Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-03-2024, 09:19   #1
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Автопутешествие по Нормандии в мае

Опять весна, опять хочется во Францию!
Запланировала поездку по Нормандии в мае. Едем с 10 по 19 мая ( Даты точные, не могу поменять из-за работающей попутчицы).
Поездка планируется очень интенсивная: активные переезды, много ходить пешком, рано вставать.
Стартуем из аэропорта Парижа утром 10 мая и сразу выезжаем на маршрут.
Ищу одного попутчика ( женского пола) с водительскими правами и хорошим опытом вождения.
Желательно не курящую. Поездка без детей и животных.
Это не отпуск- это путешествие, где возможно, придется готовить, убирать за собой квартиру и.т.д Путешествие очень насыщенное, интенсивное. Много переездов и пеших прогулок.
Поэтому от попутчика ожидаем стойкий нордический характер ( 10 дней 24 часа вместе!), терпимости, умение избегать конфликтов и споров.
Если вам подходят эти даты и условия, и вы готовы присоединиться к нашей компании, пишите, обсудим детали. Мы женская компания, поэтому, для комфортного размещения ищем только женщину!
Нас три женщины из разных стран.
Я опытный путешественник, предпочитаю поездки без турфирм и посредников.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 16-03-2024, 03:12   #2
Мирянин
Пользователь
 
Сообщений: 845
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Утренний Париж это пол дня в пробках , минус потерянные пол дня из 10 дней кайфушек . Даже и кольцевая А 104 особо не спасёт , хотя смотря в из какого аэропорта стартовать , в Париже их несколько .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2024, 10:44   #3
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Такова селяви. Мы поедем до Живерни. по трассе А16 примерно в это самое время. Пробок нет. Время в пути 1 час 16 минут.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2024, 23:52   #4
Мирянин
Пользователь
 
Сообщений: 845
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
В Париже пробки всегда и днём и ночью , по ночам ремонтируют дороги . Если повезёт ПРОРВёТЕСЬ . С'est la vie как говорят мои друзья киргизы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2024, 01:22   #5
Мирянин
Пользователь
 
Сообщений: 845
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Но что то мне подсказывает что лететь Вам в Париж совсем не верное решение , если А16 . Лететь в Брюссель , оттуда направление Гент -Брюгге- Дюнкерей , там история и знаменитые Дюны это уже А 16 и Франция и далее по автобану Вся Нормандия Ваша вплоть до знаменитых мостов и Мон-Сен-Мишель и много кое чего .
 
Old 17-03-2024, 20:59   #6
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,251
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Но что то мне подсказывает что лететь Вам в Париж совсем не верное решение , если А16 . Лететь в Брюссель , оттуда направление Гент -Брюгге- Дюнкерей , там история и знаменитые Дюны это уже А 16 и Франция и далее по автобану Вся Нормандия Ваша вплоть до знаменитых мостов и Мон-Сен-Мишель и много кое чего .

Да ладно, не все там так плохо, как описываете.За последний год 3 раза летал в Бове и ни разу по крайней мере из Бове в Париж, т.е автострада с севера не была так уж сильно загружена. Вполне терпимо даже уже в предместьях столицы.
А вообще там клёво. С десяток лет назад закольцовывал замки Луары с Нормандией вплоть до Сен Мало.
Было очень круто. Правда я подгадывал под максимальные приливы. Там в то время был какой то пик тысячелетия. Коэффициент был что то вроде больше 130. Народу было тьма. В это время в Мон Сен Мишель народу пришлось спасаться залезая на экскаваторы. Там в это время как раз меняли насыпную дамбу на мост. Их потом катерами полиция снимала. Реки текли вспять. Течения вдоль берега были прям как бурная река.В Сен Мало народ с ведрами и граблями тысячами по отливу ходил, морепродукты собирал. В общем впечатлений на всю жизни.
Правда максимальные приливы и отливы там в основном с осени до весны. Летом не такие большие.
 
Old 17-03-2024, 21:48   #7
Мирянин
Пользователь
 
Сообщений: 845
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
В моих постах нет ничего плохого или хорошего про описания приливов и отливов . Я набрался смелости посоветовать девЧёнкам более грамотный и быстрый маршрут в Нормандию , что бы дорожные проблемы ,, не украли ,, их ограниченное 10 сутками время . В Париже с трафиком всегда сложно и не предсказуемо . Сам только что со свистом ,, пролетел ,, всё Францию от Люксембурга до Пеприньёна в Барселону а 3 недели назад там французские бастующие блокировали границу и весь трафик стоял . И кто знает что будет во Франции ближе к лету и Олимпийским Играм ..... С Уважением .
 
Old 17-03-2024, 22:18   #8
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Но что то мне подсказывает что лететь Вам в Париж совсем не верное решение , если А16 . Лететь в Брюссель , оттуда направление Гент -Брюгге- Дюнкерей , там история и знаменитые Дюны это уже А 16 и Франция и далее по автобану Вся Нормандия Ваша вплоть до знаменитых мостов и Мон-Сен-Мишель и много кое чего .

Везде была в этих города Бельгии, поэтому, чтобы не тратить время решили, что из Парижа ближе.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2024, 08:44   #9
Мирянин
Пользователь
 
Сообщений: 845
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Везде была в этих города Бельгии, поэтому, чтобы не тратить время решили, что из Парижа ближе.
Ангела Хранителя в дорогу !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно