Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-06-2021, 17:32   #61
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот на счёт кожаных сидений я поспорил бы ... Летом - жарко . Зимой - холодно . Требует внимания и ухода . Хотя , внешне , конечно - серьёзно .


Зимой холодно, летом жарко - это про любые сиденья.
Есть подогрев, вентиляция и прочие радости которые позволяют не мучиться.

А вот самое удобное - это просто сидеть на бараньей шкуре из Икеа, зимой не холодно, а летом не жарко.

Кожа, нормальная кожа, а не экокожа требует минимального ухода и грязь с нее легко сходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 10:29   #62
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
Есть вентиляция сидений. Так-что , это уже предрассудки !

Дистанционно включается? А то ведь горячие кожаные сиденья неприятны в тот момент когда авто простояло на солнце и надо сесть. Матерчатые меньше нагреваются.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-06-2021, 11:09   #63
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Гибрид однозначно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 12:24   #64
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Дистанционно включается? А то ведь горячие кожаные сиденья неприятны в тот момент когда авто простояло на солнце и надо сесть. Матерчатые меньше нагреваются.

Хм, у меня сидения кожаные, сейчас дни тёплые, машина весь день на солнце, ничего не нагревается. Салон секунд за 20 охлаждается климат-контролем до приемлемого уровня. Правда, я под лобовуху отражатель подкладываю, чтобы на кожу прямые лучи солнца не попадали, у япов это слабое место. Но расход бензина у гибрида шикарный, я раз в 3 месяца заправляюсь теперь 🙂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 12:26   #65
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Дистанционно включается? А то ведь горячие кожаные сиденья неприятны в тот момент когда авто простояло на солнце и надо сесть. Матерчатые меньше нагреваются.

Вебасто есть . Дистанционно и с брелка и с телефона и можно время выставить в машине или в телефоне. Зимой подогрел салон . летом охладил салон. А это значит , что и сидушки будут и подогреты или подостыты =) Ещё есть подогрев руля . зеркал , лобовухи .Так-же затемнение зеркал . И это не всё , что есть в современных автомобилях =) Пользуемся и наслаждаемся =)
 
Old 06-06-2021, 12:35   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
Вебасто есть . Дистанционно и с брелка и с телефона и можно время выставить в машине или в телефоне. Зимой подогрел салон . летом охладил салон. А это значит , что и сидушки будут и подогреты или подостыты =) Ещё есть подогрев руля . зеркал , лобовухи .Так-же затемнение зеркал . И это не всё , что есть в современных автомобилях =) Пользуемся и наслаждаемся =)

Ну это всё другие допфункции не относящиеся к нагреванию кожи на солнце. Как бы это единственный недостаток кожи, а так да и стильно и практично в смысле отмывать грязь это если грязью мазать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 12:39   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Хм, у меня сидения кожаные, сейчас дни тёплые, машина весь день на солнце, ничего не нагревается. Салон секунд за 20 охлаждается климат-контролем до приемлемого уровня. Правда, я под лобовуху отражатель подкладываю, чтобы на кожу прямые лучи солнца не попадали, у япов это слабое место. Но расход бензина у гибрида шикарный, я раз в 3 месяца заправляюсь теперь 🙂

Матерчатым покрытиям это не грозит, не нагреваются.
Да даже дома без солнечных лучей на матерчатом диване приятней лежать чем на кожаном без покрывала.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-06-2021, 12:54   #68
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Матерчатым покрытиям это не грозит, не нагреваются.
Да даже дома без солнечных лучей на матерчатом диване приятней лежать чем на кожаном без покрывала.

Ну, им много чего другого грозит 😌. Сейчас ещё стало модным делать из алькантары, в чёрном цвете смотрится неплохо, кстати. И на ощупь довольно приятный материал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 13:21   #69
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну, им много чего другого грозит 😌. Сейчас ещё стало модным делать из алькантары, в чёрном цвете смотрится неплохо, кстати. И на ощупь довольно приятный материал.

Сидушки аля Воротников удобны очень. На них как на присосках сидишь. Особенно , если штаны вельветовые . Как сел , так и прилип =) В основном ставятся на сидушки без регулируемых подголовников .Машину типа S-LINE . Бюджетный вариант =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 13:33   #70
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Матерчатым покрытиям это не грозит, не нагреваются.
Да даже дома без солнечных лучей на матерчатом диване приятней лежать чем на кожаном без покрывала.

Да и без солнца задница потеет. Была у меня машина с кожей, следующую не стал брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 13:48   #71
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да и без солнца задница потеет. Была у меня машина с кожей, следующую не стал брать.

У тебя было не крутое авто. В крутых с кожаным салоном вентилятор под задницей, как тут писали.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 14:22   #72
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
У тебя было не крутое авто. В крутых с кожаным салоном вентилятор под задницей, как тут писали.

И как этот вентилятор спасает? Дело в самой коже, в том, что она воздухонепроницаемая, и дуй снизу на кожу, не дуй, толку не будет. Крутое, не крутое, Лексус все же, но это давно было, 15-17 лет назад, может тогда вентиляторы ни на какие машины не ставили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 15:04   #73
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
[QUOTE=Vnik]И как этот вентилятор спасает? Дело в самой коже, в том, что она ....воздухонепроницаемая....

https://motor-textile.com.ua/statti...kupit-ejo-stoit
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 15:15   #74
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
И как этот вентилятор спасает? Дело в самой коже, в том, что она воздухонепроницаемая, и дуй снизу на кожу, не дуй, толку не будет. Крутое, не крутое, Лексус все же, но это давно было, 15-17 лет назад, может тогда вентиляторы ни на какие машины не ставили.

"Система вентиляции в первую очередь является едва ли не обязательным элементом представительского автомобиля. "
Так что на матерчатых сиденьях ездят только лохи, им же вентиляция не нужна и так ничего не потеет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 15:59   #75
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
"Система вентиляции в первую очередь является едва ли не обязательным элементом представительского автомобиля. "
Так что на матерчатых сиденьях ездят только лохи, им же вентиляция не нужна и так ничего не потеет.

Вот это, что жирным выделено, это что? Точнее про что? ТО, что тут написано, даже на "копейках" устанавливалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 16:00   #76
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
[QUOTE=Vnik]И как этот вентилятор спасает? Дело в самой коже, в том, что она ....воздухонепроницаемая....

https://motor-textile.com.ua/statti...kupit-ejo-stoit

Нууу, перфорированная... Тут другие минусы вылезут.
 
Old 06-06-2021, 16:07   #77
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
Сидушки аля Воротников удобны очень. На них как на присосках сидишь. Особенно , если штаны вельветовые . Как сел , так и прилип =) В основном ставятся на сидушки без регулируемых подголовников .Машину типа S-LINE . Бюджетный вариант =)

На новых лексусах на многих ставят алькантару эту, на LC видел даже. Тут не в бюджетности дело, больше во вкусе (возможны опции)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 16:12   #78
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вот это, что жирным выделено, это что? Точнее про что? ТО, что тут написано, даже на "копейках" устанавливалась.

Это Система вентиляции сидений
Изображения

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 16:38   #79
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это Система вентиляции сидений

Ну так так и пиши. Система вентиляции сидений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2021, 19:22   #80
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
"Система вентиляции в первую очередь является едва ли не обязательным элементом представительского автомобиля. "
Так что на матерчатых сиденьях ездят только лохи, им же вентиляция не нужна и так ничего не потеет.

То-то Роллс-Ройсы до сих пор используют кожу только для сиденья водителя, а для пассажиров используют шерсть каких-то специальных овечек

PS Хотя вру. Уже не делают. Остался шёлк, больше кожи и только пол теперь шерстяной. Но вот самая дорогая японская машина (Тойота Century Royal) для императора до сих пор шерстяная, хотя есть и кожаный вариант для лохов.
https://www.drive.ru/news/toyota/59...a46e00001a.html
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2021, 13:58   #81
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поржал.
Любой серьёзный ремонт на любом двигателе - это капяО.
Да нет, не правда ваша. На бензиновом (если это только не убогий TSI, к-рый только на помойку) практически любой реомонт - это вообще с закрытыми глазами, параллельно попивая кофеёк и чуть ли не в белой рубашке. А вот ремонт на дизеле - это ситуация не намного проще, чем с tsi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2021, 14:14   #82
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
убогий TSI, к-рый только на помойку


Tsi может и убогий, но лучше его пока что нет

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2021, 16:34   #83
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Tsi может и убогий, но лучше его пока что нет

TDI лучше.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2021, 16:44   #84
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да нет, не правда ваша. На бензиновом (если это только не убогий TSI, к-рый только на помойку) практически любой реомонт - это вообще с закрытыми глазами, параллельно попивая кофеёк и чуть ли не в белой рубашке. А вот ремонт на дизеле - это ситуация не намного проще, чем с tsi

Что нельзя отремонтировать в дизеле? По моему все так же как и в бензинке. Да, дизель боится потсоса воздуха, но и в бензинке может возникнуть проблема с искрой, это как бы основные отличия. А остальное все тоже самое.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-06-2021, 01:24   #85
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Запчасти подороже,а ремонтировать не сложней любого двигателя) Сейчас топливные насосы только давление высокое создают в рампе,а комп уже всем управляет,мне даже больше Cdi нравится,чем старые системы.
Дизель намного экономичней и выгодней,заправил бак и забыл про заправку.Насчёт налога,да дороже,но он оправдает себя полностью,если авто не стоит на месте.По мне,лучше на хорошем тракторе,чем на хорошей чихотке бензиновой)Мне заправки на границе на Торфах доехать до Хельсинки и ещё месяц на работу ездить,бак 80 литров,авто 2004 года,мотор 2.7,прёт,не уступает бензиновым моторам.Ездил в Беларусь,4.3 литра,проехал 1000км.Современные авто совсем мало кушают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 08:17   #86
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Дизель намного экономичней.


Не намного:

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 09:48   #87
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Tsi может и убогий, но лучше его пока что нет

В каком смысле? Здорово что ли, что из маломощного движка в угоду задолбавшей всех уже "экологичности" выжимают турбинами и прочими изворотами запредельные харктеристики? В рез-те повышенная сложность, повышенная требовательность ко всему (если нормальный человеческий атмосферник можно сравнить по неприхотливости с "калашом", то TSI - это какой-нибудь АЕК или "Абакан", стреляет кучнее, да только урони его разок в грязь и алес-капут).

Ну и до полной картины алюминиевый блок цилиндров с напылением, к-рый не поддаётся расточке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 18:14   #88
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
В каком смысле? Здорово что ли, что из маломощного движка в угоду задолбавшей всех уже "экологичности" выжимают турбинами и прочими изворотами запредельные харктеристики? В рез-те повышенная сложность, повышенная требовательность ко всему (если нормальный человеческий атмосферник можно сравнить по неприхотливости с "калашом", то TSI - это какой-нибудь АЕК или "Абакан", стреляет кучнее, да только урони его разок в грязь и алес-капут).

Ну и до полной картины алюминиевый блок цилиндров с напылением, к-рый не поддаётся расточке

Стесняюсь спросить : когда Вы в последний раз растачивали блок ? Я кручу баранку профессионально \ ежедневно с 79го года . Менять моторы доводилось . Растачивать - ни разу . Хотя , теоретически , о такой опции знаю . Так что , не аргумент ...
 
Old 15-06-2021, 18:34   #89
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Стесняюсь спросить : когда Вы в последний раз растачивали блок ? Я кручу баранку профессионально \ ежедневно с 79го года . Менять моторы доводилось . Растачивать - ни разу . Хотя , теоретически , о такой опции знаю . Так что , не аргумент ...

Вместо расточки существует гильзовка, TSi не исключение. В Европе конечно никто этим заниматься не будет.
 
Old 15-06-2021, 18:37   #90
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Стесняюсь спросить : когда Вы в последний раз растачивали блок ? Я кручу баранку профессионально \ ежедневно с 79го года . Менять моторы доводилось . Растачивать - ни разу . Хотя , теоретически , о такой опции знаю . Так что , не аргумент ...
Ну вы, видимо, богатый человек, меняете авто как перчатки, я рад за вас. А у меня, например, машинки ходят долго. Я, правда, тоже не нищий. Но проблема ещё в том, что я отчасти мизантроп и мне дико не приятен сам процесс торговли при продаже авто. Поэтому из под меня авто типично уходят уже на свалку. И если движок какой бы супер-пупер не был, отбегал уже за 200-250, то либо в помойку либо на расточку. А как по-другому? Заливать масло так же часто как и топливо?
 
Old 15-06-2021, 18:45   #91
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Вместо расточки существует гильзовка, TSi не исключение. В Европе конечно никто этим заниматься не будет.
Гильзовка - это уже средство последней надежды. Это когда уже доездились до того, что уже расточка не поможет. А с TSI как раз это - вообще не правильно. В алюминевый блок вставлять чугунные гильзы ... не, уж лучше в "Евроавто" каком-нить купить подержанный двиг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 18:54   #92
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Гильзовка - это уже средство последней надежды. Это когда уже доездились до того, что уже расточка не поможет. А с TSI как раз это - вообще не правильно. В алюминевый блок вставлять чугунные гильзы ... не, уж лучше в "Евроавто" каком-нить купить подержанный двиг

нет уж, покупать в Евроавто двигатель и без ревизии ставить его на авто это или идиотизм или просто выбрасывание денег. Далеко не все современные блоки имеют возможность расточки. Только гильзовка. Почитайте Drive, там полно описаний гильзовок TSi. Как раз сейчас отдал одну из машин в ремонт (не TSi), ее гильзуют. О расточках никто и не думает. Двигатели после этого ходят еще по 200-300 ткм.

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 15-06-2021 в 21:13.
 
Old 15-06-2021, 18:56   #93
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну вы, видимо, богатый человек, меняете авто как перчатки, я рад за вас. А у меня, например, машинки ходят долго. Я, правда, тоже не нищий. Но проблема ещё в том, что я отчасти мизантроп и мне дико не приятен сам процесс торговли при продаже авто. Поэтому из под меня авто типично уходят уже на свалку. И если движок какой бы супер-пупер не был, отбегал уже за 200-250, то либо в помойку либо на расточку. А как по-другому? Заливать масло так же часто как и топливо?

А что с процессом торговли-то не так? Сдал в трейд-ин, доплатил разницу и уехал на новом автомобиле. Весь вопрос занимает пару дней от силы. Если класс машины не повышать, то и доплачивать нужно будет не сильно много.
 
Old 15-06-2021, 19:34   #94
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

Ну и до полной картины алюминиевый блок цилиндров с напылением, к-рый не поддаётся расточке

Никасиловое покрытие тверже материала поршневых колец (кремний тверже стали), поэтому его не нужно растачивать под ремонтный размер. Шлифовать можно

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 21:21   #95
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Никасиловое покрытие тверже материала поршневых колец (кремний тверже стали), поэтому его не нужно растачивать под ремонтный размер. Шлифовать можно

То-то это чудо-покрытие растворяется от серы в бензине в России каждый второй двигатель с этой технологией задран. Ещё в конце девяностых плевались от этого никасила когда бмв его начали использовать в двигателях М52 и капиталка на 250ткм стала скорее нормой чем исключением, да, там бензин говно, но факт остаётся фактом.

А расход 4,6 - это единственное преимущество vw tsi?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 21:49   #96
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А расход 4,6 - это единственное преимущество vw tsi?

Он едет лучше двухлитрового атмосферника, который жрет от 7 литров, и момент ровнее притом, что все равно задушенный по евро5. Ну и в еа211 ремень конечно. Мне как бы этого достаточно

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 21:50   #97
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
То-то это чудо-покрытие растворяется от серы в бензине


Скажите государю, что у англичан*ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас*не*чистили, а то, храни бог войны, они стрелять*не*годятся. И с этою верностью левша перекрестился и помер.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 22:19   #98
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Он едет лучше двухлитрового атмосферника, который жрет от 7 литров, и момент ровнее притом, что все равно задушенный по евро5. Ну и в еа211 ремень конечно. Мне как бы этого достаточно

Ну то есть малый расход - это всё-таки главное преимущество и сравнить-то больше не с чем кроме 2-литрового
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 22:43   #99
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну то есть малый расход - это всё-таки главное преимущество и сравнить-то больше не с чем кроме 2-литрового

Это даже не преимущество, это требование евро5
Сравнивают подобное с подобным, а не с чем попало.
1.2 - это замена ниши 16клапанного 1.4 и восьмиклапанного 1.6 , а 1.4 - от шестнадцатиклапанного 1.6 до двухлитрового. А с чем ты сравниваешь, непонятно.
Тем более что моя реплика по поводу расхода была ответом на конкретный пост, что дизель НАМНОГО экономичнее. Я написал, что ненамного, вот и все

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2021, 23:33   #100
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это даже не преимущество, это требование евро5
Сравнивают подобное с подобным, а не с чем попало.
1.2 - это замена ниши 16клапанного 1.4 и восьмиклапанного 1.6 , а 1.4 - от шестнадцатиклапанного 1.6 до двухлитрового. А с чем ты сравниваешь, непонятно.
Тем более что моя реплика по поводу расхода была ответом на конкретный пост, что дизель НАМНОГО экономичнее. Я написал, что ненамного, вот и все

Да мне больше понравилось сообщение:
Tsi может и убогий, но лучше его пока что нет

Вот я и выяснял в чём же он лучший
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 11:04   #101
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
А что с процессом торговли-то не так? Сдал в трейд-ин...
за 5 копеек и что здесь от торговли? Не, ну можно, конечно, авто, к-рый в среднем по рынку за 6 косарей идёт, сбросить за 2. Да и то не с руками оторвут: "а, у вас, наверное, проблемы какие-то серъёзные? Чего так дёшево отдаёте? Не, ну нафиг".

Да и проходили уже с приятелем с его авто. Машина в нормальном состоянии, в среднем по рынку около 9. Приезжаем в салон. Сидит наглая распальцованная харя, взгляд: "ну чё припёрлись, нищеброды?". Ещё один такой же припёрся, типа, механик. Смотрят. О, типа, не, у вас трещина в дигателе! Максимум 3,5. Меня тошнит от этих харь. Приятель багровеет: "Чё? До свидания!". Уезжаем.

Через 2 часа звонят: "ну, типа, не всё так страшно, даём 5". Приятель, хорошо владеющий финским резко им отвечает с вкраплениями слова "ви...". Выставляем авто на "неттиауто", начинается другой "Марлезонский балет".

Вот нафиг мне это всё надо?! Докатал до состояния "ну всё, приехали" и - на свалку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 11:09   #102
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Докатал до состояния "ну всё, приехали" и - на свалку.

"ну все, приехали" это что? непройденный техосмотр? или машина развалилась, докатанная то такого состояния?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 11:30   #103
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
за 5 копеек и что здесь от торговли? Не, ну можно, конечно, авто, к-рый в среднем по рынку за 6 косарей идёт, сбросить за 2. Да и то не с руками оторвут: "а, у вас, наверное, проблемы какие-то серъёзные? Чего так дёшево отдаёте? Не, ну нафиг".

Да и проходили уже с приятелем с его авто. Машина в нормальном состоянии, в среднем по рынку около 9. Приезжаем в салон. Сидит наглая распальцованная харя, взгляд: "ну чё припёрлись, нищеброды?". Ещё один такой же припёрся, типа, механик. Смотрят. О, типа, не, у вас трещина в дигателе! Максимум 3,5. Меня тошнит от этих харь. Приятель багровеет: "Чё? До свидания!". Уезжаем.

Через 2 часа звонят: "ну, типа, не всё так страшно, даём 5". Приятель, хорошо владеющий финским резко им отвечает с вкраплениями слова "ви...". Выставляем авто на "неттиауто", начинается другой "Марлезонский балет".

Вот нафиг мне это всё надо?! Докатал до состояния "ну всё, приехали" и - на свалку.

Буквально месяц назад, машину, которая по рынку (при продаже из салона) шла за 15 я сбросил за 13. В другом месте предлагали даже 14, но там мне варианты замены меньше в итоге приглянулись. Все очень быстро и вежливо, так что не могу с вами согласиться. При самостоятельной продаже все равно среднюю стоимость по салонам не выручить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 13:01   #104
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Буквально месяц назад, машину, которая по рынку (при продаже из салона) шла за 15 я сбросил за 13. В другом месте предлагали даже 14, но там мне варианты замены меньше в итоге приглянулись. Все очень быстро и вежливо, так что не могу с вами согласиться. При самостоятельной продаже все равно среднюю стоимость по салонам не выручить.

Нет, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 13:43   #105
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, конечно.

Я не очень понимаю: вы считаете, что, продавая машину самостоятельно, можно выручить среднюю цену, запрашиваемую за аналогичный автомобиль автосалоном? Сомневаюсь, но все может быть. Верю, что есть искушённые в вопросе люди. Но в любом случае, это существенно дольше и трудозатратнее. К моменту продажи своего авто, того, что действительно нравится на замену, может и не быть. И прийдется ещё ждать. За это, собственно, и платят, сдавая машину в трейд-ин немного дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 14:02   #106
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Буквально месяц назад, машину, которая по рынку (при продаже из салона) шла за 15 я сбросил за 13
Ну, т.е. 2 штуки - это не деньги по-вашему?

Даже если у вас денег куры не клюют (вы по-моему, хвастались в другой теме зп в 12 штук), всё равно жалко, трудовая копеечка. Вы подарили им такие деньги за что? Просто за то, что они пропылесосят, помоют коврики и её же выставят на продажу за 16? Финляндия, конечно, дорогая страна, но не настолько же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 14:37   #107
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я не очень понимаю: вы считаете, что, продавая машину самостоятельно, можно выручить среднюю цену, запрашиваемую за аналогичный автомобиль автосалоном? Сомневаюсь, но все может быть. Верю, что есть искушённые в вопросе люди. Но в любом случае, это существенно дольше и трудозатратнее. К моменту продажи своего авто, того, что действительно нравится на замену, может и не быть. И прийдется ещё ждать. За это, собственно, и платят, сдавая машину в трейд-ин немного дешевле.

Вы не правильно поняли. Я подтвердил, что вы написали. Продать свою машину за цену салона не реально.
То есть мне надо было написать: "Нет конечно, не выручить".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2021, 15:03   #108
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну, т.е. 2 штуки - это не деньги по-вашему?

Даже если у вас денег куры не клюют (вы по-моему, хвастались в другой теме зп в 12 штук), всё равно жалко, трудовая копеечка. Вы подарили им такие деньги за что? Просто за то, что они пропылесосят, помоют коврики и её же выставят на продажу за 16? Финляндия, конечно, дорогая страна, но не настолько же!

Вы какой-то немного странный человек: 15 тысяч - это средняя цена была по nettiauto, где продают в основном салоны. Если бы я продавал с рук, то выручил бы дай-то Бог, если 14. И продавать пришлось бы неизвестно, как долго. Вот эта условная тысяча была оплатой за во-первых, сэкономленное время и во-вторых - за то, что я сразу мог взять машину, которая мне нравится, а не, потеряв полгода на продажу, ждать ещё неизвестно сколько, пока появится то, что я хочу. Пятью годами ранее, я эту машину вообще за 19 покупал. Мне теперь убиться, что она за 5 лет потеряла 5-6 тысяч в цене? Это нормальное явление для автомобилей: они теряют в цене. Если это напрягает, то тогда выгоднее всего машину не иметь вовсе
В любом случае, как видите, трейд-ин - это вовсе не продажа за «5 копеек»

P.S. Они, кстати, эту машину за 14500 выставили. Т.е. всего 1500 маржа, не так и много. Или им бесплатно работать?
 
Old 16-06-2021, 19:53   #109
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Мне, при обмене машины, в салоне предложили вполне адекватную цену за старую. Скажем, при средней цене в 8-9к на неттиауто, дали 7к. И ещё на 1,5к. подвинулись в цене на ту, что покупал.
Но торговался по WhatsApp с продавцом почти месяц.
Последний день месяца, суббота. Машина не продана, стоит пару месяцев. Все сошлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2021, 07:52   #110
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мне, при обмене машины, в салоне предложили вполне адекватную цену за старую. Скажем, при средней цене в 8-9к на неттиауто, дали 7к. И ещё на 1,5к. подвинулись в цене на ту, что покупал.
Но торговался по WhatsApp с продавцом почти месяц.
Последний день месяца, суббота. Машина не продана, стоит пару месяцев. Все сошлось.


Обмен-продажа зависит от кучи факторов . Пробег , состояние , год и т.д и т.п. При покупке-обмене новой - Одну забрали за 1000 и продали за неделю за 5000 . Другую взяли за 10 000 и продали за пару недель за 10 100 !!! Добавили только 100 евриков ! =) Обе ТДИ , ручка , стоили по 27к. Одной 12 лет -150к км. пробег и 6 лет - 180к км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2021, 09:51   #111
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Но торговался по WhatsApp с продавцом почти месяц.
Ну вот об том и речь! А мне не приятно и не охота вот этим геморроем заниматься. А дарить 1,5-2 штуки перекупам за избавления меня от этой радости, тоже считаю, беспределом. Вот поэтому и докатываю машинки до состояния "дальше - только на свалку".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2021, 10:15   #112
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну вот об том и речь! А мне не приятно и не охота вот этим геморроем заниматься. А дарить 1,5-2 штуки перекупам за избавления меня от этой радости, тоже считаю, беспределом. Вот поэтому и докатываю машинки до состояния "дальше - только на свалку".

В итоге теряете ВСЮ стоимость автомобиля. Это тоже стратегия. Альтернативно, как я писал выше, один раз в 5 лет немного доплачивать и ездить все время на машине не старше 6-7 лет (1-2 года автомобилю на момент покупки).
И да, вы ничего не «дарите перекупам», т.к. за их цену все равно не продали бы.
Ваша стратегия, я полагаю, имеет смысл для недорогих автомобилей. Если автомобиль стоит 50 тысяч или, тем более, дороже сильно, то терять всю его стоимость, укатывая в смерть, мне было бы жалко: лучше раз в 5 лет трейд-ин, небольшая доплата и автомобиль, вновь соответствующий своему классу.
 
Old 17-06-2021, 19:46   #113
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Я вот термина "укатать в хлам" понять не могу. Это значит не обслуживать, не ремонтировать, бампером столбики сбивать?
"дальше только на свалку" - это, имхо, не пробег, не возраст, а результат отношения к машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2021, 19:47   #114
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
лучше раз в 5 лет трейд-ин, небольшая доплата и автомобиль, вновь соответствующий своему классу.


Не небольшая, а пол-цены

-----------------
ХХVII
 
Old 17-06-2021, 21:15   #115
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я вот термина "укатать в хлам" понять не могу. Это значит не обслуживать, не ремонтировать, бампером столбики сбивать?
"дальше только на свалку" - это, имхо, не пробег, не возраст, а результат отношения к машине.


Бывает, что машина начинает «сыпаться» со временем несмотря на хорошее обслуживание и осторожную езду. Когда стоимость ремонтов перекрывает стоимость самой машины, то ее пора менять. Лично у меня именно такое случилось. 10 лет каталась без проблем, а потом резко проблем стало слишком много.
 
Old 17-06-2021, 21:58   #116
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Не небольшая, а пол-цены

Эмм… в моей практике такого никогда не было: я всегда покупал машину в возрасте 1-2 года. Продавал спустя 4-5 лет. Никогда полцены в трейд-ин она не теряла. Последнюю, которую сдал за 13, покупал за 19. Аналогичную двухлетуку мог за те же 19 взять. Где здесь полцены? Если машина дороже, то теряет она относительно стоимости ещё меньше.
Правда, часто хочется поднять класс при замене и тогда да, доплачивать больше приходится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2021, 22:07   #117
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Бывает, что машина начинает «сыпаться» со временем несмотря на хорошее обслуживание и осторожную езду. Когда стоимость ремонтов перекрывает стоимость самой машины, то ее пора менять. Лично у меня именно такое случилось. 10 лет каталась без проблем, а потом резко проблем стало слишком много.


Я свою старушку 13 лет , не хотел продавать . Хотел кому-то отдать из знакомых. Потомучта надёжна и не ломалась .=) Но у всех всё было и ни кому за это ни чего не было =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2021, 11:45   #118
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MISIONER
Я свою старушку 13 лет , не хотел продавать . Хотел кому-то отдать из знакомых. Потомучта надёжна и не ломалась .=) Но у всех всё было и ни кому за это ни чего не было =)


В следующий раз обращайтесь ко мне
 
Old 18-06-2021, 12:23   #119
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я вот термина "укатать в хлам" понять не могу. Это значит не обслуживать, не ремонтировать, бампером столбики сбивать?
"дальше только на свалку" - это, имхо, не пробег, не возраст, а результат отношения к машине.
Нет, вы не правильно поняли. Olka правильно объяснила. От себя добавлю.

Я как раз привык на обслуживании машинок денег не жалеть, во-первых, безопасность, во-вторых, читайте выше.
Малейший чих-скрип - в СТО в режиме: "так, ребята, набежали, по кругу всё проверить-заменить если что" . Масло уже 5-6 тыс. - под замену плюс дорогая химия в двигатель и в бензобак. Все вообще обслуживания (масло в КП, фильтры и т.д.) с опережением графика. Детали - оригинал или приличный заменитель. Единственно о внешнем виде особо не забочусь (что б насквозь только не поржавела - на катсастусе завернут, остальное - до лампочки ).

А "дальше только на свалку" просто приходит момент, когда понимаешь: всё. Сыпется уже всё и постоянно, геометрия кузова уже не восстановима, на жалобы на вибрацию и дерготню механики руками разводят. Ну вот тогда всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2021, 13:20   #120
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Сыпется уже всё и постоянно, геометрия кузова уже не восстановима, на жалобы на вибрацию и дерготню механики руками разводят. Ну вот тогда всё.

Как правило, в таких случаях достаточно ревизии подвески и топливной системы. Ну и не очень доверять механикам-криворучкам.
Обычно же причина замены машины каждые 3-4 года, что все вокруг на новых бмв, а я на старом фокусе, че за фигня.

-----------------
ХХVII
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно