Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-01-2024, 23:14   #1
crazygg
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 15-01-2024
Status: Offline
Подписал трудовой договор, а работодатель игнорирует.

Решил устроиться в хесбургер на неполный рабочий день, прошел собеседование, через пару дней пишут что берут - приходите распишитесь. Пришел, менеджер мне дал контракт, прочитал ну и я расписался. В контракте указано, что контракт начинается с 15.1. Работа 2-3 смены в неделю, сказали отправить мое расписание.

Я отправил работодателю свое расписание в пятницу вечером (день подписания договора) в ожидании того, что он скажет когда и во сколько мне прийти на обучение или еще что-то, но меня просто игнорируют. Я написал еще одно письмо с просьбой сказать если что-то еще нужно - 0 ответа, жду уже дня три.

Как так может быть и что посоветуете делать? У меня на руках буквально подписанный трудовой договор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2024, 23:53   #2
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,479
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Что мешает прийти и всё разузнать?
 
Old 16-01-2024, 09:57   #3
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,561
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Надеюсь, работодателю сообщения в подобном тоне не пишете?
С "вечера пятницы" прошёл один (циферками - 1) рабочий день, а у вас чуть ли не истерика?

У вас контракт на сколько часов?

Совет - ждать. У них трехнедельный график, расписание составляется за неделю-две до начала, но на "обучение" вас поставят вручную ближе.

Цитата:
Сообщение от Bolan
Что мешает прийти и всё разузнать?

На точку приходить бесполезно, максимум дадут телефон начальника этого филиала (который у спрашивающего уже и так есть).
 
Old 16-01-2024, 10:33   #4
crazygg
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 15-01-2024
Status: Offline
Контракт на 60ч/3 недели. Просто смущает то, что контракт уже вступил в силу, а я ничего не знаю о том когда у меня обучение начнется и мне не отвечают даже что получили мое сообщение или еще чего-то. Моя первая работа, волнуюсь.

Цитата:
Сообщение от A19
Надеюсь, работодателю сообщения в подобном тоне не пишете?
С "вечера пятницы" прошёл один (циферками - 1) рабочий день, а у вас чуть ли не истерика?

У вас контракт на сколько часов?

Совет - ждать. У них трехнедельный график, расписание составляется за неделю-две до начала, но на "обучение" вас поставят вручную ближе.


На точку приходить бесполезно, максимум дадут телефон начальника этого филиала (который у спрашивающего уже и так есть).
 
Old 16-01-2024, 10:45   #5
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,561
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Не переживайте, всё будет хорошо!

У меня ребёнок там работает, "нормально" начал работать только со второй полной "трёхнедельки", вначале было обучение (очень по чуть-чуть).

Просто очень маленький срок прошёл из-за выходных, скорее всего уже сегодня "начальник филиала" посмотрит и напишет вам, куда вас закинуть, там должен быть специальный сотрудник в то время, который имеет право обучать новичков.

Обучат вас всему, как подаваться на общее распределение на 3 недели, как брать дополнительные смены завтра-послезавтра, когда люди срочно требуются (так и воскресенья можно получить, когда двойная оплата).
 
Old 16-01-2024, 10:48   #6
crazygg
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 15-01-2024
Status: Offline
Спасибо, да, подожду пока что. А если уж до конца недели ничего не узнаю, постараюсь еще связаться.

Цитата:
Сообщение от A19
Не переживайте, всё будет хорошо!

У меня ребёнок там работает, "нормально" начал работать только со второй полной "трёхнедельки", вначале было обучение (очень по чуть-чуть).

Просто очень маленький срок прошёл из-за выходных, скорее всего уже сегодня "начальник филиала" посмотрит и напишет вам, куда вас закинуть, там должен быть специальный сотрудник в то время, который имеет право обучать новичков.

Обучат вас всему, как подаваться на общее распределение на 3 недели, как брать дополнительные смены завтра-послезавтра, когда люди срочно требуются (так и воскресенья можно получить, когда двойная оплата).
 
Old 14-02-2024, 06:54   #7
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,036
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от crazygg
Решил устроиться в хесбургер на неполный рабочий день, прошел собеседование, через пару дней пишут что берут - приходите распишитесь. Пришел, менеджер мне дал контракт, прочитал ну и я расписался. В контракте указано, что контракт начинается с 15.1. Работа 2-3 смены в неделю, сказали отправить мое расписание.

Я отправил работодателю свое расписание в пятницу вечером (день подписания договора) в ожидании того, что он скажет когда и во сколько мне прийти на обучение или еще что-то, но меня просто игнорируют. Я написал еще одно письмо с просьбой сказать если что-то еще нужно - 0 ответа, жду уже дня три.

Как так может быть и что посоветуете делать? У меня на руках буквально подписанный трудовой договор.


На будущее.Если устраиваетесь через биржу труда, обращайтесь к ним, желательно сразу, так как работодатель может отметить как прогулы и не оплатить. Или еще чего.


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно