PDA

View Full Version : Ваша любимая косметика


Страницы : [1] 2 3

FINOCHKA
03-08-2004, 13:52
Как частно вы меняете фирмы косметики?
И вообще, чем из косметики вы пользуетесь постоянно?
Я немного брови подкрашиваю и глаза малюю тушью. Всё. Иногда могу светлой помадой подкраситься.
Тушь меняю каждый месяц. А сейчас купила дерьмо какое-то!!! Стоит больше, чем водительские права, а глаза болят от неё! Последние несколько дней линзы вообще не могу надеть :(

AnnaV
03-08-2004, 14:10
Мои подружки все хвалят Max Faktor, а у меня от нее такая жуткая аллергия! Зато очень нравится Lumene - и аллергии никакой, и цвета приятные, и цена хорошая :)

ivika
03-08-2004, 16:20
Я постоянно использую косметику, даже если никуда не иду. Люблю краситься. Поэтому в моей косметичке чего только нет. Обязательно пудра, тушь, румяна, карандаш для бровей, контурный карандаш для губ, тени, помады разных цветов и блеск для губ.
Мой цветовой тип лето(холодные оттенки цветов).
Lumene - хорошая косметика и все же предпочитаю люксовые марки GIVENCHY, Nina RiCCi. Используя косметику данных фирм можно получить красивый и главное естественный макияж. Единственное чем никогда не пользуюсь - тональными средствами(из-за слишком чувствительной кожи ), несмотря на то, что они гипоаллергенны и моделируют лицо.

Nikolja
03-08-2004, 16:39
Mne nravitsja GARNIER...nemogu izmenit privichke... :)
ivika , ja tozhew ljublju krasitsja no delaju eto primerno takzhe kak i...
FINOCHKA ....nemogu nakladivat kilogrammi vsjakoi raznoi himii na svoe lico...

Olison
03-08-2004, 20:18
Lumene. Цена+качество. Мне нравятся блески для губ L'Oreal. В Стокманне постоянно крашусь дорогой косметикой, присматриваю, что понравится. Так Yves Saint Lorant блески и помады хуже, чем Люмене и Лореаль. "Съедаются" за десять минут. У меня маскирующий карандаш и тональный крем Clinique - это если на выход с фотографированием :) Совсем прозрачный тон, обалденно просто. Не пользуюсь тональниками и пудрами каждый день - не люблю, когда все лицо чем-то покрыто.

FINOCHKA
03-08-2004, 20:31
Olison
Слушай. Никогда не пользывалась тонаком.
Воспоминания не очень: в школе училась с девчёнкой, которая уже в классе 8 стала СЛОЯМИ накладывать его!!!! Гримировала прыщи. Различие в цвете между лицом и шеей было....ну как....например между Хрюшей и Филей.
Поейтому я ОЧЕНь УВАЖАЮ женщин, которые если и кладут тон на лицо, то незаметно :)
Интересно, как это они делают? Шею чтоли тоже мажут???

FINOCHKA
03-08-2004, 20:34
Девчёнки, слушайте. А как вы депиляцию делаете? Чем пользуетесь?
Если мальчики сейчас начнут СЮДА влезать и прикалыватся...убью!!! ;)

Olison
03-08-2004, 20:53
FINOCHKA Clinique как раз незаметный. В принципе, прыщи и все такое прочее через него видно. Но цвет лица ровнее, и ничего не блестит. Просто поаккуратнее выглядит.

Я пробовала депилироваться и воском, и кремами, и депилятором. Крема не берут - лажа какая-то. Воском - не все волосы зараз выдирает, по второму разу уже не хоца. После депилятора волосы частенько врастают под кожу. Поэтому трачусь на бритвы для своего Gilette Sensor. Вот так :(

FINOCHKA
03-08-2004, 20:58
Olison
Слушай, я тоже бритвой орудую
Все такие продвинутые в этом деле...не то, что я :)
Сегодня купила крем, вот попробую :)
Только сколько его держать-то?? Ничего не написанно на тюбике :(
А током выводить....не по себе как-то!!!
Слушай, а после воска раздражение было? Сколько результат-то держался??

o.k.
03-08-2004, 22:01
FINOCHKA
Различие в цвете между лицом и шеей было....ну как....например между Хрюшей и Филей.
Интересно, как это они делают? Шею чтоли тоже мажут???
Просто надо подбирать тональный крем в тон цвета кожи лица. И тогда тональник не будет выделяться на лице, сколько ты его не клади. Ещё его надо правильно и равномерно размазать по лицу, что бы не было разводов.

o.k.
03-08-2004, 22:13
Сама я лично пользуюсь тональником Max Faktor или Maybelline. Тушь - Nivea. Помады предпочитаю Lumene, ну и всякие другие фирмы. Это мой повседневный макияж, но если мне надо выглядить по солиднее, то я ещё добавляю немного теней и обвожу контур глаз карандашом. Вот такой у меня стиль.

AlinaR
03-08-2004, 22:26
Lancome, EsteLauder, L`Oreal, Lumene, Revlon, Nivea, Dermosil, и иногда по дурости покупок-пробудителей Oriflam.

JULA
03-08-2004, 23:07
Я не могу красить глаза или губы, если без тонального крема. Как-то по-моему не очень смотрится. Да и не получится так же аккуратно и не броско.

Так что, если крашусь, то начинаю с тональника, потом тени, потом тушь, иногда еще брови подкрашиваю. Вечером, если идем куда-нибудь еще карандашем глаза подвожу, а если праздник типа свадьбы, то и губы крашу (чтобы на фотках выразительнее лицо было). А вообще не люблю помаду. Иногда бывает куплю, а потом не пользуюсь. Мне гигиенической хватает.:)

Очень-очень редко румяна использую и еще valokynä, когда синяки под глазами от недосыпания скрыть надо.
Пользуюсь в основном фирмами Lumene, Max Factor. Иногда другие пробую, но эти две лучше других. Более дорогую косметику я пока не пробовала, и этой хватает пока, и результатом довольна. :)

А крашусь я не каждый день. В зависимости от настроения обычно. Иногда, лучше выгляжу, если не накрашена. Например, в жару. :)

Jahontova
03-08-2004, 23:47
Утренний, дневной, вечерний, праздничный...
и всё это ма-ки-яж!:)
Утром макияж самый прекрасный ,потому что лицо ещё спит, а ты уже встала. Первая улыбка: "Здравствуй, утро!"
Утренний макияж - это чистые зубы, контрастный душ, крем из аптеки (на лице эксперименты лучше не проводить) и укладка волос. Приятно быть утренней!
Дневной макияж - это уголки лёгких теней, слегка подведённые брови, карандаш в тон волос и кисточка для выравнивания линий, лёгкая бледная помада на губы или прозрачный блеск. Если губы тронуты кристальным светом, то глазам вовсе не обязательна тушь.
Вечерний макияж - это лёгкий прозрачный тон, маскирующий карандаш, немного рассыпчатой пудры на скулы, нос, подбородок и шею, конечно же, в тон лица. Если нет пуховки из лебяжьего пуха сойдёт и большая кисточка.
Брови становятся резче и темнее, глаза становятся глубже за счёт игры тёмных серых теней на середине верхнего века и на внешних углах глаз. Всё остальное - серебристый тон. Появляется тёмно - коричневый карандаш для обводки внутреннего века. Опять кисточка, чтобы сравнять переходы цвета. Ресницы - стрелочки или опахала - всё зависит от выбора туши.
Губы- розовый блеск. Румяна - углы скул и немного взмахов вдоль щеки. Напоследок, обмахнуть нос и подбородок.
Праздничный макияж.
Тон, карандаш, тональный блеск на скулы и на веки, тени по желанию ,карандаш - глубокая ночь сирени, брови - в изломе, ресницы - крылья бабочки, помада - глубокий винный дип плюс блеск. Румяна в цвет помады. Акцент: скула -висок.
Капелька любимых духов...
З.Ы.
Самое главное - это переход цвета из одного в другой. Выражение "гамма цветов" видится мне мелодией настроения, которую ты и рисуешь на лице.
Выбор косметики - то, что подходит. А подходит, не очень-то много, чтобы и не разориться, и аллергию устойчивую не получить.

ivika
04-08-2004, 09:35
FINOCHKA
"Девчёнки, слушайте. А как вы депиляцию делаете? Чем пользуетесь?Если мальчики сейчас начнут СЮДА влезать и прикалыватся...убью!!! "

Да как бы так ответить, чтобы не прикалывались:))


Крем - все ерунда, воском не пробывала, как то страшно, а депилятором больно(из рассказов подруг). Если использовать бритву - это не надолго хватает, но зато не больно и если хорошая(есть вообще без лезвия), то и порезаться не грозит.
Если делать депиляцию в профессиональном салоне - это конечно надолго хватить, но не всем это как оказывается можно(есть как я слышала какие-то ограничения в плане здоровья).
Поэтому самый простой, хоть и надоедный способ - это использовать бритвенный станок. А что касается разговоров про то, что мужчина может уколоться погладив ноги и т.д. ,так это все ерунда. Мужские руки , да и вообще тело грубее, не такое чувствительное.

BECHA
04-08-2004, 10:02
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
Девчёнки, слушайте. А как вы депиляцию делаете? Чем пользуетесь?
Если мальчики сейчас начнут СЮДА влезать и прикалыватся...убью!!! ;)
А я себе эпилятор купила. Дорогой блин! Но я довольна, думаю он того стоит. Первый раз немного больно было, но он был без обезболевающей насадки и без охлаждающего геля (я брала у подружки попробовать смогу вытерпеть или нет, прежде чем покупать), и раздражение было, правда быстро прошло. Второй раз я уже своей пользовалась, со всеми прибамбасами, совсем не больно было, только немного неприятно, и раздражения не было. Может гель и обезбаливающая насадка помогла... Короче пока мне нравится, хотя может, если волоски начнут вростать то резко разонравится, но я пиллинг ног иногда делаю, говорят тогда волоски не вростают. Но это только ноги, в других местах больно, там я бритвой орудую:)

Elki-Palki
04-08-2004, 11:44
Наша любимая косметика - это отсуствие таковой
Ё!

Victoria
04-08-2004, 12:36
Из тональных средств предпочтение отдаю Vichy. Остальное - Lumene и L'Oreal.
Наша любимая косметика - это отсуствие таковой
Так говорят все мужчины.

FINOCHKA
04-08-2004, 12:51
Elki-Palki
На ком отсутствиe? На вас или на нас??

Victoria
04-08-2004, 13:12
Я думаю, Elki-Palki говорит об отсутствии косметики на женщине. Только почему-то мужчины больше обращают внимание на женщин с хорошим макияжем. ;)

AnnaV
04-08-2004, 13:30
Только почему-то мужчины больше обращают внимание на женщин с хорошим макияжем.

Потомучто хороший макияж украшает и подчеркивает красоту, но мужскому глазу незаметен

Victoria
04-08-2004, 13:48
хороший макияж украшает и подчеркивает красоту, но мужскому глазу незаметен
Ага. А потом они говорят, что им нравятся женщины, которые не пользуются косметикой :lol:

FINOCHKA
04-08-2004, 13:59
Девчёнки. Кстати. Как часто вы делаете маски для лица???
Я обожаю накупить всяких разноцветных готовых масок!!!
Дочка только, когда маму видит с маской на лице, так начинается: Ой-ой-ой, мама!!! Бойно??? Дай, Мария дуть будет" :)
А сами вы готовите маски дома? Ну, из фруктов, обощей и т.д.?
Что-то не верится мне в то, что они действуют.

AnnaV
04-08-2004, 14:19
Было такое... Как-то делала маску из авокадо и ванну за собой ну не очень аккуратно споласнула - глубокой ночью дело было. На следующее утро мой ЛМ вылетел от туда с воплями, что кто-то за ночь всю ванну и шторки изгваздал, извиняюсь, соплями...:D А маска была хорошая, действенная!

Elki-Palki
04-08-2004, 15:11
... про отсуствие таковой:
я там не о женщинах писал,
о девушках.
Ё!

FINOCHKA
04-08-2004, 15:39
Elki-Palki
Таааак!
А ну ка! Обоснуй!!!
Женщина я или девушка? :)
Если не смотреть глазами гинеколога :lol: :lol: :lol:

Elki-Palki
04-08-2004, 15:56
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
Elki-Palki
Таааак!
А ну ка! Обоснуй!!!
Женщина я или девушка? :)
Если не смотреть глазами гинеколога :lol: :lol: :lol:

Руки- это "вторые глаза" гинеколога, и медицинской категорией "девушка" он не оперирует. У него есть термин "девственница", в просторечии "Virgo Intacta", или уже без "In"...

Если она (femine) без макияжа и мужчины не ображают особого внимания, не оборачиваются, у них не наблюдается слюновыделения, не тупят глазки, и т.д., то она уже не девушка. Увы.

Про тебя не скажу, без макияжа не видел. :)
Ё!

o.k.
04-08-2004, 18:22
А сами вы готовите маски дома?
Из натуральных, больше всего предпочитаю медовые маски. Желательно из натурального мёда, домашнего, деревенского. И лучше всего их делать в бане, после парилки.

olka_eva
05-08-2004, 09:24
А вот: гигиеническую помаду лучше чью покупать? Или бальзам для губ? В аптеках продается Euceril, в больших магазинах Labello, у Body shop своя линия средств (даже какао есть, правда, за 9 евро), у других косметических компаний тоже можно найти кое-что помимо декоративной. Таки что?

AlinaR
05-08-2004, 09:52
Маска из овсянных хлопьев очень эффективная, огуречная-классическая с круглишками на лице тож прелесть...И коHечно лучше всего наносить после сауны, когда лицо распаренное....
Из блесков нравится увлажняющий Hydracolor, пользуюсь несколько лет, да и оттенки не вызывающие у него...естесственные такие.

Natalie
05-08-2004, 10:12
Первоначальное сообщение от FINOCHKA

А сами вы готовите маски дома? Ну, из фруктов, обощей и т.д.?
Что-то не верится мне в то, что они действуют.

:confused: почему не верится?!
во всех магазинных масках те же натуральные компоненты, только с добавлением химии..

кста, о птичках, Люмене мне совсем не нравится.. вероятно просто не подходит, но ни одного продукта я у них не нашла себе по душе.. :(
а так: Мэйбеллин, Канэбо, Лореаль, Шанель, эт основное чем пользуюсь из косметики..

депиляцию пыталась делать Надсом.. по ТВ шопу заказала.. все волоски не выдираются за один раз НИ ЗА ЧТО.. а много раз повторять уже больно, да и раздражение начинается.. :(
пришлось на бритву перейти снова..

pugovka
05-08-2004, 10:13
... про отсуствие таковой:
я там не о женщинах писал,
о девушках.
Ё!

думаю здесь все таки больше женщин

инетересно в каком возрасте мужчина перестает интересоваться женщинами и начинает обращать внимание, оборачиваться и выделять слюну на девушек..

Elki-Palki
05-08-2004, 10:37
Первоначальное сообщение от pugovka
думаю здесь все таки больше женщин

инетересно в каком возрасте мужчина перестает интересоваться женщинами и начинает обращать внимание, оборачиваться и выделять слюну на девушек..

Кого здесь больше - пусть сами оценивают, если я, как мужчина, такое бы заявил, меня бы могли и заклевать :)

Возраст зависит от индивидума и от его социума, думаю эти изменения в поведении происходят когда мужчина осознает что не зарабатывает достаточно для обеспечения достаточных средств на косметику, салоны и клиники красоты, таблетки от похудания, фитнесс- и нутришн-консультантов.

Лузер!

:)
Ё!

pugovka
05-08-2004, 10:51
Elki-Palki
Наша любимая косметика - это отсуствие таковой
Ё!
... про отсуствие таковой:
я там не о женщинах писал,
о девушках.
Ё!
Возраст зависит от индивидума и от его социума, думаю эти изменения в поведении происходят когда мужчина осознает что не зарабатывает достаточно для обеспечения достаточных средств на косметику, салоны и клиники красоты, таблетки от похудания, фитнесс- и нутришн-консультантов.

Лузер!

то есть, если я вас правильно поняла зрелый мужчина начинающий обращать внимание на девушек лузер.. а я думала это просто маразм

Elki-Palki
05-08-2004, 11:00
Первоначальное сообщение от pugovka
Elki-Palki

то есть, если я вас правильно поняла зрелый мужчина начинающий обращать внимание на девушек лузер.. а я думала это просто маразм

Маразм - гораздо более запущенная стадия. Зрелые и психически здоровые мужчины в это состояние не впадают.

Лузер не потому что на девушек внимание обращает, а потому что не может обеспечить достаточный уровень привлекательности своей нынешней пассии.
Ё!

Victoria
05-08-2004, 13:47
:lol:
если я вас правильно поняла зрелый мужчина начинающий обращать внимание на девушек лузер.. а я думала это просто маразм
Bravo,pugovka !!! :D

Victoria
05-08-2004, 14:04
Если она (femine) без макияжа и мужчины не обращают особого внимания, не оборачиваются, у них не наблюдается слюновыделения, не тупят глазки, и т.д., то она уже не девушка. Увы.
Интересно... А может у этих мужчин что-то не в порядке с условно-рефлекторной деятельностью мозга? :D А ещё есть мужчины, у которых наблюдаются все вышеприведенные реакции на все движущиеся объекты.
А вообще, странный какой-то критерий определения девушки/недевушки... У Elki-Palki интересная теория, однако.

Olison
05-08-2004, 16:18
а огурец прямо без ничего накладывать? Порезать и на лицо? :) Я покупаю Lumene торфяную маску - кожу очень хорошо подсушивает и очищает, у меня она жирноватая.. Но это действительно классная маска. При муже никогда не мажусь - однажды он случайно в ванную вошел, когда я мазалась. Сказал "hyi, pelottavaa" :D
Будете смеяться, мне очень нравится питательная маска "Чистая Линия", питерская :) Другими не пользовалась. А вот у Lumene совершенно отвратный крем вокруг глаз, черная смородина. Очень белый, и не впитывается довольно долго. Результат - белые круги. Втирать же не особо хорошо, с зоной вокруг глаз поаккуратней надо.. Зато крем для рук у Lumene хороший, в белом тюбике, Hand Rescue.
А самый лучший крема вокруг глаз, которыми я пользовалась - это Decleor и Clinique. Может, и лучше есть, конечно :)

ivika
05-08-2004, 16:31
То, что Elki-Palki про отсутствие косметики на девушках написал , так это действительно так. Просто было бы лучше вместе девушек написать молоденькие женщины.

Возраст таких колеблется от 16 до 18, а может и до 20-22 тянется. И мужчинам такие молоденькие женщины действительно интересны. Ведь с ними можно хоть всю ночь гулять и на утро они все равно будут свежы и прекрасны. И какая тут косметика(может чуть-чуть блеска на губы) !!!!

То что зрелый мужчина западает на молоденьких женщин может быть обусловлено тем, что в молодости он не догулял(предположим ранний брак), либо желание "сделать под себя". . Впрочем есть разная категория мужчин, среди таких встречаются так называемые пенкосниматели, расковырять бутончик еще до начала его цветения. Что называется "поматросить и бросить"

FINOCHKA
05-08-2004, 20:54
Olison Кстати, насчёт "Чистой Линии".
Мне кажется, что очищающая маска ( скраб с аброкосовыми косточками) ГОРАЗДО лучше всех импортных!!!
Если она у меня заканчивается, а до России не доехать.....
Горе!

Zeta
05-08-2004, 20:59
А мне вот нравится косметика The body shop. На мой взгляд качество соответствует цене. У Lumene крема хорошие, а тушь сыпется (у L'Oreal тоже тушь сыпется) и тональник на лице всё-таки немного заметен.

FINOCHKA
05-08-2004, 21:20
Из кремов мне Люмене вообще не нравится.
Не могу сказать, что крема плохие. Просто я ими почти не пользуюсь. Покупала всегда, пару раз намажу...
Потом другой фирмы покупаю, опять мажусь пару раз....
Думаю, что просто запах кремов не нравится.
Зато сейчас купила Yves Rocher, Pure calmille:gel vitamine (vitaminised gel) и lugnande nattcreme ( rauhoittava yövoide)
ооо! Девчёнки!!! Его не мазать надо, а нюхать и есть :)
ЗАПАХ ОТПАД!!!!!!! Мазюкаюсь когда надо и не надо!!!
Когда кожа начинает быстро жирнеть, то пользуюсь Yver Rocher, Soin Clarifiant.
Запах, правда не очень ( грейпфруктом пахнет ), но кожу сушит, а не стягивает. Супер!
А вот маски этой фирмы не очень нравятся :( Я про те, которые нужно держать на лице 3 минутки. Да и то, наверное потому, что они прозрачные, как огуречная маска у нас в России была, помните? Плёнкой. В моих воспоминаниях она была плохая. Слишком долго её надо было снимать, чтобы клочков не оставалось :) Хотя эти маски не плёнкой, и то хорошо :)
Я решила для себя, что лучшая косметика, лично для меня такая ( в данный момент):
1. Скраб- "Чистая линия"
2. Очищающая маска- покупные, в разовых порциях ( хотя они хватают на 2 раза)
3. Дневной и ночной крем- Yves Rocher, pure calmille
4. Молочко для умывания- тоже Yves Rocher, pure calmille
5. Гель и тоник для жирной кожи- Yeves Rocher, Soin Clarifiant

Так, теперь о волосах( что-то меня попёрло, и настроение поднялось :) ):
Только Dove ( шампунь, бальзам и крем после мытья)
Ну а из масок для волос: только фирмы Wella

Ну а гелей для душа: Dove со скрабом, Palmolive Aroma Therapy( Jasmine ja Rose), Novea (avokadoöljy)

Ну вот! :)
Теперь Bы делитесь :)

FINOCHKA
05-08-2004, 21:28
Да! Ещё духи :)
Долго не могла себе духи подобрать. То стеснялась спросить в магазине, что посоветуют, но времени не было выбирать, то после 3-4 флаконов уже никакой запах не чувствуется. Всё один и тот же.
И вот, год назад, едем через Светогорскую границу. Мы проехали, а другую машину стопорнули. Чтобы не волноватся за них на людях, мы зашли в Дьютик. Я смелости набралась и спрашиваю у продавщицы: духи, но чтобы пахли, а не воняли! Для молодой женщины ;)
Ну она поставила несколько флаконов передо мной и.....
Я нашла то, что МОЁ:
Elizabeth Arden, Green Tea.

~Aurora~
05-08-2004, 21:33
Делимся секретами вечной красоты. :)

Самое важное для меня это сауна, так как только там очищаеться кожа, то есть кожные поры от грязи. Делаем так, сначала моемся, у меня жесткая мочалка, не каждый вытерпит. Далее в сауне я беру скребок и соскребываю с себя эээ как бы объяснить лишнюю кожу или грязь. Так раньше делали в гаремах жрицы любви, только вот скребок у них был серебрянный. Далее после такой процедуры после сауны можно намазаться медовым настоем и опять в сауну чуть чуть попотеть. Результат это повышаеться шелковитость кожи.
Раньше мужчины удивлялись тому какая у меня нежная кожа. Сейчас это самое говорит мой ненаглядный каждый день. :) А на работе женщины не верят что мне за 30. :eek:
Насчет кремов пользуюсь Лореаль и Люмене.

FINOCHKA
05-08-2004, 21:53
~Aurora~
А сколько раз в неделю ты ходитшь в сауна?
А после сауна ты кремом для тела пользуешься? Каким? :)

~Aurora~
05-08-2004, 21:56
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
~Aurora~
А сколько раз в неделю ты ходитшь в сауна?
А после сауна ты кремом для тела пользуешься? Каким? :)

Один раз в неделю, но если получаеться то два раза. :) Кремами например Лореаль для тела после сауны и массаж мужских рук.

FINOCHKA
05-08-2004, 21:58
~Aurora~ А что, есть специальные крема после сауна???
Класс :) Массаж это здорово :)

nerppa
05-08-2004, 22:03
Я пользуюсь исключительно элитной декоративной косметикой типа Lancome, Este Lauder, Helena Rubinstein, Guerlain. Очень довольна. Никогда не накладываю тон, испоьзую рассыпчатую пудру . Макияж использую неброский. Очищаю и ухаживаю за кожей косметикой Biotherm, Clarins, и еще в аптеке покупаю немецкую не помню название, а бежать в ванную сейчас лень. Извиняюсь. Люмене использую только смягчающий крем для чувствительной кожи. Это единственное, что мне понравилось. HR помада и лак супер! По поводу депиляции . Мне подошел крем. Очень даже. Намного лучще , чем бритва. И он замедляет рост волос на 4-5 дней. Но как говорится - на вкус и цвет.......

nerppa
05-08-2004, 22:05
После принятия душа тоже рекомендую пользоваться кремом с ароматом. потом кжа становиться не только мягкая, но и благоухающая. :D

pugovka
05-08-2004, 22:09
Olison
Будете смеяться, мне очень нравится питательная маска "Чистая Линия", питерская Другими не пользовалась.

смеяться не будем, сами ею пользуемся:) у меня довольно чувствительная кожа, я пробовала Клиник, Люмине, ЛОреаль, итд, но лишь Чистая линия не вызывает никаких покраснений, замечательно впитывается, и увлажняет кожу:) (прозвучало как реклама) В действительности мне чем натуральнее, тем лучше

FINOCHKA
05-08-2004, 22:09
nerppa
Покупала только тушь из HR
Очень понравилась. Только вот быстро закончилась :)
А вообще-то, я ведусь на рекламу, как....
Очень, короче :)
Если что-то рекламируют, а я ещё не купила....КОШМАР!
В 80% разочаровываюсь. Клянусь себе больше не покупать всякую ерунду, но меня хватает до след. новой рекламы.
Хотя! Настроение, при покупки и следующие пару дней, поднимается всегда до предела :) Будь то просто помада или лак для ногтей :)

nerppa
05-08-2004, 22:20
Finnochka Я тоже получаю огромное удовольствие от новой косметики. Вот недавно ко дню рождения получила очередную группу. Не буду уточнять сколько, но много. Теперь с наслаждение все это использую ...Ну просто сказка:)

~Aurora~
05-08-2004, 22:31
nerppa

Где котенок с шапкой на ушах ? :)

Да в принципе никаких специальных кремов. Самый специальный крем это внутренний. Сами понимаете какой. :)

Victoria
06-08-2004, 10:47
Из парфюмов мне очень нравится Clinique Happy. Я также пользуюсь гелем для душа и лосьоном для тела этой же серии. Шампунь и бальзам-ополаскиватель Pantene :)

Victoria
06-08-2004, 11:10
Девчонки! А какой тушью вы пользуетесь? С каким эффектом (удлиняющая, увеличивающая объем и т.д.)? Какую можете порекомендовать?

AnnaV
06-08-2004, 11:26
У меня на данный момент из кремов - ночной крем для лица и молочко для тела St. Ives

А насчет духов - Беда! Аллергия на какой-то компонент в них. Могу только на волосы или одежду. С волос запах сразу уходит, на одежде пятна остаются... Чего делать, мучаюсь?!

Волосы хорошо ополаскивать натуральными травками - эффект лучше, чем бальзамами. Для черных - настой корочек грецкого ореха, для каричневых - крапива, для шотенок и блондинок - ромашка. В качестве маски для волос - желток (отделить желток от белка, выдавить из пленочек на голову, днржать 15 мин под теплым компрессом, потом хорошо смыть шампунем)

AnnaV
06-08-2004, 11:32
тушь Bourjois Paris водостойкая, увеличивающая объем, до этого была Lumene водостойкая

FINOCHKA
06-08-2004, 11:34
AnnaV А какой эффект даёт маска из желтка?
Знаю, что в желток ещё немного коньяка добавляют!!! Только зачем??? Уж лучше сразу внутрь! :) Хотя тьфу, гадость!
Уж лучше бутылку текилы выдуть, чем рюмку коньяка или виски. Мда, что-то отвлеклась я :)

Кстати, о птичках. Сегодня заказала в несколько новых тюбиков. И заказала крем для груди и декольте. Никогда раньше не пробывала, вот теперь хочу.
Слышала разные отзывы о таких кремах. Что вы скажите? Пользуетесь? И какой результат?

AnnaV
06-08-2004, 11:47
Желток укрепляет волосяную луковицу. При регулярном использовании волосы становятся гуще, прибавляется блеска. Как касторка только не такой мерзкий. Насчет коньяка не слышала, но с тобой согласна. Текила Золотая - класс! А всякие виски и коньяки - фу, бяка.

JULA
06-08-2004, 14:09
Первоначальное сообщение от AnnaV
В качестве маски для волос - желток (отделить желток от белка, выдавить из пленочек на голову, днржать 15 мин под теплым компрессом, потом хорошо смыть шампунем)

А белок можно взбить, и на лицо намазать. :)

JULA
06-08-2004, 14:14
FINOCHKA
У меня волосы от Dove ужасные становятся. :( А маски иврошеровские очень даже подходят. :) У меня есть персиковая и из мальвы, и запах мне их очень нравится. Так интересно, что не всем одно и то же подходит. Шампунь - только Pantene подходит. Другие сколько не пробовала, не то.

FINOCHKA
06-08-2004, 14:39
Юльк! Ты когда рожаешь-то????
Скоро???
Классненько :)

JULA
06-08-2004, 14:43
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
Юльк! Ты когда рожаешь-то????
Скоро???
Классненько :)

Скоро. :) Недельки три осталось, может меньше, а может и больше.;)

FINOCHKA
06-08-2004, 15:01
JULA
Здорово!!!!
Вспомимаю себя ( на твоём сроке) и завидую хорошей завистью :)
Маленький скоро будет...
Ой, я даже забыла, какие они маленькие!
Держись :)
Напиши обязательно нам. Ок????

JULA
06-08-2004, 15:40
Спасибо за поддержку!:)
Напишу, как только будет возможность. Радостью делиться надо! :)

olka_eva
06-08-2004, 15:45
А что, здесь есть "Буржуа"? Где?!

AnnaV
06-08-2004, 16:11
olka_eva
Это в Таллинне...

Olison
06-08-2004, 18:55
FINOCHKA я этот скраб с абрикосовыми косточками с собой из Москвы притащила, ажно 5 упаковок ;) До следующей поездки хватит. Я тушь люмене покупала, но мне что-то не нравится особо. Покупаю удлинняющую и на водной основе всегда, т.к. ношу линзы. Каждый раз, когда кончается тушь, у меня с деньгами труба. И опять покупаю Люмене.. эх. А вообще мне понравились туши Диоровские и Клиник. Сегодня в Сокосе попробовала тени Dior, все, хочу купить! Не ссыпаются, не скатываются. Правда и стоят 52 евро :(

olka_eva
06-08-2004, 21:22
Про бальзамы: сегодня гуляли по магазинам, я решила посмотреть Ланкомовский с виноградным экстрактом, мне его запах раньше очень нравился. Изъяли из продаж! Остался только виноградный бальзам от Body Shop. Ну его.

devchonka
07-08-2004, 18:13
Девчонки, подскажите, где можно найти черный карандаш для глаз с блестками???? :)

_Soul_
07-08-2004, 23:39
devchonka
вроде в Seppällä видела

sun
08-08-2004, 13:11
пользовалась и пользуюсь косметикой разных фирм: от русского скраба ("Черного жемчуга") до тонака и пудры "Диор". что сказать, "Диор" форевер!
блески люблю люминевские, помада неплохая из доступных "мейбелин" и "буржуа".
Гигиеническая косметика (кремы, гели) шикарные у Biotherm, проверено на собств. теле :)
тушь шикарная у Kanebo, смывается просто водой.
кремы для тела неплохие и Dave.
вообще, Диор не только марка престижа, это обалденное качество. жаль, что не могу приобрести все от этой фирмы, дорого. супер, супер, и еще раз супер!!!!

Olison
15-08-2004, 10:59
Biotherm я покупала гель антицеллюлитный, Celluli Chock. К сожалению, пробовала только раз - т.е. один флакон извела. Больше денег нет покупать, так что не знаю, насколько он хорош :( Но кожа после него на ощупь просто обалденная! Хотя целлюлит надо массажем убирать. Наверное, массаж + этот гель - и результат, как грица, на попу :)
Очень хороший body gel я приобрала как-то по скидке, еще в Москве. Trussardi Jeans. Пахнет прямо как туалетная вода той же марки :) Держится запах целый день. Отпад!
FINOCHKA , кстати, я тут учиталась твоими восторгами по поводу Yves Rocher и накупила геликов для душа (крема пока не нужны). Оооо как они пахнууууут!! И кожа потом тоже пахнет долго.. а дезодоранты роликовые у Ив Роше хорошие?

FINOCHKA
15-08-2004, 11:45
Olison
Вот дезиками от Yves Rocher я ещё не мазалась. Так что не знаю.
Мне вот тоже интересно.....
Нужно будет попробывать.
А что за гели??? Из серии "Ароматерапия"???

Nikolja
15-08-2004, 13:48
AnnaV

Желток укрепляет волосяную луковицу. При регулярном использовании волосы становятся гуще, прибавляется блеска.

Я тоже таким пользовалас, но даже когда смывала прохладной, почти холодной водой, на голове образовывалась яишница... что я не правильно делала? ....непоиму...

Nikolja
15-08-2004, 13:54
FINOCHKA
А гели из серии "Ароматерапия" мне очен нравятся, конечно от них никакой терапии не получаешь, если толко неболшое наслаждение от аромата...дляшееся толко пару минут когда ты напениваеш губку))) И ефекта от них никакого особенного нету,как жидкое мыло, единственное отличие кожу не стягивает :), уже радует..всеравно хорошие))) :)
А вот гели для душа от Даве очен мне нравятся, особенно с морскими минералами, кожа становистя бархатистои, мягкои..нежной))) прелесть!! :) , как шелк...

Olison
15-08-2004, 14:18
FINOCHKA Ароматерапия это вроде Palmolive? Погоди, ща скажу, что я купила у Yves Rocher
Pure Desire de Gardenia пахнет как пионы
Jardins Du Monde - Acacia Honey

Jahontova
15-08-2004, 14:21
Нашла мёд для сауны с иланг- иланг. Супер!
Намазываешься до захода в парилку, потом паришься, потом рукавичками растираешься, а потом смываешь.
Девчо-о-онки! Это что-то. Советую попробовать.

Olison
15-08-2004, 18:11
Эхх я бы с удовольствием.. только в общественной сауне особо не помажешься :( В смысле, у нас только час в неделю.. А где такой волшебный мед можно купить?

o.k.
15-08-2004, 21:14
А ещё я предпочитаю серию PURE ZONE от L`OREAL.

Katja
15-08-2004, 21:25
Насчет меда. Он действует только в сауне, да? Я вот в сауну не люблю ходить, хотя дома сауна есть. Никак нельзя получить такой же эффект, но без сауны?:(

Jahontova
15-08-2004, 22:02
Olison
Katja
Продаётся он в магазине "Анттила". Фирма "Emendo"
aistillinen SAUNAHUNAJA.
Салатово - белый тюбик.
Для Кати:
Мёд можно намазать перед тем,как принять душ. А потом, минут через пять, смыть под тёплой водой.

sun
15-08-2004, 22:34
Яхонтова
надо попробовать! :)
to Olison: тушь от Kanebo как раз для тебя, если носишь линзы. она гипоаллергенная, очень качественная. попробуй попасть под скидки, ели дороговато (Рождество не за горами) :)

Elki-Palki
16-08-2004, 01:03
Первоначальное сообщение от Victoria

1) Интересно... А может у этих мужчин что-то не в порядке с условно-рефлекторной деятельностью мозга? :D А ещё есть мужчины, у которых наблюдаются все вышеприведенные реакции на все движущиеся объекты.
2) А вообще, странный какой-то критерий определения девушки/недевушки... У Elki-Palki интересная теория, однако.

1) Виктория, откуда у вас познания о этой категории мужчин? :)
2) Критерий определения, все таки, оставлю самим Девушкам/Недевушкам. А вот когда, против теории, женщину называть девушкой, она воспринимет за комплимент, но ведь знает, что ей врут
:)
Ё!

Офтопик получился.
Опять меня занесло, перед всеми прекрасными дамами извиняюсь

Elki-Palki
16-08-2004, 01:05
Первоначальное сообщение от ivika
То, что Elki-Palki про отсутствие косметики на девушках написал , так это действительно так. Просто было бы лучше вместе девушек написать молоденькие женщины.

Возраст таких колеблется от 16 до 18, а может и до 20-22 тянется. И мужчинам такие молоденькие женщины действительно интересны. Ведь с ними можно хоть всю ночь гулять и на утро они все равно будут свежы и прекрасны. И какая тут косметика(может чуть-чуть блеска на губы) !!!!

То что зрелый мужчина западает на молоденьких женщин может быть обусловлено тем, что в молодости он не догулял(предположим ранний брак), либо желание "сделать под себя". . Впрочем есть разная категория мужчин, среди таких встречаются так называемые пенкосниматели, расковырять бутончик еще до начала его цветения. Что называется "поматросить и бросить"

Сцуки!
Ё!

AnnaV
16-08-2004, 13:44
Первоначальное сообщение от Nikolja
AnnaV

Желток укрепляет волосяную луковицу. При регулярном использовании волосы становятся гуще, прибавляется блеска.

Я тоже таким пользовалас, но даже когда смывала прохладной, почти холодной водой, на голове образовывалась яишница... что я не правильно делала? ....непоиму...

У меня там где-то наверху в постах написано, но могу повторить :) Желток нужно из пленочки выдавить! (!!!!)Оставить под теплым компрессом на голове, а потом смыть шампунем (!) под горячей (!) водой. Это не ополаскиватель, а маска. Никакой яичницы на голове не должно появляться :)

AnnaV
16-08-2004, 14:50
Девчонки, делюсь недавно найденным рецептом против целлюлита... Как вам такое самоистязание?

Здесь представлены проверенные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Добавьте к ним здоровую низкокалорийную диету, а также физические упражнения и вы сможете добиться оптимальных результатов и избавиться от целлюлита!

Медовый массаж
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед — натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет — 1 чайная ложка меда — 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько — то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Важно заметить, что улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического "вбивания" меда в кожу, а за счет его целебного действия. Поэтому нет смысла истязать себя сильными хлопками.

Olison
16-08-2004, 15:47
блин. Даже не знаю, выдержу ли

o.k.
16-08-2004, 20:12
Медовый массаж

Он не только против целлюлита, но и вообще полезен, даже если где-то что-то болит. Например: спина, ноги........

nerppa
17-08-2004, 19:57
Яхонтова. Спасибо за совет. Я как большой поклонник парилки приобрела сразу же мед для сауны. Завтра пойду эксперементировать. :)
Об ощущениях напишу дополнительно. Специально купила с тем же ароматом , что и ты. Прочитала в инете, что помогает снять стресс. Думаю это то, что нужно!! До связи.

Катя, если ты уже тоже в нашей компании, напиши о своих впечатлениях.
;)

nerppa
17-08-2004, 20:01
Первоначальное сообщение от ~Aurora~
nerppa

Где котенок с шапкой на ушах ? :)



Котенок вернулся в Россию:( Скучаю

Katja
17-08-2004, 20:53
nerppa
Я в сауну не хожу, а мед то какраз для сауны:( Как я понимаю он действует при тепле. Тоже хотелось бы попробывать, не знаю, что придумать, хочется мед попробывать, а в сауну не хочу. Еслибы был такой, который без сауны действует.

-KARIMA-
17-08-2004, 21:02
Девчёнки какой parfum вам болше всего нравится?
Мне нравятся более легкие запахи,типа 4то-то фруктовых,например Kenzo,Ch.Dior "J'adore"

nerppa
17-08-2004, 21:24
У меня постоянство по отношению "Шалимар" Guerlain & "Joy" от Пату.

o.k.
17-08-2004, 23:05
Katja
Я в сауну не хожу, а мед то какраз для сауны Как я понимаю он действует при тепле. Тоже хотелось бы попробывать, не знаю, что придумать, хочется мед попробывать, а в сауну не хочу. Еслибы был такой, который без сауны действует.
Можно использовать обычный мёд, перемешав его с желтком яйца. Не обязательно это делать в сауне, раз ты не любишь в неё ходить. Нанести эту массу на лицо и смыть через 15 мин. Этого будет вполне достаточно. Результат увидишь сама, какой будет.

Olison
19-08-2004, 10:06
o.k. а пропорции?

o.k.
19-08-2004, 11:59
Olison
Пару столовых ложек мёда на один желток яйца. Этого будет вполне достаточно. Только надо хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса.
Перед нанесением маски лучше сначала сделать инголяцию.

Kiss_ka
19-08-2004, 13:29
А еще можно просто крупной солью тело растереть... А если один раз солью, потом смыть и медом с эвкалиптом намазаться... То кожа как у :soska: будет :)
Из парфюмов Сосо Мадемуазель, Хуго Вуман, Ультравайолет, Далиссимо. А на лето Донна от Сержио Таччини :)
Тушью если крашусь, то только Bourjois.. После линз ужасная аллергия началась и остальные даже на 10 минут не могу накрасить.. :(
Дневной крем из Боди Шопа с морскими водорослями против блеска.. Маска оттуда же, только с экстрактом чайного дерева.. :)

AnnaV
19-08-2004, 13:34
А еще можно просто крупной солью тело растереть... А если один раз солью, потом смыть и медом с эвкалиптом намазаться...
Вот щипать то будет...

Kiss_ka, а мы с тобой не знакомы? Город то маленький:)

Olison
19-08-2004, 13:36
можно вместо соли молотым кофе растираться, эффект тоже хороший. Пробовала :)

Kiss_ka
19-08-2004, 13:43
AnnaV

Не знаю... Скорее всего если и не знакомы, то виделись наверняка :rolleyes: Или знакомые общие... :rolleyes:


Olison

Или наждаком потереть... :insane:

Мягкие Лапки
23-09-2004, 02:39
Девочки кто-нибудь тут пользовался маской против секущихся кончиков Garnier Fructis? Поделитесь результатом!

ledi aspirin
06-10-2004, 23:07
Dior -samaja luchshaja,ochan stilnaja i naturalnaja kosmetika.
Konechno zhe i dorozhe chut chut.No luchshe kupit odno, no horoshee,chem kuchu derma!!!!

ledi aspirin
06-10-2004, 23:10
Parfum-gucci,rush!!!!!Ot etogo zapaha mozhno soiti s uma!!!!!

Вера
20-10-2004, 09:50
В данный момент мой любимый парфюм - Lolita Lempicka. Это сладкий и одновременно свежий запах.

ledi aspirin
22-10-2004, 20:48
Кто-нибудь пользовался новой тушью от NIVEA,с резиновой щёточкой?

olka_eva
22-10-2004, 21:49
Ноги намазать молочком для снятия макияжа, если молочка много, а на голенях сухая кожа.

свеча
10-12-2004, 21:26
мне очень нравится косметика води шоп.я всегда беру там очищающую маску и тоник для лица.из тональных кремов понравилось vichy,ложится на кожу супер и незаметно.пользавалась косметикой биотерм,но сейчас поменяла..кожа привыкла.начала пользоваться ланком.хочу купить крем для век,но не знаю какой взять.может чего посоветуете девченки...из кремов для тела предпочитаю дав или нивеа.раньше пользовалась биотерм,но дороговато...крема много уходит..поменяла тушь для ресниц.пока пользуюсь естэ лаудер..очень нравится,объем супер,только быстро высыхает

o.k.
10-12-2004, 23:09
Кто-нибудь пользовался новой тушью от NIVEA,с резиновой щёточкой?
Я. И в принципе довольна ею. Пока не собираюсь менять на другую какую-нибудь.

свеча
10-12-2004, 23:23
я раньше покупала в бодишоп объемную тушь..мне очень понравилось...

indy
11-12-2004, 00:27
Девочки, привет. Слышали о косметике Mary Kay? В магазинах не продается, а попробовать можно на специальных классах- консультациях по уходу за кожей, где не только знакомят с продукцией, но и учат правильно ухаживать за лицом. На консультации можно попробовать все, что хочешь, а главное пройти все этапы от начала до концаю Консультант по красоте подберет средства именно для вашего типа кожи. Здесь есть не только косметика для лица, но и для тела, ручек, ножек, ароматическая коллекция. Сама пользуюсь уже 5 лет и это говорит о многом. Приоритет этой компании - качество! Искала консультанта здесь (в Хельсинки), нашла - но оказалось, что из-за налога эта косметика чуть ли ни в 3 раза дороже чем в России. Обожаю своего консультанта, изумительная женщина. Всегда познакомит с новинками, если что-то надо всегда проконсультирует, подберет что нужно, но она в России, скоро еду (а то все заканчивается) - могу привезти что- нибудь кому надо. Если интересует что-то конкретно по ценам пишите. gita70@yandex.ru

vilkas
11-12-2004, 00:38
Первоначальное сообщение от indy
Девочки, привет. Слышали о косметике Mary Kay? В магазинах не продается,

Мери Кеи,ага 11 лет назад покупала в Нью-йорке,накидана она там на прилавки была,как местная "люмене"
Такого же класса косметика,только без коммерческих наворотов,типа накрасим и расскажем и в продавцы примем. Пудра у них одно время нравилась,а помады плывут,остальное тоже не стоит внимания,особенно при изобилии косметики в магазинах.

Последнее время обратила внмание,что в России стали делать чудные недорогие кремы"уральские самоцветы",смешные цены и качество не хуже того,что стоит в десять раз дороже.

jenny
11-12-2004, 00:58
Мэри Кей....мда :) равно лумене, в каждом переходе продавали. было время :)

jenny
11-12-2004, 01:00
И вообще, по 5 лет (год макс, если не ошибаюсь) одной косметикой пользоваться не рекомендуют.....так же как одним шампунем....

свеча
11-12-2004, 01:27
5 лет это очень много..конечно вы наверное меняете крема...но есть и другие хорошие фирмы..стоит попробовать... женщина. Всегда познакомит с новинками, если что-то надо всегда проконсультирует, подберет что нужно, но она в России, скоро еду (а то все заканчивается) - могу привезти что- нибудь кому надо. Если интересует что-то конкретно по ценам пишите. gita70@yandex.ru
она вас тоже обажает..столько лет..

кАтенок
11-12-2004, 15:03
Хи-хи.
Но у меня есть знакомая, которая начала пользоваться этой косметикой и кожа ее выглядела изумительно. Как она выглядит сейчас, не знаю. Их крем содержит дубильные вещества. Неуверена, что хочу наносить их на лицо, оно у меня единственное.

indy
12-12-2004, 00:22
Да, пользуюсь это фирмой давно и о4ень рада. По поводу, что там ничего внимания не стоит-то это полная чушь. У них минимум раз в 3 месяца появляются новинки. Да и вообще классная косметика. Эта компания уже давно зарекомендовала себя на косметическом ринке и не просто как *одна из, а как фирма, производящая элитную и качественную продукцию. Вследствие этого, всегда находятся "умники" изготавливающие подделки - ведь так просто скрываться за уже известным именем, которое в принципе уже и не нуждается в рекламе, а уже есть луди знающие и оценившие ее по достоинству. Так естественно, что можно купить в переходе, может и сэкономишь, только вот на чем? (то же что и Элизабет Арден или Шанель made in Turkey).
Само собой разумеется, что до знакомства с этой фирмой пробовала много всего, так же как и некоторые из вас, покупая косметику разных марок - хотелось попробовать и то, и то - ведь названия всегда на слуху и реклама постоянная. А потом, когда постепенно стала покупать что-то от МК, поняла, что зачем мне нужна вся эта ерунда - ведь в лубом случае, покупая даже в самих дорогих бутиках, никто не гарантирует тебе качества, а здесь все по-другому - полная уверенность! А сейчас бывает, попадаются др. фирмы или вот как-то, раз тоже купила что-то от Ив Роше - абсолютно никакого эффекта, ничего! Если находишь для себя какую-то одну линию - это здорово. А то, что 5 лет нельзя пользоваться одной фирмой- то это вопрос привыкания, в МК этого нет, да и к тому же не все же время ты одними и теми же кремами пользуешься. На каждое время года добавляется что-то новое или 4то-то исключается, крема меняются, но весь комплекс полностью расчитан на тебя любимую.
В общем, прежде чем говорить надо попробовать и не где-то как-то, а проконсультироваться у специалиста (в частности говорю о МК), здесь есть такая возможность! (Это, конечно, что касается средств по уходу за лицом), а декоративную косметику выбрать намного проще.

свеча
12-12-2004, 00:28
indy
удачи.спорить не буду.каждому свое...привычка ...

vilkas
12-12-2004, 00:39
indy

Кстати,не владельца ли этои компании обвиняли в сексуаль
ных домогательствах полгода назад?

на самом деле,я допускаю,что кому то может нравиться их продукция. Я вот тоже,например,последние лет восемь пользуюсь только тушью " эсте лаудер" и привычек своих не меняю,тем более они постоянно предлагают новинки,и всё меня устраивает.

А вот,,рекомендую"Мирра люкс" советское натюрлих,крем для укрепления груди и антицеллюлитныи вне конкуренции в разделе цена-качество.

indy
12-12-2004, 14:10
vilkas
Да ты что, какие домогательства!!!!!!!!! Владелец этой компании Мэри Кэй Эш, получившая звание Первой женщины, основавщей компанию. Эта фирма существует уже 40 лет. А сама Мэри Кэй умерла в 2001 году в возрасте 80 с лишним лет.
http://marykay.com/Headquarters/Company/Milestones_2.asp

кАтенок
12-12-2004, 15:16
Мдя, vilkas, попутала ты чего-то:D

Djein
12-12-2004, 19:36
privet

Djein
12-12-2004, 19:40
Privet, interesno bilo pochitat' o chem tut govorjat. Da, kajdomu svoe. No vot o kosmetike Mary Kay viju diskussija. Sama probovala, znaju. Nu uj pro to chto Mary Kay gde-to na prilavkah nakidana - eto tochno nepravda. Ne prodaetsa ona v magazinah! I dejstvitel'no tolko cherez konsultantov - a esli uj kupili gde-to v perehode to kogo tut vinit', kak ni samu sebja:) A kosmetika ochen' horoshaja. Ne deshevaja, no po krajnej mere znaesh, 4to platish za kachestvo, a ne za vazilin i jir kak , naprimer, Nivea ili Lumene (v chastnosti dekorativnaja kosmetika i krema dlja lica). A pro MK ne lestno govorjat te, komu ,naverno, deneg jalko na svoe lichiko.
Kstati Max Factor, oni daje sami ob etom govorjat,-kosmetika dlja grima, te s'emok kino, a dlja povsednevnogo makijaja ona ne podhodit- ochen vidno nanesenie i nekaja neistestvennost'.
D

jenny
12-12-2004, 19:51
Я не пробовала сама МК, просто видела, вполне возможно, что и подделка. Спорить о качестве не буду, не знаю.....А вот про Лумене правда, не понятно, кто ею пользуется, "не качество" одни помады чего стоят.

vilkas
12-12-2004, 20:05
Первоначальное сообщение от кАтенок
Мдя, vilkas, попутала ты чего-то:D


ААаа,точно попутала..это про "Мах Фактор" в новостях как-то проскакивало. Впрочем я потому и попутала,что всё это считаю косметикои одного класса.(И М.К. И ЛЮМЕНЕ и пр.) и Разница лишь в способах продвижения на рынок. А магические слова типа : элитная,не подделка и т.д. на меня не деиствуют. У меня давно сложившиеся представления о косметике,как декоративнои,так и кремах. И разброс цен на покупаемую мнои косметику очень разныи. От очень дорогои до смешного дешёвои.Выбираю,то,что нравится,а не то что рекламируют(хотя если из рекламируемого что-то хорошим считаю,то куплю.)

jenny
12-12-2004, 21:07
vilkas
Ну давай уж расскажи нам тогда чем пользуешься...:) заинтриговала прям!

vilkas
12-12-2004, 21:29
расскажу и покажу. и еще наиду и кину ссылку о кремах для просвещения .
Вообще то кремы меняю,чтоб кожа не привыкала,но мне вообщем то с моим типом кожи и не очень крем нужен.
умываюсь кокосовым молочком"уральские самоцветы" натюрлих и дешево.
Прошлыи раз купила в Питере набор кремов "чистая линия" довольна очень. крем для век и прочее -прелестно и добавляю туда витамин А в каплях или каплю сока апельсина-лимона. Маски делаю сама,училась чаи полгода этому делу.
Когда кожа плохо с утра выглядит "Эстее Лаудер"- "наит репер",еще их же " Дей Веар".
Тушь ,перепробовала всякую,но мои глазы ничего не выдерживают,кроме опять же "Эстее"
Пудра(кстати М.k,лет семь назад пользовалась,когда выбирать не из чего было)-HR и ланкастер,скидки были,купила и ничего.
блески для губ опять "Эстее"
poiwu stateiku interesnuju,mozhet naidu..

vilkas
12-12-2004, 21:34
«Обычный крем» это, прежде всего, эмульсия, т.е. растительное масло в воде, - тщательно перемешанные до однородного внешнего вида. Равномерное распределение частичек масла в водной среде обеспечивает хорошую впитываемость в кожу, в том числе и масляной компоненты, которая, при обычном нанесении, проникает в кожу крайне неохотно. Эмульгирование на сегодняшнем производстве поставлено на высокий технологический уровень, поэтому современные кремы впитываются практически одинаково успешно. То, как крем впитывается – не главное достоинство современного крема. Иной технологический прием, - вода в масле, - дает «обратную эмульсию», когда частички воды заключены в масляной среде и впитываемость такого крема значительно уменьшена, что используется в производстве массажных кремов.
Как бы то ни было, но именно в эмульсионной основе крема, - как в растворителе или носителе, - содержатся все прочие его ингредиенты. Несмотря на их внушительное количество, в них не трудно ориентироваться, если разбить все это множество на три большие группы.(c)



http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r2=1&r3=3&id=838&book_id=800

jenny
12-12-2004, 21:39
А, посмотрев на кожу (можно потрогав :)), сможешь сказать тип и порекомендовать крема (не в смысле названий и фирм). У меня вечный гемморой....все время что то не так....

vilkas
12-12-2004, 21:51
Ну канечно. У меня диплом даже где-то валяется. Состояние кожи ,кстати, зависит от цикличности деятельности женского организма и миллиона других причин. Например,сколько шампанского было выпито два дня назад.

jenny
12-12-2004, 21:59
vilkas
Про дипломы твои слышали уже ;) Когда увидимся поболтаем, ОК?! Очень надеюсь на дельный совет. Тока вот в пятницу я похоже не приду :( У меня подруга из Питера приезжает.....Но может мужа зашлю на шашлыки :) (оффтоппп :))

Djein
13-12-2004, 14:21
vilkas
Esli ti, kak govorish, znaesh mnogo o kosmetike, to kak mojno sravnivat' MK i Lumene - ti sama sebe protivorechish! Govorish : kosmetika odnogo klassa- i po kakim eto kriterijam ti otnosish kakuju-to kosm. k opredelennomu klassu? Esli ne probovala i ne znaesh, to kak mojno sudit'. U tebja na MK ,naverno, takaja reakcija potomu, chto ti ne mojesh priznat' togo, chto est' klassnaja kosmetika, kotoroj ti nikogda ne pol'zovalas', da i ne sud'ba tebe s takimi-to vzgljadami!!!

vilkas
13-12-2004, 14:42
Djein
[QUOTE][Esli ne probovala i ne znaesh, to kak mojno sudit'. [QUOTE][

Вот это кто кто-нибудь читал????


[QUOTE]Первоначальное сообщение от vilkas
[B]Мери Кеи,........Пудра у них одно время нравилась,а помады плывут,остальное тоже не стоит внимания,особенно при изобилии косметики в магазинах.[QUOTE][

[QUOTE]Первоначальное сообщение от vilkas
Пудра(кстати М.k,лет семь назад пользовалась,когда выбирать не из чего было)-[QUOTE]



И вообще,глупо спорить о вкусах,я же никому не собираюсь ничего доказывать и очень даже уважаю мнение,что кому-то Мери Кеи нравится.
Просто МНЕ! МНЕ! нe нравится и я ТАК! считаю.
А косметикои пользуюсь столько лет,что некоторые столько не живут..
:D :D :D

Djein
13-12-2004, 15:15
vilkas
A dokazivat' nichego i ne nado- mi zdes' ne dlja ne etogo, verno. Prosto vozmutilo sravnenie Mk s Lumene-sam-to podumaj, kak mojno sravnivat' s Lumene!!
Interesno: i chto tebe pudra ne ponravilas'? (to ti govorish - nravilas', a to- chto prosto vibora ne bilo)?

А косметикои пользуюсь столько лет,что некоторые столько не живут..
:D :D :D [/B][/QUOTE] - tak skol'ko je tebe samoj let?

7 let nazad - oj kak davno, nado obnovit' vpechatlenija. Ja daje uverena, esli bi ti sejchas 4to-to poprobovala - to sama bi ubedilas' v obratnom, daje dlja samoj sebja bilo bi interesno.:cool:

vilkas
13-12-2004, 15:38
Первоначальное сообщение от Djein
vilkas
Prosto vozmutilo sravnenie Mk s Lumene-sam-to podumaj, kak mojno sravnivat' s Lumene!!


А почему возмутило ? Я вот приводила линк,где рассматривались аспекты производства кремов.Читаите и делаите правильные выводы.
Современные технологии таковы,что качество примерно одинаково. Упаковка и менеджмент -вот нынешнии двигатель прогресса.
М.К. продают по системе МАЛТИ ЛЕВЕЛ- то есть пирамида с иерархиеи,занятие для скучающих домохозяк,То есть для того,чтобы её продать покупателю надо внушить,что это супер качество,элитно и т.д. Если бы так обхаживали с тои же Люмене,то и она показалась бы купившим -элитнои. Чем она элитнеи ДИора,Хелены Рубенштеин,Ланкастера и прочих?? Продавали бы М.К. не в офисах и на домашних консультациях ,а в магазинах в общем ряду--сразу бы стало всё ясно,кто и что предпочитает.

vilkas
13-12-2004, 15:51
Первоначальное сообщение от Djein
vilkas
Interesno: i chto tebe pudra ne ponravilas'? (to ti govorish - nravilas', a to- chto prosto vibora ne bilo)?

7 let nazad - oj kak davno, nado obnovit' vpechatlenija. :

Даже не семь,а девять ,наверное ,лет назад в России ну не было изобилия предложении косметики от известных фирм. Был магазин Ланком на Невском,с заоблачными ценами. Были мелкие партии привозые из-за границы. Эстее лаудер стоила зарплату учительницы за месяц. Польская косметика хотя бы красиво упакована была,в отличии от советскои.
моряки привозили австриискиe косметические наборы"квин" и таиваньские же подделки.
Вот в то время М.К. было неким компромиссом.Цены и качества. Особенно,если оформиться самои распоctrанять и за это не переплачивать 25% стоимости.
Сеичас в Рооссии есть всё. И М.К. это(мое мнение)пережиток прошлого.
А уж в Финляндии,заидите в Сокос,Стокман___этажи косметики.И дешёвои и дорогои,и на распродажах даже дорогую можно в полцены купить. И предложения всякие-типа купи тушь и в подарок косметичку с тестерами духов,кремов. Зачем мне зацикливаться тогда на одном и том же..

J.B.
13-12-2004, 18:28
А я обожаю Decleor, масло для тела и лица просто супер, кремы, пенка для бюста, супер!!! Еще очень классная вода для лица в спрее от Thalgo. А сейчас кожа немного капризничает и не ничего лучше простого Скинорена :) (кстати кто-нибудь знает в Фин. Скинорен по рецепту?)
Кстати самая лучшая очищающая маска для лица у Vichy на основе глины, после душа (пока кожа еще распаренная) на 15 мин. и черных точек как не бывало:D
Из декоративной косметики изпользую тональный крум от HR Color clone, почти не заметен на коже пудра Guerlain Divinora, очень естественно выглядит, кожа бархатистая и увлажненная (а то от других пудр кожа сохла:(
Туши по-моему все одинаковые, сейчас пользую HR, не жалуюсь:)
А разных блесков, помад, теней и карандашиков у меня похоже есть всех фирм поэтому перечислять не берусь:)

Enkeli
13-12-2004, 18:46
Я предпочитаю anytime.Оч хорошая и качественная косметика,особенно нравится тени и блески.Советую!И цена приемлемая!

J.B.
13-12-2004, 18:53
Ой еще забыла, абрикосовый крем для ногтей от Christian Dior, единственное что помогло мне восстановить свои ноготки после акрила:) Уже второй год пользуюсь - не нарадуюсь! Всех подруг "подсадила" :) Честно, альтернативы нету!

kisumisu
13-12-2004, 21:00
видела mary kay, но не покупала. а мне нравится и lumene, больше- kanebo и dior, а также guerlain. а сейчас пользуюсь vichy-myokine- мне нравится, а также nuxe и phytomer.
слава богу есть из чего выбирать. а спорить нет смысла, у всех кожа разная

J.B.
13-12-2004, 21:59
А у Lumene кстати хорошая маска для сауны, вся обмажусь, посижу 5 минут и кожа как у младенца:D
А моя мама очень любит крем с морошкой, от морщин, действительно разглаживает:)

свеча
13-12-2004, 22:37
J.B. что за маска,какой состав и название?цена?спасибо

J.B.
13-12-2004, 22:53
свеча
Она так и называется Sauna Mask, цену точно не помню евро 15-20 наверное, не больше:) Состав не знаю, нет баночки под рукой, но она черная такая, как грязь:)
Знаю только что ни меда, ни смолы это точно, т.к. у меня на них страшная аллергия:(
А если нет аллергии на мед, то советую просто медом мазаться в сауне, лучше ничего нет! Проверено на маме:D

indy
13-12-2004, 23:10
Vilkas
Не соглашусь с тобой. Упаковки и так у всех разные. А продвигается большинство косметики с помощью рекламы(телевидение, вывески на каждом столбе и тд. ) А на сомом- то деле - хороший товар в рекламе не нуждается! Вот так и Mary Kay - человек попробовал-понравилось - рассказал другому - все на собственном опыте.
[/B][/QUOTE] - Да как бы ни обхаживали - качество видно сразу.

indy
13-12-2004, 23:11
Да, лучше меда в сауне точно ничего не придумаешь - народныйб старый способ.

J.B.
13-12-2004, 23:18
Обидно когда на него аллергия:( :( :(

indy
13-12-2004, 23:19
Крема у МК - просто чудо. Очень нравятся духи (особенно "Journey" и "Velocity"), тени - много разных оттенков, не скатываютсяю не осыпаются и очень экономичны.

olia
14-12-2004, 00:54
Я касметикои не так много ползуюсь. Маски для волос/лица вообше никогда не делаю. Исползую касметику МахFactor, туш и meikkivoide (colour adapt) .Ето meikkivoide толко не подходит, у кого кожа на лице сухая. У меня вдруг кожа грубои стала на лице, пошла к specialistu - мол, денег не пожалею, а мне всего навсего посоветовали обыкновенныи увлажняющий крем купить. Вобшем процедура: очистка коzhи( Nivea Visage),увлажняющий крем (garnier soft) и meikkivoide от МахФактор- кожа выглядит как у младенца. Вечером толко очистка кожи и увлажняющий крем. Тенями ползуюс от Iso Dora, а помады разных фирм исползую,когда какую, главноe чтобы запах приятный был,губы не сушила, и следы на других губах не оставляла. =).

sun
30-12-2004, 00:00
мне понравилась Ив Сен Лорановская помада "Fard a' levres", она увлажняет губы, залечивает миркотравмочки, и тон такой мерцающий, но не яркий. не плохая.

Belskyi
05-01-2005, 13:31
От имени и по поручению )) задаю вопрос... "Хороша ли косметика от LOREAL? А именно крем против морщин вокруг глаз?
Спасибо, дамы)

J.B.
05-01-2005, 13:46
Belskyi
Сама не пробовала, но многие говорят что косметика хорошая и крем вокруг глаз в том числе:)
В любом случае это все довольно индивидуально, у меня например аллергия на очень многую косметику массового рынка т.к. они добавляют какие-то консерванты, которые мой организм не переносит;)

Belskyi
05-01-2005, 14:38
Первоначальное сообщение от J.B.
Belskyi
Сама не пробовала, но многие говорят что косметика хорошая и крем вокруг глаз в том числе:)
В любом случае это все довольно индивидуально, у меня например аллергия на очень многую косметику массового рынка т.к. они добавляют какие-то консерванты, которые мой организм не переносит;)


Спасибо, передам Ваши слова)

А аллергие штука страшная... брешь в иммунной системе, причем зачастую и не знаешь ЧТО является аллергеном.

J.B.
05-01-2005, 16:49
Можно ещё почитать:

http://www.make-up.ru/ratings.php

там есть рейтнги и отзывы практически по всем косметическим фирмам, от реальных пользователей заметьте! :)

Sinichka
06-01-2005, 01:48
Первоначальное сообщение от J.B.
А моя мама очень любит крем с морошкой, от морщин, действительно разглаживает:)

Kak nazyvaetsja krem. A to na lbu morshinka pojavilas'. Nado ubrat'.:rolleyes:

J.B.
06-01-2005, 16:48
Sinichka
Как называется точно не помню, но на упаковке морошка, желтенькая нарисованна, у Lumenne не так много кремов от морщин, этот по крайней мере самый популярный:)

Kiss_ka
24-01-2005, 23:08
Ой еще забыла, абрикосовый крем для ногтей от Christian Dior, единственное что помогло мне восстановить свои ноготки после акрила:) Уже второй год пользуюсь - не нарадуюсь! Всех подруг "подсадила" :) Честно, альтернативы нету!

А как называется этот крем для ногтей??? А то уже год после геля ничего сделать не могу...

-KARIMA-
16-02-2005, 13:57
Девчёнки кто нибудь подскажет какая тушь лучше всего удлиняет,а то я всё в поисках-никак не найти.
Ещё хотела спросить продаётся ли тут где Mary Kay ?

Zolushka
16-02-2005, 14:00
Девчёнки кто нибудь подскажет какая тушь лучше всего удлиняет,а то я всё в поисках-никак не найти.
Ещё хотела спросить продаётся ли тут где Mary Kay ?
Буржуа двухфазовая рулёзззз!

J.B.
16-02-2005, 14:49
А как называется этот крем для ногтей??? А то уже год после геля ничего сделать не могу...

Creme Abricot pour les ongles, Cristian Dior. Спроси в любом магазине продающем Cristian Dior, они знают - это классика ;) Стоит евро 20, но одной баночки хватает на год точно! :D

Алексашка
16-02-2005, 15:04
Девчёнки кто нибудь подскажет какая тушь лучше всего удлиняет,а то я всё в поисках-никак не найти.
Ещё хотела спросить продаётся ли тут где Mary Kay ?

Зачем? Мэри Кей плохого качества
Мне очень нравииться Ланком
Кстати это единственная тушь , которая не вызвала никакой аллергии или дискомфорта

-KARIMA-
16-02-2005, 15:22
Зачем? Мэри Кей плохого качества
Мне очень нравииться Ланком
Кстати это единственная тушь , которая не вызвала никакой аллергии или дискомфорта


Я от Mary Kay хотела не тушь-просто у моей мамы очень сухая кожа,раньше она ползовалась Mary Kay,может посоветуете хороший крем для очень сухой кожи,она уже всё перепробовала,ничего не подходит

Алексашка
18-02-2005, 13:14
у моей мамы очень сухая кожа,раньше она ползовалась Mary Kay,может посоветуете хороший крем для очень сухой кожи,она уже всё перепробовала,ничего не подходит
Попробуйте в аптеках спросить. Хвалят французкие крема Виши.

vikulja
18-02-2005, 13:37
а я пользуюсь тонаком лумене, но сейчас вот в руки попал пробник Нивеа, в следуюший раз его куплю. тушь постоянно меняю, нравится Канебо; из теней предпочитаю Иса Дора, помадой очень редко пользуюсь

vikulja
18-02-2005, 13:44
Ага. А потом они говорят, что им нравятся женщины, которые не пользуются косметикой :лол:

а мой муж сказал ( и я потом у друзей спрашивала), что мужчины вообше не замечают, накрашена девушка или нет , если, конечно, тени не ярко синие, и губы не ярко фиолетовые, и тонак не пятнами.. =) но сейчас вроде уже немного разбирается,по крайней мере на мне всё замечает..
т.е. им нравятся девушки не накрашеные, а умело пользуюшиеся косметикой, ведь лучший макияж - незаметный макияж.. :girl:

vikulja
18-02-2005, 13:52
Да! Ещё духи :)
Елизабетх Арден, Греен Теа.

хорошие.. такие приятные.. =)
:girl: а у меня духи по настроению.. Ескада Ибица хиппи, или Пума лимонные, ешё Вита приятные, а самые любимые - туал.вода Минг Шу.. я дилетантка..

Sinichka
18-02-2005, 14:06
у моей мамы очень сухая кожа,раньше она ползовалась Мары Каы,может посоветуете хороший крем для очень сухой кожи,она уже всё перепробовала,ничего не подходит
А маме сколько лет? У меня очень сухая кожа и пользуюсь Lancome Absolue. крем для женшин за 35. мне нравится. :lady:

-KARIMA-
18-02-2005, 22:58
А маме сколько лет? У меня очень сухая кожа и пользуюсь Ланцоме Абсолуе. крем для женшин за 35. мне нравится. :лады:


Маме 51 год :sun:

Teffi
07-09-2010, 10:57
Девушки очень рекомендую вот такую пудру))) просто супер

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://makeup.com.ua/products_pictures/GRMeteoritespowder_b.jpg&imgrefurl=http://makeup.com.ua/product/11528/%26offset%3D10&usg=__SBUQJNsp6SaMJrRh8C7Jej-rhDY=&h=155&w=188&sz=30&hl=fi&start=0&zoom=0&tbnid=zalyDGZPLe_1BM:&tbnh=84&tbnw=102&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B0%2B%25D1%2588%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F%2Bguerlain%26um%3D1%26hl%3Dfi%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1046%26bih%3D605%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=189&vpy=150&dur=64&hovh=84&hovw=102&tx=77&ty=41&ei=4u6FTPPcH4i6jAf9_oGQCA&oei=4u6FTPPcH4i6jAf9_oGQCA&esq=1&page=1&ndsp=15&ved=1t:429,r:0,s:0

Virka
07-09-2010, 19:50
Здравствуйте!
Для меня уже 10 лет самая лучшая косметика - это Мирра-люкс!! И все говорят, что я выгляжу моложе своего возраста...
На счет того, что нельзя(?) пользоваться одной косметикой долго - это просто заблуждение. В Мирре очень много разных кремов по составу и можно бесконечно менять...
Особенность этой косметики в том, что частицы крема меньше(!) человеческой клетки и идет взаимодействие с последней.
Еще эта косметика натуральная, международного качества.
Кто хочет узнать по-подробней смотрите сайт www. mirra.ru.
И если хотите посмотрите в поиске - лучшая косметика мира и делайте выводы...

olka_eva
07-09-2010, 21:05
Для жирной кожи метеориты не очень.

Kri
07-09-2010, 22:50
проблема найти тени по доступной цене с хорошим пигментом и растушевкой

-sie-
07-09-2010, 23:50
проблема найти тени по доступной цене с хорошим пигментом и растушевкой
это как раз не проблема )))
:)

ладно, совет от косметолога.. есть такой магазинчик, не знаю, в турку их два.. punanaamio :)
так вот там продаётся отличная декоративка по приемлимым ценам )))
а вообще каждому свои тени..кто то тащится от ланкома, у меня вот аллергия на всю ланком...кому то хелена рубинштейн ( кстати, неплохие )
я вот люблю мак.. классная косметика.

Kri
07-09-2010, 23:58
есть у нас бутик где все для грима, не пробовала, почему то даже в голову не приходило, что их тени можно в быту использовать

-sie-
08-09-2010, 00:10
есть у нас бутик где все для грима, не пробовала, почему то даже в голову не приходило, что их тени можно в быту использовать
а зря ))) моя знакомая косметолог визажист, причём не самый плохой, а очень даже для праздничных макияжей использует именно декор оттуда.. клиенты довольны, она тоже ))
я тоже иногда юзаю парочку теней оттуда.. можно составлять свою палитру, покупая по одному тону..
но, может быть они бывают разные..я говорю о тех, что у нас )

Olka
08-09-2010, 10:32
проблема найти тени по доступной цене с хорошим пигментом и растушевкой

Аналогичная проблема! Мне ещё хочется с тёплым блеском тени, к тому же. Нашла вроде подходящие у Ланкома, но цена.... 25-40 евро за один цвет! А хочется всё-таки несколько для сочетания, а в готовых наборах нет такого чтобы все цвета нравились.

Kri
08-09-2010, 10:48
Аналогичная проблема! Мне ещё хочется с тёплым блеском тени, к тому же. Нашла вроде подходящие у Ланкома, но цена.... 25-40 евро за один цвет! А хочется всё-таки несколько для сочетания, а в готовых наборах нет такого чтобы все цвета нравились.
ага или бывает все хорошо, но с перламутром тени, чего тоже не хотелось бы...матовые хорошие видать для профи только

-sie-
08-09-2010, 20:07
ага или бывает все хорошо, но с перламутром тени, чего тоже не хотелось бы...матовые хорошие видать для профи только
что тебе мешает покупать те, что для профи ? кстати, матовые не только для профи..
просто не нужно обращать внимание на бренд )) нужно перепробовать все самой.

Kri
08-09-2010, 21:43
что тебе мешает покупать те, что для профи ? кстати, матовые не только для профи..
просто не нужно обращать внимание на бренд )) нужно перепробовать все самой.
дак с моими средствами не до брендов, покупаю максимум за 15, ну если будет дуо, который очень понравится возьму и за 25, кстати, заходила на "блошку", купила трое теней по полторы евро, это уже хомячество какое-то косметическое)

natali2912
08-09-2010, 21:51
А мои вот любимые духи сняты с производства :( Ральф Лаурен "Блю".Ещё мне очень нравились духи Елизабет Арден "Ред доор" у моей подружки,я себе их купила и.......... :angry: на моей коже они пахли как Красная Москва((((((((((((

-sie-
08-09-2010, 22:34
дак с моими средствами не до брендов, покупаю максимум за 15, ну если будет дуо, который очень понравится возьму и за 25, кстати, заходила на "блошку", купила трое теней по полторы евро, это уже хомячество какое-то косметическое)
кашмар.. нельзя на таком экономить..

а что бренды ? я иногда покупаю тени и 1 карандаш у avon. при всём моём предубеждении к этой фирме я довольна..и тенями и карандашиком.. цена смешная, а выглядят супер..*кстати тени матовые как раз..вся палитра*
нет, канеш с карандашами pupa ничто не сравнится, но иногда радует что то..
да и мак, мак сравнительно недорогой бренд, но декоративка у них просто супер.. и меняют цветовую гамму каждый месяц два..легко подобрать..

Teffi
27-11-2010, 15:33
Купила сегодня какой-то серум Dr Hauschka 28 дневный курс. Цена в магазике 80 евро, приобрела за 20...Кто-нибудь пользовался? Какой результат?

негодяйка
27-11-2010, 16:39
Купила сегодня какой-то серум Dr Hauschka 28 дневный курс. Цена в магазике 80 евро, приобрела за 20...Кто-нибудь пользовался? Какой результат?
не знаю, не пользовалась, но цена мне понравилась)))

olka_eva
27-11-2010, 20:53
Я меня был какой-то серум и крем Хаушки - образцов дали в магазине. Запах достаточно интенсивный, и регенирирующая сыворотка пахла нафталаном, который в Питере мне по рецепту косметолога в аптеке ваяли.

Teffi
27-11-2010, 21:11
я приобрела вот эту серию

http://www.bioteka.lv/ru/?p=411

совершенно без запаха....мягкий. Дали еще тональник в подарок но я его выбросила, так как у меня есть уже...

IRJ@
27-11-2010, 23:34
Девушки, выскажите свое мнение. Существуют разные виды косметики, я имею ввиду для молодой кожи, зрелой, увядающей и т.д. Вот если, скажем, в возрасте 36-37 лет начать пользоваться косметикой рекомендованной после 40. Для чего? Ну не знаю, типа наверняка, ну что бы активно предотвращать необратимые процессы. Повредит ли это, или ничего плохого не произойдет? А вы как думаете?

Lumikello
27-11-2010, 23:44
Девушки, выскажите свое мнение. Существуют разные виды косметики, я имею ввиду для молодой кожи, зрелой, увядающей и т.д. Вот если, скажем, в возрасте 36-37 лет начать пользоваться косметикой рекомендованной после 40. Для чего? Ну не знаю, типа наверняка, ну что бы активно предотвращать необратимые процессы. Повредит ли это, или ничего плохого не произойдет? А вы как думаете?
Самый лучший, причем бесплатный косметолог - это сауна и ходьба. После ходьбы придешь - на лице легкий румянец и кожица гладкая, свежая.
А если про косметику лучше у профессионала проконсультируйтесь, Он посмотрит на Вашу кожу и скажет, что для Вас лучше. Может у Вас такая хорошая кожа, что нужно просто крем для младенцев.
Мне лично Guinot очень нравится, а в последнее время Karita. Это вообще, что-то волшебное. Пластический хирург без ножа.

Belaa
27-11-2010, 23:59
А долго ли после ходьбы румяно-гладкий эффект длится? Наверно, правильней всего после сауны ходить, после ходьбы ходить в сауну и в сауне ходить. Вечная молодость!

Teffi
28-11-2010, 00:02
http://www.youtube.com/watch?v=zhj23SNDKmA

Meha
28-11-2010, 00:06
Купила сегодня какой-то серум Dr Hauschka 28 дневный курс. Цена в магазике 80 евро, приобрела за 20...Кто-нибудь пользовался? Какой результат?
у каждого индивидуальны и кожа и организм, может кому то подойти, а тебе нет и наоборот, невозможно узнать об эффекте для тебя с форума :)
вот я знаю что одной форумчанке очень нравились крема люмене, а у меня вся кожа красная как помидор после них, как можно слушать советы, только личный опыт показатель :)

Teffi
28-11-2010, 00:09
у каждого индивидуальны и кожа и организм, может кому то подойти, а тебе нет и наоборот, невозможно узнать об эффекте для тебя с форума :)
вот я знаю что одной форумчанке очень нравились крема люмене, а у меня вся кожа красная как помидор после них, как можно слушать советы, только личный опыт показатель :)

мне Люмене тоже не нравится....не вижу результата. Др Хаушка моя подруга покупала....сказала что просто чудо, но на ее лице я этого чуда не заметила ....сама купила только попробовать ...стоит 80 е. а продают за 20...как не соблазниться...

Teffi
28-11-2010, 10:24
день пурвый.....Ну вот утром проснулась и начала разглядывать воздействия чудо-серума....трудно вот так сразу, так как выходной все же и я выспалась..морщин локальных у меня и так нет, но скажу вам кожа посветлела и посвежела, хотя может это после хорошего сна... :smoke: :lamo:

Liria
28-11-2010, 19:21
Девушки очень рекомендую вот такую пудру))) просто супер

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://makeup.com.ua/products_pictures/GRMeteoritespowder_b.jpg&imgrefurl=http://makeup.com.ua/product/11528/%26offset%3D10&usg=__SBUQJNsp6SaMJrRh8C7Jej-rhDY=&h=155&w=188&sz=30&hl=fi&start=0&zoom=0&tbnid=zalyDGZPLe_1BM:&tbnh=84&tbnw=102&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B0%2B%25D1%2588%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F%2Bguerlain%26um%3D1%26hl%3Dfi%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1046%26bih%3D605%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=189&vpy=150&dur=64&hovh=84&hovw=102&tx=77&ty=41&ei=4u6FTPPcH4i6jAf9_oGQCA&oei=4u6FTPPcH4i6jAf9_oGQCA&esq=1&page=1&ndsp=15&ved=1t:429,r:0,s:0


Есть такие , но я как то не поняла всеобщего восторга.... Купила NARS , больше нравится.
А вообще я как то к классике привыкла , беру CHANEL и без претензий к ней все устраивает...
Гурленовские духи люблю...

Liria
28-11-2010, 19:25
Аналогичная проблема! Мне ещё хочется с тёплым блеском тени, к тому же. Нашла вроде подходящие у Ланкома, но цена.... 25-40 евро за один цвет! А хочется всё-таки несколько для сочетания, а в готовых наборах нет такого чтобы все цвета нравились.

Поделится... вот такие говорят оч классные...доставка в Фи есть.http://shop.nordstrom.com/S/3119774?origin=shoppingbag

Silta
01-12-2010, 11:16
Девушки, выскажите свое мнение. Существуют разные виды косметики, я имею ввиду для молодой кожи, зрелой, увядающей и т.д. Вот если, скажем, в возрасте 36-37 лет начать пользоваться косметикой рекомендованной после 40. Для чего? Ну не знаю, типа наверняка, ну что бы активно предотвращать необратимые процессы. Повредит ли это, или ничего плохого не произойдет? А вы как думаете?


Не повредит :wink:
А что хотите купить? Есть уже что-то конкретное на примете?

IRJ@
01-12-2010, 12:34
Не повредит :wink:
А что хотите купить? Есть уже что-то конкретное на примете?

Я наверное не буду оригинальной, но хочу попробывать Люмене. Тональником пользуюсь-нравится. А вот как с кремами, хочу попробывать. Так вот и думаю "+" "-" 2-3 года роли наверное не играет? До этого пользовалась достаточно, я считаю, не дешевой косметикой-
хуже не стало, но и явного результата не заметила. Правда полоски под глаза показались уж больно волшебные :) Затем попробовала шведскую косметику из аптеки (забыла). Так вроде тоже хуже, слава богу, не стало. Но вы ж понимаете, хочется что бы результат стал на лицо, буквально чуть и не сразу :) Вот и в поиске.

Marmir
01-12-2010, 12:51
папрашу пояснений про палоски!
от какой лавки и как зовут?
спасиба!

IRJ@
01-12-2010, 17:22
папрашу пояснений про палоски!
от какой лавки и как зовут?
спасиба!

www.esteelauder.ru/section/eye_care/
Stress Relief Eye Mask
Perfectionist
Пользуйтесь, на здоровье :)

Liria
02-12-2010, 11:19
Я наверное не буду оригинальной, но хочу попробывать Люмене. Тональником пользуюсь-нравится. А вот как с кремами, хочу попробывать. Так вот и думаю "+" "-" 2-3 года роли наверное не играет? До этого пользовалась достаточно, я считаю, не дешевой косметикой-
хуже не стало, но и явного результата не заметила. Правда полоски под глаза показались уж больно волшебные :) Затем попробовала шведскую косметику из аптеки (забыла). Так вроде тоже хуже, слава богу, не стало. Но вы ж понимаете, хочется что бы результат стал на лицо, буквально чуть и не сразу :) Вот и в поиске.

Чтоб был результат нужно брать проффесиональную косметику.. а эти просто мазюльки.., Вреда от них нет но и пользы тоже. Проконсультируйтесь со своим косметологом чтоб подобрала Вам нужную косметику... погуглив можно будет купить ее гораздо дешевле в он лайн магазинах.

Marmir
02-12-2010, 11:20
Чтоб был результат нужно брать проффесиональную косметику.. а эти просто мазюльки.., Вреда от них нет но и пользы тоже. Проконсультируйтесь со своим косметологом чтоб подобрала Вам нужную косметику... погуглив можно будет купить ее гораздо дешевле в он лайн магазинах.
я считаю, они привирают. ну т.е. косметологи. они либо пытаются продать то, чем торгуют сами. либо отправляют туда, где сами покупают. ни первое, ни второе - не предел мечтаний.

Haha
02-12-2010, 11:22
я считаю, они привирают. ну т.е. косметологи. .

Поддерживаю. Вся косметика наливается из одной и той же бочки...
:)

Liria
02-12-2010, 11:45
я считаю, они привирают. ну т.е. косметологи. они либо пытаются продать то, чем торгуют сами. либо отправляют туда, где сами покупают. ни первое, ни второе - не предел мечтаний.

Не не не я имею в виду точно проффесиональную косметику , что то вроде доктор Бранд , Скинкоре и подобное , то чем пользуются врачи косметологи , а не просто любители окончившие курсы.. , а это юзеру точно самим не определить. А так просто узнать и самим потом заказать например отсюда
http://www.dermstore.com/

Liria
02-12-2010, 11:52
Поддерживаю. Вся косметика наливается из одной и той же бочки...
:)
Кто тот изверг что убил веру???
Ну то что в магазинах продают вполне возможно что из одной бочки..

Marmir
02-12-2010, 11:54
Не не не я имею в виду точно проффесиональную косметику , что то вроде доктор Бранд , Скинкоре и подобное , то чем пользуются врачи косметологи , а не просто любители окончившие курсы.. .
ну вот, а как ты определяешь?
приходишь к косметологу и чего спрашиваешь? ну чтоб понять не любитель ли она после курсов и можно верить рекомендациям.

Liria
02-12-2010, 12:04
ну вот, а как ты определяешь?
приходишь к косметологу и чего спрашиваешь? ну чтоб понять не любитель ли она после курсов и можно верить рекомендациям.

я то? вообще хожу теперь только там где врачи косметологи ..известные мед центры и по народному радио ( рекомендациям друзей) ...
Обычно тем чем пользуются после всяких операций , чтоб быстрее все заживало и как уход послеоперационного периода. Таким вот доверяю... Не доверяю тем кто свое впаривает говоря что это чудо чудесное... иногда беру название и гуглю чего там народ в проф сообществах говорит.

IRJ@
02-12-2010, 12:51
Чтоб был результат нужно брать проффесиональную косметику.. а эти просто мазюльки.., Вреда от них нет но и пользы тоже. Проконсультируйтесь со своим косметологом чтоб подобрала Вам нужную косметику... погуглив можно будет купить ее гораздо дешевле в он лайн магазинах.

На данном этапе времени скептически отношусь к профессиональной косметике. Был опыт общения с косметологами, но скажу, что чудо я не заметила. Да и после проф.косметики вообще дисбаланс кожи произошел. Пол месяца востанавивалась от шелушений и покраснений.

Liria
02-12-2010, 13:17
На данном этапе времени скептически отношусь к профессиональной косметике. Был опыт общения с косметологами, но скажу, что чудо я не заметила. Да и после проф.косметики вообще дисбаланс кожи произошел. Пол месяца востанавивалась от шелушений и покраснений.
То был не косметолог , а вредитель!
Был печальный опыт и у меня, по незнанию пошла в простой салон рядом с домом, так потом пол года лечила кожу от воспалений , но уже в клинике у врача дерматолога...
К тем к кому я хожу , тож врачи дерматологи...им доверяю , потому что вижу результат , не только у себе ... И потом я любопытна , читаю всякие ресурсы , где какие клиника , кто что хвалит... Боженкин журнал косметический тож почитываю...

Haha
02-12-2010, 13:38
Обычно тем чем пользуются после всяких операций , чтоб быстрее все заживало и как уход послеоперационного периода.

А не похоже ли это на "порезала палец об край бумаги и начала пить антибиотики, чтобы не было сепсиса и быстрее заживало, потому что мне их давали после удаления аппендицита"?

:)

Olka
02-12-2010, 13:58
Мар, ты вашей тамошней кометикой Dermosil не пользуешься? У нас девушка на работе распространяет, почти все дамы заказывают и я в том числе, не всё, но нравится.

Liria
02-12-2010, 14:06
А не похоже ли это на "порезала палец об край бумаги и начала пить антибиотики, чтобы не было сепсиса и быстрее заживало, потому что мне их давали после удаления аппендицита"?

:)
Не кто ж потом к ним пойдет то если начнут разводить клиента... потом , Земля слухами полнится да в наш то век тырнетов...

Marmir
02-12-2010, 14:24
Мар, ты вашей тамошней кометикой Дермосил не пользуешься? У нас девушка на работе распространяет, почти все дамы заказывают и я в том числе, не всё, но нравится.
меня название немного смущает...

Olka
02-12-2010, 14:42
меня название немного смущает...

Неужто порнографическое? Или ты мягкий знак, фантазёрка такая, вставила?

Veonika
02-12-2010, 14:50
Поддерживаю. Вся косметика наливается из одной и той же бочки...
:)
перепробовав и дорогие "профессиональные" средства и подешевле, согласна. В основном эти брендовые мало отличаются друг от друга (имею в виду, к примеру, L'oreal - Biotherm - Lancome)

Самое лучшее- это аптечные средства! Чем меньше всякой гадости тем лучше.

Marmir
02-12-2010, 15:02
Неужто порнографическое? Или ты мягкий знак, фантазёрка такая, вставила?
я просто ж понимаю, шо люди обычно не врут. а если и оговариваются, то тока по Фрейду. через ето средства серии Дермосил причислила бы к теме волшебного гриба.
но врать не стану - проб не забирала.

Olka
02-12-2010, 15:30
перепробовав и дорогие "профессиональные" средства и подешевле, согласна. В основном эти брендовые мало отличаются друг от друга (имею в виду, к примеру, L'oreal - Biotherm - Lancome)

Самое лучшее- это аптечные средства! Чем меньше всякой гадости тем лучше.

Я бы рядом не поставила Лореаль и Ланком, по-моему их даже сравнивать грешно.
Биотерм и Ланком ещё можно сравнить.

Olka
02-12-2010, 15:32
я просто ж понимаю, шо люди обычно не врут. а если и оговариваются, то тока по Фрейду. через ето средства серии Дермосил причислила бы к теме волшебного гриба.
но врать не стану - проб не забирала.

В качестве повседневной кометики, для тех кому не по карману Ланком во всём - вполне :)
Не всё там ах конечно, но вполне приличная косметика.

Marmir
02-12-2010, 15:33
Я бы рядом не поставила Лореаль и Ланком, по-моему их даже сравнивать грешно.
Биотерм и Ланком ещё можно сравнить.
я так поняла, что Вео как раз и имела в виду, что типа бюджeтный Лореаль такая же дрянь как и Ланком.

Olka
02-12-2010, 15:53
я так поняла, что Вео как раз и имела в виду, что типа бюджeтный Лореаль такая же дрянь как и Ланком.

Ну я так и поняла, по мне Ланком всё таки очень хорошая косметика, а вот Лореаль и правда дрянновастая.

ilonka231
02-12-2010, 16:02
Ну я так и поняла, по мне Ланком всё таки очень хорошая косметика, а вот Лореаль и правда дрянновастая.

потому что бюджетная

Olka
02-12-2010, 16:03
потому что бюджетная

Наверное, но и бюджетная бывает ничего.

Marmir
02-12-2010, 16:05
Наверное, но и бюджетная бывает ничего.
принцип "чем дороже, тем лучше" вполне себе вменяем.

jamaba
02-12-2010, 16:07
В качестве повседневной кометики, для тех кому не по карману Ланком во всём - вполне :)
Не всё там ах конечно, но вполне приличная косметика.

вот самая наипокостная для меня лично это vichy.
одно время было завались бесплатных самплеров, огроменный мешок с прихватом на пол-года времени если каждый день мазать.
перепробвала практически все новинки ихние и т.д.
у меня была жуткая реакция, но на халяву и хлорка мед, :D

Olka
02-12-2010, 16:07
принцип "чем дороже, тем лучше" вполне себе вменяем.

Конечно, но ему не стоит доверять на 100%.

Marmir
02-12-2010, 16:08
Конечно, но ему не стоит доверять на 100%.
никому не стоит доверять на 100%. даже себе.

Olka
02-12-2010, 16:09
никому не стоит доверять на 100%. даже себе.

Ты сегодня кладезь мудрости. Ты конечно возразишь что всегда такая + ещё и красоты, но мне всё равно захотелось это отметить.

Marmir
02-12-2010, 16:09
вот самая наипокостная для меня лично это вичы.
одно время было завались бесплатных самплеров, огроменный мешок с прихватом на пол-года времени если каждый день мазать.
перепробвала практически все новинки ихние и т.д.
у меня была жуткая реакция, но на халяву и хлорка мед, :Д
хлорку не пробовала, но от Вичы у меня кожа обсыпалась аккуратно штукатуркой. один в один как в ихней рекламе. кусками отпадала.

Marmir
02-12-2010, 16:21
точно.
пробовала разые, у есть некоторые штучки ничего Др. Щехлер, но вот например Перрицоне МД ничем не отличается от обычной супермаркетовой косметики, только ценой.
на самом деле, они не врут. ето мы сами чего-то там придумывает. а у них как нарисовано в рекламе лицо кусками, так и будет. с чего мы решили, что оно будет каким-то другим - неясно.

jamaba
02-12-2010, 16:27
на самом деле, они не врут. ето мы сами чего-то там придумывает. а у них как нарисовано в рекламе лицо кусками, так и будет. с чего мы решили, что оно будет каким-то другим - неясно.

в принципе всё методом тыка в этом деле.
я считаю что стабилизорованый вит Ц действительно хорошая штука когда в виде серума.
слышала очень хорошие отзывы о :
http://www.isclinical.com/

Marmir
02-12-2010, 16:29
в принципе всё методом тыка в этом деле.
...
самый лучший метод - метод веры.
если веришь, шо поможет цветочная роса или дробленый мрамор, то так оно и будет.

jamaba
02-12-2010, 16:30
самый лучший метод - метод веры.
если веришь, шо поможет цветочная роса или дробленый мрамор, то так оно и будет.

в принципе да :)

ilonka231
02-12-2010, 16:36
Конечно, но ему не стоит доверять на 100%.

для этого пробники существуют,а Лореалем я только руки и сисечки мажу,уходит много поэтому не жалко. А я девочки обгорела вся,сегодня даже из отеля не вылезала. Лежу вся чёрная как уголь, кремом обмазёванная,не зря мне Федя панамки рекомендовала. Завтра с утра через Париж домой и сразу бегом на корпоратив в сауну ,наши тётки обзавидуются. Только бы шкура не слезла.

Микка К.
02-12-2010, 17:11
А я девочки обгорела вся, чёрная как уголь....

Как там в Кап Верде с погодой? Вода тёплая?

Meha
02-12-2010, 17:31
Мар, ты вашей тамошней кометикой Dermosil не пользуешься? У нас девушка на работе распространяет, почти все дамы заказывают и я в том числе, не всё, но нравится.
мне подошли только пенка для умывания и деодорант из всего :) решила не пугать красной мордой лица и прыщами прохожих :)

зато рекламируемая "норвежская формула" крем увлажняющий для тела из аптеки для лица просто как будто только из косметического салона, очень хорошо подошёл, такая теперь экономия на всяких кремах, больше года только его в аптеке и покупаю :D

Liria
03-12-2010, 00:06
Вот в этом магазине цены очень отличаются... с вашими.??? Доставка там есть бесплатная и 7 фунтов с трекингом.
http://www.feelunique.com/

Meha
03-12-2010, 00:10
Вот в этом магазине цены очень отличаются... с вашими.??? Доставка там есть бесплатная и 7 фунтов с трекингом.
http://www.feelunique.com/
у них исчезли тональники clinique, а так неплохой сайт, я даже с него утюжок для волос брала, хороший и была дешевле, чем здесь тоже самое.

отличаются, сильно или не сильно сложно сказать, но я оттуда предпочитала покупать, чем с магазина, в итоге можно было неплохо съэкономить

Liria
03-12-2010, 00:20
у них исчезли тональники clinique, а так неплохой сайт, я даже с него утюжок для волос брала, хороший и была дешевле, чем здесь тоже самое.

отличаются, сильно или не сильно сложно сказать, но я оттуда предпочитала покупать, чем с магазина, в итоге можно было неплохо съэкономить

Я там обычно всякие масла эфирные покупаю и шампуньки ...
про нашу разницу в цене думаю говорить не нужно.. отличается в два раза.

Teffi
03-12-2010, 21:48
день пурвый.....Ну вот утром проснулась и начала разглядывать воздействия чудо-серума....трудно вот так сразу, так как выходной все же и я выспалась..морщин локальных у меня и так нет, но скажу вам кожа посветлела и посвежела, хотя может это после хорошего сна... :smoke: :lamo:


девы не покупайте этот серум Хаушки за 80 евро. фигня полная. Двадцатника не жалко....

bersercker
03-12-2010, 23:46
На данном этапе времени скептически отношусь к профессиональной косметике. Был опыт общения с косметологами, но скажу, что чудо я не заметила. Да и после проф.косметики вообще дисбаланс кожи произошел. Пол месяца востанавивалась от шелушений и покраснений.
у меня от услуг косметологов каждый раз какая-нибудь *опа. Причем к разным ходила, с разной косметикой.
Я доверяют только aптечным маркам, обожаю Авене, еще ни разу она меня не подводила.

jamaba
04-12-2010, 16:28
у меня от услуг косметологов каждый раз какая-нибудь *опа. Причем к разным ходила, с разной косметикой.
Я доверяют только аптечным маркам, обожаю Авене, еще ни разу она меня не подводила.

а что делает определенную марку именно аптечной?
спрашиваю потому что такие марки как Avene, Vichy, Eucerin, RoC, продающиеся в Финляндии в аптеках, продаются в других странах в обычных супермаркетах.

Teffi
04-12-2010, 16:36
Ямаба если тобою перечисленная косметика будет продаваться в супермаокете в Финляндии, гдеу людей сформировано твердое мнение что в аптеках все неалергенное и суперлечебное, то статус косметики упадет и соответственно упадет уровень продаж. Многие хотят продавать товары в аптеках но для этого надо заплатить взнос в 5000 евро и потом не всякая аптека после этого щедрого жертвоприношения возмет твой товар.Как-то так...

jamaba
04-12-2010, 16:41
Ямаба если тобою перечисленная косметика будет продаваться в супермаокете в Финляндии, гдеу людей сформировано твердое мнение что в аптеках все неалергенное и суперлечебное, то статус косметики упадет и соответственно упадет уровень продаж. Многие хотят продавать товары в аптеках но для этого надо заплатить взнос в 5000 евро и потом не всякая аптека после этого щедрого жертвоприношения возмет твой товар.Как-то так...

спасибо, Теффи :)

Клеопатра
04-12-2010, 17:01
Ямаба если тобою перечисленная косметика будет продаваться в супермаокете в Финляндии, гдеу людей сформировано твердое мнение что в аптеках все неалергенное и суперлечебное, то статус косметики упадет и соответственно упадет уровень продаж. Многие хотят продавать товары в аптеках но для этого надо заплатить взнос в 5000 евро и потом не всякая аптека после этого щедрого жертвоприношения возмет твой товар.Как-то так...

Спасибо, очень познавательно. Мне моя косметолог пыталась уверить, что некоторая косметика продается в аптеках потому, что содержит гормоны (страшное слово!), но я не поверила :)

Teffi
04-12-2010, 17:16
Спасибо, очень познавательно. Мне моя косметолог пыталась уверить, что некоторая косметика продается в аптеках потому, что содержит гормоны (страшное слово!), но я не поверила :)


использование гормонов при изготовлении косметики запрещено....гормоны вообще назначают только врачи.

я одного не пойму почему люди действительно ведуться что в аптеке все самое полезное для здоровья и пла пла пла...Все совершенно индивидуально...Виши у меня и у многих моих знакомых например аллергию вызвало. Авене помню была у меня...пересушила кожу...просто как шелуха стала..

Клеопатра
04-12-2010, 17:18
я одного не пойму почему люди действительно ведуться что в аптеке все самое полезное для здоровья и пла пла пла...Все совершенно индивидуально...Виши у меня и у многих моих знакомых например аллергию вызвало. Авене помню была у меня...пересушила кожу...просто как шелуха стала..

Мне также непонятно, почему многие ведутся на понятие "натуральная косметика". Натуральные ингредиенты могут точно также вызывать аллергию и причинять разный другой вред здоровью.

Teffi
04-12-2010, 17:23
Мне также непонятно, почему многие ведутся на понятие "натуральная косметика". Натуральные ингредиенты могут точно также вызывать аллергию и причинять разный другой вред здоровью.


фанаты наверное))))))))) :smoke: :lol:

Liria
04-12-2010, 17:27
фанаты наверное))))))))) :smoke: :lol:

Есть такие люди Веганы... они предпочитают все натуральное... в одежде , еде и косметике.

gorodok
04-12-2010, 17:45
а что делает определенную марку именно аптечной?
спрашиваю потому что такие марки как Avene, Vichy, Eucerin, RoC, продающиеся в Финляндии в аптеках, продаются в других странах в обычных супермаркетах.
Когда-то, :) у нас на работе бывали представители авене, виши и еусерина. Сейчас вот так лень пписать да и забылось уже кое-что :) но вкраце- продукция произведена в соответствии со строгими требованиями фармацевтической промышленности, разработки, испытания и тестирование происходили при тесном сотрудничестве с врачами-дерматологами. и у этих кремов доказана эффективность при кожных проблемах. Из личного опыта.- врачи выписывают рецепты для приготовления в аптеке лечебных мазей на основе авене и эусерина.
Поэтому эти косметические средства продают в аптеке. даже не верится, что еусерин, авене и виши продают в обычных магазинах. нас уверяли, что так быть не может. :) К рок не относится это. Могу предположить, что в обычных магазинах эти марки могут продавать только в тех странах, где разрешено продавать и лекарства в маркетах.
вот еще цитатка
Vichy понимает, что фармацевт — это очень грамотный и квалифицированный специалист, ежедневно рекомендующий препараты своим покупателям. Именно поэтому марка предлагает аптекам новую форму партнерства: отныне продукцию Vichy рекомендуют только фармацевты.
Со своей стороны компания Vichy берет на себя обязательства непрерывно способствовать повышению профессионализма работников аптек: благодаря постоянным тренингам и получению информации о самых последних достижениях косметологии.
Сотрудничество с аптеками в первую очередь нашло отражение в самих продуктах марки. При их разработке Лаборатории Vichy стали применять технологии, позаимствованные из области медицины. Кроме того бренд перенял некоторые базовые принципы аптеки, например, строгую оценку эффективности средств, а также понимание того, что для завершения лечения пациентам зачастую требуются рекомендации.
А уж "нравится- не нравится, ерунда, помогает-не помогает"-это все индивидуально, как и с любыми другими марками.

gorodok
04-12-2010, 17:50
использование гормонов при изготовлении косметики запрещено....гормоны вообще назначают только врачи.

я одного не пойму почему люди действительно ведуться что в аптеке все самое полезное для здоровья и пла пла пла...Все совершенно индивидуально...Виши у меня и у многих моих знакомых например аллергию вызвало. Авене помню была у меня...пересушила кожу...просто как шелуха стала..
А где такое написано? Кто так утверждает? Ни разу нигде не встречала.

jamaba
04-12-2010, 17:52
Когда-то, :) у нас на работе бывали представители авене, виши и еусерина. Сейчас вот так лень пписать да и забылось уже кое-что :) но вкраце- продукция произведена в соответствии со строгими требованиями фармацевтической промышленности, разработки, испытания и тестирование происходили при тесном сотрудничестве с врачами-дерматологами. и у этих кремов доказана эффективность при кожных проблемах. Из личного опыта.- врачи выписывают рецепты для приготовления в аптеке лечебных мазей на основе авене и эусерина.
Поэтому эти косметические средства продают в аптеке. даже не верится, что еусерин, авене и виши продают в обычных магазинах. нас уверяли, что так быть не может. :) К рок не относится это. Могу предположить, что в обычных магазинах эти марки могут продавать только в тех странах, где разрешено продавать и лекарства в маркетах.
вот еще цитатка
Вичы понимает, что фармацевт — это очень грамотный и квалифицированный специалист, ежедневно рекомендующий препараты своим покупателям. Именно поэтому марка предлагает аптекам новую форму партнерства: отныне продукцию Вичы рекомендуют только фармацевты.
Со своей стороны компания Вичы берет на себя обязательства непрерывно способствовать повышению профессионализма работников аптек: благодаря постоянным тренингам и получению информации о самых последних достижениях косметологии.
Сотрудничество с аптеками в первую очередь нашло отражение в самих продуктах марки. При их разработке Лаборатории Вичы стали применять технологии, позаимствованные из области медицины. Кроме того бренд перенял некоторые базовые принципы аптеки, например, строгую оценку эффективности средств, а также понимание того, что для завершения лечения пациентам зачастую требуются рекомендации.
А уж "нравится- не нравится, ерунда, помогает-не помогает"-это все индивидуально, как и с любыми другими марками.

спасиб, городок.
уточняю что лекарства в маркетах, рецептные, продаются в специальной фарм. отделе где присутствует целый наряд фармацевтов, копия аптеки в принципе.
туда отдается рецепт, там выполняется заказ, там же и оплачивается, а не в обычной кассе.
данная косметика продается на обычных полках, рядом с "обычными брендами".

Teffi
04-12-2010, 17:55
Когда-то, :) у нас на работе бывали представители авене, виши и еусерина. Сейчас вот так лень пписать да и забылось уже кое-что :) но вкраце- продукция произведена в соответствии со строгими требованиями фармацевтической промышленности, разработки, испытания и тестирование происходили при тесном сотрудничестве с врачами-дерматологами. и у этих кремов доказана эффективность при кожных проблемах. Из личного опыта.- врачи выписывают рецепты для приготовления в аптеке лечебных мазей на основе авене и эусерина.
Поэтому эти косметические средства продают в аптеке. даже не верится, что еусерин, авене и виши продают в обычных магазинах. нас уверяли, что так быть не может. :) К рок не относится это. Могу предположить, что в обычных магазинах эти марки могут продавать только в тех странах, где разрешено продавать и лекарства в маркетах.
вот еще цитатка
Vichy понимает, что фармацевт — это очень грамотный и квалифицированный специалист, ежедневно рекомендующий препараты своим покупателям. Именно поэтому марка предлагает аптекам новую форму партнерства: отныне продукцию Vichy рекомендуют только фармацевты.
Со своей стороны компания Vichy берет на себя обязательства непрерывно способствовать повышению профессионализма работников аптек: благодаря постоянным тренингам и получению информации о самых последних достижениях косметологии.
Сотрудничество с аптеками в первую очередь нашло отражение в самих продуктах марки. При их разработке Лаборатории Vichy стали применять технологии, позаимствованные из области медицины. Кроме того бренд перенял некоторые базовые принципы аптеки, например, строгую оценку эффективности средств, а также понимание того, что для завершения лечения пациентам зачастую требуются рекомендации.
А уж "нравится- не нравится, ерунда, помогает-не помогает"-это все индивидуально, как и с любыми другими марками.

Голый маркетинг.... все это только делается для увеличения числа продаж для убеждения клиентов , что нет косметики надежней чем сотворенной в сотрудничестве с медиками....врачам склонно верить подавляющее большинство...не так ли

gorodok
04-12-2010, 18:12
Голый маркетинг.... все это только делается для увеличения числа продаж для убеждения клиентов , что нет косметики надежней чем сотворенной в сотрудничестве с медиками....врачам склонно верить подавляющее большинство...не так ли
Никто никогда так не скажет. :) А что, кто-то из проиводителей да хоть какой продукции не хочет "увеличения продаж" ? у всех работа направлена на убеждение клиентов :) :) А почему многие остальные не сотрудничают с медиками, если это так здорово и добавляет веры в товар?
Если в аптеке (говорю только за финскую) про какой-то товар заявляют, что "исследовано и эффективность доказана", я верю.)))) хехе, или, скажем, доверяю...