Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-02-2024, 11:17   #1
igorbut
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как сейчас покупать книги из России?

Как сейчас покупать книги из России? Например с озона
 
Old 11-02-2024, 11:54   #2
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igorbut
Как сейчас покупать книги из России? Например с озона




С Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы покупайте или с Украины... денежные переводы в банки вражеской страны запрешены.
 
Old 11-02-2024, 13:00   #3
stn
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-03-2019
Status: Offline
https://kniga.lv/
https://murawei.de/
https://www.janzenshop.de/ru/
Попробуйте вот здесь посмотреть, может быть найдете что-нибудь
 
Old 11-02-2024, 14:00   #4
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 747
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igorbut
Как сейчас покупать книги из России? Например с озона

C "Озона" никак , если только у вас есть знакомые-родственники в РФ и знакомые в странах, куда ходит почта и из РФ и из Финляндии (Армения, Казахстан, Израиль, хотя сейчас отпадает и Израиль.. - но принцип думаю понятен). Судя по дате регистрации на форуме у вас такие знакомые могут быть

А самый главный "русский" онлайн книжный магазин в FI - это ruslania точка com
Всё четко, единственная накладка у них была - доставили мне книги в пункт выдачи на другом конце города
 
Old 11-02-2024, 14:36   #5
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,454
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
C "Озона" никак , если только у вас есть знакомые-родственники в РФ и знакомые в странах, куда ходит почта и из РФ и из Финляндии (Армения, Казахстан, Израиль, хотя сейчас отпадает и Израиль.. - но принцип думаю понятен). Судя по дате регистрации на форуме у вас такие знакомые могут быть

А самый главный "русский" онлайн книжный магазин в FI - это ruslania точка com
Всё четко, единственная накладка у них была - доставили мне книги в пункт выдачи на другом конце города

эти магазы из стран снг сюда ничего доставлять не будут. только если через каких нибдь знакомых просить перепаковать. у меня жена так для детей заказала книги детские. через азербайджан. Ну, они золотые тут получились. Тут в библиотеках полно книг на русском. А чего нет - то скорее всего можно заказать.

Ну или через озон рублями там снова через знакомых и сюда привезут через эстонский кпп. Но, надо ли? Что там какой то реальный эксклюзив что здесь нету или что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2024, 14:41   #6
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 747
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
эти магазы из стран снг сюда ничего доставлять не будут. только если через каких нибдь знакомых просить перепаковать.

Да, я об этом варианте и говорю. Перепаковать при помощи знакомых

Цитата:
Сообщение от SergeyD
Тут в библиотеках полно книг на русском. А чего нет - то скорее всего можно заказать.

Да, верно, автору вопроса стоит обратить внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2024, 14:41   #7
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 507
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
если только у вас есть знакомые-родственники в РФ и знакомые в странах, куда ходит почта и из РФ и из Финляндии (Армения, Казахстан, Израиль, хотя сейчас отпадает и Израиль.. - но принцип думаю понятен).
Недавно с удивлением узнал, что большинство европейских стран не прерывали почтовое сообщение с РФ. Так что можно и ближе знакомых поискать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2024, 14:43   #8
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 747
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Недавно с удивлением узнал, что большинство европейских стран не прерывали почтовое сообщение с РФ. Так что можно и ближе знакомых поискать.

Это так? Тогда конечно неплохо. Я знаю только что в Норвегию почта ходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2024, 15:02   #9
igorbut
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Тут в библиотеках полно книг на русском. А чего нет - то скорее всего можно заказать.


Мне нужны специфические учебники для вузов. Таких в библиотеках нет.

Но основная идея понятна.
Спасибо всем ответившим.
 
Old 11-02-2024, 15:07   #10
igorbut
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Это так? Тогда конечно неплохо. Я знаю только что в Норвегию почта ходит


Ходит, хотя сейчас "временно приостановили". Но вроде только наземную доставку.

https://www.rbc.ru/technology_and_m...a794773e544caee

Цитата:
После начала специальной военной операции был прекращен официальный почтовый обмен с Польшей, Украиной, Австралией, Финляндией и Новой Зеландией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2024, 19:44   #11
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igorbut
Мне нужны специфические учебники для вузов. Таких в библиотеках нет.


Может тут что-то найдёте: https://azon.market/obrazovanie-uch...kaya-literatura


А так, для себя заказывала худ. литературу и пособия по рукоделию с azon.market и kniga.lv. Недавно ещё https://mnogoknig.eu/ru нашла. Примерно ассортимент одинаковый, но на каждом из них есть те книги, которых нет на другом.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
Old 14-02-2024, 20:05   #12
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
А что "Руслания" разве больше не работает?

Вот их сайт:

https://ruslania.com/ru/knigi/
 
Old 14-02-2024, 20:46   #13
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 395
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Offline
Очень хочу достать Женевскую Библию, но похоже трудно найти где-то на Западе такую. В Питере христианский книжный магазин. А туда не поехать и по почте ничего не получить. https://slovo.net.ru/book/10702/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2024, 21:52   #14
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 395
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Существует ещё "Евангелие от Иуды", папирусные листы нашли в 1978 году и проверили с помощью радиоуглеродного метода. Их датировали 220 - 340 годом н.э. .

Можно читать онлайн тут:

https://libcat.ru/knigi/religioznay...-iskariota.html

"Доступная для прочтения часть текста была воспринята некоторыми как доказательство сенсационного факта: Иуда не был предателем и выдал Христа римлянам по его же просьбе. Иуда был, наоборот, самым успешным учеником, и единственным, кого Спаситель избрал для того, чтобы открыть всю истину." (с) (Из Википедии)

Ну, а что, может быть кому-то это будет интересно.


я вообще не пойму, каким боком это относится к книге, которую я хочу купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2024, 21:55   #15
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 395
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Offline
Я писал здесь, ведь может быть и так, что тут есть верующие, кто может даже что-то знать. Из России ничего сейчас практически не заказать, надо чтобы лучше в ЕС где-то, крайне США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2024, 22:22   #16
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
я вообще не пойму, каким боком это относится к книге, которую я хочу купить?


Извините, я подумал, что Вы увлекаетесь редкими книгами. И, кстати, добавил для остальных - "Может быть это кому-нибудь будет интересно".

Больше я лично Вам никогда ничего не посоветую, клянусь. Это был первый и последний раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 03:50   #17
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,732
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
я еще могу понять, когда речь идет о красочных, богато иллюстрированных изданиях, или особых изданиях на специфичной бумаге, где тактильные ощущения и тп.
но если речь о худож лит-ре, или книг типа Женевской библии - то почему бы не использовать электронные варианты? книга на электронных чернилах - удобный инструмент для восприятия контента. это совсем не то, что читать с мониторов планшетов, компьютеров и тп. а продвинутые версии имеют и цветные экраны, где удобно смотреть и картинки. также носить с собой такую книгу намного удобнее.

очень много литературы выложено бесплатно без нарушений авторских прав (уж все переводы Библии точно). также несложно найти и специфическую литературу (например техническую), правда это скорее всего уже будет оцифрованная версия.

ПС - читаем сейчас с ребенком старую советскую книгу Нодара Думбадзе. я даже представить себе не могу, где бы я мог достать эту книгу в Финляндии на бумаге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 08:20   #18
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 968
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
книга на электронных чернилах - удобный инструмент для восприятия контента. ...

Спасибо за наводку. Ознакомился. Я представлял себе эти устройства несколько иначе. А с каких ресурсов скачиваете/приобретаете книги? Есть что порекомендовать.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 09:19   #19
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,538
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Спасибо за наводку. Ознакомился. Я представлял себе эти устройства несколько иначе. А с каких ресурсов скачиваете/приобретаете книги? Есть что порекомендовать.


Поиск в google по запросу "онлайн библиотека" выдает тысячи вариантов. Из известных - Литрес, Lib.Ru, Amazon. Многие издательства продают электронные своих версии, тот-же Piter.

Есть "пиратские" - librusec, flibusta и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 10:50   #20
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 395
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я еще могу понять, когда речь идет о красочных, богато иллюстрированных изданиях, или особых изданиях на специфичной бумаге, где тактильные ощущения и тп.
но если речь о худож лит-ре, или книг типа Женевской библии - то почему бы не использовать электронные варианты? книга на электронных чернилах - удобный инструмент для восприятия контента. это совсем не то, что читать с мониторов планшетов, компьютеров и тп. а продвинутые версии имеют и цветные экраны, где удобно смотреть и картинки. также носить с собой такую книгу намного удобнее.

очень много литературы выложено бесплатно без нарушений авторских прав (уж все переводы Библии точно). также несложно найти и специфическую литературу (например техническую), правда это скорее всего уже будет оцифрованная версия.

ПС - читаем сейчас с ребенком старую советскую книгу Нодара Думбадзе. я даже представить себе не могу, где бы я мог достать эту книгу в Финляндии на бумаге.



Я хочу именно печатную версию, с комментариями и так далее. Я люблю делать пометки и так далее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 13:01   #21
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 395
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я еще могу понять, когда речь идет о красочных, богато иллюстрированных изданиях, или особых изданиях на специфичной бумаге, где тактильные ощущения и тп.
но если речь о худож лит-ре, или книг типа Женевской библии - то почему бы не использовать электронные варианты? книга на электронных чернилах - удобный инструмент для восприятия контента. это совсем не то, что читать с мониторов планшетов, компьютеров и тп. а продвинутые версии имеют и цветные экраны, где удобно смотреть и картинки. также носить с собой такую книгу намного удобнее.

очень много литературы выложено бесплатно без нарушений авторских прав (уж все переводы Библии точно). также несложно найти и специфическую литературу (например техническую), правда это скорее всего уже будет оцифрованная версия.

ПС - читаем сейчас с ребенком старую советскую книгу Нодара Думбадзе. я даже представить себе не могу, где бы я мог достать эту книгу в Финляндии на бумаге.


У меня есть и программа для изучения Библии, там очень много разных переводов, даже комментарии разных авторов, но хочется именно печатную версию Женевской Библии. Именно на русском, с комментариями. Женевская Библия не какое-то старое издание, это относительно популярное издание, для тех кто интересуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 13:43   #22
redder
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 12-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Я хочу именно печатную версию, с комментариями и так далее. Я люблю делать пометки и так далее

Один из обходных вариантов - если очень хочется печатную: найти данную книгу в электронном виде, просто распечатать на принтере.
 
Old 15-02-2024, 13:59   #23
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,732
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Спасибо за наводку. Ознакомился. Я представлял себе эти устройства несколько иначе. А с каких ресурсов скачиваете/приобретаете книги? Есть что порекомендовать.


например тут - https://www.e-reading.mobi/
на этот сайт загружаются книги, не нарушающие права. поэтому их там много, но не все.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно