вынуждены менять машину на более дорогую каждый раз.


да, совершенно нормально адаптироваться к внешним условиям самостоятельно, никого не обвиняя. ведь эти условия создал сам я, выбрав того, кто создаёт правила, по которым эти условия формируются.

вот если куплю электро, то буду голосовать только за тех, для кого электротранспорт будет в приоритете, а значит и условия его эксплуатации. но для этого стоит читать предвыборные программы, задавать вопросы кандидатам, чтобы потом не жалиться по форумам, что меня обдирает кто то там, не пойми кто, но я же за него голосовал сам))) посмотрю протокол голосования по закону для электричек, если проголосовал не так, как обещал - кирдык ему, полетит кубарем из парламента. и не факт, что электро будут в фаворе - ведь большинство может быть за дизель, например, но на это я повлиять никак не могу, потому что у меня всего один голос, как и у депутата, которому я его отдал. поэтому даже если я проголосовал за электро депутата, глупо ожидать, что именно так, как он обещал, так и будет. Он отвечает только за свой голос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 14:12   #184
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Уважаю. Спасибо за честное признание, и нежелание искать виноватых в том, что сам сделал выбор в тех условиях, вероятно он был оптимальным, и сейчас не сваливая ни на кого, мол, пересадили, подлые, а потом цену подняли.

Купил тогда, потому что было выгодно. Цена поднялась - стало не выгодно. Цена опустится - снова станет выгодно. Не опустится - будет всё так же не выгодно, сам решишь, что делать дальше.



Кому хочется устраивать коптельню на своём дворе)) Заводишь движок в морозы,молотьба цилиндров/трескотня клапанов на всю округу, хоть затычки в уши вставляй)) Ещё вся эта гарь,сине-серая,распространяется в радиусе 20 метров,если без маски,как у китайца,то можно задохнуться))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 17:17   #185
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Кому хочется устраивать коптельню на своём дворе)) Заводишь движок в морозы,молотьба цилиндров/трескотня клапанов на всю округу, хоть затычки в уши вставляй)) Ещё вся эта гарь,сине-серая,распространяется в радиусе 20 метров,если без маски,как у китайца,то можно задохнуться))


А бензин прям такой чистый, что мама не горюй.

Проблема в старых автомобилях. Выбросы CO2 и NOx в случае автомобилей на дизельном и бензиновом топливе при нормые евро 6 практически одинаковые.

Нужно бороться со старым автохламом, и позволять людям покупать новые более выгодные и экологически чистые автомобили.

А у нас что пытаются сделать? Правильно! И на елочку залезть и рыбку съесть.

ЗЫ да и пофик на дизельный налог вообще. Плачу я его и плачу. Мне все равно. Машина покупалась из-за того, что нравится она, а не из-за того какое топливо оно сжигает. Проблема то в том, что из-за повышения цены на топливо вся цепочка от производства до поставки товаров в магазины дорожает. В итоге рост цен, инфляция, падение потребительской способности и тд. Вы этой поймите, епрст
 
Old 13-11-2018, 19:19   #186
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Аллё , спецы ! Вопрос назрел
Система " старт-стоп " . Вот машина встала на светофоре - двигатель выключился . Светофор переключился - водила нажал на педаль - двигатель завёлся и машина поехала . Вот в момент , когда двигатель заводится , расход топлива не увеличивается ? И если толкаться в пробках , не выровняется ли расход с двигателями , работающими в нормальном режиме ?
Как бы , на памяти момент : " злые года " \ 90е ... Очереди на заправках . " 100 литров на грузовик " . Водила МАЗа - 7310 \ Ураган орёт на заправщицу : " Я 2 часа очереди отстоял , а ты мне 100 литров даёшь !
Да мне только на дизель завести 30 литров надо ! "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 19:23   #187
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Аллё , спецы ! Вопрос назрел
Система " старт-стоп " . Вот машина встала на светофоре - двигатель выключился . Светофор переключился - водила нажал на педаль - двигатель завёлся и машина поехала . Вот в момент , когда двигатель заводится , расход топлива не увеличивается ? И если толкаться в пробках , не выровняется ли расход с двигателями , работающими в нормальном режиме ?
Как бы , на памяти момент : " злые года " \ 90е ... Очереди на заправках . " 100 литров на грузовик " . Водила МАЗа - 7310 \ Ураган орёт на заправщицу : " Я 2 часа очереди отстоял , а ты мне 100 литров даёшь !
Да мне только на дизель завести 30 литров надо ! "

Увеличится естественно, работает эта хрень только в московских пробках, и то. Но зато на бумаге всё очень красиво в цифрах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 19:25   #188
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
да, совершенно нормально адаптироваться к внешним условиям самостоятельно, никого не обвиняя. ведь эти условия создал сам я, выбрав того, кто создаёт правила, по которым эти условия формируются.

вот если куплю электро, то буду голосовать только за тех, для кого электротранспорт будет в приоритете, а значит и условия его эксплуатации. но для этого стоит читать предвыборные программы, задавать вопросы кандидатам, чтобы потом не жалиться по форумам, что меня обдирает кто то там, не пойми кто, но я же за него голосовал сам))) посмотрю протокол голосования по закону для электричек, если проголосовал не так, как обещал - кирдык ему, полетит кубарем из парламента. и не факт, что электро будут в фаворе - ведь большинство может быть за дизель, например, но на это я повлиять никак не могу, потому что у меня всего один голос, как и у депутата, которому я его отдал. поэтому даже если я проголосовал за электро депутата, глупо ожидать, что именно так, как он обещал, так и будет. Он отвечает только за свой голос.

Ну так в этом и суть, что от моего голоса и от голоса "моего" депутата по большому счёту ничего не зависит.
Ладно, фигня это всё про депутатов. Факты остаются фактами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 19:51   #189
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Аллё , спецы ! Вопрос назрел
Система " старт-стоп " . Вот машина встала на светофоре - двигатель выключился . Светофор переключился - водила нажал на педаль - двигатель завёлся и машина поехала . Вот в момент , когда двигатель заводится , расход топлива не увеличивается ? И если толкаться в пробках , не выровняется ли расход с двигателями , работающими в нормальном режиме ?
Как бы , на памяти момент : " злые года " \ 90е ... Очереди на заправках . " 100 литров на грузовик " . Водила МАЗа - 7310 \ Ураган орёт на заправщицу : " Я 2 часа очереди отстоял , а ты мне 100 литров даёшь !
Да мне только на дизель завести 30 литров надо ! "

эта кнопка не работет в пробках, ну точнее смотря какая пробка. Насколько я помню, то он срабатывает если до этого скорость была не меньше 40км/ч. А если от светофора до светофора не превышать 40, то на сл он не включится. У меня это хрень всегда была отключена, не поняла я ее смысла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 20:34   #190
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
да, совершенно нормально адаптироваться к внешним условиям самостоятельно, никого не обвиняя. ведь эти условия создал сам я, выбрав того, кто создаёт правила, по которым эти условия формируются.

вот если куплю электро, то буду голосовать только за тех, для кого электротранспорт будет в приоритете, а значит и условия его эксплуатации. но для этого стоит читать предвыборные программы, задавать вопросы кандидатам, чтобы потом не жалиться по форумам, что меня обдирает кто то там, не пойми кто, но я же за него голосовал сам))) посмотрю протокол голосования по закону для электричек, если проголосовал не так, как обещал - кирдык ему, полетит кубарем из парламента. и не факт, что электро будут в фаворе - ведь большинство может быть за дизель, например, но на это я повлиять никак не могу, потому что у меня всего один голос, как и у депутата, которому я его отдал. поэтому даже если я проголосовал за электро депутата, глупо ожидать, что именно так, как он обещал, так и будет. Он отвечает только за свой голос.


Я уже лет20 за легализацию марихуаны голосую нам так не хватает ганджа депута!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 20:35   #191
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
эта кнопка не работет в пробках, ну точнее смотря какая пробка. Насколько я помню, то он срабатывает если до этого скорость была не меньше 40км/ч. А если от светофора до светофора не превышать 40, то на сл он не включится. У меня это хрень всегда была отключена, не поняла я ее смысла.

Да постоянно глохнет....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 20:48   #192
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
Я уже лет20 за легализацию марихуаны голосую нам так не хватает ганджа депута!


депутата??? один ничего не сможет, их там 200 человек. Нужно как минимум 101 раста в эдускунте, чтобы зажили как в Канаде, или Голландии, насчёт ганджи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 20:50   #193
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
депутата??? один ничего не сможет, их там 200 человек. Нужно как минимум 101 раста в эдускунте, чтобы зажили как в Канаде, или Голландии, насчёт ганджи.

100 всего то. По лимону на нос, это дешевле самолета ганджи.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 21:19   #194
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
депутата???


а не вернуться ли к автомобилям?


[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 13-11-2018, 21:24   #195
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
а не вернуться ли к автомобилям?


[IMG][/IMG]

Петя это пять!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-11-2018, 21:35   #196
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Не, это меня бес попутал. Так то я хотел спросить, с-класс фармари в последнем кузове хорошая машина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 22:23   #197
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Не, это меня бес попутал. Так то я хотел спросить, с-класс фармари в последнем кузове хорошая машина?


Могу ошибаться, но бытует мнение, что мерс в любом кузове есть хорошая машина
 
Old 13-11-2018, 23:12   #198
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Могу ошибаться, но бытует мнение, что мерс в любом кузове есть хорошая машина


А W140 самый лучший кузов всех времён и народов))
 
Old 14-11-2018, 00:45   #199
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А расходы-то и правда можно было бы сократить - например не планировать установку камер на 4 млн., но нет - бизнес превыше всего.


Ой, не говори! Кстати, ты случаем не об этом ли?:

https://www.is.fi/kotimaa/art-20000...OBMlv6aJTiBkY_0

Похоже за вашего хельсингского брата решили взяться всерьёз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 09:36   #200
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ой, не говори! Кстати, ты случаем не об этом ли?:

https://www.is.fi/kotimaa/art-20000...OBMlv6aJTiBkY_0

Похоже за вашего хельсингского брата решили взяться всерьёз

Об этом. Ну у нас в деревне уже 3 вроде машины без переднего номера ездят - будет больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 09:38   #201
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А W140 самый лучший кузов всех времён и народов))

А с движком М120 - ваще лучший автомобиль всех времён и народов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:41   #202
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А с движком М120 - ваще лучший автомобиль всех времён и народов :Д

это как говорти Жасмин на вкус и цвет. По мне на вид как корыто, мне даже 4ра больше нравится, и заметь 4ра не бмвэ

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:51   #203
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
это как говорти Жасмин на вкус и цвет. По мне на вид как корыто, мне даже 4ра больше нравится, и заметь 4ра не бмвэ

чет я старая стала, мне уже ваще ниче не нравится и не хочется)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:53   #204
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ой, не говори! Кстати, ты случаем не об этом ли?:

http://хттпс://щщщ.ис.фи/котимаа/ар...ОБМлв6аЙТиБкЫ_0

Похоже за вашего хельсингского брата решили взяться всерьёз :бастард:

о отлично что хоть на 51ой не поставят, это будет наш маленький нюрборгринг

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 14-11-2018, 10:54   #205
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
чет я старая стала, мне уже ваще ниче не нравится и не хочется)))

Да ну, это Демитрий просто чуть устарел

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:54   #206
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
о отлично что хоть на 51ой не поставят, это будет наш маленький нюрборгринг

на вашей и без них не проехать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:57   #207
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
на вашей и без них не проехать))

да ты чё, только в час пик, а так там можно низенько лететь. Я уже выучил все места где полиция устраевает зассады

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:59   #208
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да ну, это Демитрий просто чуть устарел

а еще белочка гадит шишками на мою машину, и вчера на капоте следы от кошака появились...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:00   #209
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
да ты чё, только в час пик, а так там можно низенько лететь. Я уже выучил все места где полиция устраевает зассады

по Е18 намного интереснее, и полиции не бывает, ттт, когда я там))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:03   #210
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
это как говорти Жасмин на вкус и цвет. По мне на вид как корыто, мне даже 4ра больше нравится, и заметь 4ра не бмвэ

Ну мнение всю жисть и 90-е просидевших в Финляндии мне известно - не ты первый, один всё не мог поверить что я хочу именно W140("ящик какой-то", как он говорил) и за ту же цену не взял бы модель новее для вас не существует таких легенд как W140, W124, E34, E38, E39... сочуствую
А я вот трёху ещё хочу в коллекцию. Но не БМВ, и даже не Ауди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:10   #211
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну мнение всю жисть и 90-е просидевших в Финляндии мне известно - не ты первый, один всё не мог поверить что я хочу именно Щ140("ящик какой-то", как он говорил) и за ту же цену не взял бы модель новее для вас не существует таких легенд как Щ140, Щ124, Е34, Е38, Е39... сочуствую :гы:
А я вот трёху ещё хочу в коллекцию. Но не БМВ, и даже не Ауди.


ты не сочувствуй мы ничего от этого не потеряли

2103? Да хороша!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:12   #212
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну мнение всю жисть и 90-е просидевших в Финляндии мне известно - не ты первый, один всё не мог поверить что я хочу именно Щ140("ящик какой-то", как он говорил) и за ту же цену не взял бы модель новее для вас не существует таких легенд как Щ140, Щ124, Е34, Е38, Е39... сочуствую :гы:
А я вот трёху ещё хочу в коллекцию. Но не БМВ, и даже не Ауди.

сочувствовать надо тем для кого это легенды но их у них нет)
а тем для кого они и не легенды че сочувствовать , им фиолетово на это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:24   #213
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ты не сочувствуй мы ничего от этого не потеряли

2103? Да хороша!

Не, я посочуствую - у вас нет идеалов, я имею ввиду машины

Да, 2103 желательно в идеале и недорАГА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:25   #214
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
сочувствовать надо тем для кого это легенды но их у них нет)
а тем для кого они и не легенды че сочувствовать , им фиолетово на это

Вот я и говорю... ни легенд, ни идеалов... животные
Ладно, шучу, про животных - уже переборчик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:27   #215
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не, я посочуствую - у вас нет идеалов, я имею ввиду машины

Да, 2103 желательно в идеале и недорАГА

Да потому что идеальных машин нет, да и как и идеалов в общем

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:29   #216
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да потому что идеальных машин нет, да и как и идеалов в общем

Как нет??? А W140 - идеальная из идеальных?
У финна одного америкос стоит в гараже, не один конечно, но этот как новый, Додж или Плимут из 70-х, 7,3 V8, он его сам привёл в состояние "как новый", говорит сотку уже предлагали - не отдал, говорит пусть наследники потом продают если захотят - это его идеал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:37   #217
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот я и говорю... ни легенд, ни идеалов... животные :гы:
Ладно, шучу, про животных - уже переборчик :бебебе: :Д

такие мы животные) у нас свои идеалы, а не народные))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 12:16   #218
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот я и говорю... ни легенд, ни идеалов... животные

Ну почему животные? Я вот купил бы порше 911 в 964 кузове. Так денег нет! А там цена вопроса то - 30 тыс.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 12:28   #219
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну почему животные? Я вот купил бы порше 911 в 964 кузове. Так денег нет! А там цена вопроса то - 30 тыс.

а я бы купила мустанг шелби) но где я и где мустанги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:01   #220
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а я бы купила мустанг шелби) но где я и где мустанги...

я бы себе тоже взял, но гт500 1967 года а так если бы лишнее бабло было, я бы разные пробовал, менял бы каждый год

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:03   #221
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну почему животные? Я вот купил бы порше 911 в 964 кузове. Так денег нет! А там цена вопроса то - 30 тыс.

Это хорошо когда есть к чему стремиться.
Я вот трёху хочу - от 2-ух цена вопроса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:08   #222
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это хорошо когда есть к чему стремиться.
Я вот трёху хочу - от 2-ух цена вопроса

это хорошо когда цена вопроса не очень высока, тогда и стемится легче Всо что мне хочется стоит далеко за 50ть

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:10   #223
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я бы себе тоже взял, но гт500 1967 года а так если бы лишнее бабло было, я бы разные пробовал, менял бы каждый год

так и я про нее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:12   #224
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
это хорошо когда цена вопроса не очень высока, тогда и стемится легче Всо что мне хочется стоит далеко за 50ть

Ой да ладно - у всех отмазка одна и та же
Было бы желание.
Когда мне шестисотый был не по карману - я ездил на 320-м, тоже S. Когда и он был не по карману - я искал 124, его ближайший родственник, правда так и не купил. По средствам выбрать не проблема - было бы желание.
Для увлечения классическими машинами - машина не обязательно должна быть дорогой, чтоб все завидовали какой ты крутой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:20   #225
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ой да ладно - у всех отмазка одна и та же :Д
Было бы желание.
Когда мне шестисотый был не по карману - я ездил на 320-м, тоже С. Когда и он был не по карману - я искал 124, его ближайший родственник, правда так и не купил. По средствам выбрать не проблема - было бы желание.
Для увлечения классическими машинами - машина не обязательно должна быть дорогой, чтоб все завидовали какой ты крутой

да мне пох на крутость вообще Ну так и я поэтому и езжу на малолитражном мустанге, а не на gt350 r. И смотрю на сеат купру р, а не на рс6

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:22   #226
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так и я про нее)

мне ещё от эта нравится, но боюсь эта точно меня убьёт


-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:22   #227
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Для увлечения классическими машинами - машина не обязательно должна быть дорогой, чтоб все завидовали какой ты крутой

какие понты от тебя, даже неожиданно))

не для этого они покупаются же, так как обычно стоят в гараже под пылью)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:23   #228
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
https://www.is.fi/kotimaa/art-20000...OBMlv6aJTiBkY_0
Похоже за вашего хельсингского брата решили взяться всерьёз

Прямо перед моим домом одна! Куда хоть их столько? Я не номер сниму, а быстрее ночью камеру завалю. Надо найти только кто их покупать будет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:26   #229
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
какие понты от тебя, даже неожиданно))

не для этого они покупаются же, так как обычно стоят в гараже под пылью)

вот мне такая не нужна машина, я должен ей давать под сраку каждый день. Сегодня работаю из дома, думал некуда не поеду, а не давно только вернулся из магазина, уговорил себя, что лука нет, чтоб прокатится

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:29   #230
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Прямо перед моим домом одна! Куда хоть их столько? Я не номер сниму, а быстрее ночью камеру завалю. Надо найти только кто их покупать будет.

Вы прямо как Мальцев. политик такой в изгнании, призывает на ютюбе расстреливать камеры, чтобы путину штрафы не достались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:31   #231
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Вы прямо как Мальцев. политик такой в изгнании, призывает на ютюбе расстреливать камеры, чтобы путину штрафы не достались

у нас недавно камеру замазали, думаю сторонники Путина были, чтоб финская казна не пополнялась слишком быстро

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 14-11-2018, 13:35   #232
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
вот мне такая не нужна машина, я должен ей давать под сраку каждый день. Сегодня работаю из дома, думал некуда не поеду, а не давно только вернулся из магазина, уговорил себя, что лука нет, чтоб прокатится

Машины мечты, классика, коллекционные, обычно все же не покупаются для повседневней езды, чтоб раздолбать и слить.
Мустанг я куплю к уже имеющейся) и под сраку ему давать смысла не вижу, а погонять когда хочется, для этого я бы его и купила) Но каждому свое....некоротые коллекционируют и вообще не ездят, просто для красоты, вложение денег, бизнес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:37   #233
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
вот мне такая не нужна машина, я должен ей давать под сраку каждый день. Сегодня работаю из дома, думал некуда не поеду, а не давно только вернулся из магазина, уговорил себя, что лука нет, чтоб прокатится


Дорогой мой, это тебе машина даёт по сраку Вон даже за луком, а вынудила ехать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:38   #234
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
какие понты от тебя, даже неожиданно))

не для этого они покупаются же, так как обычно стоят в гараже под пылью)

Какой такой пылью? Да я тебя!
Пылинки сдувать с них надо ))

И какие такие понты от меня? Из свох относительно доргие я сам сделал и время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:42   #235
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Прямо перед моим домом одна! Куда хоть их столько? Я не номер сниму, а быстрее ночью камеру завалю. Надо найти только кто их покупать будет.


Не знаю, но уверен что Сухов и этому нашёл бы объяснение. А может ты голосовал за депутата, который был за камеры? Получи и распишись, потому что слуга от народа просто выполняет свою работу. У вас скорости на районе 40-50 км/ч? Народ тошнит 30-35? Значит нужно ставить камеру!
 
Old 14-11-2018, 13:43   #236
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Машины мечты, классика, коллекционные, обычно все же не покупаются для повседневней езды, чтоб раздолбать и слить.
Мустанг я куплю к уже имеющейся) и под сраку ему давать смысла не вижу, а погонять когда хочется, для этого я бы его и купила) Но каждому свое....некоротые коллекционируют и вообще не ездят, просто для красоты, вложение денег, бизнес.

мне то хоть не обьясняй банальные вещи

А мустанг для погонять не бери, он тебя убьёт

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:43   #237
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какой такой пылью? Да я тебя!
Пылинки сдувать с них надо ))

И какие такие понты от меня? Из свох относительно доргие я сам сделал и время.

Понты про то что б другие завидовали)) чему я и удивилась, зная тебя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:43   #238
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Дорогой мой, это тебе машина даёт по сраку :п Вон даже за луком, а вынудила ехать :лол:

о да, мы друг друга пердолим

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 14-11-2018, 13:44   #239
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
мне то хоть не обьясняй банальные вещи

А мустанг для погонять не бери, он тебя убьёт

Чего это он меня убьет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:45   #240
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
у нас недавно камеру замазали, думаю сторонники Путина были, чтоб финская казна не пополнялась слишком быстро

Да финны в большинстве своём отрицательно к этим скворечникам относятся. Даже полицейские это понимают.
У меня вон номер отвалился недавно... так остановили и так с улыбочкой спросили, мол, номер-то где? - я грю: так вот отвалился как раз ставить еду, б.. буду. - он мне: надо обязательно поставить, тоже так с улыбочкой - я: тотта кай, дяденька.
Так что беру слова обратно - менты тут тоже с пониманием иногда бывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно