Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Котка / Kotka
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 18-12-2011, 11:06   #1
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Содружество веганов.

Предлагаю объединиться существующим и примкнуть начинающим веганам. Интересно узнать новые рецепты блюд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:21   #2
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Веганы - блюдоманы? )))) Хорошая идея! Я 15 лет вегетарианка - пока не отказалась от молочных продуктов, однако чувствую, что пришло время что-то менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:24   #3
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Веганы - блюдоманы? )))) Хорошая идея! Я 15 лет вегетарианка - пока не отказалась от молочных продуктов, однако чувствую, что пришло время что-то менять.

Килл, я хотела бы тебя порасспрашивать) Я не ем мясо дней где-то 50, сбилась со счета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:25   #4
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Килл, я хотела бы тебя порасспрашивать) Я не ем мясо дней где-то 50, сбилась со счета.


С удовольствием отвечу на все вопросы - святое дело!

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:25   #5
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
С удовольствием отвечу на все вопросы - святое дело!

Ты стройная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:28   #6
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Выглядишь ли ты моложе своих лет? Как состояние кожи? Хватает ли тебе жизненной энергии? Ешь ли ты яйца? Жирные сыры, сливки? Рыбу?Не беспокоит ли желудок? Болеешь ли простудными заболеваниями?Легко ли выдерживаешь умственные нагрузки и стресс?Сколько спишь в сутки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:30   #7
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Люсик ты в своем репертуаре неотразима и неподражаема))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:30   #8
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ты стройная?

Скорее, нет. Вегетарианство не способствует улучшению фигуры. )))

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:31   #9
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от killbill2
Скорее, нет. Вегетарианство не способствует улучшению фигуры. )))

Жалко(((........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:34   #10
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Люся, понимаешь ведь, что если отказаться от мяса, но каждый день трескать булочки и картошку фри, то о стройности можно не мщечтать это не тебе, просто сама заметила, что начинаю, вместе с отказом от мяса, пересматривать вообще все продукты, которые собираюсь отправить в свое брюхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:37   #11
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Скорее, нет. Вегетарианство не способствует улучшению фигуры. )))


Можно вопрос?
А по какой причине не кушаете мяско с салом?

Ну Люся понятно,хочет прожить стройной и молодой подоьлше,а вы?
Кришну очень любите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:39   #12
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
Люся, понимаешь ведь, что если отказаться от мяса, но каждый день трескать булочки и картошку фри, то о стройности можно не мщечтать это не тебе, просто сама заметила, что начинаю, вместе с отказом от мяса, пересматривать вообще все продукты, которые собираюсь отправить в свое брюхо

Не, ну для меня это не идея фикс была, если похудение придет бесплатным бонусом, то спасибохорошо. Да, как мне кажется, если начать с отказа от мяса, то постепенно начнешь умнее питаться вообще. Но послушаем Килл. Меня очень заботит активность мозга. А то я иногда на таком автопилоте брожу по реалу, самой страшно( Тело идет, мозг спит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:40   #13
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Можно вопрос?
А по какой причине не кушаете мяско с салом?

Ну Люся понятно,хочет прожить стройной и молодой подоьлше,а вы?
Кришну очень любите?

Вовик, иди в баню отсюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:44   #14
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Вовик, иди в баню отсюда

да ладно, это безобидный, веселый троллишко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:45   #15
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Вовик, иди в баню отсюда


Я кстати Люсь десятки лет мясо не ем,к сведению твоему.

И имею опыт 30 дневного голодания на воде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:46   #16
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
мне вот смешно, почему когда человек что то делает, чего не делают другие или наоборот не делает, то его пытаются отсортировать и приписать к какой -нибудь идеологической движухе, к примеру "ах ты не ешь мясо? модец, наверное постишься, наверное православный!" или "ну тебя и клинит, в какую секту подалась?"
бррр, как бесит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:46   #17
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Я кстати Люсь десятки лет мясо не ем,к сведению твоему.

Ну тогда делись наблюдениями и бесценным опытом, а ны зубоскаль. Tока чета по уровню твоих постов я сумневаюсь шо ты не ешь мясо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:48   #18
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
мне вот смешно, почему когда человек что то делает, чего не делают другие или наоборот не делает, то его пытаются отсортировать и приписать к какой -нибудь идеологической движухе, к примеру "ах ты не ешь мясо? мо,одец, наверное постишься!" или "ну тебя и клинит, в какую секту подалась?"
бррр, как бесит))

Меня не бесит, я сколько себя помню, всегда была не от мира сего, белой вороной, привыкла уже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:49   #19
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну тогда делись наблюдениями и бесценным опытом, а ны зубоскаль. Тока чета по уровню твоих постов я сумневаюсь шо ты не ешь мясо)


Я здесь играю роль ,,клоуна,,
Что тебя интересуут конкретно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:49   #20
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Выглядишь ли ты моложе своих лет? Как состояние кожи? Хватает ли тебе жизненной энергии? Ешь ли ты яйца? Жирные сыры, сливки? Рыбу?Не беспокоит ли желудок? Болеешь ли простудными заболеваниями?Легко ли выдерживаешь умственные нагрузки и стресс?Сколько спишь в сутки?


Моложе выгляжу однозначно. Состоянием кожи довольна. Наличие энергии - более сложный вопрос. Энергии как денег - много не бывает. ))) Я все плотнее подхожу к необходимости изменить свое питание в сторону сыроедения или фрукторианства. Яйца не ем, но если попадается что-то мучное с яйцами - не заморачиваюсь. Рыбу - категорически нет. Жирные сливки - нет, сыр - да. Простуда - раз в два года. Сплю - много.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:51   #21
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Рыбу - категорически нет. Сплю - много.


А почему рыбу не едите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:53   #22
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Моложе выгляжу однозначно. Состоянием кожи довольна. Наличие энергии - более сложный вопрос. Энергии как денег - много не бывает. ))) Я все плотнее подхожу к необходимости изменить свое питание в сторону сыроедения или фрукторианства. Яйца не ем, но если попадается что-то мучное с яйцами - не заморачиваюсь. Рыбу - категорически нет. Жирные сливки - нет, сыр - да. Простуда - раз в два года. Сплю - много.

Вот это странно, хотелось бы чтоб хватало 6-ти часов, а то ничего не успеваю. Разве не правдив постулат, что с умеренным питанием приходит енергия, потому что организм перестает тратиться на переработку пищи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:54   #23
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Я здесь играю роль ,,клоуна,,
Что тебя интересуут конкретно?

Ну все те вопросы, что я уже написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:57   #24
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Кто-то спрашивал о мотивации. Один из вариантов ответа: верю, что за любое причиненное страдание придется ответить. Однако, этот ответ не полный, иначе мне не хотелось бы стать фруктоедом. ))) Хочется изменить качество получаемой энергии и таким образом измениться самой. В духовном смысле.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:59   #25
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну все те вопросы, что я уже написала.


Я тебе Люсь вечером подробно отвечу на эти вопросы,сейчас занят.(если не против)
Тема интересная и нужная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 12:01   #26
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Вот это странно, хотелось бы чтоб хватало 6-ти часов, а то ничего не успеваю. Разве не правдив постулат, что с умеренным питанием приходит енергия, потому что организм перестает тратиться на переработку пищи?

Постулат правдив, но вегетарианское питание не обязательно умеренное.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 12:09   #27
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
мне вот смешно, почему когда человек что то делает, чего не делают другие или наоборот не делает, то его пытаются отсортировать и приписать к какой -нибудь идеологической движухе, к примеру "ах ты не ешь мясо? модец, наверное постишься, наверное православный!" или "ну тебя и клинит, в какую секту подалась?"


Потому что человек может потребляет энергию из различных источников. Если я встречаю сыроеда, конечно, мне интересно, как он этого достиг. Значит, есть в его сознании что-то, что позволяет брать энергию не только из пищи. И, несомненно, его идеология будет отличаться от идеологии обычного мясоеда.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 12:48   #28
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Кто-то спрашивал о мотивации. Один из вариантов ответа: верю, что за любое причиненное страдание придется ответить. Однако, этот ответ не полный, иначе мне не хотелось бы стать фруктоедом. ))) Хочется изменить качество получаемой энергии и таким образом измениться самой. В духовном смысле.

Хорошо написала, я это тоже так чувствую. Мне кажется, что невозможно сохранить одухотворенный взгляд и нежное лицо, поедая других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 16:22   #29
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Хорошо написала, я это тоже так чувствую. Мне кажется, что невозможно сохранить одухотворенный взгляд и нежное лицо, поедая других.

Растениям тоже больно, когда их убивают или жуют. Только показать это не могут - рта, глаз нет, и они даже кивком не могут показать, как им больно. И них также есть душа. В каждой травинке-тычинке.

Кто-то возьмётся опровергнуть?

А я вот знаю, что с куса мяса я наедаюсь намного сытнее, чем с соево-крахмально-травяной пищи, которой и требуется для насыщения раз в 10 больше.

Посмотрите на травоядных - все пузатые и жирные.
А хищники - все стройные и подтянутые.

Это я для Люси, если что. Наподумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:12   #30
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Хищники стройные оттого, что им приходится сильно побегать за добычей. Люди же, не затрачивая никаких физических усилий, отправляют себе в рот ежедневно нехилые порции мяса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:36   #31
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Скорее, нет. Вегетарианство не способствует улучшению фигуры. )))

Точно!Из всех моих знакомых веге.НИКТО не похудел, отказавшись от животной еды, а вот поправились почти все.Так как стали есть больше углеводов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:42   #32
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Хищники стройные оттого, что им приходится сильно побегать за добычей. Люди же, не затрачивая никаких физических усилий, отправляют себе в рот ежедневно нехилые порции мяса

Так надо поменьше кусочков. А без мяса ПРИДЁТСЯ сьесть кучу немясного, пока организм насытится. Ты вот 50 дней мяса не ешь, что, мало остального ешь? Уверен, нет. Пузо растягивается и организм запасает жир - по бокам, на ляжках, бо организм не проведёшь - если нету(не поступает естественным путём, через рот) жира(энергии), надо его запасать, чтоб позже не окочуриться.

Я не агитирую, просто высказываю мнение.

Если это кому-то неприятно, могу прекратить, только скажите.
Понимаю, что тема веганская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:01   #33
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Вы меня сейчас собьете с пути истинного и начну я опять мясо наворачивать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:06   #34
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Вегетарианство является критерием,по которому можно распознать насколько серьезно стремление человека к нравственному совершенству....хотя знаю людей,практикующих йогу и не равнодушных к мясу.Интересно,что просто начав заниматься йогой как физическими упражнениями,я вдруг обнаружила в себе,что в мясе мой организм не нуждается,а вообще и с возрастом рекомендуется постепенно ограничивать мясные продукты.Насчет стройности и состояния кожи могу сказать,что вегетарианство способствует улучшению,сейчас активно интересуюсь сыроядением.
Да еще по поводу известных вегетарианцев...Начиная от Платона,Пифагора,Эйнштейна до Вицина,Задорнова,Челентано...
Человек представляет из себя то,что он ест.(А.Эйнштейн)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:07   #35
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Майк Тайсон, вроде как, стал тут когда-то веганом. Говорил, что похудел, кажется. И психически на редкость вменяемый теперь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:08   #36
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я считаю не нормальными, людей которые веганы, ладно могу понять вегетарианцев. Но блин, отказ от 99% всех вещей, это как?

Вот работал поваром итд.. Нехрена не понимал веганов.

Объясните дебилу, тоисть мне, в чём суть забастовки против любых исх. продуктов животных? Мода от Перис Хилтон? Или самопытка? Мораль какая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:10   #37
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Наблюдая не юных знакомых дам, которые перестали есть мясо ... короч кожа на шее стала похожа на куриную гузку. Знакомый врач подтврдил что мне не показалось и это не совпадение - разрушается подкожная клетчатка. На шее это особенно заметно - там кожа тонкая. Кончно если вы юны и свежи яки роза - вас ничем не испортишь, но вроде как уже и не так юны = не надо усугублять

Мясо ем - на кожу не жалуюсь , лет дают на 15 меньше чем в паспорте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:43   #38
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Наблюдая не юных знакомых дам, которые перестали есть мясо ... короч кожа на шее стала похожа на куриную гузку. Знакомый врач подтврдил что мне не показалось и это не совпадение - разрушается подкожная клетчатка. На шее это особенно заметно - там кожа тонкая. Кончно если вы юны и свежи яки роза - вас ничем не испортишь, но вроде как уже и не так юны = не надо усугублять

Мясо ем - на кожу не жалуюсь , лет дают на 15 меньше чем в паспорте.

Это ты кому? Если мне, то я очень юна) А в чем причина, почему разрушается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 19:21   #39
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Вы меня сейчас собьете с пути истинного и начну я опять мясо наворачивать)

Если нет четкого понимания, зачем вы это делаете, обязательно начнете. Недавно я прочитала книгу, которая полностью перевернула мое отношение к процессу поглощения пищи. Даже вегетарианской. Книга называется "Жизнь без еды", но она не о том, что надо перестать есть вообще, а об изменении пищевых привычек, которое ведет к позитивным переменам в жизни и позволяет избежать негатива в виде старости, болезней и разного тупизма. ))) Вот ссылка, обязательно прочитайте http://livingonlight.narod.ru/joach...izn_bez_edy.htm

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 19:21   #40
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Нашла ответ, что веган - это строгий вегетарианец. Мой вопрос почему то стерли. Люся, я ем мясо 1-2 раза в неделю. Не ем почти картошки, макарон и хлеба. Овощи сырые хорошо, но не в огромном количестве. Наш желудок и кишечник не такой, как у травоядных. А вообще, я выросла на рыбе. Вот ее я обожаю. Люся, я стройная до сих пор и давления у меня тоже нет. Мне кажется весь секрет стройности в том, что нужно есть то, что тебе нравится и много двигаться.
Пошла есть мороженое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 19:34   #41
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Большинство из нас, воспринимают любую философию, отличную от собственной, как угрозу жизни. Это происходит потому что мы отождествили себя с телом, задача которого, выживать. Но функция разума не в том, чтоб бороться за выживание или стараться сохранить себя в зоне комфорта.

Именно потому что люди отождествляют себя с телами, состояние шеи их волнует гораздо больше, чем моральная или духовная составляющие. Поверьте, наблюдать это, по меньшей мере, досадно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 19:36   #42
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
тема стала интересной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 19:53   #43
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Тело - первично. Оно должно жить, это главный закон природы - жить. Всё остальное - душа, дух, разум, даже головной мозг - второ-третьесортные придатки.
Тело управляет ВСЕМ. На каком-то нам неизвестном высшем уровне, через спинной мозг.

Звучит, как ересь? Возможно.
А попробуйте представить себе всё с этой точки зрения. Гармоничная картинка получается.

Веганы, те кому хорошо от веганства, делают правильно. Невеганы - тоже правильно.
Кому что хорошо, так и надо значьтца. Ога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 20:02   #44
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Тело - первично. Оно должно жить, это главный закон природы - жить. Всё остальное - душа, дух, разум, даже головной мозг - второ-третьесортные придатки.
Тело управляет ВСЕМ. На каком-то нам неизвестном высшем уровне, через спинной мозг.

Звучит, как ересь? Возможно.
А попробуйте представить себе всё с этой точки зрения. Гармоничная картинка получается.

Веганы, те кому хорошо от веганства, делают правильно. Невеганы - тоже правильно.
Кому что хорошо, так и надо значьтца. Ога.

Нашла картинку про веганство.
Очень хорошо отображает суть.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 21:56   #45
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
В основном всех заботит цвет кожи, рожи, размер живота и прочее. От вегетарианства не постройнеть и не похудеть. И там надо соблюдать для этого свои правила. В растительной пищи есть всё и соль, и белок, и кальций, цинк, фосфор. В ней отсутствует убийство разумных существ-животных. Про растения, что тоже чувствуют это надуманно. Тогда уж и камни живые, потому как растут потихоньку. Есть и строгие веганы, которые могут позволить съесть только упавшее яблоко. Это сложновато для каждого, но не есть мясо это доступно каждому, это полезно для головы, пищеварительного тракта. Мне хватило посмотреть фильм Хоакима Феникса как забивается скот, который потом ввиде всякой вкуснятины мы потредляем в пищу. Потом, сидя на диване гладим либимую кошечку или собачку. И почему-то не едим их. Может не умеем их готовить? А если бы из них получались бы хорошие отбивные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 22:15   #46
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Как давно вы пришли к идее вегетарианства. Что вас сподвигло к этому?



Цитата:
Сообщение от Aleksi13
В основном всех заботит цвет кожи, рожи, размер живота и прочее. От вегетарианства не постройнеть и не похудеть. И там надо соблюдать для этого свои правила. В растительной пищи есть всё и соль, и белок, и кальций, цинк, фосфор. В ней отсутствует убийство разумных существ-животных. Про растения, что тоже чувствуют это надуманно. Тогда уж и камни живые, потому как растут потихоньку. Есть и строгие веганы, которые могут позволить съесть только упавшее яблоко. Это сложновато для каждого, но не есть мясо это доступно каждому, это полезно для головы, пищеварительного тракта. Мне хватило посмотреть фильм Хоакима Феникса как забивается скот, который потом ввиде всякой вкуснятины мы потредляем в пищу. Потом, сидя на диване гладим либимую кошечку или собачку. И почему-то не едим их. Может не умеем их готовить? А если бы из них получались бы хорошие отбивные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 23:05   #47
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скотобойни-вещь страшная, даже для мясоеда. Реки крови, плач, и неописуемый ужас в глазах животного. Но убийство, увы, стало привычным делом. Даже, я бы сказал, делом наживы. Поэтому человек становится убийцей. Есть 2 слова, которые превращают хомо сапиенс в палача - деньги и власть. Есть, конечно, и думающие, нравственные, духовные личности, ставящие на первое место Любовь, но их единицы.
Сыроеды, фруктоеды, и им подобные, для меня, люди, в сознании которых произошла революция, переворот, в следствии чего они стали более совершенны, нежели другие. Ибо к совершенству стремится каждый, но не мясоед точно.
ПС. Совершенство в духовном смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 00:03   #48
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi13
В основном всех заботит цвет кожи, рожи, размер живота и прочее. От вегетарианства не постройнеть и не похудеть. И там надо соблюдать для этого свои правила. В растительной пищи есть всё и соль, и белок, и кальций, цинк, фосфор. В ней отсутствует убийство разумных существ-животных. Про растения, что тоже чувствуют это надуманно. Тогда уж и камни живые, потому как растут потихоньку. Есть и строгие веганы, которые могут позволить съесть только упавшее яблоко. Это сложновато для каждого, но не есть мясо это доступно каждому, это полезно для головы, пищеварительного тракта. Мне хватило посмотреть фильм Хоакима Феникса как забивается скот, который потом ввиде всякой вкуснятины мы потредляем в пищу. Потом, сидя на диване гладим либимую кошечку или собачку. И почему-то не едим их. Может не умеем их готовить? А если бы из них получались бы хорошие отбивные?


а откуда вы будете брать протеин для построения мышц, особенно если активно физкультурой занимаетесь?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 01:40   #49
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Скотобойни-вещь страшная, даже для мясоеда. Реки крови, плач, и неописуемый ужас в глазах животного. Но убийство, увы, стало привычным делом. Даже, я бы сказал, делом наживы. Поэтому человек становится убийцей. Есть 2 слова, которые превращают хомо сапиенс в палача - деньги и власть. Есть, конечно, и думающие, нравственные, духовные личности, ставящие на первое место Любовь, но их единицы.
Сыроеды, фруктоеды, и им подобные, для меня, люди, в сознании которых произошла революция, переворот, в следствии чего они стали более совершенны, нежели другие. Ибо к совершенству стремится каждый, но не мясоед точно.
ПС. Совершенство в духовном смысле.


Гнусное лицемерие.

Единственная возможность быть по-настоящему "нравственной и духовной" личностью - это жить в пещере на натураньном хозяйстве где-нибудь на острове по-среди океана.

Для начала, перестаньте пользоваться лекарствами и начните протестовать против использования животных в медицинских эксперементах. Пусть сразу на пациентах пробуют новые химикаты.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 08:57   #50
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi13
В основном всех заботит цвет кожи, рожи, размер живота и прочее. От вегетарианства не постройнеть и не похудеть. И там надо соблюдать для этого свои правила. В растительной пищи есть всё и соль, и белок, и кальций, цинк, фосфор. В ней отсутствует убийство разумных существ-животных. Про растения, что тоже чувствуют это надуманно. Тогда уж и камни живые, потому как растут потихоньку. Есть и строгие веганы, которые могут позволить съесть только упавшее яблоко. Это сложновато для каждого, но не есть мясо это доступно каждому, это полезно для головы, пищеварительного тракта. Мне хватило посмотреть фильм Хоакима Феникса как забивается скот, который потом ввиде всякой вкуснятины мы потредляем в пищу. Потом, сидя на диване гладим либимую кошечку или собачку. И почему-то не едим их. Может не умеем их готовить? А если бы из них получались бы хорошие отбивные?

Ну мы рады за Вас, Вы продвинулись дальше нас, только что-то Вы слишком хамовиты для такого продвинутого человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:10   #51
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Скотобойни-вещь страшная, даже для мясоеда. Реки крови, плач, и неописуемый ужас в глазах животного. Но убийство, увы, стало привычным делом. Даже, я бы сказал, делом наживы. Поэтому человек становится убийцей. Есть 2 слова, которые превращают хомо сапиенс в палача - деньги и власть. Есть, конечно, и думающие, нравственные, духовные личности, ставящие на первое место Любовь, но их единицы.
Сыроеды, фруктоеды, и им подобные, для меня, люди, в сознании которых произошла революция, переворот, в следствии чего они стали более совершенны, нежели другие. Ибо к совершенству стремится каждый, но не мясоед точно.
ПС. Совершенство в духовном смысле.


Человеки всегда были убийцами. А "совершенных в духовном смысле" настолько мало, и они большинством настолько невоспринимаемы, что их путь в принципе нежизнеспособен.

Даже в этой теме много размышлений о том, что далеко от духовного. Очередная идея-фикс для совершенствования своей оболочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:38   #52
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну мы рады за Вас, Вы продвинулись дальше нас, только что-то Вы слишком хамовиты для такого продвинутого человека.


Не сказали тебе ,,добра утра,, или мойка!
В дзен будизме палкой на уроках бьют,если не правильно ответиш.
Ну придёт ,,алексей 14,, на форум и будет тебе в этой ветке через каждое 2-слово писать ,,смайл,, называть тебя ,,ласточкой и самой стройной и красивой помошнком кузнеца.
И что изменится в твоём теле,молодость к тебе не придёт сама.
Надо включать сису.Вот может такие ,,хамы,, и помогают тебе больше других ,,хороших и добрых,,
Для этого флуд сушествует,там все остроумят и мойкают,со смаилами.
А в этой теме люди совершенствуют себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:48   #53
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Человеки всегда были убийцами. А "совершенных в духовном смысле" настолько мало, и они большинством настолько невоспринимаемы, что их путь в принципе нежизнеспособен.

Даже в этой теме много размышлений о том, что далеко от духовного. Очередная идея-фикс для совершенствования своей оболочки.


Да-да, и комаров они не хлопают, а дают напиться кровушки, и под ноги смотрят, чтоб муравья не раздавить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:51   #54
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Не сказали тебе ,,добра утра,, или мойка!
В дзен будизме палкой на уроках бьют,если не правильно ответиш.
Ну придёт ,,алексей 14,, на форум и будет тебе в этой ветке через каждое 2-слово писать ,,смайл,, называть тебя ,,ласточкой и самой стройной и красивой помошнком кузнеца.
И что изменится в твоём теле,молодость к тебе не придёт сама.
Надо включать сису.Вот может такие ,,хамы,, и помогают тебе больше других ,,хороших и добрых,,
Для этого флуд сушествует,там все остроумят и мойкают,со смаилами.
А в этой теме люди совершенствуют себя.

Не, ну, он пишет, ой, фуу, думают о коже роже. Да думаем, и что? Мы ни на что не претендуем, мы только в начале пути. Или, типа, что? Раз ради этого, то и не смей не есть мясо, как мы, продвинутые? Жри! Как-то агрессивно, не находишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:55   #55
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Да-да, и комаров они не хлопают, а дают напиться кровушки, и под ноги смотрят, чтоб муравья не раздавить...


Это не веганы так ведут себя,другие.
Мы ж хотим молодости,стройности,хорошего цвета лица.
Что бы таких ,как ты заманить в ловушку и пить кровушку.
Тебе молодое тело,а ты нам силу и энергию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:02   #56
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Не, ну, он пишет, ой, фуу, думают о коже роже. Да думаем, и что? Мы ни на что не претендуем, мы только в начале пути. Или, типа, что? Раз ради этого, то и не смей не есть мясо, как мы, продвинутые? Жри! Как-то агрессивно, не находишь?


Конечно ты права,но не все люди умеют красиво говорить и писать,надо учиться.
С другой стороны,зависит от формата форума.
Ведь юзеры меняют стиль от форума,ибо на определённых ему не ответят или забанят.
Т.е. это очердная маска человека -юзера.
Но согласен с тобой ,что надо учиться писать на форумах уважительно,только если ты не пишишь в таком стиле умышленно ,для некоторых юзеров.
Так иногда бывает,влюблён,уважает таким способом и т.д.
Но ты всё равно права,хотя сама часто применяешь особый стиль письма ,наверное в пятницу,после сауны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:15   #57
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Скорее, нет. Вегетарианство не способствует улучшению фигуры. )))


стописятразправда..
вегетарианство не есть путь к похудению)))

Я не ем мяса, в смысле говядина, цвинина, с весны примерно.. курицу уже о-очень редко, рыбу ем, но не часто ... по своим оЧуЧениям, особо ничего не поменялось
Овощи разнообразные, тущеные, сыруе, крупи в любух видах, кроме овсянки, если она, то глютеинитонта.. овощи так же запекаю с крупами, чуть добовляю маложирных безлактозных сливок... хлеб бездрозжевой, безлактозный, сыры и бутермасла тоже без добавок, бывает соеое... и чесблагородное, вес не на ёту не сдвунулся.D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:20   #58
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Я все плотнее подхожу к необходимости изменить свое питание в сторону сыроедения или фрукторианства.


Тоже задумываюсь, книги с рецептами преобрела, пробую по чуть-чуть..
писала ранее где-то, что останавливает пока - ето правильное замачивание и проращивание..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:24   #59
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мясо ем - на кожу не жалуюсь , лет дают на 15 меньше чем в паспорте.


Аха, в паспортах у всех физиономии одинаковые, лет на 15 как раз люди старше выглядят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:27   #60
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Кто-то спрашивал о мотивации. Один из вариантов ответа: верю, что за любое причиненное страдание придется ответить. Однако, этот ответ не полный, иначе мне не хотелось бы стать фруктоедом. ))) Хочется изменить качество получаемой энергии и таким образом измениться самой. В духовном смысле.

Идейка так себе - тебе надо помнить что грибы, цветы и деревья тоже живые, соответственно срезаный гриб или лук погибли что бы удовлетворить твои весьма таки низменные потребности. А потом твой организм превратит их нежное тельце в небольшую кучку отходов. Нужно смирить свою гордыню в погоне за чистой энергией. Поедание тела убитого организма несет в себе большой сакральный смысл, будь то растение или живорное, их энергия перекачивается в твою. Задумавшись об этом начинаешь жить более гармонично с природой. Например петрушка, лук и лосось были пренесены в жертву твоему чреву для дела благого, например перевести слепую старушку через дорогу. А если поевши гражданин пойдет грабить детский сад, то петрушка в этом не виновата, она дала только энергию и витамины. Виноват только тот кто тратит их на плохое деяние.
По этому ни грибы, ни сало не являются пищей плохокармической.
Всем приятного апетита!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно